Page 1 of 13 123611 ... LastLast
Results 1 to 10 of 122

Thread: Digital+

  1. #1
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Digital+

    El próximo 6 de enero Calle 13 estrena la quinta temporada de The Closer, serie protagonizada por Kyra Sedwick y que le ha proporcionado a la actriz un Globo de Oro a la mejor actriz dramática y cuatro nominaciones en la misma categoría tanto en estos premios como en los Emmy. El canal de NBC Universal estrenará la nueva temporada emitiendo un episodio doble a partir de las 21.30 horas y continuará la emisión de los nuevos episodios todos los miércoles a las misma hora.


    Una personalidad poco convencional, un enfoque firme y resistente a la adversidad y un expediente modélico como las mejores investigadoras del país; son sólo unos cuantos de los rasgos característicos de la detective Brenda Johnson (Kyra Sedgwick, Algo de que hablar), en The Closer, una serie con un ritmo tenso y frenético que gira en torno a una detective que se traslada de Atlanta a Los Angeles para encabezar una unidad especial de la Policía de Los Angeles. La extravagante personalidad de Johnson y su gran olfato policial, a menudo hace que sus colegas se ruboricen, pero su reputación como una de las mejores interrogadoras del país, hace que su gran trabajo gane siempre frente a las críticas que recibe.

    En esta quinta temporada, mientras Brenda trata de acostumbrarse a la vida de casada, sufrirá la dolorosa pérdida de alguien muy cercano. En la oficina, aunque un conflicto entre los detectives Gabriel y Daniels se resolverá satisfactoriamente, otro de los miembros del equipo cambiará por completo de actitud, después de enamorarse. A pesar de las dificultades, Brenda y su unidad seguirán trabajando duro, tratando de desenmascarar a los más despiadados criminales de Los Angeles.
    Actualmente todavía se está emitiendo en Estados Unidos la quinta temporada de The Closer, ya que la serie se emitió en dos partes y han quedado 3 episodios pendientes que terminarán de emitirse el próximo 21 de diciembre. A lo largo de los 15 episodios que conforman esta quinta entrega la protagonista se enfrentará a un posible secuestro de un guardia de seguridad, un homicidio múltiple en el seno de una familia, el asesinato de un guardaespaldas en un centro de rehabilitación de criminales y el asesinato del líder de un grupo que defiende la supremacía de la raza blanca.

    Además The Closer continúa en esta nueva temporada contando con la presencia con conocidos rostros del cine y la televisión. Así a lo largo de los episodios que emitirá Calle 13 a partir de enero encontraremos la presencia de Miguel Sandoval que da vida al fiscal Devalos en Medium; David Hewlett, actor canadiense conocido entre los fans de la saga Stargate por interpretar al "insufrible" doctor Rodney McKay; Mary McDonnell, actriz nominada al Oscar por su papel en Bailando con lobos y que en los últimos tiempos se ha hecho un nombre gracias a su papel en Galáctica: Estrella de combate como la Presidenta Roslin; y Beau Bridges, actor al que recientemente hemos podido ver en Me llamo Earl, Stargate SG-1 o en el episodio 100 de Mujeres Desesperadas, papel por el que ha logrado una nominación a los próximos premios Emmy.

  2. #2
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    JUEVES, 23:00 HORAS
    Paramount Comedy estrena la serie de sketches 'Chic-As' con Marta Belenguer


    Una coproducción del canal e Yllana que retrata en forma de sketches de humor la vida de un grupo de mujeres.

    Paramount Comedy estrena este jueves, a partir de las 23:00 horas, au nueva apuesta de producción propia: 'Chic-As'. Una coproducción del canal junto al conocido grupo de teatro Yllana en la que, en media hora, un grupo de mujeres retratará en forma de sketches de humor su relación con el mundo cotidiano y sus reacciones inesperadas y absurdas frente a situaciones comunes.


    'Chic-As' es la vida de las mujeres urbanas, modernas, descaradas, atractivas y chic... pero también extremas, demenciales y, por supuesto, muy divertidas. Los sketches que conforman el programa prescinden de clichés y de pautas establecidas, apostando por el tono inteligente, rompedor y sofisticado sin renunciar a la incorrección, al exceso o al gag explosivo.

    Cada sketch adopta sus propios recursos humorísticos con una libertad estilística total, buscando sorprender al espectador: surrealismo, slapstick, humor visual, y parodia son algunos de los ingredientes habituales de 'Chic-As'.

    'Chic-As' está protagonizado por cuatro actrices que dan vida a toda una galería de mujeres modernas: Marta Belenguer ('Camera Café'), Cecilia Solaguren (Marat-Sade. La Cena de los Idiotas, Periodistas), Elena Lombao ('Aquí no hay quien viva', "Los amantes del Círculo Polar", "Lágrimas negras") y Paula Galimberti ("Sin vergüenza", "Sobreviviré").

  3. #3
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    A PARTIR DE LAS 21:15H
    Este viernes finaliza la sexta temporada de 'Caso abierto' en laSexta


    La cadena enlazará el final con el comienzo de la séptima temporada, que se emite actualmente en EE.UU., que llegará el viernes 18.

    Este viernes, a partir de las 22:15 horas, laSexta emite el último episodio de la sexta temporada de 'Caso abierto', en el que la protagonista, Lilly Rush, sufre un intento de asesinato durante la investigación de un crimen. La serie, basada en el trabajo de una investigadora única en la resolución de casos abiertos, está protagonizada por Kathryn Morris (Minority Report) y producida por Jerry Bruckheimer y Jonathan Littman. La cadena, que emite la serie desde su primera temporada, estrena en primicia la 7ª entrega el próximo viernes, 18 de diciembre.

    Este episodio, que despide la sexta temporada de 'Caso abierto', narra uno de los peores momentos personales en la vida de Lilly, cuando, tras un duro enfrentamiento con su padre, un desconocido trata de sacarla de la carretera en plena noche, provocando un aparatoso accidente.



    Este drama, uno de los más seguidos por el público estadounidense, cuenta la labor de Lilly Rush, una impulsiva detective de la Brigada de Homicidios de Filadelfia. Su labor consiste en investigar los delitos que en su momento quedaron archivados sin resolver, los denominados "casos abiertos".

    Para intentar aclarar los asesinatos que tuvieron lugar hace años, incluso décadas atrás, esta experta investigadora tendrá que interrogar a los testigos de los crímenes, cuyas vidas y circunstancias han cambiado desde entonces. Sin embargo, ahora Rush cuenta con la ayuda de la Ciencia y la Tecnología para la búsqueda de nuevas pistas.

    En sus investigaciones, Lilly contará con la ayuda de un equipo de policías y detectives curtidos en la materia que aportarán a la joven sus anteriores experiencias en algunos de estos casos y sus conocimientos para tratar de esclarecer finalmente lo que en su momento no se pudo resolver.

    Último capítulo de la sexta temporada: En el azul (II)
    Tras el intento de asesinato de Lilly, la investigación sobre la academia militar del PMI parece complicarse. El cadete Lawrence, principal sospechoso, ha desaparecido, y el coche que intentó acabar con la vida de la detective aparece en el campus del PMI. Durante la investigación, Lilly empieza a presentar síntomas de mareo y náuseas, acompañados de extrañas visiones de su propio pasado. El caso de Kate Butler empieza a recordarle la época en la que se convirtió en detective y su propio pasado familiar.

  4. #4
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    Viernes, 11 dic. 2009

