CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 30-05-2010


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them


##################################################


DIMANCHE 30 MAI SUR CINECINEMA PREMIER

30/05 - 06h40 DEUXIEME VIE
30/05 - 08h20 LE COU DE LA GIRAFE
30/05 - 09h45 LIVE !
30/05 - 11h25 SIXIEME SENS
30/05 - 13h10 TETE A CLAPS
30/05 - 13h20 LES TUDORS
30/05 - 14h10 LES TUDORS
30/05 - 15h05 LES TUDORS
30/05 - 15h55 LES TUDORS
30/05 - 16h50 LES TUDORS
30/05 - 17h40 HOLLYWOOD LIVE
30/05 - 18h00 CA$H
30/05 - 19h40 LE JEU DU COMEDIEN
30/05 - 20h00 LA SEMAINE CINEMA
30/05 - 20h20 HOLLYWOOD LIVE
30/05 - 20h40 DEUX JOURS A TUER
30/05 - 22h05 LES SENTIERS DE LA PERDITION
30/05 - 00h00 LES EXTRAS DE LA REDAC
30/05 - 00h15 LES PROMESSES DE L'OMBRE
30/05 - 01h55 ENZO FERRARI
30/05 - 03h50 FIN DES PROGRAMMES

DIMANCHE 30 MAI SUR CINECINEMA FRISSON

30/05 - 06h15 LES SEIGNEURS DU SUD
30/05 - 07h50 TRISTAN
30/05 - 09h35 DANTE 01
30/05 - 11h00 CRYING FREEMAN
30/05 - 12h40 FRISSON BREAK
30/05 - 13h05 GUY MOQUET, UN AMOUR FUSILLE
30/05 - 14h50 THE CONTRACTOR
30/05 - 16h25 ORAGES
30/05 - 18h10 VORACE
30/05 - 19h55 LE JEU DU COMEDIEN
30/05 - 20h15 FRISSON BREAK
30/05 - 20h40 TRUE ROMANCE
30/05 - 22h40 FRONTIERE(S)
30/05 - 00h25 Q ZE MOVIE 10 : LES FAUSSES NOVICES
30/05 - 01h45 A L'INTERIEUR
30/05 - 03h05 THE PUNISHER
30/05 - 05h05 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

DIMANCHE 30 MAI SUR CINECINEMA EMOTION

30/05 - 07h50 L'AMOUR EXTRA-LARGE
30/05 - 09h50 DISCO
30/05 - 11h30 WAITRESS
30/05 - 13h20 LUISA SANFELICE
30/05 - 14h55 LUISA SANFELICE
30/05 - 16h30 DES FLEURS EN HIVER
30/05 - 18h00 REVIENS-MOI
30/05 - 20h05 BORD CADRE VERSION COURTE
30/05 - 20h40 J'EMBRASSE PAS
30/05 - 22h40 NELLY ET MONSIEUR ARNAUD
30/05 - 00h30 LES ENFANTS DU DESORDRE
30/05 - 02h05 IN MY COUNTRY
30/05 - 03h50 MICKEY LES YEUX BLEUS
30/05 - 05h30 FIN DES PROGRAMMES

DIMANCHE 30 MAI SUR CINECINEMA FAMIZ

30/05 - 06h30 PINOCCHIO
30/05 - 08h00 TOUS A L'OUEST, UNE AVENTURE DE LUCKY LUKE
30/05 - 09h30 QUI VEUT LA PEAU DE ROGER RABBIT ?
30/05 - 11h15 LE MATCH DE LEUR VIE
30/05 - 12h55 LES MYSTERES ROMAINS
30/05 - 13h25 UNE FILLE A PAPAS
30/05 - 15h05 TROP JEUNE POUR MOI ?
30/05 - 16h40 LES FILLES A PAPA
30/05 - 18h15 UNITED
30/05 - 19h40 LES MYSTERES ROMAINS
30/05 - 20h10 LES MYSTERES ROMAINS
30/05 - 20h40 LE RETOUR DES BIDASSES EN FOLIE
30/05 - 22h00 DREAMGIRLS
30/05 - 00h10 LES MILLE-ET-UNE NUITS
30/05 - 01h45 LE PETIT BAIGNEUR
30/05 - 03h20 FIN DES PROGRAMMES

DIMANCHE 30 MAI SUR CINECINEMA STAR

30/05 - 06h20 LE JUGE
30/05 - 08h00 MOONWALKER
30/05 - 09h30 L'ANIMAL
30/05 - 11h15 STAR TREK IV : RETOUR SUR TERRE
30/05 - 13h15 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
30/05 - 14h10 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
30/05 - 15h00 PUISSANCE 4
30/05 - 16h25 LA GRANDE BEKE
30/05 - 18h10 LE MAGNIFIQUE
30/05 - 19h45 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
30/05 - 20h40 LA NUIT DES JUGES
30/05 - 22h30 CABARET
30/05 - 00h30 BRUBAKER
30/05 - 02h40 LA GITANE
30/05 - 04h10 FIN DES PROGRAMMES

DIMANCHE 30 MAI SUR CINECINEMA CLUB

30/05 - 06h55 L'AVOCAT DE LA TERREUR
30/05 - 09h05 LES AILES DU DESIR
30/05 - 11h10 LE FILS DE L'EPICIER
30/05 - 12h50 FELLINI, JE SUIS UN GRAND MENTEUR
30/05 - 14h35 ALEXANDRE SOKOUROV, QUESTIONS DE CINEMA
30/05 - 15h40 A GIRL'S OWN STORY
30/05 - 16h10 AN EXERCISE IN DISCIPLINE - PEEL
30/05 - 16h20 PASSIONLESS MOMENTS
30/05 - 16h35 CINECOURT
30/05 - 17h05 55 DEGRES NORD
30/05 - 18h00 GINGER ET FRED
30/05 - 20h10 CINECOURT
30/05 - 20h40 CARRINGTON
30/05 - 22h40 LA VOCE DELLA LUNA
30/05 - 00h40 SANTA SANGRE
30/05 - 02h40 SUGAR
30/05 - 03h55 FIN DES PROGRAMMES

DIMANCHE 30 MAI SUR CINECINEMA CLASSIC

30/05 - 07h25 LA KERMESSE HEROIQUE
30/05 - 09h15 L'AIR DE PARIS
30/05 - 11h00 LES QUATRE DE L'AVE MARIA
30/05 - 13h00 BOULEVARD DU CLASSIC
30/05 - 13h30 ARCHIMEDE LE CLOCHARD
30/05 - 15h05 LAURA
30/05 - 16h30 BELLISSIMA
30/05 - 18h20 LES CAVALIERS
30/05 - 20h10 BOULEVARD DU CLASSIC
30/05 - 20h40 L'INNOCENT
30/05 - 22h45 LA MAISON DU DOCTEUR EDWARDES
30/05 - 00h35 LE CINEMA DE DALI
30/05 - 01h30 LES CRACKS
30/05 - 03h10 LA CAPTIVE AUX YEUX CLAIRS
30/05 - 05h10 INTERRUPTION DES PROGRAMMES