CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 04-10-2010


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them


##################################################


LUNDI 04 OCTOBRE SUR CINECINEMA PREMIER

04/10 - 07h00 NES EN 68
04/10 - 09h50 BIENVENUE AU GITE
04/10 - 11h35 LES INSEPARABLES
04/10 - 13h10 PEDALE DURE
04/10 - 14h35 DEUX JOURS A TUER
04/10 - 16h00 THE PLEDGE
04/10 - 18h05 LE MERVEILLEUX MAGASIN DE MR MAGORIUM
04/10 - 19h40 BORD CADRE
04/10 - 20h40 WANTED : CHOISIS TON DESTIN
04/10 - 22h30 CA$H
04/10 - 00h10 HUIT MILLIMETRES
04/10 - 02h15 LE VELO DE GHISLAIN LAMBERT
04/10 - 04h15 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

LUNDI 04 OCTOBRE SUR CINECINEMA FRISSON

04/10 - 07h30 L'ARCHITECTE ET LE CINEASTE, REGARDS CROISES SUR LA VILLE
04/10 - 08h30 BERNIE
04/10 - 09h55 OUVRE LES YEUX
04/10 - 11h50 L'EVENTREUR
04/10 - 13h30 THE POINT MEN
04/10 - 15h00 JOSHUA
04/10 - 16h45 HOLLYWOOD LIVE
04/10 - 17h00 FRISSON BREAK
04/10 - 17h25 JAR CITY
04/10 - 19h00 LE POULPE
04/10 - 20h40 THE DESCENT
04/10 - 22h20 LA MALEDICTION
04/10 - 00h10 [REC]
04/10 - 01h30 Q ZE MOVIE 10 : LES FAUSSES NOVICES
04/10 - 02h50 LE TUEUR
04/10 - 04h20 FIN DES PROGRAMMES

LUNDI 04 OCTOBRE SUR CINECINEMA EMOTION

04/10 - 07h05 LA MAISON DES ENFANTS
04/10 - 08h55 SEXY DANCE 2
04/10 - 10h30 UN JOUR, PEUT-ETRE
04/10 - 12h20 TETE A CLAPS
04/10 - 12h45 LA SEMAINE CINEMA
04/10 - 13h15 HOLLYWOOD LIVE
04/10 - 13h30 WORKING GIRL
04/10 - 15h25 LA MAUVAISE EDUCATION
04/10 - 17h10 LES HAUTS MURS
04/10 - 18h45 WHATEVER LOLA WANTS
04/10 - 20h40 L'OBJET DE MON AFFECTION
04/10 - 22h30 OFFICE SPACE
04/10 - 00h00 TRAIT POUR TRAIT
04/10 - 01h40 EVELYN
04/10 - 03h15 PERE ET FILS
04/10 - 04h50 FIN DES PROGRAMMES

LUNDI 04 OCTOBRE SUR CINECINEMA FAMIZ

04/10 - 07h30 LES BOTTES
04/10 - 09h00 GENIAL ! MES PARENTS S'AIMENT
04/10 - 10h30 LA GRANDE FINALE
04/10 - 12h00 LE TRESOR PERDU DES TEMPLIERS 3
04/10 - 13h30 ENFANCES
04/10 - 14h50 LES REBELLES DE LA FORET 2
04/10 - 16h10 LES MINES DU ROI SALOMON
04/10 - 17h50 AIR BUD 2
04/10 - 19h15 LES FOLLES AVENTURES DE RUCIO
04/10 - 20h40 ANNA ET VIKTOR : LE COUP DE FOUDRE
04/10 - 22h05 LA FAMILLE DELAJUNGLE, LE FILM
04/10 - 23h30 LE BON DIEU SANS CONFESSION
04/10 - 01h20 FIN DES PROGRAMMES

LUNDI 04 OCTOBRE SUR CINECINEMA STAR

04/10 - 06h35 PLEURE, O PAYS BIEN-AIME
04/10 - 08h20 NEW YORK STORIES
04/10 - 10h20 LA COURSE A L'ECHALOTE
04/10 - 12h05 LE CHATEAU DES OLIVIERS
04/10 - 13h30 BARTON FINK
04/10 - 15h25 LA SEMAINE CINEMA
04/10 - 16h00 GARDE A VUE
04/10 - 17h25 BUFFET FROID
04/10 - 19h00 VIOLETTE ET FRANCOIS
04/10 - 20h40 TANGO ET CASH
04/10 - 22h25 ROUGE-BAISER
04/10 - 00h15 LES SPECIALISTES
04/10 - 01h50 UN WEEK-END SUR DEUX
04/10 - 03h25 FIN DES PROGRAMMES

LUNDI 04 OCTOBRE SUR CINECINEMA CLUB

04/10 - 06h10 TULPAN
04/10 - 07h55 L'EVEIL DE MAXIMO OLIVEROS
04/10 - 09h35 LE PORTEUR DE SERVIETTE
04/10 - 11h10 LOS BASTARDOS
04/10 - 12h35 CINEMA RUSSE, UNE NOUVELLE VAGUE SLAVE
04/10 - 13h30 LE JUSTICIER BRAQUE LES DEALERS
04/10 - 15h10 LA-BAS IL FAIT FROID
04/10 - 16h30 UN CONTE DE NOEL
04/10 - 19h00 NULLE PART, TERRE PROMISE
04/10 - 20h40 MA VIE SANS MOI
04/10 - 22h25 LES BRULANTES
04/10 - 23h50 CLARISSE
04/10 - 01h15 ELDORADO
04/10 - 02h35 LA VIE NOUVELLE
04/10 - 04h15 FIN DES PROGRAMMES

LUNDI 04 OCTOBRE SUR CINECINEMA CLASSIC

04/10 - 07h55 BATTEMENT DE COEUR
04/10 - 09h30 LA POUDRE D'ESCAMPETTE
04/10 - 11h25 SOUVENIRS PERDUS
04/10 - 13h30 LA POURSUITE DURA SEPT JOURS
04/10 - 15h05 L'OEIL SAUVAGE
04/10 - 16h15 KILLER OF SHEEP
04/10 - 17h35 BOULEVARD DU CLASSIC
04/10 - 18h05 RICHARD III
04/10 - 20h40 LA FIANCEE DU PIRATE
04/10 - 22h25 BERNADETTE LAFONT, EXACTEMENT
04/10 - 23h20 BOB LE FLAMBEUR
04/10 - 01h00 LES NUITS DE CABIRIA
04/10 - 02h45 FIN DES PROGRAMMES