    Paramount Comedy00:00 Comedy Inc
    MTV ESP00:00 Top 20 España
    Disney Channel00:00 Un chapuzas en casa
    Disney Ch. +100:00 Dinosaurios
    Playhouse Disney00:00 Tork
    40 TV00:00 Colección 40
    VH100:00 Greatest Hits
    Eurosport00:00 Pro Wrestling: World Wrestling Entertainment
    Odisea00:00 Mensajes de la naturaleza: Fantasmas del río dorado (VM) (TP)
    Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Spain... on the road again: El paraíso castellano del jamón (VM) (TP)
    Canal Cocina00:00 22 minutos
    Canal+00:05 Concierto aniversario del Rock and Roll Hall of Fame (TP)
    Fox00:05 Caso abierto: Joven prodigio (VM) (+13)
    Cosmopolitan00:05 Las chicas Gilmore: El Festival de Pinturas Vivientes (VM) (+13)
    Animax00:05 Ergo Proxy: Escondite (VM) (+13)
    Cartoon Network00:05 Ben 10: Alien Force (VM)
    Discovery00:05 Pesca radical: Lágrimas amargas (VM)
    Sony TV00:06 Malcolm y Eddie: El gran hermano nos vigila (VM) (+13)
    Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo
    Canal+ 200:15 Cine: Outlander (VM) (SUB) (+18)
    DCine Español00:15 Cuestión de suerte (+18)
    Nat Geographic00:15 ¿Sabías que...?: Episodio 3 (VM)
    AXN00:17 Navy, investigación criminal: Cuestión de cara (VM) (+13)
    Canal+ ...3000:20 Estrellas de Canal+: Heath Ledger (+13)
    Disney Ch. +100:25 Cosas de la vida
    Sony TV00:30 Diagnóstico: asesinato: Mis cuatro maridos (VM) (+7)
    Paramount Comedy00:30 Camera Café
    Disney Channel00:30 El club de la Herradura
    Disney Ch. +100:30 Yo y el mundo
    Cartoon Network00:30 Gormiti (VM)
    Eurosport00:30 Cto. de Europa de natación en piscina corta
    Canal Cocina00:30 Por todo lo alto: Episodio 6 (TP)
    Canal+ ...3000:35 Concierto aniversario del Rock and Roll Hall of Fame (TP)
    Animax00:35 Reaper: Rebelión (VM) (+13)
    Sci-Fi00:40 A través del tiempo: Electro Shock (VM)
    Nat Geographic00:40 Experimentos disparatados: Episodio 2 (VM)
    Canal+ Comedia00:45 Serie: Frasier: Episodio 119 (VM) (SUB) (TP)
    Odisea00:45 Polinesia, otra mirada: El Pacífico desconocido (VM) (TP)
    Fox00:50 Entre fantasmas: Línea de sangre (VM) (+7)
    Cosmopolitan00:50 Betty: El árbol de Guadalajara (VM) (TP)
    Cartoon Network00:50 Shin-Chan (VM)
    MTV ESP01:00 MTV Rock
    Disney Channel01:00 Historias de medianoche
    Disney Ch. +101:00 Un chapuzas en casa
    40 TV01:00 Hip Hop
    VH101:00 VH1 Music
    Odisea01:00 Entre la tierra y el cielo: Bolivia, un viaje a través del tiempo (VM) (TP)
    Discovery01:00 Miami Ink: En las ligas mayores (VM)
    Viajar01:00 Sobre las nubes (VM) (TP)
    Canal Cocina01:00 Jamie´s Kitchen: Episodio 7 (TP)
    AXN01:03 Al descubierto: Episodio 5 (VM) (SUB) (+13)
    Calle 1301:05 Monk: El señor Monk y el forastero peligroso (VM) (+7)
    Canal+ Comedia01:10 JCVD (VM) (+13)
    Nat Geographic01:10 Los enigmas de la Biblia: El código secreto del Libro de la Revelación (VM)
    Canal+ Acción01:15 True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
    Cartoon Network01:15 Shin-Chan (VM)
    Sony TV01:16 Floricienta: Episodio 45 (TP)
    Animax01:20 Tsubasa: La historia de la verdad (VM) (+13)
    Disney Channel01:25 Cambio de clase
    Paramount Comedy01:30 Vaya semanita
    Sci-Fi01:30 El coche fantástico: La noche del Fénix (II) (VM) (TP)
    Disney Ch. +101:30 El club de la Herradura
    Cosmopolitan01:32 Sexo en Nueva York: La galería de raros (VM) (+18)
    Canal+ Acción01:35 La búsqueda: el diario secreto (VM) (SUB) (TP)
    Fox01:35 Boston Legal: Capítulo 10 (VM) (+13)
    Cartoon Network01:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    Animax01:45 Chobits: Chi se divierte (VM) (+13)
    Disney Channel01:45 Brian 'o Brian
    Disney Channel01:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Cartoon Network01:50 Los cuatro fantásticos (VM)
    Discovery01:50 Cómo funciona: Reloj de cuarzo/Reproductor de MP3/Micrófono/Frigorífico (VM)
    AXN01:53 Navy, investigación criminal: Período de gracia (VM) (SUB) (+13)
    Calle 1301:55 Los vengadores: Mis más salvajes sueños (VM) (SC)
    DCine Español01:55 Antigua vida mía (+13)
    Paramount Comedy02:00 Aída
    Disney Channel02:00 Art Attack (SUB)
    Disney Ch. +102:00 Historias de medianoche
    40 TV02:00 Fórmula 40
    Hollywood02:00 Inferno (VM) (+18)
    Odisea02:00 Señor salvaje: La isla de los convictos (VM) (TP)
    Nat Geographic02:00 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    Viajar02:00 Viajeros: Sobre dos ruedas (TP)
    Canal Cocina02:00 Menú: Episodio 91 (TP)
    Sony TV02:05 Floricienta: Episodio 46 (TP)
    Canal+ 202:08 Cine: Jóvenes ocultos 2: Vampiros del surf (VM) (+13)
    Cartoon Network02:10 Código Lyoko (VM)
    TCM02:10 Malas tierras (VM) (SUB) (+13)
    Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: El desafío de Ikki (VM) (+7)
    Discovery02:15 Cómo funciona: Máquina de Tatuajes/Carretilla elevadora/Cámara digital/Ratón de láser (VM)
    Fox02:20 Boston Legal: Capítulo 11 (VM) (+13)
    Sci-Fi02:20 Xena, la princesa guerrera: El rey de los asesinos (VM)
    Cosmopolitan02:22 Nikita: Situación obligatoria (VM) (+7)
    Disney Channel02:25 El club de la Herradura
    Disney Ch. +102:25 Cambio de clase
    Viajar02:30 Todos a la costa: California (VM) (TP)
    Canal Cocina02:30 Cocinamos contigo: Episodio 29 (TP)
    Cartoon Network02:35 Titeuf (VM)
    Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El multimillonario ataca de nuevo! (VM) (+13)
    AXN02:39 C.S.I. NY: Día de nevada (VM) (SUB) (+13)
    Discovery02:40 Pesca radical: A la búsqueda del cangrejo (VM)
    Canal+ Comedia02:45 10, la mujer perfecta (VM) (+18)
    Disney Ch. +102:45 Brian 'o Brian
    Calle 1302:50 Blood Ties: hijos de la noche: El precio de la sangre (II) (VM) (+13)
    Disney Ch. +102:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Nat Geographic02:50 Vida animal: Los secretos de la cobra real (VM)
    Sony TV02:55 Romeo y Julieta: Episodio 68
    Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Paramount Comedy03:00 Los hombres de Paco
    MTV ESP03:00 LoveText Night
    Disney Ch. +103:00 Art Attack (SUB)
    Cartoon Network03:00 Los cuatro fantásticos (VM)
    Odisea03:00 El monasterio (VM) (TP)
    Viajar03:00 Tierra de nómadas: Kirguizistán (VM) (TP)
    Canal Cocina03:00 Mucho más que verde: Episodio 15 (TP)
    Animax03:03 Lupin III: El día que adoptaron a papaíto (VM) (+13)
    Cosmopolitan03:05 Gossip Girl: Lo que el testamento se llevó (VM) (+13)
    Fox03:10 Back to You: Episodio 8 (VM) (TP)
    Sci-Fi03:10 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Lloriqueos, lloriqueos, lloriqueos (VM) (TP)
    Disney Channel03:10 La Historia Interminable
    Cartoon Network03:20 Código Lyoko (VM)
    AXN03:23 Hamburgo 112: El vestido negro (VM) (+13)
    Disney Ch. +103:25 El club de la Herradura
    Animax03:29 Detective Conan: El asesinato en la compañía de teatro (II) (VM) (+13)
    Discovery03:30 De cacharros a cochazos: De la ruina a la gloria (VM)
    Canal Cocina03:30 4 X 20: Episodio 29 (TP)
    Disney Channel03:35 Zombie Hotel
    Sony TV03:36 Floricienta: Episodio 45 (TP)
    Canal+ 203:40 Cine: Los crímenes de Oxford (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Acción03:40 Torturado (VM) (+13)
    Calle 1303:40 Missing: Fin de curso (VM) (+13)
    TCM03:40 Descontrol (VM) (SUB) (+18)
    Nat Geographic03:40 Aviones de guerra: Combates en el aire (VM)
    Fox03:42 Mujeres desesperadas: Episodio 18 (VM) (+7)
    Cartoon Network03:45 Titeuf (VM)
    Hollywood03:45 8 milímetros 2 (VM) (+18)
    DCine Español03:45 Tormento (+18)
    Cosmopolitan03:47 Operación G: Eric Storjohann (VM) (TP)
    Sci-Fi03:55 Kyle XY: Adivina quién viene a cenar (VM) (SUB) (TP)
    Animax03:55 Amasando Ja-Pan: ¡Socarrado! ¿¡Es este el Kurowa-san definitivo!? (VM) (+13)
    Disney Ch. +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Disney Channel04:00 Art Attack (SUB)
    VH104:00 Chill Out!
    Odisea04:00 El imperio de los virus: El enemigo invisible (VM)
    Viajar04:00 Cuadernos de Asia: Vietnam: nems, papaya y fideos (VM) (TP)
    Canal Cocina04:00 De cuchara: Episodio 13 (TP)
    Canal+04:05 Cine: Tres veces Alice (VM) (+13)
    AXN04:10 Urgencias: Secuencias repetitivas (VM) (+13)
    Paramount Comedy04:10 La familia mata
    Disney Ch. +104:10 La Historia Interminable
    Cartoon Network04:10 Los cuatro fantásticos (VM)
    Discovery04:20 American Chopper: Craftsman/DieHard (2ª parte) (VM)
    Animax04:21 Musculman: La nueva generación: El desafío definitivo (VM) (+13)
    Sony TV04:25 Floricienta: Episodio 46 (TP)
    Disney Channel04:25 El club de la Herradura
    Fox04:28 Cinco hermanos: 36 horas (VM) (+7)
    Calle 1304:30 Cementerio Tv
    Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network04:30 Código Lyoko (VM)
    Nat Geographic04:30 Vida animal: La víbora, bioingeniería perfecta (VM)
    Canal Cocina04:30 22 minutos
    Canal+ ...3004:35 Cine: Tres veces Alice (VM) (+13)
    Cosmopolitan04:35 Embrujadas: El amor es una bruja (VM)
    Disney Ch. +104:35 Zombie Hotel
    Sci-Fi04:40 Salto al infinito: Viajar por cable (VM)
    Canal+ Comedia04:45 Almejas y mejillones (+13)
    Animax04:47 Tsubasa: La historia de la verdad (VM) (+13)
    AXN04:55 Urgencias: Al estilo de Chicago (VM) (+13)
    Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie
    Cartoon Network04:55 Titeuf (VM)
    Disney Ch. +105:00 Art Attack (SUB)
    Odisea05:00 Los peores desastres del mundo: Tornados (VM) (+7)
    Viajar05:00 Destinos Pilot: Zimbabue, Botsuana y Namibia (VM) (TP)
    Canal Cocina05:00 Menú: Episodio 91 (TP)
    Playhouse Disney05:05 Telmo y Tula
    Disney Channel05:10 La Historia Interminable
    Discovery05:10 Ingeniería asombrosa: El rascacielos más alto (VM)
    Animax05:13 Inuyasha: Tres mil millas para visitar a papá (VM) (+13)
    Sony TV05:15 Romeo y Julieta: Episodio 68
    Fox05:15 Boston Legal: Capítulo 2 (VM) (+13)
    Playhouse Disney05:15 Toopy and Binoo
    DCine Español05:15 Radio Speed (+18)
    Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (VM)
    Cartoon Network05:20 Los cuatro fantásticos (VM)
    Canal+ 205:24 Golf: Birdie
    Disney Ch. +105:25 El club de la Herradura
    Canal+ Acción05:30 La huella (Sleuth) (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy05:30 Nuevos cómicos
    Sci-Fi05:30 A través del tiempo: Fe ciega (VM)
    Cosmopolitan05:30 Atractiva - t: Emisión 5 (+13)
    Hollywood05:30 A contracorriente (VM) (+13)
    Nat Geographic05:30 Vida animal: El silencio de las abejas (VM)
    Viajar05:30 Aeropuerto USA: Cazafantasmas (VM) (TP)
    Canal Cocina05:30 Cocinamos contigo: Episodio 29 (TP)
    Canal+05:35 Telepatrulla: Emisión 14 (+13)
    Disney Channel05:35 Zombie Hotel
    Animax05:39 Lupin III: El día que adoptaron a papaíto (VM) (+13)
    AXN05:40 Urgencias: Días de alegría (VM) (+13)
    Cartoon Network05:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    TCM05:40 Corazones del Oeste (VM) (SUB) (+13)
    Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Canal+ 205:55 Cine: Indiana Jones y la última cruzada (VM) (SUB) (TP)
    Sony TV05:55 Floricienta: Episodio 45 (TP)
    Disney Ch. +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Canal+06:00 Cine: Cosas que perdimos en el fuego (VM) (SUB) (+7)
    Fox06:00 Mental: Life and limb (VM) (+18)
    Paramount Comedy06:00 Ascensores
    Cosmopolitan06:00 Sleepers (VM) (+18)
    MTV ESP06:00 Vídeo Wake Up
    Disney Channel06:00 Art Attack (SUB)
    Cartoon Network06:00 Titeuf (VM)
    VH106:00 Espreso
    Odisea06:00 El monasterio (VM) (TP)
    Discovery06:00 De cacharros a cochazos: De la ruina a la gloria (VM)
    Viajar06:00 España viva: Burgos: Las Merindades (TP)
    Canal Cocina06:00 Mucho más que verde: Episodio 15 (TP)
    Canal+ ...3006:05 Telepatrulla: Emisión 14 (+13)
    Animax06:05 Detective Conan: El gran robo del billón de la organización de los (VM) (+13)
    Disney Ch. +106:10 La Historia Interminable
    Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie
    Canal+ Comedia06:15 Las vacaciones de una chiflada familia americana (VM) (TP)
    Calle 1306:20 ReGénesis: Lo que se siente (VM)
    Sci-Fi06:20 El coche fantástico: El secuestro de Kitt (VM) (TP)
    Playhouse Disney06:20 Telmo y Tula
    Nat Geographic06:20 Programa de snowboard: Frederik Kalbermatten (VM)
    AXN06:25 Hamburgo 112: El vestido negro (VM) (+13)
    Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network06:25 Código Lyoko (VM)
    Canal+ ...3006:30 Cine: Cosas que perdimos en el fuego (VM) (SUB) (+7)
    Paramount Comedy06:30 Smonka! A pico y pala
    Playhouse Disney06:30 Toopy and Binoo
    Viajar06:30 Los Branson: aventura en alta mar (VM) (TP)
    Canal Cocina06:30 4 X 20: Episodio 29 (TP)
    Animax06:35 Musculman: La nueva generación: El desafío definitivo (VM) (+13)
    Disney Ch. +106:35 Zombie Hotel
    Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (VM)
    Sony TV06:43 Floricienta: Episodio 46 (TP)
    Fox06:45 Mujeres desesperadas: Episodio 22 (VM) (+7)
    Nat Geographic06:45 Programa de snowboard: David Benedek (VM)
    Disney Channel06:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Cartoon Network06:50 Los cuatro fantásticos (VM)
    Discovery06:55 Cómo funciona: Guitarra eléctrica/Acuario/Disco duro/Aspiradora (VM)
    Paramount Comedy07:00 Vaya semanita
    Disney Channel07:00 Inspector Gadget
    Disney Ch. +107:00 Art Attack (SUB)
    Playhouse Disney07:00 Los héroes de Higglytown (VM)
    DCine Español07:00 El clavo (+13)
    Odisea07:00 Mensajes de la naturaleza: Fantasmas del río dorado (VM) (TP)
    Canal Cocina07:00 De cuchara: Episodio 13 (TP)
    Animax07:01 Death Note: Amigos (VM) (+13)
    Canal+ Acción07:05 Especial Cine: Burton Attacks (TP)
    Sci-Fi07:10 Playr (VM)
    Cartoon Network07:10 Bakugan (VM)
    Nat Geographic07:10 Aviones de guerra: Bombardeos (VM)
    AXN07:11 Urgencias: Secuencias repetitivas (VM) (+13)
    Calle 1307:15 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Ritual (VM) (+13)
    TCM07:20 Llueve sobre mi corazón (VM) (SUB) (+18)
    Disney Channel07:25 Monster's Allergy
    Disney Ch. +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton
    Discovery07:25 Pesca radical: A la búsqueda del cangrejo (VM)
    Animax07:27 Ergo Proxy: Escondite (VM) (+13)
    Fox07:30 Los Simpson: La montaña de la locura (VM) (TP)
    Paramount Comedy07:30 Comedy Inc
    Playhouse Disney07:30 Las nuevas aventuras de Winnie The Pooh (VM)
    Viajar07:30 Pequeños amaneceres: Australia (VM) (TP)
    Canal Cocina07:30 22 minutos
    Sony TV07:32 La cruda realidad: Enséñame a ligar (VM) (+13)
    Sci-Fi07:35 Godzilla: La serie: La competición (VM) (+7)
    Cartoon Network07:35 Ben 10: Alien Force (VM)
    Hollywood07:45 Luna: Espíritu de una ballena (VM) (TP)
    Odisea07:45 Polinesia, otra mirada: El Pacífico desconocido (VM) (TP)
    Viajar07:45 Pequeños amaneceres: Egipto (VM) (TP)
    Canal+ Comedia07:50 Space Cowboys (VM) (SUB) (TP)
    Disney Ch. +107:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Disney Channel07:51 kuzco: Un Emperador en el cole
    Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: El desafío de Ikki (VM) (+7)
    Sony TV07:55 Isa TKM: Episodio 5
    Fox07:55 Back to You: Episodio 9 (VM) (TP)
    AXN07:55 Urgencias: Al estilo de Chicago (VM) (+13)
    Playhouse Disney07:55 El Show de Shanna
    Cartoon Network07:55 Flapjack (VM)
    Canal+08:00 Dok: Maurice Sendak: Donde viven los monstruos (TP)
    Canal+ 208:00 Canal+ en Hollywood
    Canal+ Acción08:00 Traffic (VM) (SUB) (+13)
    Calle 1308:00 New York Undercover: La tierra prometida (VM)
    Paramount Comedy08:00 Camera Café
    Sci-Fi08:00 Casper: Susto de Navidad/Los grandes éxitos de la señorita hada/Buenos días doctor Harvey/Susto antes de Nav (VM) (SC)
    Disney Ch. +108:00 Inspector Gadget
    Playhouse Disney08:00 La Casa de Mickey Mouse (VM)
    40 TV08:00 Xpress/ 1.1
    VH108:00 VH1 Music
    Odisea08:00 El hombre araña (VM) (TP)
    Nat Geographic08:00 Vida animal: La súper manada (VM)
    Viajar08:00 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 3 (VM) (TP)
    Canal Cocina08:00 ¡A desayunar!: Episodio 6 (TP)
    Disney Channel08:05 Phineas y Ferb
    Canal+ 208:15 Paso a publicidad
    Fox08:20 Boston Legal: Capítulo 3 (VM) (+13)
    Cartoon Network08:20 Titeuf (VM)
    Discovery08:20 Cómo funciona: Reloj de cuarzo/Reproductor de MP3/Micrófono/Frigorífico (VM)
    Cosmopolitan08:22 Jóvenes, ricos y guapos: Emisión 1 (VM) (TP)
    Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El multimillonario ataca de nuevo! (VM) (+13)
    Sci-Fi08:25 Godzilla: La serie: Metamorfosis (VM) (+7)
    Disney Ch. +108:25 Monster's Allergy
    Playhouse Disney08:25 Nouky y sus amigos
    Canal+ ...3008:30 Dok: Maurice Sendak: Donde viven los monstruos (TP)
    Disney Channel08:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
    Playhouse Disney08:30 Manny Manitas
    DCine Español08:30 La vida alrededor (TP)
    Viajar08:30 Todos a la playa: Francia: Palavas-les-Flots (VM) (TP)
    Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 171 (TP)
    Canal+ 208:35 Cine: High School Musical 3: Fin de curso (VM) (SUB) (TP)
    Eurosport08:35 Cto. de Europa de natación en piscina corta
    AXN08:40 Life: Aplastado (VM) (SUB) (+13)
    Cartoon Network08:40 Gormiti (VM)
    Sony TV08:41 La Niñera: Muertos de risa (TP)
    40 TV08:45 Fórmula 40
    Discovery08:45 Cómo funciona: Máquina de Tatuajes/Carretilla elevadora/Cámara digital/Ratón de láser (VM)
    Sci-Fi08:47 Godzilla: La serie: Área 51 (VM) (+7)
    Animax08:48 Tsubasa: La historia de la verdad (VM) (+13)
    Cosmopolitan08:50 Las chicas Gilmore: El Festival de Pinturas Vivientes (VM) (+13)
    Nat Geographic08:50 Programa de snowboard: Frederik Kalbermatten (VM)
    Disney Ch. +108:51 kuzco: Un Emperador en el cole
    Calle 1308:55 ReGénesis: Sin sangre (VM)
    Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo
    Canal+09:00 Cine: La guerra de Charlie Wilson (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos
    Disney Channel09:00 Los Padrinos Mágicos
    Playhouse Disney09:00 Mis amigos, Tigger y Pooh
    40 Latino09:00 40 Latino
    TCM09:00 Víctor o Victoria (VM) (SUB) (+13)
    Odisea09:00 Señor salvaje: La isla de los convictos (VM) (TP)
    Viajar09:00 Tesoros de Córcega: Episodio 2 (VM) (TP)
    Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 30 (TP)
    Disney Ch. +109:05 Phineas y Ferb
    Cartoon Network09:05 Doraemon (VM)
    Fox09:10 Entre fantasmas: Línea de sangre (VM) (+7)
    Sci-Fi09:10 El coche fantástico: El vuelo de Kitt (VM) (TP)
    Discovery09:10 Top Gear: Episodio 3 (VM)
    Sony TV09:13 La Niñera: Muertos de risa (TP)
    Hollywood09:15 Adiós a las armas (VM) (TP)
    Nat Geographic09:15 Programa de snowboard: David Benedek (VM)
    Animax09:18 Chobits: Chi se divierte (VM) (+13)
    Disney Channel09:25 7 Pets
    Playhouse Disney09:25 Telmo y Tula
    Canal+ ...3009:30 Cine: La guerra de Charlie Wilson (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy09:30 La familia mata
    Disney Ch. +109:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
    Eurosport09:30 Copa del Mundo de luge
    Canal Cocina09:30 En boca de todos: Episodio 32 (TP)
    AXN09:35 Hospital Central: De repente la risa se hizo llanto
    Cosmopolitan09:35 Sexo en Nueva York: La galería de raros (VM) (+18)
    Playhouse Disney09:35 Lazy Town
    Nat Geographic09:40 Vida animal: Con las manos en la masa (VM)
    Disney Channel09:42 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Animax09:45 Amasando Ja-Pan: ¡Socarrado! ¿¡Es este el Kurowa-san definitivo!? (VM) (+13)
    Sony TV09:46 Ed: Hienas y bestias salvajes (VM)
    Calle 1309:50 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Gordos (VM) (+13)
    Fox09:55 Mental: Bad moon rising (VM) (+18)
    Cartoon Network09:55 Martín Martín (VM)
    MTV ESP10:00 Top 10
    Disney Channel10:00 Manny Manitas
    Disney Ch. +110:00 Los Padrinos Mágicos
    Playhouse Disney10:00 Juan y Tolola
    VH110:00 VH1 Weekly Album Chart
    Eurosport10:00 Copa del Mundo de esquí alpino masculino
    Odisea10:00 xOdisea: Congo files (VM)
    Discovery10:00 Ingeniería asombrosa: El rascacielos más alto (VM)
    Viajar10:00 Descubrir el mundo: Nueva Caledonia (VM) (TP)
    Canal Cocina10:00 Jamie´s Chef: Episodio 1 (TP)
    Sci-Fi10:02 Salto al infinito: Mundo de datos (VM)
    Canal+ Comedia10:10 Ellos robaron la picha de Hitler (+13)
    Animax10:11 Inuyasha: Tres mil millas para visitar a papá (VM) (+13)
    Disney Channel10:25 Lou & Lou: Safety Patrol
    Disney Ch. +110:25 7 Pets
    Playhouse Disney10:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
    Canal+ 210:30 Documental científico: El señor de las hormigas (VM) (TP)
    Canal+ Acción10:30 El príncipe del Pacífico (VM) (TP)
    Paramount Comedy10:30 Los hombres de Paco
    Cosmopolitan10:30 Mentes peligrosas (VM) (+7)
    Disney Channel10:30 Mis amigos, Tigger y Pooh
    Playhouse Disney10:30 Miss Spider (VM)
    DCine Español10:30 Viva la clase media (+13)
    Nat Geographic10:30 Vida animal: La súper manada (VM)
    Sony TV10:32 Supermodelo Brasil: Episodio 1 (+13)
    Animax10:38 Lupin III: El día que adoptaron a papaíto (VM) (+13)
    Calle 1310:40 Missing: Cambios (VM) (+13)
    Fox10:40 Caso abierto: Joven prodigio (VM) (+13)
    Disney Ch. +110:42 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Canal+10:45 Cine: Por fin viuda (VM) (+13)
    Cartoon Network10:45 Zorori
    Sci-Fi10:50 Xena, la princesa guerrera: El paraíso encontrado (VM)
    Discovery10:50 De cacharros a cochazos: De la ruina a la gloria (VM)
    Disney Channel10:55 Tiny Planets
    Playhouse Disney10:55 Tiny Planets
    AXN11:00 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (I) (VM) (TP)
    MTV ESP11:00 100% MTV
    Disney Channel11:00 Bunnytown
    Disney Ch. +111:00 Manny Manitas
    Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing
    VH111:00 Top 10: Madonna
    Odisea11:00 El imperio de los virus: El enemigo invisible (VM)
    Viajar11:00 Tierra de nómadas: Yakutia (VM) (TP)
    Canal Cocina11:00 Productos estrella: Episodio 5 (TP)
    Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El multimillonario ataca de nuevo! (VM) (+13)
    Cartoon Network11:10 Zorori
    TCM11:10 Directores y latinos: Fabian Bielinsky (VO)
    Canal+ ...3011:15 Cine: Por fin viuda (VM) (+13)
    Eurosport11:15 Copa del Mundo de biatlón
    Nat Geographic11:20 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    Sony TV11:24 Diagnóstico: asesinato: Mis cuatro maridos (VM) (+7)
    Fox11:25 House: Felicidad (VM) (+13)
    Disney Channel11:25 La Vaca Connie
    Disney Ch. +111:25 Lou & Lou: Safety Patrol
    Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol
    Canal+ 211:30 Cine: El asesinato de Jesse James por el cobarde Robert Ford (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Comedia11:30 El Cadillac rosa (VM) (SUB) (+13)
    Calle 1311:30 Blood Ties: hijos de la noche: Mal yuyu (VM) (+13)
    Disney Ch. +111:30 Mis amigos, Tigger y Pooh
    Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo
    Canal Cocina11:30 Bajo en calorías: Episodio 15 (TP)
    Animax11:32 Musculman: La nueva generación: El desafío definitivo (VM) (+13)
    Sci-Fi11:35 Doctor Who: El día del padre (VM)
    Disney Channel11:35 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network11:35 Ben 10 (VM)
    TCM11:35 Pink Floyd: el muro (VO) (SUB) (+18)
    Discovery11:40 Miami Ink: En las ligas mayores (VM)
    AXN11:50 Navy, investigación criminal: Período de gracia (VM) (SUB) (+13)
    Disney Ch. +111:55 Tiny Planets
    Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    Cartoon Network11:55 Ben 10 (VM)
    Animax11:58 Detective Conan: El gran robo del billón de la organización de los (VM) (+13)
    Disney Channel11:59 Tommy y Oscar
    Paramount Comedy12:00 Nuevos cómicos
    Disney Ch. +112:00 Bunnytown
    40 Latino12:00 Suerte Latina
    VH112:00 Brooke Knows Best
    Hollywood12:00 Black Rain (VM) (+13)
    Odisea12:00 Los peores desastres del mundo: Tornados (VM) (+7)
    Viajar12:00 Horizontes: Marruecos (VM) (TP)
    Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 30 (TP)
    Fox12:10 Bones: Episodio 5 (VM) (+13)
    Cosmopolitan12:10 Jóvenes, ricos y guapos: Emisión 1 (VM) (TP)
    DCine Español12:10 Historias de la televisión (TP)
    Nat Geographic12:10 Vida animal: Los secretos de la cobra real (VM)
    Sony TV12:14 Las nuevas aventuras de Flipper: La Isla de las Sirenas (VM) (TP)
    Canal+ Acción12:15 El último Boy Scout (VM) (SUB) (+18)
    Calle 1312:20 Turno de guardia: Memorias de guardia (VM) (+7)
    Playhouse Disney12:20 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    Cartoon Network12:20 Ed & Buddy (VM)
    Sci-Fi12:25 Flash Gordon: Culpa (VM) (SC)
    Disney Channel12:25 La Historia Interminable
    Disney Ch. +112:25 La Vaca Connie
    Animax12:28 Amasando Ja-Pan: ¡Hiiin! ¡Prepara un pan exquisito! (VM) (+13)
    Canal+12:30 Transworld Sport: Episodio 1180 (TP)
    Playhouse Disney12:30 Thomas y sus amigos
    Discovery12:30 Pesca radical: A la búsqueda del cangrejo (VM)
    Canal Cocina12:30 Proteínas marinas
    Disney Ch. +112:35 Macius, El Pequeño Gran Rey
    AXN12:40 Life: Aplastado (VM) (SUB) (+13)
    Cartoon Network12:40 Ed & Buddy (VM)
    Cosmopolitan12:45 Betty: East Side Story (VM) (TP)
    40 TV12:45 Xpress/ 1.1
    40 Latino12:45 Dedica Clip
    Eurosport12:45 Snooker
    Disney Channel12:50 Lilo & Stitch
    Playhouse Disney12:54 Nouky y sus amigos
    Fox12:55 Mujeres desesperadas: Episodio 23 (+18)
    Animax12:55 Los caballeros del zodíaco: El desafío de Ikki (VM) (+7)
    Disney Ch. +112:59 Tommy y Oscar
    Canal+ ...3013:00 Transworld Sport: Episodio 1180 (TP)
    Paramount Comedy13:00 Impares
    Playhouse Disney13:00 Los héroes de Higglytown (VM)
    VH113:00 VH1 Pop Chart
    Odisea13:00 Entre la tierra y el cielo: Bolivia, un viaje a través del tiempo (VM) (TP)
    Nat Geographic13:00 Mayday: catástrofes aéreas: Volar sin combustible (VM)
