Итак включаю "телевизер" ставлю на первый канал и тут....... громогласным голосом и на каждой рекламной паузе - ТЕПЕРЬ МЫ ВЕДЁМ ВЕЩАНИЕ В HD НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!

я там что то пытался поесть а тут у меня даже кусок в горло не полез

заглянул я на оф сайт и там подтверждение сему правда немного более скромное

24 декабря 2012

Уже с сегодняшнего дня наш канал первым из общедоступных федеральных начал вещание в режиме HD. High-Definition - телевидение высокой чёткости - международный стандарт ( это вы грамотно растолковали), который обеспечивает фантастическое качество изображения и объёмный, многоканальный звук. Всё вместе поднимает восприятие телепрограмм на принципиально новый уровень.
Оценить это могут те, кто принимает сигнал через кабельные, IP, а также спутниковые сети (что за это такое кроме автора этого бреда похоже никому не ясно) с помощью специального ресивера. Таким образом, всё самое интересное на нашем канале в последнюю неделю года уже можно увидеть в новом формате, включая финал проекта "Голос", а также все праздничные спецвыпуски и программы. Первый канал-HD будет полностью дублировать основную версию нашего канала.
мда ..... даже сказать нечего..... похоже опять денег девать некуда..... ну а то что за пределами мкада у большинства россиян телевизоры с 80х авторам проекта видать невдомёк
да какие телевизоры!? электричество без перебоев бы сначала по всей стране провели.......

есть конечно и те кто имеет hd tv и
специального ресивера
)))) ..... только один пень первый канал в HD открыто не идёт.... только в составе Триколор (поправтье если не прав)

P.S и не забываем про фильмы/ сериалы что крутят на первом записаны ещё при царе горохе.....ну ни как не HD

и смех и грех