CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 10-11-2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4



Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them


##################################################


MARDI 10 NOVEMBRE SUR CINECINEMA PREMIER

10/11 - 07h35 PUR WEEK-END
10/11 - 09h10 L'ILE AUX PIRATES
10/11 - 11h10 CLARA SHELLER
10/11 - 12h05 CLARA SHELLER
10/11 - 13h00 THE ESCAPIST
10/11 - 14h45 LA MACHINE A EXPLORER LE TEMPS
10/11 - 16h20 HARD HEIGHT, DOUBLE MISE
10/11 - 18h00 NOS RETROUVAILLES
10/11 - 19h40 BORD CADRE VERSION COURTE
10/11 - 20h05 TETE A CLAPS
10/11 - 20h15 PREMIERES CLASSES
10/11 - 20h40 DARLING
10/11 - 22h15 RAISONS D'ETAT
10/11 - 01h00 LEMMING
10/11 - 03h05 LE PENSIONNAT
10/11 - 04h50 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA FRISSON

10/11 - 08h15 FLIC STORY
10/11 - 10h05 JE SUIS UN ASSASSIN
10/11 - 11h55 LA FUREUR DANS LE SANG
10/11 - 13h30 MESURE D'URGENCE
10/11 - 15h30 SIMPLE MORTEL
10/11 - 16h55 GINOSTRA
10/11 - 19h10 VENT MAUVAIS
10/11 - 20h40 HURLEMENTS
10/11 - 22h10 TERMINATOR 2, LE JUGEMENT DERNIER
10/11 - 00h25 RUE BARBARE
10/11 - 02h15 HITCHER
10/11 - 03h35 SEXUALITE, MODE D'EMPLOI : PLAISIRS PARTICULIERS
10/11 - 04h55 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA EMOTION

10/11 - 06h35 L'HISTOIRE D'ELIZABETH TAYLOR
10/11 - 08h00 L'HISTOIRE D'ELIZABETH TAYLOR
10/11 - 09h30 SANS MOI
10/11 - 11h00 MARIAGE A LA GRECQUE
10/11 - 12h35 BORD CADRE
10/11 - 13h30 PILE ET FACE
10/11 - 15h10 LE SCAPHANDRE ET LE PAPILLON
10/11 - 17h00 LE JEU DU COMEDIEN
10/11 - 17h20 DIALOGUE AVEC MON JARDINIER
10/11 - 19h05 APRES LUI
10/11 - 20h40 IN AND OUT
10/11 - 22h10 BROKEN ENGLISH
10/11 - 23h50 MARRAKECH EXPRESS
10/11 - 01h30 IRENE
10/11 - 03h05 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA FAMIZ

10/11 - 06h25 LES AVENTURES DE PINOCCHIO
10/11 - 08h30 MANGECLOUS
10/11 - 10h30 LE NAUFRAGE DU PAMIR
10/11 - 12h00 LE NAUFRAGE DU PAMIR
10/11 - 13h30 CA RESTE ENTRE NOUS
10/11 - 15h00 LA COUR DE RECRE : VIVE LES VACANCES
10/11 - 16h25 GISAKU
10/11 - 17h40 JUNGLE JACK 3
10/11 - 18h55 LES ACTEURS
10/11 - 20h40 BAD NEWS BEARS
10/11 - 22h30 L'EFFRONTEE
10/11 - 00h05 TOM & THOMAS
10/11 - 01h40 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA STAR

10/11 - 07h00 LA QUESTION
10/11 - 08h50 BLACK RAINBOW
10/11 - 10h30 Y A-T-IL ENFIN UN PILOTE DANS L'AVION ?
10/11 - 11h55 BONJOUR TRISTESSE
10/11 - 13h30 MON NOM EST PERSONNE
10/11 - 15h25 L'ALLEE DU SOLEIL
10/11 - 17h05 DITES-LUI QUE JE L'AIME
10/11 - 18h50 EST-CE BIEN RAISONNABLE ?
10/11 - 20h40 LE CONVOI
10/11 - 22h30 LE TROU NOIR
10/11 - 00h05 LE CHOIX DES ARMES
10/11 - 02h20 ON A VOLE LA CUISSE DE JUPITER
10/11 - 03h55 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA CLUB

10/11 - 07h15 NO PASARAN, ALBUM SOUVENIR
10/11 - 08h25 CINECOURT
10/11 - 08h55 LA FRANCE
10/11 - 10h40 DOL OU LA VALLEE DES TAMBOURS
10/11 - 12h05 ULTRANOVA
10/11 - 13h30 JARDINS EN AUTOMNE
10/11 - 15h30 L'AFFAIRE MARCORELLE
10/11 - 17h05 LES FILS DE L'ITCHKERIE
10/11 - 19h35 FILMER LE POLITIQUE...
10/11 - 20h40 LA FILLE COUPEE EN DEUX
10/11 - 22h30 LE BARBIER DE SIBERIE
10/11 - 01h25 POUR RIRE !
10/11 - 03h05 LA DERNIERE MAISON SUR LA GAUCHE
10/11 - 04h25 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA CLASSIC

10/11 - 07h50 LES COULISSES DE «L'AUBERGE ROUGE»
10/11 - 08h20 LES SENSUELS
10/11 - 10h00 BARRY
10/11 - 11h45 LES PONTS DE TOKO-RI
10/11 - 13h30 THE FIRE RAISERS
10/11 - 14h50 SACCO ET VANZETTI
10/11 - 16h45 LA BATAILLE DU RIO DE LA PLATA
10/11 - 18h45 MONSIEUR VINCENT
10/11 - 20h40 MISSOURI BREAKS
10/11 - 22h45 L'HOMME DES VALLEES PERDUES
10/11 - 00h40 UNE FILLE DE LA PROVINCE
10/11 - 02h25 PROVIDENCE
10/11 - 04h10 FIN DES PROGRAMMES

ELVIS