    Viajar13:00 Destinos Pilot: Este de África: Tanzania y Zanzíbar (VM) (TP)
    Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 30 (TP)
    Sony TV13:02 Diagnóstico: asesinato: Episodio 7 (VM) (+7)
    Cartoon Network13:05 Doraemon (VM)
    Calle 1313:10 Los vengadores: Réquiem (VM) (SC)
    Sci-Fi13:10 A través del tiempo: Salto al pasado (VM)
    TCM13:10 El demonio de los celos (VM) (+18)
    Disney Channel13:15 Tarzán
    Discovery13:20 American Chopper: Craftsman/DieHard (2ª parte) (VM)
    Animax13:22 Lupin III: Destruid el submarino Ivanov (VM) (+13)
    Disney Ch. +113:25 La Historia Interminable
    Playhouse Disney13:25 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
    Canal+13:30 Serie: Los informáticos (The IT Crowd): Episodio 4 (VM) (SUB) (+7)
    Canal+ Comedia13:30 Mi marido es una ruina (VM) (SUB) (+13)
    AXN13:30 Urgencias: Días de alegría (VM) (+13)
    Paramount Comedy13:30 Aída
    MTV ESP13:30 Cita con Mamá
    40 TV13:30 Lo + 40
    Viajar13:30 Aeropuerto USA: El límite es el cielo (VM) (TP)
    Canal Cocina13:30 Cocina vasca: Episodio 9 (TP)
    Cosmopolitan13:35 Embrujadas: Mis tres brujas (VM)
    Fox13:40 Caso abierto: Estafadores (VM) (+13)
    Disney Channel13:40 Aladdin
    Cartoon Network13:45 Shin-Chan (VM)
    Animax13:50 Inuyasha: Hosenki y el último fragmento (VM) (+13)
    Disney Ch. +113:50 Lilo & Stitch
    Playhouse Disney13:50 Telmo y Tula
    Nat Geographic13:50 ¿Sabías que...?: Episodio 4 (VM)
    Sony TV13:52 Diagnóstico: asesinato: Episodio 3 (VM) (+7)
    Canal+14:00 NBA Live
    Canal+ ...3014:00 Serie: Los informáticos (The IT Crowd): Episodio 4 (VM) (SUB) (+7)
    Canal+ Acción14:00 Estado de sitio (VM) (SUB) (+13)
    Sci-Fi14:00 La mujer biónica: La educaión de Jaime Sommers (VM) (+13)
    MTV ESP14:00 Room Raiders
    Playhouse Disney14:00 Bo energía al máximo
    40 TV14:00 Superventas España
    VH114:00 VH1 Music
    Odisea14:00 El hombre araña (VM) (TP)
    Viajar14:00 Los Pirineos desde el aire: Resumen (TP)
    Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 151 (TP)
    Canal+ 214:05 Especial: Serial Fan (+13)
    Calle 1314:05 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Families (VM) (+13)
    Disney Channel14:05 Monster's Allergy
    Cartoon Network14:05 Shin-Chan (VM)
    DCine Español14:05 Las juergas del señorito (+13)
    Discovery14:10 Top Gear: Episodio 3 (VM)
    Canal+14:15 Más deporte
    Disney Ch. +114:15 Tarzán
    Hollywood14:15 Ella es única (VM) (+13)
    Eurosport14:15 Copa del Mundo de biatlón
    Nat Geographic14:15 Experimentos disparatados: Episodio 3 (VM)
    Animax14:16 Tsubasa: La historia de la verdad (VM) (+13)
    Fox14:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 22 (VM) (TP)
    AXN14:25 C.S.I. NY: Día de nevada (VM) (SUB) (+13)
    Cosmopolitan14:25 Sexo en Nueva York: La galería de raros (VM) (+18)
    Playhouse Disney14:25 El Show de Shanna
    Canal+14:30 Documental naturaleza: Pacífico Sur: Un océano de islas (TP)
    Canal+ ...3014:30 NBA Live
    Paramount Comedy14:30 Camera Café
    Disney Channel14:30 Art Attack (SUB)
    Playhouse Disney14:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
    Cartoon Network14:30 Titeuf (VM)
    Viajar14:30 Viajeros: De cine (TP)
    Canal Cocina14:32 22 minutos: Episodio 117 (TP)
    Disney Ch. +114:40 Aladdin
    Nat Geographic14:40 Los enigmas de la Biblia: La verdad sobre el Éxodo (VM)
    Animax14:41 Chobits: Chi se divierte (VM) (+13)
    Sony TV14:42 Insert Coin: Episodio 5 (+7)
    Canal+ 214:45 Cine: Gomorra (VM) (SUB) (+18)
    Canal+ ...3014:45 Más deporte
    MTV ESP14:45 Exposed
    Calle 1314:50 Ley y orden: Ilegal (VM) (+13)
    Fox14:50 Los Simpson: Casarse tiene algo (VM) (TP)
    Sci-Fi14:50 Godzilla: La serie: La helada (VM) (+7)
    Cartoon Network14:50 Gormiti (VM)
    Disney Channel14:55 Cambio de clase
    Playhouse Disney14:55 Tiny Planets
    TCM14:55 ¿Dónde dices que vas? (VM) (SUB) (TP)
    Canal+ ...3015:00 Documental naturaleza: Pacífico Sur: Un océano de islas (TP)
    Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 9 (VM) (SUB) (TP)
    Disney Channel15:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
    40 TV15:00 Fórmula 40
    40 Latino15:00 40 Latino
    Odisea15:00 xOdisea: Congo files (VM)
    Discovery15:00 Ingeniería asombrosa: Ciudad flotante (VM)
    Viajar15:00 Parques Nacionales de Estados Unidos (VM) (TP)
    Canal Cocina15:00 En boca de todos: Episodio 32 (TP)
    MTV ESP15:05 Made
    Disney Ch. +115:05 Monster's Allergy
    Sony TV15:08 Matrimonio con hijos: Elecciones (VM) (+13)
    Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El multimillonario ataca de nuevo! (VM) (+13)
    AXN15:15 Navy, investigación criminal: Historia de portada (VM) (SUB) (+13)
    Sci-Fi15:15 Xena, la princesa guerrera: Guerrera... Sacerdotisa... Buscona (VM)
    Cosmopolitan15:15 Las chicas Gilmore: El Festival de Pinturas Vivientes (VM) (+13)
    Cartoon Network15:15 Ben 10: Alien Force (VM)
    Fox15:20 Entre fantasmas: El umbral (VM) (+7)
    Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo
    Canal+15:30 Cine: Outlander (VM) (SUB) (+18)
    Canal+ Comedia15:30 Un funeral de muerte (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy15:30 Vaya semanita
    Disney Channel15:30 El club de la Herradura
    Disney Ch. +115:30 Art Attack (SUB)
    Playhouse Disney15:30 Johnny y las hadas
    DCine Español15:30 Cómo sois las mujeres (TP)
    Nat Geographic15:30 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    Canal Cocina15:30 Cocinando con sus hijos: Episodio 1 (TP)
    Sony TV15:34 Malcolm y Eddie: El gran hermano nos vigila (VM) (+13)
    Cartoon Network15:35 Flapjack (VM)
    Calle 1315:40 Monk: Mr. Monk y el Avión (VM) (+7)
    Animax15:40 Reaper: Rebelión (VM) (+13)
    Eurosport15:45 Copa del Mundo de esquí alpino masculino
    Canal+ Acción15:50 Lágrimas del sol (VM) (SUB) (+13)
    Discovery15:50 Miami Ink: En las ligas mayores (VM)
    Disney Ch. +115:55 Cambio de clase
    Playhouse Disney15:55 La Banda De Los Monstruos Felices
    Canal+ ...3016:00 Cine: Outlander (VM) (SUB) (+18)
    Sony TV16:00 La Niñera: Muertos de risa (TP)
    MTV ESP16:00 MTV Rap Top 20
    Disney Channel16:00 Patito Feo
    Disney Ch. +116:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    Playhouse Disney16:00 Lazy Town
    Cartoon Network16:00 Shin-Chan (VM)
    VH116:00 Music For The Masses
    Hollywood16:00 Virus (VM) (+13)
    Odisea16:00 Animales extraordinarios: El cerdo más listo (VM) (TP)
    Viajar16:00 Mundo y aparte: Vive la vía: Álava y Navarra (TP)
    Canal Cocina16:00 Productos estrella: Episodio 5 (TP)
    Fox16:05 Bones: Episodio 6 (VM) (+13)
    Sci-Fi16:05 El coche fantástico: Maniobras mortales (VM) (TP)
    Cosmopolitan16:05 Cómo perder la cabeza (VM) (+7)
    AXN16:10 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (I) (VM) (TP)
    Paramount Comedy16:10 Comedy Inc
    Eurosport16:15 Snooker
    Nat Geographic16:20 Vida animal: Los secretos de la cobra real (VM)
    Animax16:24 Hack Sign: Atrapados en la red: El Guardián (VM) (+7)
    Playhouse Disney16:25 Nouky y sus amigos
    Cartoon Network16:25 Bakugan (VM)
    TCM16:25 El caso Winslow (VM) (SUB) (TP)
    Calle 1316:30 Chuck: Chuck contra el coronel (VM) (SC)
    Disney Ch. +116:30 El club de la Herradura
    Playhouse Disney16:30 Juega conmigo (VM)
    Odisea16:30 Animales extraordinarios: El delfín de oído fino (VM) (TP)
    Viajar16:30 Paraísos cercanos: Flandes, el león de oro (TP)
    Canal Cocina16:30 Cocina en vivo: Episodio 22 (TP)
    Sony TV16:32 La Niñera: Muertos de risa (TP)
    Paramount Comedy16:40 Los hombres de Paco
    Cartoon Network16:45 Teen Titans (VM)
    Discovery16:45 Cómo funciona: Neumático/Acondicionador de aire/Cepillo de dientes eléctrico (VM)
    Animax16:53 Musculman: La nueva generación: Mantaro hacia el éxito (VM) (+13)
    Disney Channel16:54 Cambio de clase (SUB)
    Sci-Fi16:55 Stargate Atlantis: Rastreador (VM) (+13)
    Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie
    Fox16:56 House: El picor (VM) (+13)
    Canal+ 217:00 Serie: Saturday Night Live: Paul Rudd / Beyoncé (VO) (SUB) (+7)
    AXN17:00 Life: ¿Has notado eso? (VM) (SUB) (+13)
    MTV ESP17:00 Flower Power
    Disney Channel17:00 Los Proud
    Disney Ch. +117:00 Patito Feo
    VH117:00 VH1 Music
    DCine Español17:00 Trío de damas
    Odisea17:00 Descifrando el Cristianismo: Condena y salvación (VM)
    Canal Cocina17:00 Cena de gala: Episodio 5 (TP)
    Canal+ Comedia17:05 Sin reservas (VM) (SUB) (TP)
    Sony TV17:05 Isa TKM: Episodio 6
    Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy
    Cartoon Network17:10 Gormiti (VM)
    Nat Geographic17:10 Vida animal: Con las manos en la masa (VM)
    Discovery17:10 Cómo funciona: Máquina expendedora inversa/Cuchilla eléctrica/Turbina eólica/Cocina de leña (VM)
    Calle 1317:20 Chuck: Chuck contra el anillo (VM) (SC)
    Animax17:25 Amasando Ja-Pan: ¡Hiiin! ¡Prepara un pan exquisito! (VM) (+13)
    Disney Channel17:25 Phineas y Ferb (SUB)
    Canal+17:30 Cine: Jóvenes ocultos 2: Vampiros del surf (VM) (+13)
    Cosmopolitan17:30 Cartelera Cosmo: Emisión 11 (+13)
    Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing
    Eurosport17:30 Copa del Mundo de saltos de esquí
    Viajar17:30 Viajeros: Por el camino (TP)
    Canal Cocina17:30 La vida es dulce: Episodio 10 (TP)
    Cartoon Network17:35 Titeuf (VM)
    Sci-Fi17:40 Héroes: Se aproxima (VM) (SUB) (+7)
    Discovery17:40 Pesca radical: La línea de llegada (VM)
    Fox17:45 Mental: Episodio 1 (VM) (+18)
    Disney Channel17:45 kuzco: Un Emperador en el cole
    40 TV17:45 Xpress/ 1.1
    AXN17:50 Navy, investigación criminal: Cuestión de cara (VM) (+13)
    Animax17:52 Musculman: La nueva generación: Jaquemate vuelve (VM) (+13)
    Disney Ch. +117:54 Cambio de clase (SUB)
    Canal+ Acción17:55 La jungla 4.0 (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV17:55 Las nuevas aventuras de Flipper: El paquete (VM) (TP)
    Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    Canal+ 218:00 Serie: Palm Springs: Empezar de nuevo (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3018:00 Cine: Jóvenes ocultos 2: Vampiros del surf (VM) (+13)
    Cosmopolitan18:00 Embrujadas: Mis tres brujas (VM)
    Disney Channel18:00 Brandy y Mr. Whiskers
    Disney Ch. +118:00 Los Proud
    Cartoon Network18:00 Los secret saturday (VM)
    VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
    Hollywood18:00 A contracorriente (VM) (+13)
    Eurosport18:00 Copa del Mundo de saltos de esquí
    Odisea18:00 Eco crímenes: Asesinos de la capa de ozono (VM)
    Nat Geographic18:00 Vida animal: La súper manada (VM)
    Viajar18:00 Herencia antártica (VM) (TP)
    Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 151 (TP)
    Playhouse Disney18:05 Pinky Dinky Doo
    Calle 1318:10 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Gordos (VM) (+13)
    Paramount Comedy18:10 Impares
    TCM18:10 Un pequeño romance (VM) (+13)
    Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: El desafío de Ikki (VM) (+7)
    Cartoon Network18:20 Los secret saturday (VM)
    Sci-Fi18:25 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Y la respuesta es... (VM) (TP)
    Disney Channel18:25 Yin Yang Yo!
    Disney Ch. +118:25 Phineas y Ferb (SUB)
    MTV ESP18:30 Física o Química
    Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (VM)
    40 TV18:30 Lo + 40
    Canal Cocina18:32 Dulces navideños: Episodio 5 (TP)
    Fox18:35 Boston Legal: Capítulo 4 (VM) (+13)
    DCine Español18:35 La venganza de Don Mendo (TP)
    Discovery18:35 Brainiac: Episodio 6 (VM)
    Paramount Comedy18:40 Nuevos cómicos
    Sony TV18:44 Diagnóstico: asesinato: Asesinato por sobredosis (VM) (+7)
    AXN18:45 Al descubierto: Episodio 5 (VM) (SUB) (+13)
    Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El multimillonario ataca de nuevo! (VM) (+13)
    Disney Channel18:45 Johnny Test
    Disney Ch. +118:45 kuzco: Un Emperador en el cole
    Cartoon Network18:45 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    Canal+ Comedia18:47 Serie: Weeds: Nos vamos (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ 218:50 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 2 (VM) (SUB)
    Nat Geographic18:50 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol
    Canal Cocina18:59 4 X 20: Episodio 30 (TP)
    Calle 1319:00 New York Undercover: La tierra prometida (VM)
    Cosmopolitan19:00 Sexo en Nueva York: Cuatro mujeres y un funeral (VM) (+18)
    Disney Channel19:00 Los Padrinos Mágicos
    Disney Ch. +119:00 Brandy y Mr. Whiskers
    Playhouse Disney19:00 Juan y Tolola
    Cartoon Network19:00 Flapjack (VM)
    40 TV19:00 Game 40
    VH119:00 VH1 Music
    Eurosport19:00 Eurogoles Weekend
    Odisea19:00 Animales al límite: Episodio 2 (VM)
    Viajar19:00 Sabores de Grecia: Zagoria e Ioannina, tras las montañas (VM) (TP)
    Canal+19:10 Cinexprés estrenos
    Paramount Comedy19:10 Comedy Inc
    Sci-Fi19:10 Xena, la princesa guerrera: El paraíso encontrado (VM)
    Animax19:10 Tsubasa: Un corazón para creer (VM) (+13)
    Canal+ 219:15 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 3 (VM) (SUB)
    Canal+ Comedia19:15 Tú la letra, yo la música (VM) (SUB) (TP)
    Eurosport19:15 Cto. de Europa de natación en piscina corta
    Canal+19:20 Concierto privado: Zenet (TP)
    Fox19:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 23 (VM) (TP)
    Disney Ch. +119:25 Yin Yang Yo!
    Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo
    Playhouse Disney19:30 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
    Cartoon Network19:30 Titeuf (VM)
    40 TV19:30 Premios 40 Principales 2009 (TP)
    Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta Klipsch (VM)
    Viajar19:30 Gran viaje: Todos a la costa: Camboya (VM) (TP)
    Canal Cocina19:30 ¿Cuántos vienen?: Episodio 9 (TP)
    Disney Channel19:32 Phineas y Ferb
    Sony TV19:34 Malcolm y Eddie: El hombre lobo (VM) (+13)
    Canal+ ...3019:40 Cinexprés estrenos
    AXN19:40 C.S.I. NY: ¿Ahora me oyen? (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy19:40 Vaya semanita
    Cosmopolitan19:40 Las chicas Gilmore: Muérete, cerda (VM) (+13)
    Animax19:40 Chobits: Chi no ha hecho nada (VM) (+13)
    Nat Geographic19:40 Vida animal: Los secretos de la cobra real (VM)
    Disney Ch. +119:45 Johnny Test
    Canal+ ...3019:50 Concierto privado: Zenet (TP)
    Calle 1319:50 Turno de guardia: Memorias de guardia (VM) (+7)
    Fox19:50 Padre de familia: Juego de patriotas (VM) (+13)
    Disney Channel19:55 Zack y Cody: Todos a bordo
    Cartoon Network19:55 Gormiti (VM)
    Canal+ 220:00 Serie: Little Britain: Episodio 11 (VO) (SUB) (+13)
    Sci-Fi20:00 Doctor Who: El día del padre (VM)
    MTV ESP20:00 Parental Control
    Disney Ch. +120:00 Los Padrinos Mágicos
    Playhouse Disney20:00 Stanley (VM)
    TCM20:00 Cadena de favores (VM) (SUB) (TP)
    DCine Español20:00 Los nuevos españoles (+13)
    Eurosport20:00 Snooker
    Odisea20:00 Entre fármacos y hechizos: Asia, un mundo de dolor (VM)
    Viajar20:00 Dan Cruickshank y la arquitectura del mundo: Belleza (TP)
    Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 30 (TP)
    Sony TV20:02 Matrimonio con hijos: Kelly encuentra un trabajo (VM) (+13)
    Canal+ Acción20:05 Hostage (VM) (SUB) (+18)
    Animax20:05 Insert Coin: Episodio 5 (+7)
    Paramount Comedy20:10 Camera Café
    Canal+20:15 Generación NBA+: Episodio 8 (TP)
    Fox20:15 Los Simpson: Simpsoncalifragilísticoespialid... (VM) (TP)
    Cartoon Network20:15 Ben 10: Alien Force (VM)
    Hollywood20:15 Antz (Hormigaz) (VM) (TP)
    Playhouse Disney20:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
    Discovery20:25 Top Gear: Episodio 4 (VM)
    Canal+ 220:28 Serie: Little Britain: Episodio 12 (VO) (SUB) (+13)
    Animax20:30 Hack Sign: Atrapados en la red: Folklore (VM) (+7)
    Disney Channel20:30 Los Magos de Waverly Place
    Playhouse Disney20:30 Mis amigos, Tigger y Pooh
    Nat Geographic20:30 ¿Sabías que...?: Episodio 4 (VM)
    Canal Cocina20:30 22 minutos: Episodio 117 (TP)
    Sony TV20:31 La cruda realidad: Una fiesta accidentada (VM) (+13)
    Disney Ch. +120:32 Phineas y Ferb
    AXN20:33 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (II) (VM) (TP)
    Calle 1320:40 Ley y orden: Ilegal (VM) (+13)
    Fox20:40 Bones: Episodio 4 (VM) (+13)
    Paramount Comedy20:40 Aída
    Cosmopolitan20:40 Gossip Girl: Lo que el testamento se llevó (VM) (+13)
    Cartoon Network20:40 Amazing Spiez (VM)
    Canal+ ...3020:45 Generación NBA+: Episodio 8 (TP)
    Sci-Fi20:50 Kyle XY: Desmontando el tinglado (VM) (SUB) (TP)
    Disney Ch. +120:55 Zack y Cody: Todos a bordo
    Playhouse Disney20:55 Tiny Planets
    Nat Geographic20:55 Experimentos disparatados: Episodio 3 (VM)
    Canal+ 221:00 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 15 (VM) (SUB) (+18)
    Canal+ Comedia21:00 Serie: Frasier: Episodio 120 (VM) (SUB) (TP)
    MTV ESP21:00 From G's To Gents: De callejero a caballero
    Animax21:00 Musculman: La nueva generación: Tirar de la cadena (VM) (+13)
    Disney Channel21:00 Hannah Montana
    Playhouse Disney21:00 Miss Spider (VM)
    VH121:00 VH1 Pop Chart
    Odisea21:00 Indios americanos: Patria en peligro (VM) (TP)
    Viajar21:00 Pasaporte a África: El "Illala" (VM) (TP)
    Canal Cocina21:00 Proteínas marinas
    Sony TV21:05 La cruda realidad: Quiero ser independiente (VM) (+13)
    Cartoon Network21:05 Amazing Spiez (VM)
    Canal+21:15 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
    Nat Geographic21:20 Los enigmas de la Biblia: La verdad sobre el Éxodo (VM)
    Discovery21:20 Miami Ink: A las duras y a las maduras (VM)
    Canal+ Comedia21:25 Serie: Little Britain USA: Episodio 6 (VO) (SUB) (+13)
    Playhouse Disney21:25 Juega conmigo (VM)
    Calle 1321:30 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Impulsivo (VM) (+18)
    Fox21:30 Entre fantasmas: Episodio 6 (VM) (+7)
    AXN21:30 Mentes criminales: Episodio 25 (VM) (+13)
    Cosmopolitan21:30 Hollywood Style: Emision 9 (VM) (TP)
    Animax21:30 Reaper: Asumir la situación (VM) (+13)
    Disney Channel21:30 Patito Feo
    Disney Ch. +121:30 Los Magos de Waverly Place
    Cartoon Network21:30 La Increible pero cierta historia de Caperucita Roja (VM) (TP)
    DCine Español21:30 Simón del desierto (+7)
    Viajar21:30 Cuadernos de Asia: Vietnam: del río Rojo al Delta del Mekong (VM) (TP)
    Canal Cocina21:30 Cocinando con sus hijos: Episodio 1 (TP)
    Sony TV21:35 La cruda realidad: Una boda muy especial (VM) (+13)
    Sci-Fi21:35 Flash Gordon: Culpa (VM) (SC)
    Paramount Comedy21:40 Nuevos cómicos
    Canal+21:45 Más deporte
    Canal+ ...3021:45 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
    MTV ESP21:45 A Double Shot of Love
    Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie
    Canal+ Comedia21:55 Serie: Pushing Daisies (Criando malvas): Episodio 10 (VM) (SUB) (+7)
    Canal+22:00 Cine estreno: Viaje al centro de la Tierra (VM) (SUB) (TP)
    Canal+ 222:00 Cine: La ola (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Acción22:00 El hijo del mal (VM) (SUB) (+13)
    Disney Ch. +122:00 Hannah Montana
    Playhouse Disney22:00 Lazy Town
    40 Latino22:00 Baile Latino
    VH122:00 Boogie Night
    TCM22:00 Paris, je t'aime (VM) (SUB) (+13)
    Hollywood22:00 Maybe Baby (VM) (+13)
    Odisea22:00 Las montañas del dragón (VM) (TP)
    Canal Cocina22:00 Dulces navideños: Episodio 5 (TP)
    Sony TV22:05 Will y Grace: Los gays y las letras (VM) (+13)
    Paramount Comedy22:10 Vaya semanita
    Canal+ ...3022:15 Más deporte
    DCine Español22:15 El anacoreta (+18)
    Nat Geographic22:15 Música latina: La Salsa (VM)
    Discovery22:15 Sci-Trek: Lo que piensan los animales (VM)
    Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: Las lágrimas del dragón ciego (VM) (+7)
    Calle 1322:20 Ley y orden: acción criminal: El mujeriego (VM) (+13)
    Fox22:20 Bones: Episodio 2 (VM) (+13)
    Sci-Fi22:20 Descenso (VM) (TP)
    Disney Channel22:23 Cambio de clase (SUB)
    Cosmopolitan22:25 Desayuno con diamantes (VM) (TP)
    Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    AXN22:26 Mentes criminales: Episodio 26 (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3022:30 Cine estreno: Viaje al centro de la Tierra (VM) (SUB) (TP)
    Sony TV22:30 Will y Grace: Un corazón de oro (VM) (+13)
    MTV ESP22:30 MTV World Stage
    Disney Channel22:30 Un Gran Mundo Pequeño
    Disney Ch. +122:30 Patito Feo
    40 TV22:30 Fórmula 40
    Viajar22:30 Destinos Pilot: Nueva Zelanda (VM) (TP)
    Canal Cocina22:30 En casa de Jamie Oliver: Episodio 9 (TP)
    Canal+ Comedia22:40 S.O.S. Ya es Navidad (VM) (+7)
    Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Un amor pasional! (VM) (+13)
    Playhouse Disney22:50 La Historia Interminable (VM)
    Cartoon Network22:55 Flapjack (VM)
    Sony TV23:00 Supermodelo Brasil: Episodio 11 (+13)
    Disney Channel23:00 3G
    Eurosport23:00 Eurogoles Weekend
    Odisea23:00 Piratas, terror en el mar: Somalia (VM) (TP)
    Viajar23:00 Aeropuerto USA: Carnaval (VM) (TP)
    Canal Cocina23:00 En boca de todos: Episodio 32 (TP)
    Animax23:09 Insert Coin: Episodio 5 (+7)
    Paramount Comedy23:10 Comedy Inc
    Discovery23:10 A cámara súper-lenta: Felinos y artes marciales (VM)
    Fox23:15 House: Emancipación (VM) (+13)
    Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Eurosport23:15 Deportes extremos
    Nat Geographic23:15 Convoy: La guerra del Atlántico: Golpe mortal (VM)
    Calle 1323:20 Anaconda (VM) (+13)
    AXN23:20 La cosa más dulce (VM) (+18)
    Cartoon Network23:20 Titeuf (VM)
    Disney Ch. +123:23 Cambio de clase (SUB)
    Disney Channel23:25 Cosas de la vida
    MTV ESP23:30 LoveText
    Disney Channel23:30 Yo y el mundo
    Disney Ch. +123:30 Un Gran Mundo Pequeño
    Eurosport23:30 Cto. de Europa de curling
    Viajar23:30 Ciudades para el siglo XXI: Zaragoza, ciudad fluvial (TP)
    Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 30 (TP)
    Animax23:35 Hack Sign: Atrapados en la red: Folklore (VM) (+7)
    Canal+23:40 Serie: Los Tudor: Episodio 1 (+18)
    Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie
    Hollywood23:45 Dr. Sleep (VM) (+13)
    Sony TV23:49 Matrimonio con hijos: Kelly encuentra un trabajo (VM) (+13)
    Canal+ 223:50 Cine: La conspiración del pánico (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Acción23:50 El incidente (VM) (SUB) (+13)
    Sci-Fi23:50 City of Angels (VM) (+13)
    Playhouse Disney23:50 Telmo y Tula
    Canal+ Fútbol
    09:45 Camino al Mundial: Emisión 6
    10:15 Copa Sudamericana 2009: Fluminense - LDU Quito. Final vuelta
    12:00 Highlights Bundesliga: Jornada 15
    13:00 Colección Premier League: Everton - Liverpool (06/07)
    13:30 La Liga a debate: Emisión 14
    15:00 Liga Turca: Eskisehirspor - Fenerbahçe. Liga turca
    16:50 Informativo deportes
    17:00 Camino al Mundial: Emisión 6
    17:30 Informativo deportes
    17:40 FA Cup: Leeds United - Kettering Town. FA Cup
    20:00 Magazine Bundesliga: Emisión 15
    20:30 Bundesliga: Hertha Berlín - Bayer Leverkusen. Bundesliga
    22:30 La Liga a debate: Emisión 14
    00:00 El día antes: Jornada 14
    00:50 Global Football: Emisión 47
    01:15 Liga Turca: Eskisehirspor - Fenerbahçe. Liga turca
    03:00 HIghlights Copa Sudamericana: Emisión 11
    03:25 Fútbol Brasileño. Cto. Nacional: Flamengo - Gremio. Cto. Nacional
    05:25 Colección Premier League: Everton - Liverpool (06/07)
    07:30 Calcio Show: Jornada 16
    Canal+ Deporte
    09:30 Casa Club: Pateando por el mundo: Pateando por el mundo: Recopilatorio
    10:00 Casa Club: Golflog: Episodio 237
    10:30 Casa Club: Birdie: Emisión 597
    11:00 Maratón de Praga 2009
    12:00 Champions League Voleibol Masculina: Unicaja Almería - Zenit Kazan. Champions League Voleibol
    14:05 Superliga de Voleibol: Previa 12/12/2009
    14:20 Watersports World: Episodio 23
    15:10 Liga ASOBAL: Alcobendas - Cuenca. Liga ASOBAL
    17:00 En l@ Red.com: Emisión 2
    18:00 NBA+: NBA. Washington Wizards - Boston Celtics
    20:30 NBA Live: 11/12/2009 Episodio 33
    20:45 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Ottawa Senators (2º Partido)
    22:30 + que Padel: Episodio 20
    22:45 Superliga de Voleibol: Previa 12/12/2009
    23:00 Generación NBA+: Episodio 8
    00:00 Deporte aventura: Xtremexperience: Episodio 8
    00:25 Deporte aventura: Boarding Pass: Episodio 6/2
    00:50 Informativo deportes
    01:00 NBA en acción: Emisión 8
    01:30 NBA Real: Episodio 7
    02:00 NBA+: NBA. Cleveland Cavaliers - Portland Trail Blazers
    08:35 Maratón de Praga 2009
    Sportmania
    08:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - New York Islanders
    09:45 NFL en acción: Jornada 13
    10:15 Fútbol en Acción: Calcio: Roma - Lazio. Calcio
    12:00 Casa Club: Ladies European Tour
    13:00 Casa Club: Birdie: Emisión 597
    13:30 NFL: NFL. Green Bay Packers - Baltimore Ravens
    16:50 Transworld Sport: Episodio 1180
    17:40 Champions League Voleibol Masculina: Unicaja Almería - Zenit Kazan. Champions League Voleibol
    19:30 Xtremexperience: Episodio 8
    20:00 Magic Moments of Poker
    21:00 NBA+: NBA. Washington Wizards - Boston Celtics
    23:45 NBA Live: 11/12/2009 Episodio 33
    00:00 Kick Boxing Málaga (II)
    01:00 Rugby Test Matches: Inglaterra - Nueva Zelanda. Test Matches
    02:45 NFL: NFL. Green Bay Packers - Baltimore Ravens
    06:05 Champions League Voleibol Masculina: Unicaja Almería - Zenit Kazan. Champions League Voleibol
    Golf+
    11:30 Chevron World Challenge 2009: Chevron World Challenge 2009 (4ª Jornada)
    13:30 European Tour: Alfred Dunhill Championship (2ª Jornada)
    16:30 Nedbank Golf Challenge 2009: Nedbank Golf Challenge 2009 (4ª Jornada)
    20:30 Golflog: Episodio 238
    21:00 The Shark Shootout: The Shark Shootout (1ª Jornada)
    00:00 Academia Golf+: Academia G+: Equipamiento 17
    00:25 European Tour: Alfred Dunhill Championship (3ª Jornada)

