CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 02-06-2010


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them


##################################################


MERCREDI 02 JUIN SUR CINECINEMA PREMIER

02/06 - 07h30 PARLE AVEC ELLE
02/06 - 09h20 LES SENTIERS DE LA PERDITION
02/06 - 11h15 L'ART (DELICAT) DE LA SEDUCTION
02/06 - 12h55 LE PLUS BEAU METIER DU MONDE
02/06 - 14h40 BIENVENUE CHEZ LES CH'TIS
02/06 - 16h25 LES PORTES DU TEMPS
02/06 - 18h05 JEUX D'ENFANTS
02/06 - 19h40 HOLLYWOOD LIVE
02/06 - 19h55 LE JEU DU COMEDIEN
02/06 - 20h10 TETE A CLAPS
02/06 - 20h15 LA SEMAINE CINEMA
02/06 - 20h40 A LA CROISEE DES MONDES : LA BOUSSOLE D'OR
02/06 - 22h35 LE TALENTUEUX MONSIEUR RIPLEY
02/06 - 00h50 LES AMES GRISES
02/06 - 02h35 BORD CADRE
02/06 - 03h25 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 02 JUIN SUR CINECINEMA FRISSON

02/06 - 07h05 MA PETITE ENTREPRISE
02/06 - 08h30 CORTEX
02/06 - 10h15 TROIS HUIT
02/06 - 11h50 THE CONTRACTOR
02/06 - 13h30 MULHOLLAND DRIVE
02/06 - 15h55 OPEN WATER, EN EAUX PROFONDES
02/06 - 17h15 TETE A CLAPS
02/06 - 17h25 LA TAULE
02/06 - 18h55 TRISTAN
02/06 - 20h40 HITMAN
02/06 - 22h15 RESIDENT EVIL : EXTINCTION
02/06 - 23h50 THE PUNISHER
02/06 - 01h49 URGENCES FEMMES PLATREES 2
02/06 - 03h25 MA 6-T VA CRACK-ER
02/06 - 05h00 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

MERCREDI 02 JUIN SUR CINECINEMA EMOTION

02/06 - 07h50 DISCO
02/06 - 09h30 COMME TON PERE
02/06 - 11h10 ACTRICES
02/06 - 12h30 BORD CADRE VERSION COURTE
02/06 - 12h55 HOLLYWOOD LIVE
02/06 - 13h10 LE JEU DU COMEDIEN
02/06 - 13h30 SI C'ETAIT LUI
02/06 - 15h25 SOYEZ SYMPAS, REMBOBINEZ
02/06 - 16h35 HOLLYWOOD LIVE
02/06 - 16h55 WAITRESS
02/06 - 18h40 MARTHE
02/06 - 20h40 LA CITE DES ANGES
02/06 - 22h35 INTO THE WILD
02/06 - 01h00 PAS D'AMOUR SANS AMOUR
02/06 - 02h30 FELIX ET LOLA
02/06 - 04h00 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 02 JUIN SUR CINECINEMA FAMIZ

02/06 - 06h35 TOUS A L'OUEST, UNE AVENTURE DE LUCKY LUKE
02/06 - 08h05 PLAYBOY A SAISIR
02/06 - 09h40 UN PARI DE FOO...T !
02/06 - 11h30 SHAOLIN SOCCER
02/06 - 12h55 SPECIALE FOU DE FOOT
02/06 - 13h30 UNITED
02/06 - 14h55 THE PERFECT SCORE
02/06 - 16h30 LE CIEL, LES OISEAUX ET... TA MERE !
02/06 - 18h00 LES BIDOCHON
02/06 - 19h25 MAX & CO
02/06 - 20h40 PCU
02/06 - 22h00 LES MAMBO KINGS
02/06 - 23h40 TOUT LE MONDE N'A PAS EU LA CHANCE D'AVOIR DES PARENTS COMMUNISTES
02/06 - 01h10 PETITES MISERES
02/06 - 02h35 FIN DES PROGRAMMES

MERCREDI 02 JUIN SUR CINECINEMA STAR

02/06 - 06h45 LA PETITE VOLEUSE
02/06 - 08h30 MORTELLE RANDONNEE
02/06 - 10h10 JULIE POT-DE-COLLE
02/06 - 11h40 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
02/06 - 12h35 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
02/06 - 13h30 LE MAGNIFIQUE
02/06 - 15h05 L'ANIMAL
02/06 - 16h45 TETE A CLAPS
02/06 - 16h55 BRUBAKER
02/06 - 19h05 UN DIMANCHE A LA CAMPAGNE
02/06 - 20h40 DOC HOLLYWOOD
02/06 - 22h20 LE DIAMANT DU NIL
02/06 - 00h10 LA TOILE D'ARAIGNEE
02/06 - 01h55 VIOLETTE ET FRANCOIS
02/06 - 03h35 ET LA TENDRESSE ?... BORDEL !
02/06 - 05h10 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

MERCREDI 02 JUIN SUR CINECINEMA CLUB

02/06 - 06h50 EGGS
02/06 - 08h20 VIVA LALDJERIE
02/06 - 10h15 L'AVOCAT DE LA TERREUR
02/06 - 12h30 ALEXANDRE SOKOUROV, QUESTIONS DE CINEMA
02/06 - 13h30 GINGER ET FRED
02/06 - 15h40 IT'S A FREE WORLD
02/06 - 17h15 LE FUNAMBULE
02/06 - 18h55 NOUVELLE DONNE
02/06 - 20h40 HOPE AND GLORY
02/06 - 22h30 COTTON CLUB
02/06 - 00h40 XXY
02/06 - 02h10 A VERY BRITISH GANGSTER
02/06 - 03h55 LE PREMIER VENU
02/06 - 05h55 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

MERCREDI 02 JUIN SUR CINECINEMA CLASSIC

02/06 - 08h25 BOULEVARD DU CLASSIC
02/06 - 08h55 JEAN AURENCHE, ECRIVAIN DE CINEMA
02/06 - 09h50 CHIENS PERDUS SANS COLLIER
02/06 - 11h20 LA COMTESSE AUX PIEDS NUS
02/06 - 13h30 FANFAN LA TULIPE
02/06 - 15h10 LA MAISON DU DOCTEUR EDWARDES
02/06 - 16h55 LE CINEMA DE DALI
02/06 - 17h50 ARCHIMEDE LE CLOCHARD
02/06 - 19h15 LA CUISINE AU BEURRE
02/06 - 20h40 LE DIMANCHE DE LA VIE
02/06 - 22h20 JEAN HERMAN QUI DEVIENDRA VAUTRIN
02/06 - 23h20 LAURA
02/06 - 00h45 L'AUBERGE ROUGE
02/06 - 02h30 LES BRIGADES DU TIGRE
02/06 - 03h30 FIN DES PROGRAMMES