CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 24-03-2010


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them


##################################################


MERCREDI 24 MARS SUR CINECINEMA PREMIER

24/03 - 07h45 LA JEUNE FILLE ET LES LOUPS
24/03 - 09h35 MISS MONTIGNY
24/03 - 11h15 LE REVE DE CASSANDRE
24/03 - 13h05 LA MACHINE A EXPLORER LE TEMPS
24/03 - 14h40 HEY MEC ! ELLE EST OU MA CAISSE ?
24/03 - 16h05 LES ENFANTS DU MARAIS
24/03 - 18h00 SWIMMING POOL
24/03 - 19h40 HOLLYWOOD LIVE
24/03 - 19h55 LE JEU DU COMEDIEN
24/03 - 20h10 TETE A CLAPS
24/03 - 20h20 LA SEMAINE CINEMA
24/03 - 20h40 LA GUERRE SELON CHARLIE WILSON
24/03 - 22h20 LA NUIT NOUS APPARTIENT
24/03 - 00h15 LES EXTRAS DE LA REDAC'
24/03 - 00h35 J'VEUX PAS QUE TU T'EN AILLES
24/03 - 02h00 BORD CADRE
24/03 - 02h55 NUITS DE TERREUR
24/03 - 04h20 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 24 MARS SUR CINECINEMA FRISSON

24/03 - 07h15 UN CRIME
24/03 - 09h00 LES YEUX BANDES
24/03 - 10h25 GENERATION PERDUE
24/03 - 12h00 FROST, PORTRAIT D'UN VAMPIRE
24/03 - 13h30 PLUIE D'ENFER
24/03 - 15h05 LA MORT SUSPENDUE
24/03 - 16h50 FRISSON BREAK
24/03 - 17h10 LES SEIGNEURS DU SUD
24/03 - 18h45 LE FRERE DU GUERRIER
24/03 - 20h40 BROKEN ARROW
24/03 - 22h25 LE CHACAL
24/03 - 00h30 THE PUNISHER
24/03 - 02h25 FOLLES DE FOOTR
24/03 - 04h05 MASTERS OF HORROR 2
24/03 - 05h00 SPECIALE SANG % VAMPIRES
24/03 - 05h30 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

MERCREDI 24 MARS SUR CINECINEMA EMOTION

24/03 - 07h45 ATTRACTION ANIMALE
24/03 - 09h25 NOS ENFANTS CHERIS
24/03 - 10h50 IN MY COUNTRY
24/03 - 12h35 BORD CADRE VERSION COURTE
24/03 - 12h55 HOLLYWOOD LIVE
24/03 - 13h10 LE JEU DU COMEDIEN
24/03 - 13h30 LE TEMPS D'UN AUTOMNE
24/03 - 15h10 THE GIRL IN THE PARK
24/03 - 17h00 TETE A CLAPS
24/03 - 17h10 JANE
24/03 - 19h10 DEUX VIES PLUS UNE
24/03 - 20h40 TRAVAUX, ON SAIT QUAND CA COMMENCE...
24/03 - 22h10 DREAMGIRLS
24/03 - 00h20 LA DISCRETE
24/03 - 01h50 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 24 MARS SUR CINECINEMA FAMIZ

24/03 - 07h35 NOCTURNA, LA NUIT MAGIQUE
24/03 - 08h55 LA JEUNESSE DES TROIS MOUSQUETAIRES
24/03 - 10h30 TENACIOUS D IN THE PICK OF DESTINY
24/03 - 12h05 LES NOUVELLES AVENTURES DES ROBINSON SUISSES
24/03 - 12h30 LES NOUVELLES AVENTURES DES ROBINSON SUISSES
24/03 - 13h00 LES NOUVELLES AVENTURES DES ROBINSON SUISSES
24/03 - 13h30 LA MERE IDEALE
24/03 - 14h50 SELF CONTROL
24/03 - 16h30 LOLITA MALGRE MOI
24/03 - 18h05 SEXES TRES OPPOSES
24/03 - 19h25 DES ENFANTS QUI S'AIMENT
24/03 - 20h40 LES AVENTURIERS DU GRAND LARGE
24/03 - 22h55 GILBERT GRAPE
24/03 - 00h50 BEUR, BLANC, ROUGE
24/03 - 02h20 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 24 MARS SUR CINECINEMA STAR

24/03 - 06h25 PUISSANCE 4
24/03 - 07h50 THE SONG REMAINS THE SAME
24/03 - 10h00 COCKTAIL
24/03 - 11h45 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
24/03 - 12h35 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
24/03 - 13h30 KING KONG
24/03 - 15h40 INDOCHINE
24/03 - 18h10 LE JEU DU COMEDIEN
24/03 - 18h25 TETE A CLAPS
24/03 - 18h35 LE BUCHER DES VANITES
24/03 - 20h40 L'EFFRONTEE
24/03 - 22h15 LA QUATRIEME DIMENSION
24/03 - 23h55 LE DERNIER EMPEREUR
24/03 - 02h35 ZIG-ZAG STORY
24/03 - 04h10 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 24 MARS SUR CINECINEMA CLUB

24/03 - 07h00 CONTROL
24/03 - 09h00 TE SOUVIENS-TU DE DOLLY BELL ?
24/03 - 10h50 TOUT EST PARDONNE
24/03 - 12h30 BABELSBERG D'EST EN OUEST
24/03 - 13h30 THE BARBER, L'HOMME QUI N'ETAIT PAS LA
24/03 - 15h25 LES TOITS DE PARIS
24/03 - 17h05 THIS IS ENGLAND
24/03 - 18h45 ROME PLUTOT QUE VOUS
24/03 - 20h40 MY FATHER, MY LORD
24/03 - 21h55 LES REVOLTES DE L'AN 2000
24/03 - 23h45 LA PLANTE QUI AIMAIT LES FEMMES
24/03 - 01h25 LA CLE
24/03 - 03h15 MONAMOUR
24/03 - 04h50 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 24 MARS SUR CINECINEMA CLASSIC

24/03 - 07h45 LE DIABLE ET LES DIX COMMANDEMENTS
24/03 - 09h50 JULIETTE DES ESPRITS
24/03 - 12h05 LE JOUEUR D'ECHECS
24/03 - 13h30 CES MESSIEURS DAMES
24/03 - 15h30 LA COLLINE DE L'ADIEU
24/03 - 17h10 DU RIFIFI CHEZ LES HOMMES
24/03 - 19h10 LE MAGOT DE JOSEFA
24/03 - 20h40 DEUX HOMMES DANS MANHATTAN
24/03 - 22h05 SOUS LE NOM DE MELVILLE
24/03 - 23h25 BOB LE FLAMBEUR
24/03 - 01h05 LES ENFANTS TERRIBLES
24/03 - 02h50 LES GODELUREAUX
24/03 - 04h30 FIN DES PROGRAMMES