  5. #5
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    Sábado, 12 dic. 2009

    MTV ESP00:00 MTV Rap Top 20
    Disney Channel00:00 Un chapuzas en casa
    Disney Ch. +100:00 3G
    Playhouse Disney00:00 Tork
    40 TV00:00 Superventas España
    VH100:00 VH1 Music
    TCM00:00 Raquel, Raquel (VM) (+13)
    DCine Español00:00 Angustia (+18)
    Odisea00:00 Eco crímenes: Asesinos de la capa de ozono (VM)
    Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Spain... on the road again: De Gaudí a Asturias (VM) (TP)
    Canal Cocina00:00 22 minutos: Episodio 117 (TP)
    Fox00:05 Caso abierto: El fin del mundo (VM) (+13)
    Animax00:05 Musculman: La nueva generación: Tirar de la cadena (VM) (+13)
    Cartoon Network00:05 Ben 10: Alien Force (VM)
    Discovery00:05 Call 911: Terror en el centro comercial (VM)
    Canal+ ...3000:10 Serie: Los Tudor: Episodio 1 (+18)
    Paramount Comedy00:10 Pata negra
    Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo
    Sony TV00:14 Malcolm y Eddie: El hombre lobo (VM) (+13)
    Cosmopolitan00:15 Las chicas Gilmore: Muérete, cerda (VM) (+13)
    Nat Geographic00:15 ¿Sabías que...?: Episodio 4 (VM)
    Canal+ Comedia00:20 La boda de mi novia (VM) (SUB) (+7)
    Disney Ch. +100:25 Cosas de la vida
    Canal+00:30 Serie: Los Tudor: Episodio 2 (+18)
    Disney Channel00:30 El club de la Herradura
    Disney Ch. +100:30 Yo y el mundo
    Cartoon Network00:30 Gormiti (VM)
    Eurosport00:30 Cto. de Europa de curling
    Discovery00:30 Call 911: Luchando contra la naturaleza (VM)
    Canal Cocina00:30 ¿Cuántos vienen?: Episodio 9 (TP)
    Animax00:35 Reaper: Asumir la situación (VM) (+13)
    Sony TV00:40 Diagnóstico: asesinato: Asesinato por sobredosis (VM) (+7)
    Nat Geographic00:40 Experimentos disparatados: Episodio 3 (VM)
    Calle 1300:50 Nido de avispas, nid de guepes (VM) (+18)
    Fox00:50 Entre fantasmas: Amigos y enemigos imaginarios (VM) (+7)
    Cartoon Network00:50 Shin-Chan (VM)
    AXN00:52 El protector (Avenging Angelo) (VM) (+13)
    Canal+ ...3001:00 Serie: Los Tudor: Episodio 2 (+18)
    Cosmopolitan01:00 Betty: East Side Story (VM) (TP)
    MTV ESP01:00 Viva La Disco
    Disney Channel01:00 Historias de medianoche
    Disney Ch. +101:00 Un chapuzas en casa
    40 TV01:00 Rockstation
    Odisea01:00 Animales extraordinarios: El cerdo más listo (VM) (TP)
    Discovery01:00 Miami Ink: A las duras y a las maduras (VM)
    Viajar01:00 Mercados del mundo: Madeira: Labradores (VM) (TP)
    Canal Cocina01:00 Jamie´s Chef: Episodio 1 (TP)
    Paramount Comedy01:10 La hora chanante: Nacho Duato
    Nat Geographic01:10 Los enigmas de la Biblia: La verdad sobre el Éxodo (VM)
    Cartoon Network01:15 Shin-Chan (VM)
    Animax01:20 Tsubasa: Un corazón para creer (VM) (+13)
    Canal+01:25 Cine X: 24 Centímetros de un españolito (X)
    Canal+ Acción01:25 Deathwatch (+18)
    Sony TV01:25 Floricienta: Episodio 47 (TP)
    Disney Channel01:25 Cambio de clase
    Disney Ch. +101:30 El club de la Herradura
    Hollywood01:30 Diario de un adicto al sexo (VM) (+18)
    DCine Español01:30 No profanar el sueño de los muertos (+18)
    Odisea01:30 Animales extraordinarios: El delfín de oído fino (VM) (TP)
    Viajar01:30 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 4 (VM) (TP)
    Fox01:35 Entre fantasmas: Episodio 6 (VM) (+7)
    Paramount Comedy01:40 Aída
    Sci-Fi01:40 La mujer biónica: La educaión de Jaime Sommers (VM) (+13)
    Cartoon Network01:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    TCM01:40 Shaft en África (VM) (+18)
    Cosmopolitan01:42 Sexo en Nueva York: Cuatro mujeres y un funeral (VM) (+18)
    Canal+ 201:45 Dok: Trumbo y la lista negra (TP)
    Animax01:45 Chobits: Chi no ha hecho nada (VM) (+13)
    Disney Channel01:45 Brian 'o Brian
    Disney Channel01:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Cartoon Network01:50 Los cuatro fantásticos (VM)
    Discovery01:50 Cómo funciona: Neumático/Acondicionador de aire/Cepillo de dientes eléctrico (VM)
    Canal+ ...3001:55 Cine X: 24 Centímetros de un españolito (X)
    Canal+ Comedia02:00 Serie: Frasier: Episodio 120 (VM) (SUB) (TP)
    Disney Channel02:00 Art Attack (SUB)
    Disney Ch. +102:00 Historias de medianoche
    40 TV02:00 Fórmula 40
    40 Latino02:00 40 Latino
    Odisea02:00 Entre fármacos y hechizos: Asia, un mundo de dolor (VM)
    Nat Geographic02:00 Música latina: La Salsa (VM)
    Viajar02:00 Pasaporte a África: Por amor al viaje (VM) (TP)
    Canal Cocina02:00 Menú: Episodio 171 (TP)
    Cartoon Network02:10 Código Lyoko (VM)
    Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: Las lágrimas del dragón ciego (VM) (+7)
    Sony TV02:13 Floricienta: Episodio 48 (TP)
    Discovery02:15 Cómo funciona: Máquina expendedora inversa/Cuchilla eléctrica/Turbina eólica/Cocina de leña (VM)
    Fox02:20 Bones: Episodio 2 (VM) (+13)
    Canal+ Comedia02:25 Saturday Night Live: Megan Fox / U2 (VO) (SUB) (+7)
    Disney Channel02:25 El club de la Herradura
    Disney Ch. +102:25 Cambio de clase
    AXN02:27 Insert Coin: Episodio 5 (+7)
    Sci-Fi02:30 El coche fantástico: Maniobras mortales (VM) (TP)
    Viajar02:30 Sabores de Grecia: Ofrendas griegas (VM) (TP)
    Canal Cocina02:30 Cocinamos contigo: Episodio 30 (TP)
    Cosmopolitan02:32 Nikita: Media vida (VM) (+7)
    Cartoon Network02:35 Titeuf (VM)
    Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Un amor pasional! (VM) (+13)
    Calle 1302:40 Monk: Mr. Monk y el Avión (VM) (+7)
    Discovery02:40 Pesca radical: La línea de llegada (VM)
    Disney Ch. +102:45 Brian 'o Brian
    Disney Ch. +102:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Nat Geographic02:50 Convoy: La guerra del Atlántico: Golpe mortal (VM)
    AXN02:55 C.S.I. NY: ¿Ahora me oyen? (VM) (SUB) (+13)
    Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Sony TV02:58 Romeo y Julieta: Episodio 69
    Paramount Comedy03:00 Los hombres de Paco
    MTV ESP03:00 LoveText Night
    Disney Ch. +103:00 Art Attack (SUB)
    Cartoon Network03:00 Los cuatro fantásticos (VM)
    Odisea03:00 Descifrando el Cristianismo: Condena y salvación (VM)
    Viajar03:00 Todos a la playa: Alemania: Darss (VM) (TP)
    Canal Cocina03:00 Bajo en calorías: Episodio 15 (TP)
    Animax03:03 Lupin III: Destruid el submarino Ivanov (VM) (+13)
    Canal+03:05 Mundo X: Emisión 3 (X)
    Canal+ Acción03:05 Fracture (VM) (SUB) (+13)
    DCine Español03:05 La grieta (+18)
    Canal+ Comedia03:10 Saturday Night Live: Michael Phelps / Lil' Wayne (VO) (SUB) (+7)
    Fox03:10 Back to You: Episodio 9 (VM) (TP)
    Disney Channel03:10 La Historia Interminable
    Cosmopolitan03:15 Hollywood Style: Emision 9 (VM) (TP)
    Hollywood03:15 ADN (VM) (+13)
    Canal+ 203:20 Boyero y Cia.
    Cartoon Network03:20 Código Lyoko (VM)
    Sci-Fi03:25 Xena, la princesa guerrera: Guerrera... Sacerdotisa... Buscona (VM)
    Disney Ch. +103:25 El club de la Herradura
    Animax03:29 Detective Conan: El gran robo del billón de la organización de los (VM) (+13)
    Calle 1303:30 Cementerio Tv
    TCM03:30 Las noches rojas de Harlem (VM) (SUB) (+18)
    Discovery03:30 Brainiac: Episodio 6 (VM)
    Viajar03:30 Iconos norteamericanos (VM) (TP)
    Canal Cocina03:30 4 X 20: Episodio 30 (TP)
    Canal+03:35 Cine: There Will Be Blood. Pozos de ambición (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3003:35 Mundo X: Emisión 3 (X)
    Disney Channel03:35 Zombie Hotel
    Sony TV03:37 Floricienta: Episodio 47 (TP)
    AXN03:37 Hamburgo 112: Actos impunes (VM) (+13)
    Nat Geographic03:40 Aviones de guerra: Bombardeos (VM)
    Fox03:42 Mujeres desesperadas: Episodio 19 (VM) (+18)
    Cartoon Network03:45 Titeuf (VM)
    Canal+ 203:50 Cine: La niebla de Stephen King (VM) (SUB) (+18)
    Canal+ Comedia03:55 El gran halcón (VM) (SUB) (+7)
    Animax03:55 Amasando Ja-Pan: ¡Hiiin! ¡Prepara un pan exquisito! (VM) (+13)
    Disney Ch. +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cosmopolitan04:00 Operación G: Eric Zseller (VM) (TP)
    Disney Channel04:00 Art Attack (SUB)
    VH104:00 Chill Out!
    Odisea04:00 Las montañas del dragón (VM) (TP)
    Canal Cocina04:00 Proteínas marinas
    Canal+ ...3004:05 Cine: There Will Be Blood. Pozos de ambición (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy04:10 La familia mata
    Disney Ch. +104:10 La Historia Interminable
    Cartoon Network04:10 Los cuatro fantásticos (VM)
    Sci-Fi04:15 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Y la respuesta es... (VM) (TP)
    Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta Klipsch (VM)
    Animax04:21 Musculman: La nueva generación: Jaquemate vuelve (VM) (+13)
    AXN04:23 Hospital Central: De repente la risa se hizo llanto
    Sony TV04:25 Floricienta: Episodio 48 (TP)
    Disney Channel04:25 El club de la Herradura
    DCine Español04:25 Dagon: la secta del mar (+13)
    Fox04:28 Cinco hermanos: Algo nuevo (VM) (+7)
    Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network04:30 Código Lyoko (VM)
    Nat Geographic04:30 Vida animal: Con las manos en la masa (VM)
    Viajar04:30 El mundo en 80 jardines: Estados Unidos (VM) (TP)
    Canal Cocina04:30 22 minutos: Episodio 117 (TP)
    Disney Ch. +104:35 Zombie Hotel
    Cosmopolitan04:45 Embrujadas: Mis tres brujas (VM)
    Animax04:47 Tsubasa: Un corazón para creer (VM) (+13)
    Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie
    Cartoon Network04:55 Titeuf (VM)
    Canal+ Acción05:00 Rumores que matan (VM) (SUB) (+13)
    Disney Ch. +105:00 Art Attack (SUB)
    Hollywood05:00 Impacto mortal (VM) (+18)
    Odisea05:00 Indios americanos: Patria en peligro (VM) (TP)
    Canal Cocina05:00 Menú: Episodio 171 (TP)
    Sci-Fi05:05 Kyle XY: Desmontando el tinglado (VM) (SUB) (TP)
    Playhouse Disney05:05 Telmo y Tula
    Sony TV05:10 Romeo y Julieta: Episodio 69
    Disney Channel05:10 La Historia Interminable
    Discovery05:10 Ingeniería asombrosa: Ciudad flotante (VM)
    Animax05:13 Inuyasha: Hosenki y el último fragmento (VM) (+13)
    Fox05:15 Boston Legal: Capítulo 3 (VM) (+13)
    Playhouse Disney05:15 Toopy and Binoo
    TCM05:15 El demonio de los celos (VM) (+18)
    Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (VM)
    Cartoon Network05:20 Los cuatro fantásticos (VM)
    Disney Ch. +105:25 El club de la Herradura
    Calle 1305:30 Blood Ties: hijos de la noche: Mal yuyu (VM) (+13)
    Paramount Comedy05:30 Nuevos cómicos
    Cosmopolitan05:30 Cartelera Cosmo: Emisión 11 (+13)
    Nat Geographic05:30 Vida animal: La súper manada (VM)
    Viajar05:30 Vive la vía: Córdoba (TP)
    Canal Cocina05:30 Cocinamos contigo: Episodio 30 (TP)
    Canal+ Comedia05:35 La guerra de las bodas (VM) (+7)
    Disney Channel05:35 Zombie Hotel
    Animax05:39 Lupin III: Destruid el submarino Ivanov (VM) (+13)
    Cartoon Network05:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Sony TV05:49 Floricienta: Episodio 47 (TP)
    AXN05:50 Mentes criminales: Episodio 25 (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ 205:55 Cinexprés
    Sci-Fi05:55 A través del tiempo: Buenos días, Peoria (VM)
    Disney Ch. +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Fox06:00 House: Episodio 9 (VM) (+13)
    Paramount Comedy06:00 Ascensores
    Cosmopolitan06:00 Cómo perder la cabeza (VM) (+7)
    MTV ESP06:00 Vídeo Wake Up
    Cartoon Network06:00 Titeuf (VM)
    VH106:00 Smooth Wake Up
    Odisea06:00 Animales al límite: Episodio 2 (VM)
    Discovery06:00 En busca del oro negro: Episodio 4 (VM)
    Viajar06:00 Tras los pasos de Shackleton (TP)
    Canal Cocina06:00 Bajo en calorías: Episodio 15 (TP)
    Animax06:05 Detective Conan: La chica de la org. de los hombres de negro (I) (VM) (+13)
    DCine Español06:05 Especial Cine: Maquillando entre monstruos (+13)
    Canal+06:10 Cine: Conociendo a Jane Austen (VM) (SUB) (+7)
    Disney Ch. +106:10 La Historia Interminable
    Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie
    Canal+ 206:20 Cine: Dos colgaos muy fumaos: fuga de Guantánamo (VM) (SUB) (+18)
    Calle 1306:20 ReGénesis: Sin sangre (VM)
    Playhouse Disney06:20 Telmo y Tula
    Nat Geographic06:20 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network06:25 Código Lyoko (VM)
    Paramount Comedy06:30 Smonka! A pico y pala
    Playhouse Disney06:30 Toopy and Binoo
    Hollywood06:30 La cabalgada de los malditos (VM)
    Canal Cocina06:30 4 X 20: Episodio 30 (TP)
    AXN06:33 Hamburgo 112: Actos impunes (VM) (+13)
    Canal+ Acción06:35 Maleficio (VM) (+13)
    Animax06:35 Afterworld: Parcia (VM) (+13)
    Disney Ch. +106:35 Zombie Hotel
    Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (VM)
    Sony TV06:37 Floricienta: Episodio 48 (TP)
    Canal+ ...3006:40 Cine: Conociendo a Jane Austen (VM) (SUB) (+7)
    Fox06:45 Mujeres asesinas: Javiera, ingenua (+13)
    Sci-Fi06:45 El coche fantástico: El vuelo de Kitt (VM) (TP)
    Disney Channel06:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Cartoon Network06:50 Los cuatro fantásticos (VM)
    Discovery06:55 Así se hace: Tapas de alcantarilla/Campanas de cocina/Leña artificial/Motos de nieve (VM)
    Canal+ Comedia07:00 Serie: Little Britain USA: Episodio 6 (VO) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy07:00 Vaya semanita
    Disney Channel07:00 7 Pets
    Playhouse Disney07:00 Tork
    TCM07:00 Alfombra roja a los Oscar
    DCine Español07:00 Reina zanahoria (+13)
    Odisea07:00 Piratas, terror en el mar: Somalia (VM) (TP)
    Viajar07:00 Como buscarse la vida en...: Senegal (VM) (TP)
    Canal Cocina07:00 Proteínas marinas
    Animax07:01 Ergo Proxy: Regreso a casa (VM) (+13)
    Disney Channel07:08 La Vaca Connie
    Playhouse Disney07:10 7 Pets
    Nat Geographic07:10 Vida animal: Koalas en apuros (VM)
    Calle 1307:15 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Families (VM) (+13)
    Cartoon Network07:15 Código Lyoko (VM)
    AXN07:18 Hospital Central: De repente la risa se hizo llanto
    Playhouse Disney07:20 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    Sony TV07:22 Romeo y Julieta: Episodio 69
    Disney Channel07:25 El Show de Shanna
    Disney Ch. +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Discovery07:25 Los cazadores de mitos: Los alunizajes de la NASA (VM)
    Animax07:27 Insert Coin: Episodio 5 (+7)
    Canal+ Comedia07:30 Aprende como puedas (VM) (+13)
    Fox07:30 Mienteme: Episodio 11 (VM) (+18)
    Paramount Comedy07:30 Comedy Inc
    Cosmopolitan07:30 Cartelera Cosmo: Emisión 11 (+13)
    Disney Channel07:30 Bunnytown
    Playhouse Disney07:30 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    TCM07:30 La última película (Montaje del director) (VM) (+18)
    Canal Cocina07:30 22 minutos: Episodio 117 (TP)
    Sci-Fi07:35 Godzilla: La serie: La helada (VM) (+7)
    Cartoon Network07:40 Martín Martín (VM)
    Disney Ch. +107:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Animax07:52 Los caballeros del zodíaco: Las lágrimas del dragón ciego (VM) (+7)
    Disney Channel07:55 ¡Vamos bebé!
    Playhouse Disney07:56 Lou & Lou: Safety Patrol
    Canal+08:00 Transworld Sport: Episodio 1180 (TP)
    Canal+ 208:00 Documental naturaleza: Yellowstone: Episodio 3 Otoño (TP)
    Calle 1308:00 New York Undercover: Los Macheteros (VM)
    Paramount Comedy08:00 Camera Café
    Sci-Fi08:00 Casper: Alaridos de una noche de verano/Tía Elisia (VM) (SC)
    Disney Channel08:00 Manny Manitas
    Disney Ch. +108:00 7 Pets
    Playhouse Disney08:00 Bo energía al máximo
    40 TV08:00 Fórmula 40
    VH108:00 VH1 Music
    Odisea08:00 Las montañas del dragón (VM) (TP)
    Nat Geographic08:00 Perros Mapache: Invasores alienígenas (VM)
    Viajar08:00 Polinesia desde el aire: De Las Marquesas a Tuamotu (VM) (TP)
    Canal Cocina08:00 La vida es dulce: Episodio 10 (TP)
    Sony TV08:01 La cruda realidad: Una fiesta accidentada (VM) (+13)
    Cartoon Network08:05 Doraemon (VM)
    Disney Ch. +108:08 La Vaca Connie
    Canal+ Acción08:10 Documental cine: Monsterland (VM) (TP)
    Fox08:15 Mienteme: Episodio 12 (VM) (+18)
    Cosmopolitan08:15 Las chicas Gilmore: Pollo o vaca (VM) (+13)
    Animax08:15 Naruto: La estrella brilla con todo su esplendor (VM) (+13)
    Hollywood08:15 Apartamento para tres (VM) (+13)
    Discovery08:20 Sci-Trek: Lo que piensan los animales (VM)
    Sony TV08:25 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Barras y estrellas (VM) (TP)
    Disney Channel08:25 Lou & Lou: Safety Patrol
    Disney Ch. +108:25 El Show de Shanna
    Playhouse Disney08:25 Nouky y sus amigos
    Canal+ ...3008:30 Transworld Sport: Episodio 1180 (TP)
    Sci-Fi08:30 El coche fantástico: El sepulcro sagrado (VM) (TP)
    Disney Channel08:30 Oso: Agente Especial
    Disney Ch. +108:30 Bunnytown
    Playhouse Disney08:30 Los imaginadores
    Cartoon Network08:30 Shin-Chan (VM)
    Eurosport08:30 Eurosport for the Planet
    Canal Cocina08:30 De cuchara
    DCine Español08:35 Ana dice sí
    Animax08:40 Naruto: El largo día de Kiba Inuzuka (VM) (+13)
    AXN08:43 Insert Coin: Episodio 5 (+7)
    Canal+ 208:50 Cine: La momia: La tumba del emperador dragón (VM) (SUB) (+7)
    Calle 1308:50 Missing: Cambios (VM) (+13)
    Nat Geographic08:50 Vida animal: Cocodrilos: Bajo su piel (VM)
    Canal+ Comedia08:55 El cielo se equivocó (VM) (TP)
    Disney Channel08:55 La Banda De Los Monstruos Felices
    Disney Ch. +108:55 ¡Vamos bebé!
    Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo
    Cartoon Network08:55 Flapjack (VM)
    Canal+09:00 NBA en acción: Emisión 8
    Fox09:00 Mienteme: Episodio 13 (VM) (+18)
    Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos
    Cosmopolitan09:00 Las chicas Gilmore: Tócala otra vez, Sam (VM) (+13)
    Disney Channel09:00 Art Attack (SUB)
    Disney Ch. +109:00 Manny Manitas
    Playhouse Disney09:00 Pinky Dinky Doo
    40 TV09:00 Colección 40
    40 Latino09:00 40 Latino
    VH109:00 Best Of Charts
    Eurosport09:00 Copa del Mundo de saltos de esquí
    Odisea09:00 Descifrando el Cristianismo: Condena y salvación (VM)
    Viajar09:00 Islas francesas desde el aire: La Reunión (VM) (TP)
    Canal Cocina09:00 ¡A desayunar!: Episodio 11 (TP)
    Animax09:05 Inuyasha: La mujer que se enamora de Sesshomaru (2) (VM) (+13)
    Canal+ Acción09:10 Star Trek. Primer contacto (VM) (SUB) (+13)
    Discovery09:10 Así se hace (VM)
    AXN09:11 Life: ¿Has notado eso? (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV09:12 Las Nuevas Aventuras de Flipper: El naufragio del Zephyr (VM) (TP)
    Viajar09:15 Islas francesas desde el aire: Martinica (VM) (TP)
    Sci-Fi09:20 Salto al infinito: Lejano oeste (VM)
    Cartoon Network09:20 Gerónimo Stilton
    Disney Channel09:25 Brian 'o Brian
    Disney Ch. +109:25 Lou & Lou: Safety Patrol
    Canal+09:30 NBA+ (VM)
    Canal+ ...3009:30 NBA en acción: Emisión 8
    Paramount Comedy09:30 Cuestión de sexo
    Animax09:30 Inuyasha: El último banquete del maestro de Miroku (VM) (+13)
    Disney Channel09:30 El club de la Herradura
    Disney Ch. +109:30 Oso: Agente Especial
    Playhouse Disney09:30 Manny Manitas
    Viajar09:30 Islas francesas desde el aire: Guadalupe (VM) (TP)
    Canal Cocina09:30 Cocina vasca: Episodio 14 (TP)
    Calle 1309:35 Los vengadores: Réquiem (VM) (SC)
    TCM09:35 El baile de los vampiros (VM) (SUB) (+13)
    Discovery09:35 Así se hace (VM)
    Nat Geographic09:40 Vida animal: La víbora, bioingeniería perfecta (VM)
    Fox09:45 Malcolm in the Middle: Episodio 1 (VM) (TP)
    Cosmopolitan09:45 Hollywood Style: Emision 9 (VM) (TP)
    Cartoon Network09:45 Gormiti (VM)
    Eurosport09:45 Copa del Mundo de esquí alpino femenino
    Viajar09:45 Islas francesas desde el aire: Nueva Caledonia (VM) (TP)
    AXN09:55 Insert Coin: Episodio 5 (+7)
    Animax09:55 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Cuestión de faldas! (VM) (+13)
    Disney Ch. +109:55 La Banda De Los Monstruos Felices
    Playhouse Disney09:55 La Guardería de Shane
    Sony TV09:58 Will y Grace: Bully, el bravucón (VM) (+13)
    Canal+ ...3010:00 NBA+ (VM)
    MTV ESP10:00 MTV Rap Top 20
    Disney Channel10:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    Disney Ch. +110:00 Art Attack (SUB)
    Playhouse Disney10:00 Johnny y las hadas
    40 TV10:00 Lo Mejor de Lo + 40
    VH110:00 VH1 Weekly Album Chart
    Odisea10:00 Indios americanos: Patria en peligro (VM) (TP)
    Discovery10:00 Así se hace (VM)
    Viajar10:00 La expedición Tangaroa (VM) (TP)
    Canal Cocina10:00 Cocinamos contigo: Episodio 26 (TP)
    DCine Español10:05 Yo me bajo en la próxima, ¿Y usted? (TP)
    Fox10:10 Malcolm in the Middle: Episodio 2 (VM) (TP)
    Sci-Fi10:10 El lago (VM) (+18)
    Cartoon Network10:10 Ben 10: Alien Force (VM)
    Hollywood10:15 Mordiscos peligrosos (VM) (TP)
    Animax10:20 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Esto está que arde! (VM) (+13)
    Sony TV10:22 Will y Grace: Carnets de bailes y tarjetas de felicita (VM) (+13)
    AXN10:25 Hospital Central: Para vivir un gran amor (VO) (+13)
    Disney Ch. +110:25 Brian 'o Brian
    Playhouse Disney10:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
    Discovery10:25 Así se hace (VM)
    Canal Cocina10:25 En boca de todos
    Calle 1310:30 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Families (VM) (+13)
    Paramount Comedy10:30 Aquí no hay quien viva
    Cosmopolitan10:30 Desayuno con diamantes (VM) (TP)
    Disney Channel10:30 Hannah Montana
    Disney Ch. +110:30 El club de la Herradura
    Playhouse Disney10:30 Little Einsteins (VM)
    Nat Geographic10:30 Vida animal: Con las manos en la masa (VM)
    Fox10:35 Los Simpson: Recetas de medianoche (VM) (TP)
    Cartoon Network10:35 Titeuf (VM)
    Canal+ 210:40 Cine: Batman. Guardián de Gotham
    Canal+ Comedia10:40 Ferngully. Las aventuras de Zak y Crysta (VM) (TP)
    Animax10:45 Detective Conan: Los asesinatos en el club de magos... (III) (VM) (+13)
    Eurosport10:45 Rompiendo el hielo
    Sony TV10:46 La Clave Da Vinci: Una buena historia que contaros (VM) (+13)
    Discovery10:50 Pesca radical: Lágrimas amargas (VM)
    Playhouse Disney10:55 Tiny Planets
    Fox10:57 Los Simpson: Tabernísima mamá (VM) (TP)
    Canal+ Acción11:00 28 semanas después (VM) (SUB) (+18)
    MTV ESP11:00 Top 20 España
    Disney Channel11:00 Jonas
    Disney Ch. +111:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    Playhouse Disney11:00 Los héroes de Higglytown (VM)
    40 TV11:00 Del 40 al 1
    VH111:00 Top 10: Prince
    Eurosport11:00 Cto. de Europa de curling
    Odisea11:00 Eco crímenes: Asesinos de la capa de ozono (VM)
    Viajar11:00 Tesoros de Córcega: Episodio 2 (VM) (TP)
    Canal Cocina11:00 Menú: Episodio 127 (TP)
    Animax11:10 Detective Conan: El caso del arma homicida desaparecida (VM) (+13)
    Calle 1311:15 Rambo III (VM) (+18)
    Cartoon Network11:15 Staraoke
    Fox11:19 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 19 (TP)
    TCM11:20 Código 46 (VM) (SUB) (+13)
    Nat Geographic11:20 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    Playhouse Disney11:25 Ozie Boo
    Canal+11:30 Generación NBA+: Episodio 8 (TP)
    Disney Ch. +111:30 Hannah Montana
    Playhouse Disney11:30 Stanley (VM)
    Canal Cocina11:30 22 minutos: Episodio 113 (TP)
    Sony TV11:34 Diagnóstico: asesinato: Un asesino muy americano (VM) (+7)
    Animax11:35 Lupin III: El fallo de Lupan (VM) (+13)
    Disney Channel11:35 Phineas y Ferb
    DCine Español11:35 Las señoritas de mala compañía (+18)
    Sci-Fi11:40 Playr (VM)
    Cartoon Network11:40 Angel's friends (VM)
    Discovery11:40 Mega-Construcciones: El túnel y la presa de Perú (VM)
    Fox11:41 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 20 (VM) (TP)
    AXN11:50 Crossing Jordan: Estranguladas (VM) (TP)
    Canal+ Comedia11:55 Family Man (VM) (SUB) (TP)
    Playhouse Disney11:55 Juan y Tolola
    Canal+ 212:00 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 1 (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3012:00 Generación NBA+: Episodio 8 (TP)
    Paramount Comedy12:00 Worst Week
    MTV ESP12:00 Instant Star
    Animax12:00 Lupin III: La sirena que desaparece en el sol de medianoche (VM) (+13)
    Disney Channel12:00 Los Padrinos Mágicos
    Disney Ch. +112:00 Jonas
    40 Latino12:00 Suerte Latina
    VH112:00 MTV Cribs
    Hollywood12:00 Novato del año (VM) (+13)
    Eurosport12:00 Copa del Mundo de biatlón
    Odisea12:00 Animales extraordinarios: El cerdo más listo (VM) (TP)
    Viajar12:00 188 días en el espacio (VM) (TP)
    Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 160 (TP)
    Fox12:03 Los Simpson: Episodio 8 (VM) (TP)
    Cartoon Network12:05 Gerónimo Stilton
    Sci-Fi12:10 Ghost Voyage (VM) (+13)
    Playhouse Disney12:10 La Banda De Los Monstruos Felices
    Nat Geographic12:10 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Marruecos (VM)
    Disney Channel12:15 Los Proud
    Playhouse Disney12:15 La Hora De Timmy
    Sony TV12:20 Will y Grace: Un corazón de oro (VM) (+13)
    Fox12:25 Padre de familia: El noviazgo del padre de Stewie (VM)
    Cosmopolitan12:25 Atractiva - t: Emisión 5 (+13)
    Animax12:25 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Despedida x Fiesta x Enemigos destinados a conocer (VM) (+13)
    Canal+12:30 Cine: Loco viaje al campus (VM) (SUB) (+7)
    Paramount Comedy12:30 Worst Week
    MTV ESP12:30 Room Raiders
    Playhouse Disney12:30 Los osos amorosos
    Cartoon Network12:30 Shin-Chan (VM)
    VH112:30 Run's House
    Odisea12:30 Animales extraordinarios: El delfín de oído fino (VM) (TP)
    Discovery12:30 Destruido en segundos: Episodio 41 (VM)
    Canal Cocina12:32 4 X 20: Episodio 26 (TP)
    Disney Ch. +112:35 Phineas y Ferb
    AXN12:38 Crossing Jordan: Comodín (VM) (TP)
    Canal+ Acción12:45 Cinexprés
    MTV ESP12:45 Exposed
    Disney Channel12:45 kuzco: Un Emperador en el cole
    40 Latino12:45 Dedica Clip
    Eurosport12:45 Copa del Mundo de esquí alpino femenino
    Fox12:46 Padre de familia: El estrangulador de gordos (VM)
    Canal+ 212:47 Serie: The Beast (La bestia): Dos opciones (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV12:50 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Barras y estrellas (VM) (TP)
    Cosmopolitan12:50 Betty: Sin jefe (VM) (TP)
    Animax12:50 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Observar x un lugar de interés x el hogar de Kilua (VM) (+13)
    Playhouse Disney12:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
    Cartoon Network12:55 Shin-Chan (VM)
    TCM12:55 Michael Collins (VM) (SUB) (+18)
    Discovery12:55 Destruido en segundos: Episodio 42 (VM)
    Canal+ ...3013:00 Cine: Loco viaje al campus (VM) (SUB) (+7)
    Calle 1313:00 Blood Ties: hijos de la noche: El bueno, el feo y el malo (VM) (+13)
    Paramount Comedy13:00 Doctor Mateo
    Disney Channel13:00 La Banda del Patio
    Disney Ch. +113:00 Los Padrinos Mágicos
    Playhouse Disney13:00 Adivina con Jess
    VH113:00 George's Wham Bam Weekend
    Odisea13:00 Animales al límite: Episodio 2 (VM)
    Nat Geographic13:00 No le digas a mi madre...: Que estoy en Los Balcanes (VM)
    Viajar13:00 Ritos del mundo: Europa (TP)
    Canal Cocina13:00 El microondas: Episodio 16 (TP)
    DCine Español13:05 Especial Cine: Cocineros de película (+7)
    Fox13:07 Padre de familia: Ningún Chris Atrás (VM) (+13)
    Canal+ Acción13:10 Wanted (Se busca) (VM) (SUB) (+18)
    Animax13:15 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Entrenamiento x perro de caza x listo para colapsa (VM) (+13)
    Disney Ch. +113:15 Los Proud
    Disney Channel13:20 Brandy y Mr. Whiskers
    Cartoon Network13:20 Flapjack (VM)
    Discovery13:20 Dirty Jobs: La búsqueda del tiburón de Groenlandia (VM)
    Playhouse Disney13:25 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
    AXN13:26 Crossing Jordan: No identificado (VM) (TP)
    Fox13:30 Los Simpson: El misterioso viaje de Homer (VM) (TP)
    Eurosport13:30 Cto. de Europa de curling
    Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 28 (TP)
    Canal+ 213:31 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 3 (VM) (SUB) (+13)
    MTV ESP13:35 Fist of Zen
    Disney Channel13:35 Zombie Hotel
    Sony TV13:40 Las Nuevas Aventuras de Flipper: El naufragio del Zephyr (VM) (TP)
    Sci-Fi13:40 Sanctuary: Guerreros (VM) (+13)
    Animax13:40 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Monopatín x aprendiz x sentimiento honesto (VM) (+13)
    Cosmopolitan13:45 ¿Qué hacemos con Brian?: ¿Qué hacemos con las segundas oportunidades? (VM) (TP)
    Disney Ch. +113:45 kuzco: Un Emperador en el cole
    Cartoon Network13:45 Gormiti (VM)
    Playhouse Disney13:50 La Vaca Connie
    Hollywood13:50 Maybe Baby (VM) (+13)
    DCine Español13:50 Espartaco y los diez gladiadores
    Nat Geographic13:50 Superestructuras: El viaducto Millau (VM)
    Fox13:52 Los Simpson: Los expedientes Springfield (VM) (TP)
    Calle 1313:55 Los hermanos Donnelly: En cada uno un salvador (VM) (+18)
    Canal+14:00 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 4 (VM) (SUB)
    Canal+ Comedia14:00 Serie: Pushing Daisies (Criando malvas): Episodio 10 (VM) (SUB) (+7)
    Disney Channel14:00 Monster's Allergy
    Disney Ch. +114:00 La Banda del Patio
    Playhouse Disney14:00 Jungla sobre ruedas
    40 TV14:00 Fórmula 40
    Eurosport14:00 Copa del Mundo de biatlón
    Odisea14:00 Piratas, terror en el mar: Somalia (VM) (TP)
    Viajar14:00 Gastronomía: La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 6 (VM) (TP)
    Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 132 (TP)
    Animax14:05 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Kilua x castigo x reunión familiar (VM) (+13)
    Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force (VM)
    Discovery14:10 Armas del futuro: Primera línea (VM)
    Fox14:14 Los Simpson: El retorcido mundo de Marge Simpson (VM) (TP)
    AXN14:14 Crossing Jordan: Conspiración (VM) (TP)
    Canal+ 214:15 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 4 (VM) (SUB) (+13)
    Disney Ch. +114:20 Brandy y Mr. Whiskers
    Sci-Fi14:25 Sanctuary: Instinto (VM) (+13)
    Playhouse Disney14:25 El Show de Shanna
    Canal+14:30 Serie: Little Britain: Episodio 1 (VO) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3014:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 4 (VM) (SUB)
    Sony TV14:30 Will y Grace: Bully, el bravucón (VM) (+13)
    Paramount Comedy14:30 Camera Café
    Cosmopolitan14:30 Embrujadas: Un camino equivocado en el viaje a lo correcto (VM) (TP)
    MTV ESP14:30 Greek
    Animax14:30 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Cuestión de faldas! (VM) (+13)
    Disney Channel14:30 Los Magos de Waverly Place
    Playhouse Disney14:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
    Viajar14:30 Viaje a Marte (VM) (TP)
    Canal Cocina14:30 Cena de gala: Episodio 1 (TP)
    Disney Ch. +114:35 Zombie Hotel
    Cartoon Network14:35 Titeuf (VM)
    Fox14:36 Los Simpson: La montaña de la locura (VM) (TP)
    Nat Geographic14:40 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    Canal+ Comedia14:45 Serie: Hasta que la muerte nos separe: El tejedor de sueños (VM) (SUB) (TP)
    Calle 1314:45 Ley y orden: acción criminal: El mujeriego (VM) (+13)
    Sony TV14:54 Will y Grace: Carnets de bailes y tarjetas de felicita (VM) (+13)
    Animax14:55 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Esto está que arde! (VM) (+13)
    Playhouse Disney14:55 Las recetas sabrosas de Zefronk
    Canal+14:58 Serie: Little Britain: Episodio 2 (VO) (SUB) (+13)
    Fox14:58 Los Simpson: Simpsoncalifragilísticoespialid... (VM) (TP)
    Canal+ 214:59 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 5 (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3015:00 Serie: Little Britain: Episodio 1 (VO) (SUB) (+13)
    Canal+ Acción15:00 Death Race: La carrera de la muerte (VM) (SUB) (+18)
    Disney Channel15:00 Sunny entre estrellas (SUB)
    Disney Ch. +115:00 Monster's Allergy
    Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
    Cartoon Network15:00 La Increible pero cierta historia de Caperucita Roja (VM) (TP)
    40 TV15:00 Superventas Digitales
    40 Latino15:00 40 Latino
    Eurosport15:00 Copa del Mundo de esquí de fondo
    Odisea15:00 Entre fármacos y hechizos: Asia, un mundo de dolor (VM)
    Discovery15:00 Así se hace (VM)
    Canal Cocina15:00 Dulces navideños: Episodio 1 (TP)
    AXN15:02 Crossing Jordan: Cruel e insólito (VM) (TP)
    TCM15:05 Mensajero del futuro (The Postman) (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Comedia15:06 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Sexo moribundo (VM) (SUB) (TP)
    Sci-Fi15:15 Descenso (VM) (TP)
    Cosmopolitan15:15 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre la honestidad (VM) (+13)
    Sony TV15:20 Diagnóstico: asesinato: Un asesino muy americano (VM) (+7)
    Animax15:20 Afterworld: Parcia (VM) (+13)
    Discovery15:25 Así se hace: Episodio 40 (VM)
    Canal+ ...3015:28 Serie: Little Britain: Episodio 2 (VO) (SUB) (+13)
    Canal+15:30 Cine: Tropic Thunder: ¡Una guerra muy perra! (VM) (SUB) (+18)
    Canal+ Comedia15:30 Diario de un ejecutivo agresivo (VM) (+13)
    Fox15:30 Sin identificar: Pilot (+13)
    Paramount Comedy15:30 Invasión de Cómicos
    MTV ESP15:30 True Life
    Disney Channel15:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
    Disney Ch. +115:30 Los Magos de Waverly Place
    Playhouse Disney15:30 Especial agente oso
    DCine Español15:30 Sandokan, el tigre de Mompracem
    Nat Geographic15:30 Muérdeme, con el doctor Mike Leahy: La India (VM)
    Viajar15:30 Todos a la playa: Francia: Palavas-les-Flots (VM) (TP)
    Canal Cocina15:30 Estrellas de la cocina: Episodio 7 (TP)
    Calle 1315:35 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Impulsivo (VM) (+18)
    Canal+ 215:41 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 6 (VM) (SUB) (+13)
    Animax15:45 Ergo Proxy: Regreso a casa (VM) (+13)
    Hollywood15:45 Antz (Hormigaz) (VM) (TP)
    Eurosport15:45 Copa del Mundo de saltos de esquí
    AXN15:50 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
    Discovery15:50 Así se hace: Episodio 41 (VM)
    Playhouse Disney15:55 Las grandes aventuras de Epi y Blas
    Canal+ ...3016:00 Cine: Tropic Thunder: ¡Una guerra muy perra! (VM) (SUB) (+18)
    Disney Channel16:00 Rescatando a Papá (TP)
    Disney Ch. +116:00 Sunny entre estrellas (SUB)
    Playhouse Disney16:00 Pinky Dinky Doo
    40 TV16:00 Premios 40 Principales 2009 (TP)
    VH116:00 Final Countdown: 50 Best Soundtracks
    Viajar16:00 Pasaporte a África: El Parque Nacional de Kafue (VM) (TP)
    Canal Cocina16:00 Los fogones tradicionales: Episodio 77 (TP)
    Cosmopolitan16:05 Extremadamente peligrosa (VM) (+13)
    Sony TV16:09 George B. (VM) (+13)
    Animax16:10 Naruto: ¡Engaños, señuelos y tretas! La gran batalla de lo (VM) (+13)
    Discovery16:15 Así se hace: Episodio 42 (VM)
    Calle 1316:20 Anaconda (VM) (+13)
    Fox16:20 Sin identificar: Episodio 2 (+13)
    AXN16:20 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (SUB) (+13)
    Nat Geographic16:20 Superestructuras: El hotel de hielo (VM)
    Canal+ 216:25 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 7 (VM) (SUB) (+13)
    Playhouse Disney16:25 Nouky y sus amigos
    Cartoon Network16:25 Angel's friends (VM)
    MTV ESP16:30 MTV B.S.O.S
    Disney Ch. +116:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
    Playhouse Disney16:30 Los imaginadores
    Viajar16:30 Aeropuerto USA: Cuatro son multitud (VM) (TP)
    Canal Cocina16:30 Por todo lo alto: Episodio 11 (TP)
    Animax16:35 Naruto: ¡Brilla, Ojo blanco! Éste es el camino que elijo c (VM) (+13)
    Sci-Fi16:45 City of Angels (VM) (+13)
    Cartoon Network16:45 Angel's friends (VM)
    Discovery16:45 Destruido en segundos: Episodio 41 (VM)
    Playhouse Disney16:54 ¡Vamos bebé!
    Canal+ Acción16:55 Fortaleza infernal (VM) (+18)
    Animax17:00 Naruto: Réquiem por los vivos (VM) (+13)
    Disney Ch. +117:00 Rescatando a Papá (TP)
    Playhouse Disney17:00 Pinky Dinky Doo
    Odisea17:00 Los mejores parques nacionales: Gran Cañón (VM) (TP)
    Viajar17:00 Cuadernos de Asia: Vietnam: nems, papaya y fideos (VM) (TP)
    Canal Cocina17:00 En boca de todos: Episodio 32 (TP)
    AXN17:07 Al descubierto: Episodio 2 (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ 217:09 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 8 (VM) (SUB) (+13)
    Fox17:10 Sin identificar: Episodio 3 (+13)
    Cartoon Network17:10 Gerónimo Stilton
    Nat Geographic17:10 Superestructuras: Los superpetroleros (VM)
    Discovery17:10 Destruido en segundos: Episodio 42 (VM)
    DCine Español17:15 El hijo del capitán Blood (TP)
    Canal+ Comedia17:22 La familia Addams: la tradición continúa (VM) (SUB) (+13)
    Playhouse Disney17:25 ¿Dónde Está El Ratoncito?
    Animax17:26 Naruto: ¡Alcanza tu corazón! Los puños del amor (VM) (+13)
    Canal+17:30 Cine: Rescate al amanecer (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy17:30 Being Erica
    Disney Channel17:30 Videoclips
    Playhouse Disney17:30 Manny Manitas
    Cartoon Network17:30 Gerónimo Stilton
    Hollywood17:30 Wolfhound, el guerrero (VM) (+18)
    Canal Cocina17:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 1 (TP)
    Disney Channel17:35 La Banda del Patio
    Eurosport17:40 Wintersports Weekend Magazine (TP)
    Discovery17:40 Pesca radical: Lágrimas amargas (VM)
    Eurosport17:45 Snooker
    Canal+ 217:53 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 9 (VM) (SUB) (+13)
    Animax17:53 Naruto: El enemigo natural del Ojo blanco (VM) (+13)
    AXN17:54 Al descubierto: Episodio 3 (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV17:55 La Clave Da Vinci: Una buena historia que contaros (VM) (+13)
    Calle 1317:55 Nido de avispas, nid de guepes (VM) (+18)
    Playhouse Disney17:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
    Cartoon Network17:55 Shin-Chan (VM)
    Canal+ ...3018:00 Cine: Rescate al amanecer (VM) (SUB) (+13)
    Fox18:00 Anatomía de Grey: Episodio 7 (VM) (+7)
    Paramount Comedy18:00 Being Erica
    MTV ESP18:00 Videorama
    Playhouse Disney18:00 Johnny y las hadas
    TCM18:00 Libertad condicional (VM) (SUB) (+13)
    Odisea18:00 Culturas vivas: Camboya, la joven y el mono (VM) (TP)
    Nat Geographic18:00 Peces monstruosos: La terrorífica trucha de Mongolia (VM)
    Viajar18:00 Cuadernos de Asia: Vietnam: del río Rojo al Delta del Mekong (VM) (TP)
    Cosmopolitan18:05 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre ricos y pobres (VM) (+13)
    Disney Channel18:15 kuzco: Un Emperador en el cole
    Animax18:20 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
    Cartoon Network18:20 Shin-Chan (VM)
    Playhouse Disney18:25 La Guardería de Shane
    Canal+ Acción18:30 Retratos del más allá (VM) (SUB) (+18)
    Paramount Comedy18:30 Doctor Mateo
    MTV ESP18:30 Cita con Mamá
    Disney Channel18:30 Phineas y Ferb
    Disney Ch. +118:30 Videoclips
    Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (VM)
    Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 30 (TP)
    Disney Ch. +118:35 La Banda del Patio
    DCine Español18:35 Los económicamente débiles
    Discovery18:35 Cómo salvar el planeta: Envolviendo Groenlandia (VM)
    Canal+ 218:37 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
    Sci-Fi18:40 Blade (VM) (SUB) (+18)
    Sony TV18:45 Diagnóstico: asesinato: Episodio 22 (VM) (+7)
    AXN18:45 Urgencias: La edad de la inocencia (VM) (+13)
    MTV ESP18:45 Parental Control
    Cartoon Network18:45 Gormiti (VM)
    Fox18:50 Mujeres desesperadas: Episodio 4 (VM) (+7)
    Animax18:50 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Despedida x Fiesta x Enemigos destinados a conocer (VM) (+13)
    Nat Geographic18:50 Peces monstruosos: Pez sierra (VM)
    Disney Channel18:55 Brian 'o Brian
    Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol
    Canal+ Comedia19:00 Una terapia peligrosa (VM) (SUB) (+13)
    Cosmopolitan19:00 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre la autodefinición (VM) (+13)
    Disney Channel19:00 Kid vs Kat
    Playhouse Disney19:00 Los héroes de Higglytown (VM)
    40 TV19:00 Del 40 al 1
    Eurosport19:00 Cto. de Europa de natación en piscina corta
    Odisea19:00 Los faraones que construyeron Egipto: Khufu (VM) (TP)
    Viajar19:00 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 5 (VM) (TP)
    Canal Cocina19:00 Productos estrella: Episodio 16 (TP)
    Cartoon Network19:05 Gormiti (VM)
    Animax19:15 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Observar x un lugar de interés x el hogar de Kilua (VM) (+13)
    Disney Ch. +119:15 kuzco: Un Emperador en el cole
    Canal+ 219:21 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 11 (VM) (SUB) (+13)
    Disney Channel19:25 Bruno, el fantástico
    Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo
    MTV ESP19:30 Instant Star
    Disney Channel19:30 Hannah Montana
    Disney Ch. +119:30 Phineas y Ferb
    Playhouse Disney19:30 Stanley (VM)
    Cartoon Network19:30 Titeuf (VM)
    Discovery19:30 ¿Cómo lo hacen?: Canal de Panamá/Vertedero (VM)
    Viajar19:30 Destinos Pilot: Río de Janerio (VM) (TP)
    Canal Cocina19:30 22 minutos: Episodio 115 (TP)
    Sony TV19:40 Diagnóstico: asesinato: Episodio 23 (VM) (+7)
    Fox19:40 Boston Legal: Capítulo 10 (VM) (+13)
    AXN19:40 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (2ª parte) (VM) (SUB) (+13)
    Animax19:40 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Entrenamiento x perro de caza x listo para colapsa (VM) (+13)
    Canal+19:45 Descubriendo Planet 51 (TP)
    Calle 1319:45 Un vampiro suelto en Brooklyn (VM) (+13)
    Nat Geographic19:45 ¿Sabías que...?: Episodio 9 (VM)
    Cosmopolitan19:50 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre las inseguridades (VM) (+13)
    TCM19:50 Eclipse total (VM) (SUB) (+18)
    Disney Ch. +119:55 Brian 'o Brian
    Discovery19:55 ¿Cómo lo hacen?: Cuchillos/Diamantes/Ladrillos (VM)
    Canal+20:00 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 4 (VM) (SUB)
    Canal+ Acción20:00 Cinexprés estrenos
    Paramount Comedy20:00 Vaya semanita
    Disney Channel20:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    Disney Ch. +120:00 Kid vs Kat
    Playhouse Disney20:00 Little Einsteins (VM)
    VH120:00 Simon Cowell's All Time Top 50
    Hollywood20:00 Novio de alquiler (VM) (TP)
    Eurosport20:00 Snooker
    Odisea20:00 Morir por el Everest (VM) (TP)
    Viajar20:00 Todos a la playa: Italia: Tarquinia (VM) (TP)
    Canal Cocina20:00 El microondas: Episodio 16 (TP)
    Canal+ 220:05 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 12 (VM) (SUB) (+13)
    MTV ESP20:05 16 and Pregnant
    Animax20:05 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Monopatín x aprendiz x sentimiento honesto (VM) (+13)
    DCine Español20:05 Un vampiro para dos (+18)
    Canal+ Acción20:10 Virtuosity (VM) (SUB) (+18)
    Cartoon Network20:10 Ben 10: Alien Force (VM)
    Nat Geographic20:10 Cárceles: Territorio de pandillas (VM)
    Canal+ ...3020:15 Descubriendo Planet 51 (TP)
    Disney Ch. +120:25 Bruno, el fantástico
    Playhouse Disney20:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
    Discovery20:25 Top Gear: Especial sobre el Polo Norte (VM)
    Canal+20:30 Serie: Roma criminal: Episodio 5
    Canal+ ...3020:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 4 (VM) (SUB)
    Animax20:30 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Kilua x castigo x reunión familiar (VM) (+13)
    Disney Channel20:30 Sunny entre estrellas
    Disney Ch. +120:30 Hannah Montana
    Playhouse Disney20:30 Los osos amorosos
    Viajar20:30 El mundo en 80 jardines: China y Japón (VM) (TP)
    Canal Cocina20:30 Cena de gala: Episodio 1 (TP)
    AXN20:33 Sobrenatural: La muerte de vacaciones (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV20:35 Testigo Mudo: Error fatal (I) (VM) (+13)
    Fox20:35 House: Episodio 9 (VM) (+13)
    Cartoon Network20:35 Ben 10: Alien Force (VM)
    Sci-Fi20:40 Doctor Who: El último de los Señores del tiempo (VM) (SC)
    Canal+ Comedia20:45 Saturday Night Live: James Franco / Kings of Leon (VO) (SUB) (+7)
    Cosmopolitan20:45 Cashmere Mafia: Tuyo, mío, suyo (VM) (TP)
    Canal+ 220:49 Serie: The Beast (La bestia): Episodio 13 (VM) (SUB) (+13)
    Paramount Comedy20:50 Aquí no hay quien viva
    Animax20:55 Death Note: Un nuevo mundo (VM) (+13)
    Playhouse Disney20:55 Nouky y sus amigos
    Canal+ ...3021:00 Serie: Roma criminal: Episodio 5
    MTV ESP21:00 America's Best Dance Crew
    Disney Channel21:00 Jonas
    Disney Ch. +121:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    Playhouse Disney21:00 La Hora De Timmy
    Cartoon Network21:00 Casper, la primera aventura (VM) (TP)
    Odisea21:00 Rumbo a Marte: En busca de vida (VM) (TP)
    Nat Geographic21:00 Encarcelados en el extranjero: Taiwan (VM)
    Canal Cocina21:00 4 X 20: Episodio 28 (TP)
    Playhouse Disney21:15 Tiny Planets
    Animax21:20 Gungrave: El ocaso de los destructores (VM) (+13)
    Playhouse Disney21:20 Adivina con Jess
    Discovery21:20 American Chopper: Motocicleta Sieman's Electric (VM)
    Canal+21:30 Serie: Roma criminal: Episodio 6
    Canal+ Comedia21:30 Saturday Night Live: Ryan Reynolds / Lady Gaga (VO) (SUB) (+7)
    Sony TV21:30 Testigo Mudo: Error fatal (II) (VM) (+13)
    Calle 1321:30 Psych: El muerto (VM) (+7)
    Fox21:30 Sin identificar: Parachute Jane (+13)
    AXN21:30 C.S.I.: Fritura y frescor mentolado (VM) (SUB) (+13)
    Sci-Fi21:30 Playr (VM)
    Cosmopolitan21:30 Diario de una doctora: Episodio 2 (VM) (+13)
    Disney Channel21:30 3G
    Disney Ch. +121:30 Sunny entre estrellas
    DCine Español21:30 Noches de Casablanca (+18)
    Viajar21:30 Paraísos cercanos: Bulgaria, el bosque de Europa (TP)
    Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 27 (TP)
    Animax21:45 Gunslinger Girl: Estrella fugaz (VM) (+18)
    Playhouse Disney21:45 Popets Town
    Canal+ 221:50 Cinexprés estrenos
    Paramount Comedy21:50 Cine
    Canal+ 222:00 Cine: Viaje al centro de la Tierra (VM) (SUB) (TP)
    Canal+ ...3022:00 Serie: Roma criminal: Episodio 6
    Canal+ Acción22:00 Lágrimas del sol (VM) (SUB) (+13)
    Sci-Fi22:00 Species (Especie Mortal) (VM) (SUB) (+13)
    MTV ESP22:00 From G's To Gents: De callejero a caballero
    Disney Channel22:00 Jóvenes y Periodistas (TP)
    Disney Ch. +122:00 Jonas
    40 TV22:00 Fórmula 40
    40 Latino22:00 Baile Latino
    VH122:00 Saturday Night Fever
    TCM22:00 50 películas que deberías ver antes de morir: Parque Jurásico
    Hollywood22:00 Cherry Falls (VM) (+13)
    Odisea22:00 Valkiria, complot contra Hitler (VM) (+7)
    Nat Geographic22:00 Superestructuras: Gaseoducto en las profundidades (VM)
    Canal Cocina22:00 En boca de todos: Episodio 32 (TP)
    TCM22:05 Parque Jurásico (VM) (+13)
    Animax22:10 Afterworld: El peso de la culpa (VM) (+13)
    Playhouse Disney22:10 Rolie Polie Olie
    Discovery22:15 Fieras de la ingeniería: Las esclusas de Venecia (VM)
    Calle 1322:20 Acorralado (VM) (+18)
    Fox22:20 Miénteme: Episodio 2 (VM) (+18)
    Canal+ Comedia22:25 Dr. Dolittle 2 (VM) (SUB) (TP)
    Sony TV22:25 Cyrano de Bergerac (VM) (TP)
    Cosmopolitan22:25 Te odio, mi amor (VM) (TP)
    Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    Cartoon Network22:25 Shin-Chan (VM)
    AXN22:30 Black Hawk derribado (VM) (+13)
    Disney Ch. +122:30 3G
    Viajar22:30 Choque de culturas: Ciudad Ho Chi Minh (VM) (TP)
    Canal Cocina22:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 1 (TP)
    Canal+22:35 Cine estreno: El gurú del buen rollo (VM) (SUB) (+13)
    Animax22:35 Ergo Proxy: Señal brillante (VM) (+13)
    Playhouse Disney22:50 Bunnytown
    Cartoon Network22:50 Shin-Chan (VM)
    MTV ESP23:00 A Double Shot of Love
    Animax23:00 Lupin III: El fallo de Lupan (VM) (+13)
    Disney Ch. +123:00 Jóvenes y Periodistas (TP)
    Eurosport23:00 Cto. de Europa de curling
    Odisea23:00 Grandes exploraciones: Ártico (VM)
    Nat Geographic23:00 Superestructuras: Trenes del Futuro (VM)
    Viajar23:00 Viajes épicos: El imperio veneciano a vela: Venecia (VM) (TP)
    Canal+ ...3023:05 Cine estreno: El gurú del buen rollo (VM) (SUB) (+13)
    DCine Español23:10 Luz de domingo (+13)
    Discovery23:10 Los cazadores de mitos: Ninjas (2ª parte) (VM)
    Fox23:15 The Riches: familia de impostores: La cenicienta (VM) (+7)
    Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network23:15 Gormiti (VM)
    Animax23:27 Lupin III: La sirena que desaparece en el sol de medianoche (VM) (+13)
    Disney Channel23:30 Phineas y Ferb
    Viajar23:30 Como buscarse la vida en...: Chile (VM) (TP)
    Canal Cocina23:30 El microondas: Episodio 16 (TP)
    Cartoon Network23:35 Gormiti (VM)
    Hollywood23:35 La jungla 2. (Alerta roja) (VM) (+18)
    Canal+ 223:40 Serie: Roma criminal: Episodio 5
    Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie
    Disney Channel23:45 7 en el Paraíso
    Sci-Fi23:50 Especie mortal II (VM) (+13)
    Playhouse Disney23:50 Telmo y Tula
    Animax23:55 Nana: Episodio 15 (VM) (+13)
    Canal+ Fútbol
    08:00 Bundesliga: Hertha Berlín - Bayer Leverkusen. Bundesliga
    09:45 FA Cup: Leeds United - Kettering Town. FA Cup
    12:00 La Liga a debate: Emisión 14
    13:30 Camino al Mundial: Emisión 6
    14:00 La parabólica: Emisión 8
    14:30 El día antes: Jornada 14
    15:30 Bundesliga: Bochum - Bayern Munich. Bundesliga
    17:30 Calcio Show: Jornada 16
    18:00 Calcio: Cagliari - Nápoles. Calcio
    20:00 Lo mejor de la Europa League: Jornada 5
    20:45 Bundesliga: Werder Bremen - Schalke 04. Bundesliga
    22:30 Magia Do Futebol: Episodio 47
    23:00 Liga Turca: Fenerbahçe - Ankaragükü. Liga turca
    00:45 Camino al Mundial: Emisión 6
    01:15 Calcio: Cagliari - Nápoles. Calcio
    03:00 Global Football: Emisión 47
    03:30 Bundesliga: Hertha Berlín - Bayer Leverkusen. Bundesliga
    05:15 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 238
    07:30 Calcio Show: Jornada 16


