CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 03-08-2010


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them


##################################################


MARDI 03 AOUT SUR CINECINEMA PREMIER

03/08 - 07h35 OU AVAIS-JE LA TETE ?
03/08 - 09h00 DAY WATCH
03/08 - 11h10 LA MAISON DES ENFANTS
03/08 - 12h55 BURT MUNRO
03/08 - 15h00 LES EXTRAS DE LA REDAC
03/08 - 15h10 LA GUERRE SELON CHARLIE WILSON
03/08 - 16h50 NES EN 68
03/08 - 19h40 BORD CADRE VERSION COURTE
03/08 - 20h05 TETE A CLAPS
03/08 - 20h40 LE VELO DE GHISLAIN LAMBERT
03/08 - 22h35 MAD MONEY
03/08 - 00h20 AKOIBON
03/08 - 01h55 JEUX DE GANGS
03/08 - 03h20 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 03 AOUT SUR CINECINEMA FRISSON

03/08 - 06h40 LE PETIT POUCET
03/08 - 08h10 A LA PETITE SEMAINE
03/08 - 09h50 ROBOCOP 2
03/08 - 11h45 LYON POLICE SPECIALE
03/08 - 12h35 LYON POLICE SPECIALE
03/08 - 13h30 MEN SUDDENLY IN BLACK
03/08 - 15h10 A TOUT DE SUITE
03/08 - 16h50 FRISSON BREAK
03/08 - 17h10 ISOLATION
03/08 - 18h45 L'APPARTEMENT
03/08 - 20h40 LES MAUVAIS JOUEURS
03/08 - 22h05 ROBOCOP 3
03/08 - 23h50 LES PROMESSES DE L'OMBRE
03/08 - 01h30 LE CAMPING DES FOUTRIQUETS
03/08 - 03h00 HOT D'OR 2009, LE DOC
03/08 - 03h50 EXES
03/08 - 05h10 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

MARDI 03 AOUT SUR CINECINEMA EMOTION

03/08 - 07h30 RENZO ET LUCIA
03/08 - 09h05 GENERATION RX
03/08 - 10h50 MON FRERE EST FILS UNIQUE
03/08 - 12h35 BORD CADRE
03/08 - 13h30 PENELOPE
03/08 - 15h15 NADIA
03/08 - 16h45 PLACE VENDOME
03/08 - 18h45 J'EMBRASSE PAS
03/08 - 20h40 THE GIRL IN THE PARK
03/08 - 22h30 PEINES D'AMOUR PERDUES
03/08 - 00h00 UN COEUR SIMPLE
03/08 - 01h40 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 03 AOUT SUR CINECINEMA FAMIZ

03/08 - 06h40 LE SOLEIL AU-DESSUS DES NUAGES
03/08 - 08h20 THE ULTIMATE GIFT
03/08 - 10h15 LE PRINCE DES VOLEURS
03/08 - 11h55 CLOCHEMERLE
03/08 - 13h30 LA CANONNIERE DU YANG-TSE
03/08 - 16h25 MACISTE CONTRE LES MONSTRES
03/08 - 17h40 LES MILLES, LE TRAIN DE LA LIBERTE
03/08 - 19h25 MAX & CO
03/08 - 20h40 BOTTOMS UP
03/08 - 22h10 LE RETOUR DES BIDASSES EN FOLIE
03/08 - 23h30 VERDICT
03/08 - 01h05 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 03 AOUT SUR CINECINEMA STAR

03/08 - 07h05 LE DIABLE AU CORPS
03/08 - 09h00 VANILLE FRAISE
03/08 - 10h35 UN MONDE SANS PITIE
03/08 - 12h05 LE CHATEAU DES OLIVIERS
03/08 - 13h30 POLICE ACADEMY
03/08 - 15h05 CLARA ET LES CHICS TYPES
03/08 - 16h55 LE JEU DU COMEDIEN
03/08 - 17h15 COURAGE FUYONS
03/08 - 18h50 CONSENTEMENT MUTUEL
03/08 - 20h40 L'HOMME QUI VENAIT D'AILLEURS
03/08 - 22h45 TANDEM
03/08 - 00h15 PUNISHER
03/08 - 01h45 LE BOITEUX
03/08 - 03h15 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 03 AOUT SUR CINECINEMA CLUB

03/08 - 09h45 VIVA ZAPATERO !
03/08 - 11h05 BACK SOON
03/08 - 12h35 JOHN BOORMAN : PORTRAIT
03/08 - 13h30 HANA-BI, FEUX D'ARTIFICES
03/08 - 15h15 EGGS
03/08 - 16h45 CINECOURT
03/08 - 17h20 LE VENTRE DE JULIETTE
03/08 - 18h55 MANGE, CECI EST MON CORPS
03/08 - 20h40 LA PETITE LILI
03/08 - 22h25 SAINT-CYR
03/08 - 00h20 ALEXANDRA
03/08 - 01h55 LE BANNISSEMENT
03/08 - 04h25 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 03 AOUT SUR CINECINEMA CLASSIC

03/08 - 08h20 RETOUR DE FLAMME
03/08 - 09h50 LE BANQUET DES FRAUDEURS
03/08 - 11h35 LE GRAND SAM
03/08 - 13h30 LE JUGE FAYARD DIT «LE SHERIF»
03/08 - 15h20 L'ARBRE DE NOEL
03/08 - 17h05 LA GRANDE FROUSSE
03/08 - 18h35 COCTEAU S'ADRESSE A L'AN 2000
03/08 - 19h00 ENTRE ONZE HEURES ET MINUIT
03/08 - 20h40 LA CHARGE HEROIQUE
03/08 - 22h25 LE SORCIER DE RIO GRANDE
03/08 - 00h10 FALBALAS
03/08 - 02h00 LE PROSCRIT
03/08 - 03h35 FIN DES PROGRAMMES