CineCinema TV Listings in English and France



CineCinema (france) 23-10-2009



Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4



Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them



##################################################


JEUDI 23 OCTOBRE SUR CINECINEMA PREMIER


23/10 - 07h25 BETON ARME / VENDETTA ROMANA

23/10 - 09h10 TRES BIEN, MERCI

23/10 - 10h55 L'ARMEE DES DOUZE SINGES

23/10 - 13h00 THE RETURN

23/10 - 14h25 O'BROTHER

23/10 - 16h10 WILD WILD WEST

23/10 - 17h55 LE TRIPORTEUR DE BELLEVILLE

23/10 - 19h40 PREMIERES CLASSES

23/10 - 20h00 HOLLYWOOD LIVE

23/10 - 20h15 TETE A CLAPS

23/10 - 20h25 HOLLYWOOD LIVE

23/10 - 20h40 LA SEMAINE CINEMA


CINECINEMA FRISSON



23/10 - 08h15 FLIC STORY

23/10 - 10h10 BEYOND, LE SECRET DES ABYSSES

23/10 - 11h40 THE HARD CORPS

23/10 - 13h30 HANNIBAL LECTER : LES ORIGINES DU MAL

23/10 - 15h35 FRISSON BREAK

23/10 - 15h55 TETE A CLAPS

23/10 - 16h10 PARAGRAPH 78

23/10 - 18h20 HOLLYWOOD LIVE

23/10 - 18h40 LA SEMAINE CINEMA

23/10 - 19h05 LAKE PLACID 2

23/10 - 20h35 FRISSON BREAK


CINECINEMA EMOTION


23/10 - 07h15 MON FILS, CET INCONNU

23/10 - 08h55 FRAGILE(S)

23/10 - 10h45 LOIN D'ELLE

23/10 - 12h35 BORD CADRE

23/10 - 13h30 JE DETESTE LES ENFANTS DES AUTRES !

23/10 - 15h00 LITTLE CHILDREN

23/10 - 17h15 LA SEMAINE CINEMA

23/10 - 17h40 HOLLYWOOD LIVE

23/10 - 17h55 LA FUITE

23/10 - 19h30 LE PAYS DES ENFANTS PERDUS

23/10 - 21h00 LA PLAGE

23/10 - 23h00 NOS ENFANTS CHERIS


CINECINEMA FAMIZ


23/10 - 06h55 L'APPRENTIE SORCIERE

23/10 - 08h50 LA TRAVERSEE DU TEMPS

23/10 - 10h35 L'OUTREMANGEUR

23/10 - 12h00 TSATSIKI 2

23/10 - 13h30 UN JOUR SUR TERRE

23/10 - 15h05 LES BIDOCHON

23/10 - 16h30 UNE AUTRE MERE

23/10 - 18h15 LES NOUVELLES AVENTURES DES ROBINSON SUISSES

23/10 - 18h40 LES NOUVELLES AVENTURES DES ROBINSON SUISSES

23/10 - 19h10 LES NOUVELLES AVENTURES DES ROBINSON SUISSES

23/10 - 19h35 L'INSAISISSABLE

23/10 - 21h00 AU NOM DES DAUPHINS

23/10 - 22h40 ROSE BONBON


CINECINEMA STAR



23/10 - 07h50 LA VALSE DES PANTINS

23/10 - 09h40 LE FILS PREFERE

23/10 - 11h20 L'ALLEE DU ROI

23/10 - 13h16 BONUS

23/10 - 13h30 Y A-T-IL UN PILOTE DANS L'AVION ?

23/10 - 14h55 QU'EST-CE QUI FAIT CRAQUER LES FILLES ?

23/10 - 16h25 VIEILLE CANAILLE

23/10 - 18h00 LA NOBLE MAISON

23/10 - 19h30 LA NOBLE MAISON

23/10 - 21h00 FORT SAGANNE

23/10 - 23h55 RIVE DROITE, RIVE GAUCHE


CINECINEMA CLUB



23/10 - 07h45 L'ECUREUIL ROUGE

23/10 - 09h40 STILL LIFE

23/10 - 11h35 BAMAKO

23/10 - 13h30 AMISTAD

23/10 - 16h05 CINECOURT

23/10 - 16h35 ROBERTE

23/10 - 18h15 L'HOMME AUX SEMELLES DE VENT, ARTHUR RIMBAUD

23/10 - 19h25 CINECOURT

23/10 - 19h55 JONATHAN CAOUETTE, AS A FILM MAKER

23/10 - 21h00 LE CAUCHEMAR DE DARWIN

23/10 - 22h50 ROMAN DE GARE


CINECINEMA CLASSIC


23/10 - 07h55 MER CRUELLE

23/10 - 10h10 LE BANQUET DES FRAUDEURS

23/10 - 11h50 LE NAVIRE EN FEU

23/10 - 13h30 LES BOUCANIERS

23/10 - 15h30 LE DERNIER TRAIN DE GUN HILL

23/10 - 17h05 LES PARENTS TERRIBLES

23/10 - 18h50 LE CERCLE NOIR

23/10 - 20h40 ORPHEE

23/10 - 22h15 LE TESTAMENT D'ORPHEE

23/10 - 23h35 LE SANG D'UN POETE

ELVIS