    Canal+ Deporte
    09:00 Pressing Catch: Raw: Emisión 135
    09:50 Pressing Catch: Smackdown: Emisión 186
    10:40 WWE: ECW: Episodio 92
    11:30 + que Padel: Episodio 20
    11:45 Magic Moments of Poker
    12:45 Boarding Pass: Episodio 6/2
    13:15 NBA+: NBA. Cleveland Cavaliers - Portland Trail Blazers
    16:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Ottawa Senators (2º Partido)
    17:45 Superliga de Voleibol: Episodio 6
    18:00 Superliga femenina de Voleibol: Universidad de Burgos - Palma Volley. Superliga femenina de Voleibol
    20:00 NFL Game Day: Episodio 13
    20:30 Liga ASOBAL: Cuenca - Ciudad Real. Liga ASOBAL
    22:15 En l@ Red.com: Emisión 2
    23:10 Bull Riding Las Vegas: Episodio 2
    00:05 Kick Boxing Málaga (II)
    01:00 Generación NBA+: Episodio 8
    02:00 Informe Robinson: NBA. De Martín a Gasol
    02:30 NBA+: NBA. Milwaukee Bucks - Portland Trail Blazers
    08:35 Maratón de Praga 2009
    Sportmania
    08:00 Champions League Voleibol Masculina: Unicaja Almería - Zenit Kazan. Champions League Voleibol
    10:30 Superliga de Voleibol: Previa 12/12/2009
    10:45 Bull Riding Las Vegas: Episodio 2
    11:45 En l@ Red.com: Emisión 2
    12:45 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Ottawa Senators (2º Partido)
    14:30 + que Padel: Episodio 20
    14:45 NBA en acción: Emisión 8
    15:15 Generación NBA+: Episodio 8
    16:15 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Minnesota Timberwolves
    18:15 Liga ASOBAL: Cuenca - Ciudad Real. Liga ASOBAL
    20:15 Superliga de Voleibol: Previa 12/12/2009
    20:30 Superliga femenina de Voleibol: Universidad de Burgos - Palma Volley. Superliga femenina de Voleibol
    22:30 NFL Game Day: Episodio 13
    23:00 Transworld Sport: Episodio 1180
    00:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 238
    00:30 Calcio Show
    01:00 NBA Real: Episodio 7
    01:30 Magic Moments of Poker
    02:30 En l@ Red.com: Emisión 2
    03:25 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - New York Islanders
    05:10 Generación NBA+
    06:05 Champions League Voleibol Masculina: Unicaja Almería - Zenit Kazan. Champions League Voleibol
    Golf+
    11:30 Ruta 21: Ruta 21: Green Canal
    12:00 Golflog: Episodio 238
    12:30 European Tour: Alfred Dunhill Championship (3ª Jornada)
    15:30 The Shark Shootout: The Shark Shootout (1ª Jornada)
    18:30 Kiwi Challenge 2009 (Nueva Zelanda)
    21:00 The Shark Shootout: The Shark Shootout (2ª Jornada)
    00:00 Academia Golf+: Academia G+: Instrucción 21
    00:25 European Tour: Alfred Dunhill Championship (3ª Jornada)

