CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 10-08-2010


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them


##################################################


MARDI 10 AOUT SUR CINECINEMA PREMIER

10/08 - 07h45 LES EXTRAS DE LA REDAC'
10/08 - 08h00 BREAKFAST ON PLUTO
10/08 - 10h05 X-FILES, LE FILM
10/08 - 12h05 LA MAISON DES ENFANTS
10/08 - 13h50 LA LEGENDE DU SCORPION NOIR
10/08 - 16h00 LE PLUS BEAU METIER DU MONDE
10/08 - 17h45 LE VELO DE GHISLAIN LAMBERT
10/08 - 19h40 BORD CADRE VERSION COURTE
10/08 - 20h05 TETE A CLAPS
10/08 - 20h15 TETE A CLAPS
10/08 - 20h40 AFFAIRE DE FAMILLE
10/08 - 22h00 BATAILLE A SEATTLE
10/08 - 23h35 LES EXTRAS DE LA REDAC
10/08 - 23h50 LE NOUVEAU PROTOCOLE
10/08 - 01h25 JEUX DE GANGS
10/08 - 02h45 RIEN QUE DU BONHEUR
10/08 - 04h30 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 10 AOUT SUR CINECINEMA FRISSON

10/08 - 07h05 HOLLYWOOD GOES GAMING
10/08 - 08h10 L'ADVERSAIRE
10/08 - 10h15 ISOLATION
10/08 - 11h55 SUSPECT N1
10/08 - 13h30 PIRANHA
10/08 - 15h35 VAMPIRES
10/08 - 17h20 TETE A CLAPS
10/08 - 17h30 LE PETIT POUCET
10/08 - 19h00 DEDALES
10/08 - 20h40 TRANSSIBERIEN
10/08 - 22h30 RESIDENT EVIL
10/08 - 00h10 LA TROISIEME PARTIE DU MONDE
10/08 - 01h55 BLANCHE, ALICE, SANDY ET LES AUTRES
10/08 - 03h35 TIME CRIMES
10/08 - 05h10 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

MARDI 10 AOUT SUR CINECINEMA EMOTION

10/08 - 07h35 LA TRANCHEE DES ESPOIRS
10/08 - 09h25 ONCE
10/08 - 10h50 EFFROYABLES JARDINS
10/08 - 12h30 BORD CADRE
10/08 - 13h30 THE GIRL IN THE PARK
10/08 - 15h20 UN COEUR SIMPLE
10/08 - 17h05 TETE A CLAPS
10/08 - 17h15 LE ROI DANSE
10/08 - 19h10 5X2 : CINQ FOIS DEUX
10/08 - 20h40 SONIA HOROWITZ, L'INSOUMISE
10/08 - 22h35 MISS CAMPUS
10/08 - 00h25 GENERATION RX
10/08 - 02h10 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 10 AOUT SUR CINECINEMA FAMIZ

10/08 - 07h20 LES BIDASSES EN VADROUILLE
10/08 - 08h50 LE RETOUR DES BIDASSES EN FOLIE
10/08 - 10h10 LES FOOTBALL KINGS 2
10/08 - 11h40 LA JEUNE FILLE ET LES LOUPS
10/08 - 13h30 THE ULTIMATE GIFT
10/08 - 15h25 LE JEU DU COMEDIEN
10/08 - 15h50 QUI VEUT LA PEAU DE ROGER RABBIT ?
10/08 - 17h35 LE PRINCE DES VOLEURS
10/08 - 19h15 UN AMI QUI EN IMPOSE
10/08 - 20h40 HEROS MALGRE LUI
10/08 - 22h35 FANFAN LA TULIPE
10/08 - 00h15 VERDICT
10/08 - 01h50 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 10 AOUT SUR CINECINEMA STAR

10/08 - 07h00 UN HOMME AMOUREUX
10/08 - 09h00 UN DIMANCHE A LA CAMPAGNE
10/08 - 10h35 A MORT L'ARBITRE !
10/08 - 12h00 LE CHATEAU DES OLIVIERS
10/08 - 13h30 TANDEM
10/08 - 15h00 BONUS CINECINEMA
10/08 - 15h15 POLICE PYTHON 357
10/08 - 17h20 LA BAMBA
10/08 - 19h10 PUNISHER
10/08 - 20h40 NELLY ET MONSIEUR ARNAUD
10/08 - 22h25 COMMENT SE DEBARRASSER DE SON PATRON
10/08 - 00h15 LA LECTRICE
10/08 - 01h55 LE DIABLE AU CORPS
10/08 - 03h45 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 10 AOUT SUR CINECINEMA CLUB

10/08 - 08h10 LISE ET ANDRE
10/08 - 09h35 MANGE, CECI EST MON CORPS
10/08 - 11h20 RUMBA
10/08 - 12h35 SANDRELLI LA PROVINCIALE
10/08 - 13h30 LES VOYOUS
10/08 - 15h15 LE BANNISSEMENT
10/08 - 17h50 BATTLE FOR HADITHA
10/08 - 19h25 DANS LA VIE
10/08 - 20h40 PLACE VENDOME
10/08 - 22h35 HANA-BI, FEUX D'ARTIFICES
10/08 - 00h20 ESTHER FOREVER
10/08 - 01h50 JUBILEE
10/08 - 03h30 FIN DES PROGRAMMES

MARDI 10 AOUT SUR CINECINEMA CLASSIC

10/08 - 08h25 DROLE DE DRAME
10/08 - 10h05 LADY HAMILTON
10/08 - 12h00 LE PROSCRIT
10/08 - 13h30 CHIENS PERDUS SANS COLLIER
10/08 - 15h05 LE CHEIK BLANC
10/08 - 16h30 LES AMANTS DIABOLIQUES
10/08 - 18h50 BELLISSIMA
10/08 - 20h40 LE SENTIER DE L'ENFER
10/08 - 22h20 CHUKA LE REDOUTABLE
10/08 - 00h00 MARGIN FOR ERROR
10/08 - 01h15 AVEC LA PEAU DES AUTRES
10/08 - 02h50 RETOUR DE FLAMME
10/08 - 04h20 FIN DES PROGRAMMES