  6. #6
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    Los premios 40 principales 2009, en directo y en alta definición en Digital+

    El concierto Premios 40 Principales 2009 se podrá seguir en directo y en Alta Definición en Digital+ el viernes, a las 19.30 horas (Taquilla HD, en el dial 119 de la plataforma).

    La 5ª Estación, Nena Daconte, Melendi, Orozco, Efecto Mariposa, The Killers, Shakira, Nelly Furtado, Carlos Baute o Jason Mraz son sólo algunos de los artistas que compiten en las once candidaturas de los Premios 40 Principales, que aglutinan lo mejor de la música nacional e internacional sin olvidar la Latinoamérica. Macaco y Amaia Montero parten como grandes favoritos en la edición de este año.

    Para animar la noche, el concierto contará con las actuaciones de, entre otros, Robbie Williams, Shakira, Nelly Furtado, Mika, Alexha Dixon, Macaco, Amaia Montero, Paulina Rubio, David Bisbal, James Morrison, Carlos Baute, Marta Sanchez o Pixie Lott.

    Los Premios 40 Principales llegan a su cuarta edición. Estos galardones, que nacieron en 2006 como broche de oro a la celebración del 40 aniversario de los 40 Principales, se han consolidado en apenas tres años como los grandes premios de la música de nuestro país. Una vez más es el público quien elige a los premiados con sus votos y, por supuesto, 40TV estará presente en la cita musical más importante del año.

    A los quince mil espectadores que seguirán la gala en vivo en el Palacio de los Deportes de la Comunidad de Madrid se unirán todos los seguidores de Digital+, que podrán disfrutar un año más de la retransmisión íntegra de unos Premios que celebran todo un año de música sin olvidar a los que más lo necesitan, ya que todo lo recaudado se destinará a Ayuda en Acción, para la construcción de un polideportivo en la ciudad de Soacha, Colombia.

    El concierto también se podrá seguir en 40TV.

  7. #7
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    TRAS FAMA
    Cuatro estrena el próximo martes 'Dead Set', el 'Gran hermano' zombi


    Una miniserie británica ambientada en el reality más famoso de todos los tiempos.

    Cuatro estrena a partir del martes 15 de diciembre, a doble episodio por semana tras 'Fama ¡a bailar!', la miniserie 'Dead Set: Muerte en directo', una producción británica mezcla de humor negro con género gore de calidad.

    Creada por el escritor de cómics Charlie Brooker, 'Dead Set: Muerte en directo' cuenta la terrible invasión de un grupo de zombies que aniquila toda Inglaterra a excepción de los participantes y el equipo del programa televisivo 'Gran Hermano'. Estos, al encontrarse aislados en una casa, sobrevivirán en un principio a la infección pero pronto tendrán que vérselas cara a cara con los zombies. Estar vivo requiere un trabajo en equipo, pero los concursantes irán siendo víctimas uno a uno. ¿Logrará sobrevivir alguno?



    La grabación de esta miniserie está rodeada de curiosidades como que, por ejemplo, la presentadora de la edición británica del reality, Davina McCall, se interpreta a sí misma en la ficción. Además, una de las escenas en la que expulsan a una de las concursantes se llegó a rodar durante uno de los programas reales. El rodaje de la secuencia produjo pequeños errores de continuidad tales como que el logo de Gran Hermano que aparece en algunos momentos es el real y no el de la ficción.

    Esta miniserie británica, que se estrenó en octubre de 2008 en E4, logró reunir en el primer episodio a cerca de un millón y medio de espectadores y un 8,3% de cuota de pantalla, un dato altísimo al tratarse de un canal de pago. Debido al gran éxito de la serie, Channel 4 la estrenó en abierto en enero de este año.

  8. #8
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    Domingo, 13 dic. 2009

    Canal+00:00 El día del fútbol
    Canal+ Comedia00:00 Clueless (fuera de onda) (VM) (SUB) (TP)
    Calle 1300:00 Rambo: Acorralado II (VM) (+18)
    Paramount Comedy00:00 La hora chanante: Nacho Duato
    Cosmopolitan00:00 Mistresses: Episodio 2 (VM) (+13)
    MTV ESP00:00 Real World
    Playhouse Disney00:00 Tork
    Cartoon Network00:00 Titeuf (VM)
    40 TV00:00 Superventas España
    VH100:00 VH1 Music
    Odisea00:00 Los mejores parques nacionales: Gran Cañón (VM) (TP)
    Nat Geographic00:00 Encarcelados en el extranjero: Taiwan (VM)
    Canal Cocina00:00 Estrellas de la cocina: Episodio 7 (TP)
    Canal+ Acción00:05 Hancock (VM) (SUB) (+7)
    Fox00:05 Me llamo Earl: Capítulo 9 (VM) (+13)
    Discovery00:05 Mega-Construcciones: El túnel y la presa de Perú (VM)
    Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo
    TCM00:15 Gente con clase (VM) (SUB) (TP)
    Animax00:20 Ergo Proxy: Escondite (VM) (+13)
    Canal+ ...3000:30 El día del fútbol
    Paramount Comedy00:30 Royal pains
    Disney Ch. +100:30 Phineas y Ferb
    Eurosport00:30 Cto. de Europa de curling
    Viajar00:30 Vive la vía: Albacete (TP)
    Canal Cocina00:30 Dulces navideños: Episodio 1 (TP)
    Disney Channel00:34 El Show Secreto (SUB)
    Fox00:35 De Locos: Episodio 9 (+18)
    Canal+ 200:40 Serie: Roma criminal: Episodio 6
    Animax00:45 Death Note: Un nuevo mundo (VM) (+13)
    Disney Ch. +100:45 7 en el Paraíso
    Cartoon Network00:45 Ben 10: Alien Force (VM)
    Sony TV00:46 La Clave Da Vinci: Una buena historia que contaros (VM) (+13)
    Nat Geographic00:50 Dogtown: Segundas oportunidades (VM)
    AXN00:54 Mentes en blanco (VM) (+13)
    Cosmopolitan00:55 Gossip Girl: Lo que el testamento se llevó (VM) (+13)
    Canal+01:00 Saturday Night Live: Ryan Reynolds / Lady Gaga (+7)
    MTV ESP01:00 La Hora...: MTV Dance
    Disney Channel01:00 Historias de medianoche
    40 TV01:00 Hip Hop
    DCine Español01:00 El lugar donde estuvo el paraíso (+13)
    Discovery01:00 A cámara súper-lenta: Felinos y artes marciales (VM)
    Viajar01:00 Viajeros: Vivir: Nueva York (TP)
    Canal Cocina01:00 Productos estrella: Episodio 16 (TP)
    Fox01:05 Padre de familia: Padre, Hijo y Espíritu Fonzie (VM)
    Cartoon Network01:05 Ben 10: Alien Force (VM)
    Animax01:10 Gungrave: El ocaso de los destructores (VM) (+13)
    Paramount Comedy01:15 Colgados en Filadelfia
    Sci-Fi01:25 El lago (VM) (+18)
    Disney Channel01:25 Zombie Hotel
    Canal+ ...3001:30 Saturday Night Live: Ryan Reynolds / Lady Gaga (+7)
    Fox01:30 Padre de familia: Brian canta swing (VM) (+13)
    Cartoon Network01:30 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    Canal Cocina01:30 Cocinando en Australia: Episodio 7 (TP)
    Sony TV01:32 Diagnóstico: asesinato: Un asesino muy americano (VM) (+7)
    Disney Ch. +101:34 El Show Secreto (SUB)
    Animax01:35 Gunslinger Girl: Estrella fugaz (VM) (+18)
    Cosmopolitan01:37 Cashmere Mafia: Tuyo, mío, suyo (VM) (TP)
    Canal+ Acción01:40 Premonition (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Comedia01:40 Lo opuesto al sexo (VM) (SUB) (+18)
    Calle 1301:40 Aeropuerto 77 (VM) (+7)
    Canal+ 201:45 Cine X: A mi mujer le van las jovencitas (X)
    Paramount Comedy01:45 Colgados en Filadelfia
    TCM01:45 ¿Dónde dices que vas? (VM) (SUB) (TP)
    Hollywood01:45 Delicatessen (VM) (+13)
    Canal+01:50 Cine: Una novia para dos (+18)
    Disney Channel01:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Cartoon Network01:50 Los cuatro fantásticos (VM)
    Discovery01:50 Call 911: Terror en el centro comercial (VM)
    Fox01:55 Padre de familia: Juego de patriotas (VM) (+13)
    Eurosport01:55 Wintersports Weekend Magazine (TP)
    Animax02:00 Naruto: ¡Engaños, señuelos y tretas! La gran batalla de lo (VM) (+13)
    Disney Channel02:00 Art Attack (SUB)
    Disney Ch. +102:00 Historias de medianoche
    40 TV02:00 Superventas Digitales
    40 Latino02:00 40 Latino
    Odisea02:00 Rumbo a Marte: En busca de vida (VM) (TP)
    Viajar02:00 Sabores de Grecia: Meteora (VM) (TP)
    Canal Cocina02:00 De cuchara
    Nat Geographic02:05 No le digas a mi madre...: Que estoy en Los Balcanes (VM)
    Cartoon Network02:10 Código Lyoko (VM)
    Paramount Comedy02:15 La hora chanante: Nacho Duato
    Discovery02:15 Call 911: Luchando contra la naturaleza (VM)
    AXN02:18 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (2ª parte) (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV02:19 Floricienta: Episodio 49 (TP)
    Canal+ ...3002:20 Cine: Una novia para dos (+18)
    Cosmopolitan02:20 Las chicas Gilmore: Pollo o vaca (VM) (+13)
    Animax02:25 Naruto: ¡Brilla, Ojo blanco! Éste es el camino que elijo c (VM) (+13)
    Disney Channel02:25 El club de la Herradura
    Disney Ch. +102:25 Zombie Hotel
    Fox02:30 Back to You: Episodio 5 (VM) (TP)
    Viajar02:30 Sobre las nubes (VM) (TP)
    Canal Cocina02:30 ¡A desayunar!: Episodio 11 (TP)
    Paramount Comedy02:35 Sarah Silverman
    Cartoon Network02:35 Titeuf (VM)
    DCine Español02:40 Báilame el agua (+13)
    Discovery02:40 Calles peligrosas: Odesa (VM)
    Animax02:50 Naruto: Réquiem por los vivos (VM) (+13)
    Disney Ch. +102:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Fox02:52 Back to You: Episodio 6 (VM) (TP)
    Sci-Fi02:55 Playr (VM)
    Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    MTV ESP03:00 LoveText Night
    Disney Ch. +103:00 Art Attack (SUB)
    Cartoon Network03:00 Los cuatro fantásticos (VM)
    40 TV03:00 Fórmula 40
    Odisea03:00 Los faraones que construyeron Egipto: Khufu (VM) (TP)
    Nat Geographic03:00 Dogtown: Segundas oportunidades (VM)
    Canal Cocina03:00 Cocina vasca: Episodio 14 (TP)
    Sony TV03:05 Floricienta: Episodio 50 (TP)
    Cosmopolitan03:05 Las chicas Gilmore: Tócala otra vez, Sam (VM) (+13)
    AXN03:06 Sobrenatural: La muerte de vacaciones (VM) (SUB) (+13)
    Disney Channel03:10 Bunnytown
    Fox03:15 Back to You: Episodio 7 (VM) (TP)
    Animax03:15 Naruto: ¡Alcanza tu corazón! Los puños del amor (VM) (+13)
    TCM03:15 Los demonios (VM) (+18)
    Canal+ Acción03:20 Camino a la perdición (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Comedia03:20 Caramelo asesino (VM) (+13)
    Cartoon Network03:20 Código Lyoko (VM)
    Paramount Comedy03:25 Cine
    Sci-Fi03:25 Salto al infinito: Lejano oeste (VM)
    Disney Ch. +103:25 El club de la Herradura
    Hollywood03:30 El arte de la venganza (VM) (+18)
    Discovery03:30 Sci-Trek: Lo que piensan los animales (VM)
    Viajar03:30 Viajeros: Sobre dos ruedas (TP)
    Canal Cocina03:30 Cocinamos contigo: Episodio 26 (TP)
    Disney Channel03:34 El Show Secreto (SUB)
    Calle 1303:35 Jason X (VM) (+18)
    Fox03:37 Back to You: Episodio 8 (VM) (TP)
    Canal+03:40 Boyero y Cia.: Emisión 7 (+13)
    Animax03:40 Naruto: El enemigo natural del Ojo blanco (VM) (+13)
    Cartoon Network03:45 Titeuf (VM)
    Cosmopolitan03:50 Betty: Sin jefe (VM) (TP)
    Nat Geographic03:50 Autopsias de animales: Ballena (VM)
    AXN03:51 Hospital Central: Para vivir un gran amor (VO) (+13)
    Sony TV03:53 Romeo y Julieta: Episodio 70
    Disney Ch. +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Fox04:00 Back to You: Episodio 9 (VM) (TP)
    Disney Channel04:00 Art Attack (SUB)
    VH104:00 Chill Out!
    Odisea04:00 Morir por el Everest (VM) (TP)
    Viajar04:00 Todos a la costa: California (VM) (TP)
    Canal Cocina04:00 En boca de todos
    Canal+04:05 Cine: Definitivamente, quizás (VM) (TP)
    Animax04:05 Inuyasha: La mujer que se enamora de Sesshomaru (2) (VM) (+13)
    Canal+ ...3004:10 Boyero y Cia.: Emisión 7 (+13)
    Disney Ch. +104:10 Bunnytown
    Cartoon Network04:10 Los cuatro fantásticos (VM)
    Sci-Fi04:15 A través del tiempo: No harás... (VM)
    Canal+ 204:16 Cine X: ¡Agítese antes de usar! (X)
    Discovery04:20 Pesca radical: Lágrimas amargas (VM)
    Fox04:22 El rey de la colina: Capítulo 6 (VM) (+13)
    Disney Channel04:25 El club de la Herradura
    Animax04:30 Inuyasha: El último banquete del maestro de Miroku (VM) (+13)
    Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network04:30 Código Lyoko (VM)
    DCine Español04:30 El hijo de la novia (TP)
    Viajar04:30 Tierra de nómadas: Kirguizistán (VM) (TP)
    Canal Cocina04:30 Menú: Episodio 127 (TP)
    Cosmopolitan04:32 ¿Qué hacemos con Brian?: ¿Qué hacemos con las segundas oportunidades? (VM) (TP)
    Disney Ch. +104:34 El Show Secreto (SUB)
    Canal+ ...3004:35 Cine: Definitivamente, quizás (VM) (TP)
    Sony TV04:37 Floricienta: Episodio 49 (TP)
    Nat Geographic04:40 Superestructuras: Gaseoducto en las profundidades (VM)
    Canal+ Comedia04:45 El Dr. T. y las mujeres (VM) (SUB) (+7)
    Fox04:47 El rey de la colina: Capítulo 7 (VM) (+13)
    Animax04:55 Naruto: La estrella brilla con todo su esplendor (VM) (+13)
    Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie
    Cartoon Network04:55 Titeuf (VM)
    Disney Ch. +105:00 Art Attack (SUB)
    TCM05:00 Ricas y famosas (VM) (SUB) (+13)
    Odisea05:00 Grandes exploraciones: Ártico (VM)
    Canal Cocina05:00 22 minutos: Episodio 113 (TP)
    Sci-Fi05:05 El coche fantástico: El sepulcro sagrado (VM) (TP)
    Playhouse Disney05:05 Telmo y Tula
    Calle 1305:10 Cementerio Tv
    Disney Channel05:10 Bunnytown
    Discovery05:10 Máquinas XXL: Episodio 2 (VM)
    AXN05:14 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (2ª parte) (VM) (SUB) (+13)
    Fox05:15 Anatomía de Grey: Persiguiéndote todos los días (VM) (+7)
    Playhouse Disney05:15 Toopy and Binoo
    Canal+ Acción05:20 Boyero y Cia.
    Animax05:20 Naruto: El largo día de Kiba Inuzuka (VM) (+13)
    Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (VM)
    Cartoon Network05:20 Los cuatro fantásticos (VM)
    Sony TV05:22 Floricienta: Episodio 50 (TP)
    Disney Ch. +105:25 El club de la Herradura
    Cosmopolitan05:30 Jóvenes, ricos y guapos: Emisión 1 (VM) (TP)
    Nat Geographic05:30 Encarcelados en el extranjero: Taiwan (VM)
    Viajar05:30 Cuadernos de Asia: Vietnam: nems, papaya y fideos (VM) (TP)
    Canal Cocina05:30 4 X 20: Episodio 26 (TP)
    Disney Channel05:34 El Show Secreto (SUB)
    Canal+ Acción05:40 Kamikaze (VM) (+13)
    Paramount Comedy05:40 El sindrome de Ulises
    Cartoon Network05:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    Hollywood05:40 Un beso para Birdie (VM) (TP)
    Canal+ 205:45 FIFA Fútbol Mundial
    Animax05:45 Detective Conan: Los asesinatos en el club de magos... (III) (VM) (+13)
    Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Sci-Fi05:55 Xena, la princesa guerrera: El camino (VM)
    Disney Ch. +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Canal+06:00 Canal+ en Hollywood: Emisión 15 (+13)
    Fox06:00 The Riches: familia de impostores: La cenicienta (VM) (+7)
    AXN06:00 Black Hawk derribado (VM) (+13)
    Cosmopolitan06:00 Extremadamente peligrosa (VM) (+13)
    MTV ESP06:00 Vídeo Wake Up
    Disney Channel06:00 Zombie Hotel (SUB)
    Cartoon Network06:00 Titeuf (VM)
    VH106:00 Smooth Wake Up
    Odisea06:00 Valkiria, complot contra Hitler (VM) (+7)
    Discovery06:00 Mega-Construcciones: El túnel y la presa de Perú (VM)
    Canal Cocina06:00 De cuchara
    Sony TV06:09 Romeo y Julieta: Episodio 70
    Animax06:10 Detective Conan: El caso del arma homicida desaparecida (VM) (+13)
    Disney Ch. +106:10 Bunnytown
    Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie
    Canal+ 206:16 Cine: Casual Day (+13)
    Playhouse Disney06:20 Telmo y Tula
    Nat Geographic06:20 Vida animal: Los secretos de la cobra real (VM)
    Canal+06:25 Cine: En el punto de mira. Vantage Point (VM) (SUB) (+13)
    Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network06:25 Código Lyoko (VM)
    Canal+ ...3006:30 Canal+ en Hollywood: Emisión 15 (+13)
    Playhouse Disney06:30 Toopy and Binoo
    Viajar06:30 Destinos Pilot: Zimbabue, Botsuana y Namibia (VM) (TP)
    Canal Cocina06:30 ¡A desayunar!: Episodio 11 (TP)
    Disney Ch. +106:34 El Show Secreto (SUB)
    Animax06:35 Afterworld: Señales de aviso (VM) (+13)
    Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (VM)
    Calle 1306:40 Cuentos asombrosos: Cámara acción! (VM)
    Canal+ Comedia06:45 Cómo perder a un chico en 10 días (VM) (SUB) (TP)
    Sci-Fi06:45 Xena, la princesa guerrera: Los idus de marzo (VM)
    Fox06:50 Me llamo Earl: Capítulo 9 (VM) (+13)
    Disney Channel06:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Cartoon Network06:50 Los cuatro fantásticos (VM)
    Sony TV06:52 Floricienta: Episodio 49 (TP)
    Canal+ ...3006:55 Cine: En el punto de mira. Vantage Point (VM) (SUB) (+13)
    Discovery06:55 Así se hace: Neumáticos sólidos/Tarta de queso/Remos de canoa/Globos terráqueos (VM)
    Paramount Comedy07:00 Doctor Mateo
    Animax07:00 Ergo Proxy: re-1124c41+ (VM) (+13)
    Disney Channel07:00 7 Pets
    Disney Ch. +107:00 Zombie Hotel (SUB)
    Playhouse Disney07:00 Tork
    TCM07:00 Dinero caído del cielo (VM) (SUB) (+13)
    DCine Español07:00 Cuarenta grados a la sombra (+18)
    Odisea07:00 Culturas vivas: Camboya, la joven y el mono (VM) (TP)
    Viajar07:00 Aeropuerto USA: Cazafantasmas (VM) (TP)
    Canal Cocina07:00 Cocina vasca: Episodio 14 (TP)
    Canal+ Acción07:05 Documental cine: Italianos en Hollywood (VM) (TP)
    Disney Channel07:08 La Vaca Connie
    Calle 1307:10 New York Undercover: Los Macheteros (VM)
    Playhouse Disney07:10 7 Pets
    Nat Geographic07:10 Leopardos en Bollywood (VM)
    Cartoon Network07:15 Código Lyoko (VM)
    Fox07:20 De Locos: Episodio 9 (+18)
    Playhouse Disney07:20 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
    Animax07:25 Inuyasha: La mujer que se enamora de Sesshomaru (2) (VM) (+13)
    Disney Channel07:25 El Show de Shanna
    Disney Ch. +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Discovery07:25 Pesca radical: Lágrimas amargas (VM)
    Disney Channel07:30 Bunnytown
    Playhouse Disney07:30 Las tres mellizas
    Hollywood07:30 Novato del año (VM) (+13)
    Viajar07:30 España viva: Burgos: Las Merindades (TP)
    Canal Cocina07:30 Cocinamos contigo: Episodio 26 (TP)
    Sci-Fi07:35 Casper: Alaridos de una noche de verano/Tía Elisia (VM) (SC)
    Sony TV07:37 Floricienta: Episodio 50 (TP)
    Cartoon Network07:40 Martín Martín (VM)
    Cosmopolitan07:45 Atractiva - t: Emisión 5 (+13)
    Fox07:50 Padre de familia: Ningún Chris Atrás (VM) (+13)
    Animax07:50 Inuyasha: El último banquete del maestro de Miroku (VM) (+13)
    Disney Ch. +107:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
    Canal+ 207:55 Documental naturaleza: Expedición Nueva Guinea: Episodio 1 (TP)
    Disney Channel07:55 ¡Vamos bebé!
    Playhouse Disney07:56 Lou & Lou: Safety Patrol
    Canal+08:00 Cine: Outlander (VM) (SUB) (+18)
    Canal+ Acción08:00 Mary Reilly (VM) (+13)
    Calle 1308:00 New York Undercover: Enemigo privado (VM)
    Sci-Fi08:00 Casper: Gárgolas/Los grandes éxitos de la señorita hada/Compañeros de abunturas (VM) (SC)
    Disney Channel08:00 Manny Manitas
    Disney Ch. +108:00 7 Pets
    Playhouse Disney08:00 Bo energía al máximo
    40 TV08:00 Fórmula 40
    VH108:00 VH1 Music
    Odisea08:00 Los faraones que construyeron Egipto: Khufu (VM) (TP)
    Nat Geographic08:00 Vida animal: Diarios de la caza mayor (VM)
    Viajar08:00 Los Branson: aventura en alta mar (VM) (TP)
    Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 26 (TP)
    Cartoon Network08:05 Doraemon (VM)
    Disney Ch. +108:08 La Vaca Connie
    Fox08:15 Padre de familia: Necesitáis un tonto del pueblo y yo estoy casada con uno (VM) (+13)
    Cosmopolitan08:15 Las chicas Gilmore: Algo para recordar (VM) (+13)
    Animax08:15 Naruto: La leyenda de la Villa Oculta de la Hoja. ¡¡Onba e (VM) (+13)
    AXN08:20 Jag: Alerta Roja: Que el pueblo no lo sepa (VM)
    Discovery08:20 Dirty Jobs: La búsqueda del tiburón de Groenlandia (VM)
    Sony TV08:25 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Un día perfecto (VM) (TP)
    Sci-Fi08:25 El coche fantástico: Las malas compañías (VM) (TP)
    Disney Channel08:25 Lou & Lou: Safety Patrol
    Disney Ch. +108:25 El Show de Shanna
    Playhouse Disney08:25 Nouky y sus amigos
    Canal+ ...3008:30 Cine: Outlander (VM) (SUB) (+18)
    Paramount Comedy08:30 Nuevos cómicos
    Disney Channel08:30 Oso: Agente Especial
    Disney Ch. +108:30 Bunnytown
    Playhouse Disney08:30 Jungla sobre ruedas
    Cartoon Network08:30 Shin-Chan (VM)
    Canal Cocina08:30 Sopas y cremas: Episodio 1 (TP)
    Eurosport08:35 Wintersports Weekend Magazine (TP)
    Canal+ Comedia08:40 Mis dobles, mi mujer y yo (VM) (SUB) (TP)
    Fox08:40 Padre de familia: Conozca a los Quagmire (VM) (+13)
    Animax08:40 Naruto: Shino ríe (VM) (+13)
    Eurosport08:40 Copa del Mundo de saltos de esquí
    TCM08:45 Un pequeño romance (VM) (+13)
    Canal+ 208:50 Cine: Speed Racer (VM) (SUB) (+7)
    Calle 1308:50 Blood Ties: hijos de la noche: El bueno, el feo y el malo (VM) (+13)
    Nat Geographic08:50 Vida animal: Animales al límite (VM)
    Disney Channel08:55 La Banda De Los Monstruos Felices
    Disney Ch. +108:55 ¡Vamos bebé!
    Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo
    Cartoon Network08:55 Flapjack (VM)
    Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos
    Cosmopolitan09:00 Las chicas Gilmore: El Festival de Pinturas Vivientes (VM) (+13)
    Disney Channel09:00 Art Attack (SUB)
    Disney Ch. +109:00 Manny Manitas
    Playhouse Disney09:00 Wow Wow Wubbzy
    40 Latino09:00 40 Latino
    VH109:00 Best Of Charts
    Odisea09:00 Morir por el Everest (VM) (TP)
    Viajar09:00 Pequeños amaneceres: Australia (VM) (TP)
    Canal Cocina09:00 ¡A desayunar!: Episodio 12 (TP)
    Fox09:05 Padre de familia: Peter tiene a Woods (VM)
    AXN09:05 Crossing Jordan: Hielo y fuego (VM) (TP)
    Animax09:05 Inuyasha: Qué aparece, qué aparece! El extraño demonio invis (VM) (+13)
    DCine Español09:05 Celedonio y yo somos así (+18)
    Discovery09:10 Así se hace (VM)
    Sony TV09:12 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Una mano amiga (VM) (TP)
    Sci-Fi09:15 Salto al infinito: El guardián de mi hermano (VM)
    Viajar09:15 Pequeños amaneceres: Egipto (VM) (TP)
    Cartoon Network09:20 Gerónimo Stilton
    Disney Channel09:25 Brian 'o Brian
    Disney Ch. +109:25 Lou & Lou: Safety Patrol
    Paramount Comedy09:30 Cuestión de sexo
    Animax09:30 Inuyasha: El nombre del antepasado es Kagome (VM) (+13)
    Disney Channel09:30 El club de la Herradura
    Disney Ch. +109:30 Oso: Agente Especial
    Playhouse Disney09:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
    Hollywood09:30 Sonrisas y lágrimas (VM) (TP)
    Eurosport09:30 Copa del Mundo de esquí alpino femenino
    Viajar09:30 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 3 (VM) (TP)
    Canal Cocina09:32 Cocina vasca: Episodio 15 (TP)
    Discovery09:35 Así se hace: Episodio 40 (VM)
    Calle 1309:40 Los hermanos Donnelly: En cada uno un salvador (VM) (+18)
    Nat Geographic09:40 Vida animal: El silencio de las abejas (VM)
    Canal+ Acción09:45 Lara Croft: Tomb Raider (VM) (SUB) (TP)
    Fox09:45 Malcolm in the Middle: Episodio 3 (VM) (TP)
    Cosmopolitan09:45 Las chicas Gilmore: Muérete, cerda (VM) (+13)
    Cartoon Network09:45 Gormiti (VM)
    AXN09:55 Crossing Jordan: El club de las esposas muertas (VM) (TP)
    Animax09:55 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, patrimonio de la humanidad! (VM) (+13)
    Disney Ch. +109:55 La Banda De Los Monstruos Felices
    Playhouse Disney09:55 La Guardería de Shane
    Sony TV09:58 Will y Grace: Pajaritos y abejas (VM) (+13)
    Canal+10:00 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
    Sci-Fi10:00 Sanctuary: Guerreros (VM) (+13)
    MTV ESP10:00 Top 20: Downloads
    Disney Channel10:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    Disney Ch. +110:00 Art Attack (SUB)
    Playhouse Disney10:00 Mis amigos Tigger y Pooh súper sabuesos en Navidad (TP)
    40 TV10:00 Superventas Digitales
    VH110:00 VH1 Pop Chart
    Eurosport10:00 Copa del Mundo de esquí - combinada nórdica
    Odisea10:00 Grandes exploraciones: Ártico (VM)
    Discovery10:00 Así se hace: Episodio 41 (VM)
    Viajar10:00 Polinesia desde el aire: De Las Marquesas a Tuamotu (VM) (TP)
    Canal Cocina10:02 Cocinamos contigo: Episodio 27 (TP)
    Fox10:10 Malcolm in the Middle: Episodio 4 (VM) (TP)
    Cartoon Network10:10 Ben 10: Alien Force (VM)
    Animax10:20 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La familia de Honda al completo! (VM) (+13)
    Sony TV10:22 Will y Grace: El jefe de repostería (VM) (+13)
    Calle 1310:25 Aeropuerto 77 (VM) (+7)
    Disney Ch. +110:25 Brian 'o Brian
    Discovery10:25 Así se hace: Episodio 42 (VM)
    Canal+ ...3010:30 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
    Paramount Comedy10:30 Aquí no hay quien viva
    Cosmopolitan10:30 Te odio, mi amor (VM) (TP)
    Disney Channel10:30 Hannah Montana
    Disney Ch. +110:30 El club de la Herradura
    Nat Geographic10:30 Vida animal: La súper manada (VM)
    Canal Cocina10:30 En boca de todos: Episodio 32 (TP)
    Fox10:35 Los Simpson: Episodio 9 (VM) (TP)
    Cartoon Network10:35 Titeuf (VM)
    TCM10:35 Grupo salvaje (VM) (SUB) (+18)
    Canal+10:40 Concierto privado: Zenet (TP)
    Canal+ Comedia10:40 Creo que quiero a mi mujer (VM) (SUB) (+18)
    DCine Español10:40 Un diablo bajo la almohada (+18)
    AXN10:45 Crossing Jordan: División Sunset (VM) (TP)
    Sci-Fi10:45 Sanctuary: Instinto (VM) (+13)
    Animax10:45 Detective Conan: El misterio del viejo castillo azul (I) (VM) (+13)
    Playhouse Disney10:45 Ozie Boo
    Eurosport10:45 Copa del Mundo de biatlón
    Sony TV10:46 La Clave Da Vinci: Es oficial tenemos un idiota (VM) (+13)
    Playhouse Disney10:50 Juan y Tolola (TP)
    Discovery10:50 Máquinas XXL: Episodio 2 (VM)
    Fox10:57 Los Simpson: Casarse tiene algo (VM) (TP)
    MTV ESP11:00 Top 20 UK
    Disney Channel11:00 Jonas
    Disney Ch. +111:00 Zack y Cody: Todos a bordo
    40 TV11:00 Colección 40
    VH111:00 Top 10: Guns N Roses
    Odisea11:00 Rumbo a Marte: En busca de vida (VM) (TP)
    Viajar11:00 Islas francesas desde el aire: La Reunión (VM) (TP)
    Canal Cocina11:00 Menú: Episodio 89 (TP)
    Canal+ 211:05 Serie: Sports Night: El espada de Orión (VM) (TP)
    Canal+ ...3011:10 Concierto privado: Zenet (TP)
    Animax11:10 Detective Conan: El misterio del viejo castillo azul (II) (VM) (+13)
    Playhouse Disney11:15 Los héroes de Higglytown (VM)
    Cartoon Network11:15 Staraoke
    Viajar11:15 Islas francesas desde el aire: Martinica (VM) (TP)
    Fox11:19 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 21 (VM) (TP)
    Canal+ Acción11:20 Lara Croft Tomb Raider: La cuna de la vida (VM) (SUB) (+7)
    Nat Geographic11:20 Vida animal: Los secretos de la cobra real (VM)
    Canal+11:30 El día del fútbol
    Paramount Comedy11:30 Worst Week
    Sci-Fi11:30 Retaliator, programada para matar (VM) (+18)
    Disney Ch. +111:30 Hannah Montana
    Playhouse Disney11:30 Rolie Polie Olie
    Viajar11:30 Islas francesas desde el aire: Guadalupe (VM) (TP)
    Canal Cocina11:30 22 minutos: Episodio 116 (TP)
    Sony TV11:34 Diagnóstico: asesinato: Asesinato en el tribunal (VM) (+7)
    Canal+ 211:35 Cine: Bee Movie (VM) (SUB) (TP)
    Animax11:35 Lupin III: El objetivo está a 555 metros (VM) (+13)
    Disney Channel11:35 Phineas y Ferb
    AXN11:37 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (I) (VM) (TP)
    Cartoon Network11:40 Angel's friends (VM)
    Discovery11:40 Los cazadores de mitos: Ninjas (2ª parte) (VM)
    Fox11:41 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 22 (VM) (TP)
    Viajar11:45 Islas francesas desde el aire: Nueva Caledonia (VM) (TP)
    Playhouse Disney11:55 Juan y Tolola
    Canal+12:00 Fútbol español 2ª División
    Canal+ ...3012:00 El día del fútbol
    Paramount Comedy12:00 Worst Week
    MTV ESP12:00 Instant Star
    Animax12:00 Lupin III: El tesoro de la meca cubierto por un velo (VM) (+13)
    Disney Channel12:00 Los Padrinos Mágicos
    Disney Ch. +112:00 Jonas
    40 TV12:00 Game 40
    40 Latino12:00 Suerte Latina
    VH112:00 Soulstage Joe
    Viajar12:00 Descubrir el mundo: Nueva Caledonia (VM) (TP)
    Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 82 (TP)
    Fox12:03 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 23 (VM) (TP)
    Cosmopolitan12:05 Cartelera Cosmo: Emisión 11 (+13)
    Cartoon Network12:05 Gerónimo Stilton
    Playhouse Disney12:10 La Banda De Los Monstruos Felices
    Nat Geographic12:10 Viajes por el mundo: la verdad que hay tras la firma: Lituania (VM)
    Canal+ Comedia12:15 Madeline (VM) (SUB) (TP)
    Calle 1312:15 Acorralado (VM) (+18)
    Disney Channel12:15 Los Proud
    Playhouse Disney12:15 La Hora De Timmy
    Cosmopolitan12:20 Atractiva - t: Emisión 5 (+13)
    DCine Español12:20 El coloso de Rodas (TP)
    Sony TV12:22 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
    Fox12:25 Padre de familia: Necesitáis un tonto del pueblo y yo estoy casada con uno (VM) (+13)
    Animax12:25 Air Gear: Truco 1 (VM) (+7)
    Hollywood12:25 La revancha de los novatos II: La revolución de los novatos (VM) (+13)
    AXN12:27 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (II) (VM) (TP)
    Canal+ ...3012:30 Fútbol español 2ª División
    Paramount Comedy12:30 Doctor Mateo
    MTV ESP12:30 Room Raiders
    Playhouse Disney12:30 Los osos amorosos
    Cartoon Network12:30 Shin-Chan (VM)
    40 TV12:30 Superventas España
    VH112:30 SoulStage Chrisette Michelle
    Eurosport12:30 Copa del Mundo de esquí alpino femenino
    Discovery12:30 Top Gear: Especial sobre el Polo Norte (VM)
    Canal Cocina12:32 4 X 20: Episodio 27 (TP)
    Disney Ch. +112:35 Phineas y Ferb
    Nat Geographic12:35 Viajes por el mundo: la verdad que hay tras la firma: Hong Kong y Macao (VM)
    Disney Channel12:45 kuzco: Un Emperador en el cole
    40 Latino12:45 Dedica Clip
    Fox12:46 Padre de familia: Conozca a los Quagmire (VM) (+13)
    Sony TV12:50 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Un día perfecto (VM) (TP)
    Cosmopolitan12:50 Betty: Nieve de plástico (VM) (TP)
    Animax12:50 Air Gear: Truco 2 (VM) (+7)
    Playhouse Disney12:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
    Cartoon Network12:55 Shin-Chan (VM)
    TCM12:55 Ya eres un gran chico (VM) (SUB) (+13)
    Sci-Fi13:00 Dragonheart 2 (VM) (TP)
    Disney Channel13:00 La Banda del Patio
    Disney Ch. +113:00 Los Padrinos Mágicos
    Playhouse Disney13:00 Adivina con Jess
    VH113:00 George's Wham Bam Weekend
    Eurosport13:00 Copa del Mundo de esquí - combinada nórdica
    Odisea13:00 Valkiria, complot contra Hitler (VM) (+7)
    Nat Geographic13:00 No le digas a mi madre...: Que estoy en Irán (VM)
    Viajar13:00 Tierra de nómadas: Yakutia (VM) (TP)
    Canal Cocina13:00 El microondas: Episodio 17 (TP)
    Fox13:07 Padre de familia: Peter tiene a Woods (VM)
    Canal+ 213:10 Cine: Indiana Jones y el reino de la calavera de cristal (VM) (SUB) (TP)
    MTV ESP13:15 Exposed
    Animax13:15 Air Gear: Truco 3 (VM) (+7)
    Disney Ch. +113:15 Los Proud
    Canal+ Acción13:20 Los sin nombre (+18)
    AXN13:20 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
    Disney Channel13:20 Brandy y Mr. Whiskers
    Cartoon Network13:20 Flapjack (VM)
    Discovery13:20 Pesca radical: Lágrimas amargas (VM)
    Playhouse Disney13:25 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
    Fox13:30 Los Simpson: Recetas de medianoche (VM) (TP)
    40 TV13:30 Lo Mejor de Lo + 40
    Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 29 (TP)
    Cosmopolitan13:35 ¿Qué hacemos con Brian?: ¿Qué hacemos con la boda? (VM) (TP)
    Disney Channel13:35 Zombie Hotel (SUB)
    Sony TV13:40 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Una mano amiga (VM) (TP)
    Animax13:40 Air Gear: Truco 4 (VM) (+7)
    Canal+ Comedia13:45 Ilustres ignorantes
    MTV ESP13:45 Instant Star
    Disney Ch. +113:45 kuzco: Un Emperador en el cole
    Cartoon Network13:45 Gormiti (VM)
    Calle 1313:50 Blanco humano (VM) (SUB) (+18)
    Playhouse Disney13:50 La Vaca Connie
    Nat Geographic13:50 Superestructuras: El USS Virginia (VM)
    Fox13:52 Los Simpson: Tabernísima mamá (VM) (TP)
    AXN13:52 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (SUB) (+13)
    Canal+14:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 238 (TP)
    Paramount Comedy14:00 Camera Café
    Disney Channel14:00 Phineas y Ferb
    Disney Ch. +114:00 La Banda del Patio
    Playhouse Disney14:00 Jungla sobre ruedas
    Hollywood14:00 Cherry Falls (VM) (+13)
    Eurosport14:00 Copa del Mundo de saltos de esquí
    Odisea14:00 Los mejores parques nacionales: Gran Cañón (VM) (TP)
    Viajar14:00 Gastronomía: Rick Stein y la gastronomía del Lejano Oriente: Camboya (TP)
    Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 91 (TP)
    Animax14:05 Air Gear: Truco 5 (VM) (+7)
    Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force (VM)
    Discovery14:10 Armas del futuro: Ataque inicial (VM)
    Fox14:14 Los Simpson: Episodio 8 (VM) (TP)
    Disney Ch. +114:20 Brandy y Mr. Whiskers
    Sci-Fi14:25 Blade (VM) (SUB) (+18)
    Cosmopolitan14:25 Embrujadas: Las guerras de las brujas (VM) (TP)
    Playhouse Disney14:25 El Show de Shanna
    DCine Español14:25 Los gozos y las sombras: Episodio 10 (+13)
    Canal+14:30 Serie: Little Britain: Episodio 3 (VO) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3014:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 238 (TP)
    Canal+ Comedia14:30 Serie: Weeds: Mamá cree que los pájaros van a por ella (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV14:30 Will y Grace: Pajaritos y abejas (VM) (+13)
    Paramount Comedy14:30 Invasión de Cómicos
    Animax14:30 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, patrimonio de la humanidad! (VM) (+13)
    Playhouse Disney14:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
    40 TV14:30 Fórmula 40
    TCM14:30 Cazador blanco, corazón negro (VM) (SUB) (TP)
    Canal Cocina14:30 Cena de gala: Episodio 2 (TP)
    Disney Ch. +114:35 Zombie Hotel (SUB)
    Cartoon Network14:35 Titeuf (VM)
    Fox14:36 Los Simpson: Episodio 9 (VM) (TP)
    AXN14:40 Al descubierto: Episodio 2 (VM) (SUB) (+13)
    Nat Geographic14:40 Vida animal: Los secretos de la cobra real (VM)
    MTV ESP14:45 From G's To Gents: De callejero a caballero
    Sony TV14:54 Will y Grace: El jefe de repostería (VM) (+13)
    Animax14:55 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La familia de Honda al completo! (VM) (+13)
    Playhouse Disney14:55 Las recetas sabrosas de Zefronk
    Canal+14:58 Serie: Little Britain: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
    Fox14:58 Los Simpson: Casarse tiene algo (VM) (TP)
    Canal+ ...3015:00 Serie: Little Britain: Episodio 3 (VO) (SUB) (+13)
    Canal+ Acción15:00 Llamada perdida (VM) (+18)
    Canal+ Comedia15:00 Serie: Scrubs: Episodio 11 (VM) (SUB) (+13)
    Disney Ch. +115:00 Phineas y Ferb
    Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
    Cartoon Network15:00 Kung Fu Basket (TP)
    40 Latino15:00 40 Latino
    Odisea15:00 Culturas vivas: Camboya, la joven y el mono (VM) (TP)
    Discovery15:00 Así se hace: Episodio 43 (VM)
    Viajar15:00 Cuadernos de Asia: Vietnam: del río Rojo al Delta del Mekong (VM) (TP)
    Canal Cocina15:00 Dulces navideños: Episodio 2 (TP)
    Canal+ 215:15 Documental: Maurice Sendak: Donde viven los monstruos (TP)
    Cosmopolitan15:15 Gossip Girl: Lo que el testamento se llevó (VM) (+13)
    Sony TV15:20 Diagnóstico: asesinato: Asesinato en el tribunal (VM) (+7)
    Animax15:20 Afterworld: Señales de aviso (VM) (+13)
    Discovery15:25 Así se hace: Episodio 44 (VM)
    Canal+ ...3015:28 Serie: Little Britain: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
    AXN15:28 Al descubierto: Episodio 3 (VM) (SUB) (+13)
    Canal+15:30 Cine: No tan duro de pelar (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Comedia15:30 Declaradme culpable (VM) (SUB) (+13)
    Calle 1315:30 Psych: El muerto (VM) (+7)
    Fox15:30 Padre de familia: El noviazgo del padre de Stewie (VM)
    MTV ESP15:30 True Life
    Playhouse Disney15:30 Especial agente oso
    DCine Español15:30 El amor perjudica seriamente la salud (TP)
    Nat Geographic15:30 Muérdeme, con el doctor Mike Leahy: Borneo (VM)
    Canal Cocina15:30 En boca de todos
    Animax15:45 Ergo Proxy: re-1124c41+ (VM) (+13)
    Hollywood15:45 Acción judicial (VM) (TP)
    Eurosport15:45 Copa del Mundo de esquí de fondo
    Discovery15:50 Así se hace: Episodio 45 (VM)
    Fox15:55 Padre de familia: El estrangulador de gordos (VM)
    Playhouse Disney15:55 Las grandes aventuras de Epi y Blas
    Canal+ 216:00 Cine: Asesinato justo (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3016:00 Cine: No tan duro de pelar (VM) (SUB) (+13)
    Playhouse Disney16:00 Pinky Dinky Doo
    40 TV16:00 Del 40 al 1
    VH116:00 Music For The Masses
    Viajar16:00 Arte y Cultura: Choque de culturas: Singapur (VM) (TP)
    Canal Cocina16:00 Los fogones tradicionales: Episodio 78 (TP)
    Cosmopolitan16:05 El Santo (VM) (+7)
    Sony TV16:09 Cyrano de Bergerac (VM) (TP)
    Animax16:10 Los caballeros del zodíaco: La venganza de Shina (VM) (+7)
    Discovery16:15 Así se hace: Episodio 46 (VM)
    Fox16:20 Padre de familia: Padre, Hijo y Espíritu Fonzie (VM)
    AXN16:20 John Q (VM) (SUB) (+13)
    TCM16:20 Parque Jurásico (VM) (+13)
    Nat Geographic16:20 Superestructuras: Gaseoducto en las profundidades (VM)
    Calle 1316:25 Rambo: Acorralado II (VM) (+18)
    Sci-Fi16:25 Species (Especie Mortal) (VM) (SUB) (+13)
    Playhouse Disney16:25 Nouky y sus amigos
    Cartoon Network16:25 Angel's friends (VM)
    Eurosport16:25 Wintersports Weekend Magazine (TP)
    Paramount Comedy16:30 Reglas de compromiso
    MTV ESP16:30 MTV B.S.O.S
    Playhouse Disney16:30 Jungla sobre ruedas
    Eurosport16:30 Cto. de Europa de natación en piscina corta
    Viajar16:30 Arte y Cultura: El mundo en 80 jardines: El Mediterráneo (VM) (TP)
    Canal Cocina16:30 Por todo lo alto: Episodio 12 (TP)
    Animax16:35 Los caballeros del zodíaco: El escudo de la medusa (I) (VM) (+7)
    Fox16:45 Padre de familia: Brian canta swing (VM) (+13)
    Cartoon Network16:45 Angel's friends (VM)
    Discovery16:45 Máquinas XXL: Episodio 2 (VM)
    Playhouse Disney16:54 ¡Vamos bebé!
    Canal+ Acción16:55 Llamada perdida (VM) (SUB) (+13)
    Animax17:00 Los caballeros del zodíaco: El escudo de la medusa (II) (VM) (+7)
    Playhouse Disney17:00 Wow Wow Wubbzy
    VH117:00 VH1 Music
    Odisea17:00 Armagedón animal: Fuego y hielo (VM)
    Canal Cocina17:00 Estrellas de la cocina: Episodio 8 (TP)
    Fox17:10 Padre de familia: Juego de patriotas (VM) (+13)
    Cartoon Network17:10 Gerónimo Stilton
    Nat Geographic17:10 Superestructuras: Trenes del Futuro (VM)
    Canal+17:15 Serie: Los Tudor: Episodio 1 (+18)
    Paramount Comedy17:20 Reglas de compromiso
    Playhouse Disney17:25 ¿Dónde Está El Ratoncito?
    Animax17:26 Los caballeros del zodíaco: El secuestro de una diosa (VM) (+7)
    Canal+ Comedia17:30 Pegado a ti (VM) (SUB) (TP)
    MTV ESP17:30 Videorama
    Playhouse Disney17:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
    Cartoon Network17:30 Gerónimo Stilton
    DCine Español17:30 El grito en el cielo (+18)
    Viajar17:30 Los Pirineos desde el aire: Resumen (TP)
    Canal Cocina17:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 2 (TP)
    Fox17:35 Padre de familia: Ningún Chris Atrás (VM) (+13)
    Canal+ 217:40 Cine: Retorno a Brideshead (VM) (SUB) (+7)
    Discovery17:40 Sci-Trek: Lo que piensan los animales (VM)
    Canal+ ...3017:45 Serie: Los Tudor: Episodio 1 (+18)
    Hollywood17:45 Oficial y caballero (VM) (+13)
    Animax17:53 Los caballeros del zodíaco: El rescate de Saori (VM) (+7)
    Playhouse Disney17:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
    Cartoon Network17:55 Shin-Chan (VM)
    Fox18:00 Entre fantasmas: Episodio 6 (VM) (+7)
    Cosmopolitan18:00 Atractiva - t: Emisión 5 (+13)
    Playhouse Disney18:00 Mis amigos Tigger y Pooh súper sabuesos en Navidad (TP)
    VH118:00 Viewer's Jukebox
    Eurosport18:00 Copa del Mundo de biatlón
    Odisea18:00 El asesinato perfecto (VM) (TP)
    Nat Geographic18:00 Ciencia al desnudo: La ciencia de la pirotecnia (VM)
    Viajar18:00 Parques Nacionales de Estados Unidos (VM) (TP)
    Canal+18:05 Serie: Los Tudor: Episodio 2 (+18)
    Calle 1318:05 Un vampiro suelto en Brooklyn (VM) (+13)
    Paramount Comedy18:10 Doctor Mateo
    Sci-Fi18:15 Especie mortal II (VM) (+13)
    AXN18:18 Persecución mortal (VM) (+18)
    Canal+ Acción18:20 Guardianes del día (VM) (SUB) (+13)
    Animax18:20 Air Gear: Truco 1 (VM) (+7)
    Cartoon Network18:20 Shin-Chan (VM)
    Cosmopolitan18:30 Embrujadas: Un camino equivocado en el viaje a lo correcto (VM) (TP)
    MTV ESP18:30 Cita con Mamá
    TCM18:30 Alicia ya no vive aquí (VM) (SUB) (+18)
    Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 26 (TP)
    Canal+ ...3018:35 Serie: Los Tudor: Episodio 2 (+18)
    Discovery18:35 Grandes millonarios del mundo: Episodio 1 (VM)
    Sony TV18:45 Testigo Mudo: Error fatal (I) (VM) (+13)
    MTV ESP18:45 Parental Control
    Playhouse Disney18:45 Lou & Lou: Safety Patrol
    Cartoon Network18:45 Gormiti (VM)
    Fox18:50 Bones: Episodio 2 (VM) (+13)
    Animax18:50 Air Gear: Truco 2 (VM) (+7)
    Playhouse Disney18:50 Juan y Tolola (TP)
    Nat Geographic18:50 Encarcelados en el extranjero: Secuestro en Iraq (VM)
    Canal+19:00 El día del fútbol
    40 TV19:00 Game 40
    VH119:00 Countdown
    Eurosport19:00 Snooker
    Odisea19:00 El secreto de Bhután (VM)
    Viajar19:00 Viajeros: De cine (TP)
    Canal Cocina19:00 Productos estrella: Episodio 18 (TP)
    Cartoon Network19:05 Gormiti (VM)
    Cosmopolitan19:15 Embrujadas: Las guerras de las brujas (VM) (TP)
    Animax19:15 Air Gear: Truco 3 (VM) (+7)
    Playhouse Disney19:15 Los héroes de Higglytown (VM)
    Canal+ Comedia19:25 El jardín de la alegría (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ ...3019:30 El día del fútbol
    MTV ESP19:30 Greek
    Playhouse Disney19:30 Rolie Polie Olie
    Cartoon Network19:30 Titeuf (VM)
    40 TV19:30 Fórmula 40
    Discovery19:30 Mega-Construcciones: El túnel y la presa de Perú (VM)
    Viajar19:30 Viajeros: Vivir: Helsinki (TP)
    Canal Cocina19:30 22 minutos
    Sony TV19:40 Testigo Mudo: Error fatal (II) (VM) (+13)
    Fox19:40 Boston Legal: Capítulo 11 (VM) (+13)
    Paramount Comedy19:40 Aquí no hay quien viva
    Animax19:40 Air Gear: Truco 4 (VM) (+7)
    DCine Español19:40 I Love You Baby (+13)
    Nat Geographic19:45 ¿Sabías que...?: Episodio 10 (VM)
    Calle 1319:50 Blanco humano (VM) (SUB) (+18)
    Sci-Fi19:50 Grendel (VM) (+13)
    Canal+ 219:55 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
    MTV ESP20:00 America's Best Dance Crew
    Playhouse Disney20:00 Little Einsteins (VM)
    VH120:00 Top 10: Covers
    Hollywood20:00 La montaña del infierno (VM) (+13)
    Odisea20:00 Retoños del reino animal: Cuando la gente interviene (VM)
    Viajar20:00 Vive la vía: Álava y Navarra (TP)
    Canal Cocina20:00 El microondas: Episodio 17 (TP)
    AXN20:05 El Quinto Mandamiento: Episodio 2 (VM) (+13)
    Cosmopolitan20:05 Cartelera Cosmo: Emisión 11 (+13)
    Animax20:05 Air Gear: Truco 5 (VM) (+7)
    Cartoon Network20:10 Ben 10: Alien Force (VM)
    Nat Geographic20:10 Cárceles: Guerra de bandas (VM)
    TCM20:20 Más allá de Rangún (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ 220:25 Cine: Viaje al centro de la Tierra (VM) (SUB) (TP)
    Canal+ Acción20:25 Las crónicas de Spiderwick (VM) (SUB) (+7)
    Playhouse Disney20:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
    Discovery20:25 Fieras de la ingeniería: Parque temático de Hard Rock Café (VM)
    Animax20:30 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
    Playhouse Disney20:30 Los osos amorosos
    40 TV20:30 Superventas Digitales
    Viajar20:30 Viajeros: Por el camino (TP)
    Canal Cocina20:30 Cena de gala: Episodio 2 (TP)
    Sony TV20:35 Diagnóstico: asesinato: Episodio 24 (VM) (+7)
    Cosmopolitan20:35 Gossip Girl: Lo que el testamento se llevó (VM) (+13)
    Cartoon Network20:35 Ben 10: Alien Force (VM)
    Fox20:36 Caso abierto: El vendedor de cepillos (VM) (+13)
    Paramount Comedy20:40 Vaya semanita
    Animax20:55 Moribito: Ni tigre ni humano (VM) (+18)
    Playhouse Disney20:55 Nouky y sus amigos
    Canal+21:00 Fútbol español 1ª División (VM)
    Canal+ Comedia21:00 Serie: Monty Python, la versión de los abogados: Episodio 1 (VM) (SUB)
    MTV ESP21:00 16 and Pregnant
    Playhouse Disney21:00 La Hora De Timmy
    Cartoon Network21:00 Staraoke
    VH121:00 Music For The Masses
    Eurosport21:00 Snooker
    Odisea21:00 La India: El encuentro de dos océanos (VM) (TP)
    Nat Geographic21:00 Peces monstruosos: Raya gigante (VM)
    Viajar21:00 Cuadernos de viaje: Guatemala (VM) (TP)
    Canal Cocina21:00 4 X 20: Episodio 29 (TP)
    AXN21:05 FlashForward: Episodio 10 (VM) (+7)
    Sci-Fi21:15 Sanctuary: Revelaciones (II) (VM) (+13)
    Playhouse Disney21:15 Tiny Planets
    Animax21:20 Moribito: El nudo (VM) (+18)
    Playhouse Disney21:20 Adivina con Jess
    Discovery21:20 Dirty Jobs: La Gran Manzana (VM)
    Cartoon Network21:25 Titeuf (VM)
    Canal+ ...3021:30 Fútbol español 1ª División (VM)
    Sony TV21:30 Diagnóstico: asesinato: Episodio 25 (VM) (+7)
    Calle 1321:30 Monk: El Señor Monk y el mago (VM) (+7)
    Fox21:30 Mercy: Episodio 3 (VM) (+13)
    Cosmopolitan21:30 Sexo en Nueva York: Sexo en el campo (VM) (+18)
    Disney Channel21:30 Slappy y los mofetas (TP)
    40 TV21:30 Fórmula 40
    DCine Español21:30 Las que tienen que servir (TP)
    Viajar21:30 Todos a la costa: Camboya (VM) (TP)
    Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 28 (TP)
    Paramount Comedy21:40 Royal pains
    Animax21:45 Moribito: Una muerte prematura (VM) (+18)
    Playhouse Disney21:45 Popets Town
    Cartoon Network21:50 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    Canal+ 222:00 Serie: Roma criminal: Episodio 5
    Canal+ Acción22:00 La última fortaleza (VM) (SUB) (+13)
    Canal+ Comedia22:00 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 4 (VM) (SUB)
    Sci-Fi22:00 Dragonheart 2 (VM) (TP)
    MTV ESP22:00 Pranked
    40 TV22:00 Premios 40 Principales 2009 (TP)
    VH122:00 Sunday Soul
    TCM22:00 Mujercitas (VM) (SUB) (TP)
    Hollywood22:00 Todo lo que quiero para Navidad (VM) (TP)
    Odisea22:00 Tras las huellas de...: El elefante del desierto (VM) (TP)
    Nat Geographic22:00 Peces monstruosos: Esturión (VM)
    Viajar22:00 Dan Cruickshank y la arquitectura del mundo: Belleza (TP)
    Canal Cocina22:00 Estrellas de la cocina: Episodio 8 (TP)
    AXN22:06 Crueldad intolerable (VM) (TP)
    Animax22:10 Afterworld: Una oportunidad (VM) (+13)
    Playhouse Disney22:10 Rolie Polie Olie
    Cartoon Network22:10 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
    Discovery22:15 ¿Cómo lo hacen?: Electricidad/Grúa (VM)
    Calle 1322:20 Rambo III (VM) (+18)
    Fox22:20 Mujeres desesperadas: Episodio 4 (VM) (+7)
    Sony TV22:25 Al alcance de su mano (SC)
    Paramount Comedy22:25 Royal pains
    Playhouse Disney22:25 Las tres mellizas
    Cartoon Network22:25 Shin-Chan (VM)
    Canal+ Comedia22:30 Quemar después de leer (VM) (SUB) (+13)
    Cosmopolitan22:30 Sky Captain y el mundo del mañana (VM) (TP)
    MTV ESP22:30 Nitro Circus
    Disney Ch. +122:30 Slappy y los mofetas (TP)
    Canal Cocina22:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 2 (TP)
    Animax22:35 Ergo Proxy: La Parte del Ángel (VM) (+13)
    Discovery22:40 ¿Cómo lo hacen?: Agua/LED/Ferrari (VM)
    Disney Channel22:50 Brandy y Mr. Whiskers
    Playhouse Disney22:50 Bunnytown
    Cartoon Network22:50 Shin-Chan (VM)
    DCine Español22:50 La muchacha de las bragas de oro (+18)
    Canal+ 223:00 Serie: Roma criminal: Episodio 6
    MTV ESP23:00 MTV World Stage
    Animax23:00 Lupin III: El objetivo está a 555 metros (VM) (+13)
    VH123:00 VH1 Rocks
    Odisea23:00 La era del terror: Diez días que conmocionaron al IRA (VM) (+13)
    Nat Geographic23:00 Encarcelados en el extranjero: Taiwan (VM)
    Viajar23:00 Aventura: Pasaporte a África: Los señores de África (VM) (TP)
    Canal+23:05 El día del fútbol
    Disney Channel23:05 Phineas y Ferb
    Paramount Comedy23:10 Pata negra
    Discovery23:10 Call 911: Bajo el fuego (VM)
    Fox23:15 Anatomía de Grey: Episodio 8 (VM) (+7)
    Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey
    Cartoon Network23:15 Gormiti (VM)
    Sci-Fi23:25 Retaliator, programada para matar (VM) (+18)
    Animax23:27 Lupin III: El tesoro de la meca cubierto por un velo (VM) (+13)
    Viajar23:30 Aventura: Vuelo sobre el horizonte: Vuelo sobre el outback (VM) (TP)
    Canal Cocina23:30 El microondas: Episodio 17 (TP)
    Canal+ ...3023:35 El día del fútbol
    Cartoon Network23:35 Gormiti (VM)
    Hollywood23:35 Punto límite (VM) (+18)
    Discovery23:35 Call 911: Atrapados en el frío (VM)
    Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie
    Disney Channel23:45 7 en el Paraíso
    AXN23:50 Against the Ropes (Contra las cuerdas) (VM) (+13)
    Disney Ch. +123:50 Brandy y Mr. Whiskers
    Playhouse Disney23:50 Telmo y Tula
    Animax23:55 Nana: Episodio 16 (VM) (+13)
    TCM23:55 Crash (Colisión) (VM) (SUB) (+13)
    Sony TV23:58 La Clave Da Vinci: Es oficial tenemos un idiota (VM) (+13)
    Canal+ Fútbol
    08:00 Bundesliga: Werder Bremen - Schalke 04. Bundesliga
    09:45 Magazine Camino al Mundial 2010: Emisión 10
    10:15 Calcio: Cagliari - Nápoles. Calcio
    12:00 Lo mejor de la Europa League: Jornada 5
    12:45 Liga Turca: Fenerbahçe - Ankaragükü. Liga turca
    14:30 Calcio Show: Jornada 16
    15:00 Calcio: Milan - Palermo. Calcio
    17:00 Camino al Mundial: Emisión 6
    17:30 Bundesliga: Wolfsburgo - Borussia Dortmund. Bundesliga
    19:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 238
    20:00 Calcio: Lazio - Génova. Calcio
    21:45 Especial Messi en Canal+
    22:15 Bundesliga: Mainz - Stuttgart. Bundesliga
    00:00 Global Football: Emisión 47
    00:30 Calcio: Milan - Palermo. Calcio
    02:15 Lo mejor de la Europa League: Jornada 5
    03:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 238
    03:30 Bundesliga: Wolfsburgo - Borussia Dortmund. Bundesliga
    05:15 Global Football: Emisión 47
    07:30 Magia Do Futebol: Episodio 47



    Canal+ Deporte
    09:30 Bull Riding Las Vegas: Episodio 2
    10:30 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Minnesota Timberwolves
    12:30 Generación NBA+: Episodio 8
    13:30 Superliga femenina de Voleibol: Universidad de Burgos - Palma Volley. Superliga femenina de Voleibol
    15:30 En l@ Red.com: Emisión 2
    16:30 Liga ASOBAL: Cuenca - Ciudad Real. Liga ASOBAL
    18:00 NBA Real: Episodio 7
    18:30 NBA+: NBA. Toronto Raptors - Houston Rockets
    21:10 Powerboating: Class 1 World: Abu Dhabi Grand Prix
    21:40 NFL Game Day: Episodio 13
    22:10 NFL: NFL. Dallas Cowboys - San Diego Chargers
    01:25 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Minnesota Timberwolves
    03:25 Kick Boxing Málaga (II)
    04:25 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Ottawa Senators (2º Partido)
    09:15 + que Padel: Episodio 20
    Sportmania
    08:00 Pressing Catch: Raw: Emisión 135
    08:45 Pressing Catch: Smackdown: Emisión 186
    09:30 WWE: ECW: Episodio 92
    10:20 Global Football: Emisión 47
    10:50 Superliga femenina de Voleibol: Universidad de Burgos - Palma Volley. Superliga femenina de Voleibol
    12:35 Boarding Pass: Episodio 6/2
    13:00 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Minnesota Timberwolves
    15:00 Magazine Bundesliga: Emisión 15
    15:30 Bundesliga: Mainz - Stuttgart. Bundesliga
    17:30 En l@ Red.com: Emisión 2
    18:30 NFL Game Day: Episodio 13
    19:00 NFL: NFL. Minnesota Vikings - Cincinnati Bengals
    22:15 Liga ASOBAL: Cuenca - Ciudad Real. Liga ASOBAL
    00:00 Xtremexperience: Episodio 8
    00:30 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Ottawa Senators (2º Partido)
    02:15 Maratón de Praga 2009
    03:15 Bull Riding Las Vegas: Episodio 2
    04:15 Superliga femenina de Voleibol: Universidad de Burgos - Palma Volley. Superliga femenina de Voleibol
    07:30 Boarding Pass: Episodio 6/2
    Golf+
    11:30 European Senior Tour: Senior Review of the Year 2009
    12:30 European Tour: Alfred Dunhill Championship (4ª Jornada)
    15:30 The Shark Shootout: The Shark Shootout (2ª Jornada)
    18:30 Pateando por el mundo: Pateando por el mundo: Almería
    19:00 Chevron World Challenge 2009: Chevron World Challenge 2009 (4ª Jornada)
    21:00 The Shark Shootout: The Shark Shootout (3ª Jornada)
    00:00 Academia Golf+: Academia G+: Psicología 8
    00:15 European Tour: Alfred Dunhill Championship (4ª Jornada)

  9. #9
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    Derbi catalán en Canal+ Liga: Barça-Espanyol

    Además, el Zaragoza-Athletic de La Romareda también el sábado y un Atlético-Villarreal el domingo que enfrenta a dos grandes que tratan de rehacerse tras un comienzo de temporada desastroso.

    Decimocuarta jornada de la Liga BBVA de Primera División (14ª). Tres partidos en directo en Canal+ Liga y, como cada fin de semana, muchos alicientes. El sábado a las 18:00h juegan en La Romareda el Zaragoza –que comienza a cuestionarse la continuidad de Marcelino en el banquillo- y el Athletic de Bilbao que dirige Joaquín Caparrós, que de momento es octavo en la tabla. También el sábado, inmediatamente después (a las 20:00h) llega a Canal+ Liga uno de los partidos de la jornada, el que enfrentará en el derbi catalán al Fútbol Club Barcelona y al Real Club Deportivo Espanyol. Carlos Martínez y Michael Robinson se encargan de los comentarios del encuentro.

    El fin de semana de primera en Canal+ Liga se completa con el Atlético de Madrid-Villarreal, que se disputará el domingo en El Calderón con pronóstico imprevisible. Miden sus fuerzas en el Manzanares dos de las decepciones de la temporada, un Villarreal que parece ir dejando atrás sus fantasmas de comienzo de temporada y un Atlético desnortado que viene de caer 0-3 en Champions ante el Oporto. Este choque, así como el Zaragoza-Athletic y el Barça-Español, serán ofrecidos también en alta definición por Canal+ Liga HD.

    Y además, dos choques de Segunda División
    El Castellón-Real Sociedad del sábado12 (16:00h) y el Betis-Nástic del domingo 13 (17:00h) son los dos encuentros de la Liga Adelante de Segunda División este fin de semana en Canal+ Liga. En el primero se emparejan el colista ante el líder (respectivamente); el segundo presenta una nueva oportunidad para el Betis si no quiere perder la estela del tren del ascenso.

  10. #10
    Senior Member
    Join Date
    07-12-2009
    Posts
    393
    Uploads
    0

    Re: Digital+

    Fin de semana de cine en AXN, con 'Black Hawk Derribado' y 'Crueldad Intolerable'

    AXN ofrece el sábado 12 y el domingo 13 de diciembre, los títulos de cine: Black Hawk Derribado y Crueldad Intolerable.

    Black Hawk Derribado, que se emitirá este sábado 12 a las 22:30h., narra los hechos ocurridos en octubre de 1993 durante una misión militar del ejército americano en Mogadiscio (Somalia). El objetivo era expulsar a dos tenientes del caudillo somalí como parte de la estrategia para sofocar la guerra civil que estaba terminando con el país. Pero cuando dos aparentemente invencibles helicópteros Black Hawk son derribados, la misión cambia completamente convirtiéndose en una carrera por rescatar a los posibles supervivientes. Una producción del aclamado director Ridley Scott que logró dos Oscar de Hollywood a la Mejor Edición y al Mejor Sonido.

    Título original: Black Hawk Down.
    Año de producción: 2000.
    País de producción: EE.UU.
    Género: Drama/ Bélica.
    Duración: 120 min.
    Dirección: Ridley Scott.
    Intérpretes: Josh Hartnett, Ewan McGregor, Tom Sizemore, Hilary Swank.

    Sábado 12 de diciembre a las 22:30h.

    Y el domingo 13, llega a las 22:05h. Crueldad Intolerable, protagonizada por George Clooney y Catherin Zeta-Jones. Clooney es Miles Massey, un famoso abogado de Los Ángeles especializado en casos de divorcio y que lo tiene todo. A pesar de su lista de clientes, que dejaría impresionado a cualquiera, y de su increíble historial profesional, ha llegado a una encrucijada en su vida y busca nuevos retos. Todo cambia cuando conoce a su igual, la devastadora Marylin Rexroth (Zeta-Jones).

    Marylin se convertirá pronto en la ex mujer del cliente de Miles, Rex Rexroth (Edward Herrmann), rico constructor y donjuán empedernido. Marylin tiene a Rex entre la espada y la pared gracias al trabajo de Gus Petch (Cedric The Entertainer), un investigador privado. Ahora tiene ganas de disfrutar de la independencia económica que obtendrá con su divorcio, pero gracias a la habilidad de Miles, se quedará sin nada. Marylin no se rinde y decide pagarle con la misma moneda. Parte de su plan es casarse con Howard Doyle (Billy Bob Thornton), un multimillonario del petróleo. Las tácticas sucias, los engaños y una atracción innegable van en aumento en esa clásica batalla de sexos interpretada por un reparto de lujo.

    Título original: Intolerable Cruelty.
    Año de producción: 2003.
    País de producción: EE.UU.
    Género: Comedia.
    Duración: 100 min.
    Dirección: Joel Coen.
    Intérpretes: George Clooney, Catherine Zeta-Jones, Geoffrey Rush, Billy Thornton, Paul Adelstein, Richard Jenkins, Edward Hermann.


    Domingo 13 de diciembre a las 22:05h.


    Nota de Prensa

Page 1 of 13 123611 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 0
    Last Post: 07-01-2010, 12:55:58
  2. local digital+ & digital nl
    By goodnewcs in forum CCcam Exchange: in NewCS
    Replies: 1
    Last Post: 30-11-2009, 21:14:55
  3. local digital+ & digital nl
    By goodnewcs in forum Newcamd Exchange: Local
    Replies: 0
    Last Post: 30-11-2009, 19:16:51
  4. Replies: 1
    Last Post: 26-11-2009, 02:05:39

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •