Samstag, 30. November 2013

12.00 SRF zwei Langlauf: Weltcup Männer
10 km Einzel
Direkt aus Kuusamo / Finnland
Kommentar: Patrick Schmid / Adriano Iseppi

15.10 SRF zwei Biathlon: Weltcup Männer
Sprint
Direkt aus Östersund / Schweden
Kommentar: Herbert Zimmermann / Matthias Simmen

16.55 SRF zwei Skispringen: Weltcup
Grossschanze
Direkt aus Kuusamo / Finnland
Kommentar: Sascha Ruefer

18.40 SRF zwei Ski alpin: Weltcup Frauen
Super G
Direkt aus Beaver Creek / USA
Kommentar: Stefan Hofmänner / Michael Bont

19.55 SRF zwei Ski alpin: Weltcup Männer
Abfahrt
Direkt aus Lake Louise / Kanada
Kommentar: Matthias Hüppi / Bernhard Russi

22.30 SRF 1 sportaktuell
Moderation: Lukas Studer
Vorgesehene Beiträge:
Fussball: Super League, 16. Runde
• Grasshoppers – Luzern
• Sion – Aarau
Eishockey: NLA, 28. Runde
• Kloten – Ambri-Piotta
• Lakers – Lugano
Ski alpin:
• Abfahrt Männer in Lake Louise/CAN
• Super-G Frauen in Beaver Creek/USA
Ski nordisch:
• Langlauf Männer in Kuusamo/FIN
• Skispringen Männer in Kuusamo/FIN
Bob: Weltcup in Calgary/CAN
Nachrichten

Sonntag, 01. Dezember 2013

11.25 SRF zwei Biathlon: Weltcup Frauen
Verfolgung
Direkt aus Östersund / Schweden
Kommentar: Herbert Zimmermann / Matthias Simmen

12.10 SRF zwei Langlauf: Weltcup Männer
15 km freie Technik
Direkt aus Kuusamo / Finnland
Kommentar: Patrick Schmid / Adriano Iseppi

13.25 SRF zwei Biathlon: Weltcup Männer
Verfolgung
Direkt aus Östersund / Schweden
Kommentar: Herbert Zimmermann / Matthias Simmen

15.45 SRF zwei Fussball: Super League, 16. Runde
Young Boys – Basel
Direkt aus Bern
Kommentar: Bernard Thurnheer / Hanspeter Latour
Moderation: Rainer M. Salzgeber

17.40 SRF info Ski alpin: Weltcup Frauen
Riesenslalom, 1. Lauf
Direkt aus Beaver Creek / USA
Kommentar: Stefan Hofmänner / Michael Bont

18.15 SRF zwei sportpanorama
Moderation: Jann Billeter
Vorgesehene Beiträge:
Fussball: Super League, 16. Runde
• Young Boys – Basel
• St. Gallen – Zürich
• Lausanne – Thun
Eishockey: NLA, 27. Runde
• Davos - Biel
Ski nordisch: Langlauf in Kuusamo/FIN
Ski alpin:
• Männer-Rennen in Lake Louise/CAN
• Riesenslalom Frauen in Beaver Creek
Curling: Europameisterschaften in Stavanger/NOR
Biathlon: Weltcup in Östersund/SWE
Rad: Sechstagerennen in Zürich

18.55 SRF info Ski alpin: Weltcup Männer

19.25 SRF zwei Super G
Direkt aus Lake Louise / Kanada
Kommentar: Matthias Hüppi / Bernhard Russi

20.15 SRF zwei Ski alpin: Weltcup Frauen
Riesenslalom, 1. Lauf
Teilaufzeichnung aus Beaver Creek / USA
Kommentar: Stefan Hofmänner / Michael Bont

20.40 SRF zwei Ski alpin: Weltcup Frauen
Riesenslalom, 2. Lauf
Direkt aus Vail / USA
Kommentar: Stefan Hofmänner / Michael Bont

22.25 SRF info sportpanorama (Zweitausstrahlung)

Montag, 02. Dezember 2013

22.25 SRF zwei sportlounge
Moderation: Steffi Buchli
• Retro-Radtour – 14 Stunden-Fahrt gegen Pannenteufel und Krämpfe
• Gastarbeiter in Laufschuhen – Afrikaner mischen Schweizer Läufe auf
• «Retro» mit Beni – wie GC die Verspätung des Schiedsrichters nutzt
• «Tscheggsch de Pögg» – Wie funktioniert der UEFA-Koeffizient?

Dienstag, 03. Dezember 2013

22.20 SRF zwei sportaktuell

Mittwoch, 04. Dezember 2013

20.00 SRF zwei Fussball: Schweizer Cup, Viertelfinal
St. Gallen - Zürich
Direkt aus St. Gallen
Kommentar: Dani Wyler
Moderation: Paddy Kälin
Studiogast: Hanspeter Latour

Donnerstag, 05. Dezember 2013

22.20 SRF zwei sportaktuell

Freitag, 06. Dezember 2013

16.55 SRF zwei Fussball: WM 2014 Brasilien
Gruppenauslosung
Direkt aus Costa do Sauipe / Brasilien
Kommentar: Sascha Ruefer
Moderation: Rainer M. Salzgeber
Studiogast: Alain Sutter

18.40 SRF zwei Ski alpin: Weltcup Männer
Super G
Direkt aus BeaverCreekl / USA
Kommentar: Matthias Hüppi / Bernhard Russi

20.00 SRF zwei Fussball: WM 2014 Brasilien
Die Schweizer WM-Gegner
Direkt aus Costa do Sauipe / Brasilien
Moderation: Rainer M. Salzgeber

20.25 SRF zwei Ski alpin: Weltcup Frauen
Abfahrt
Direkt aus Lake Louise / Kanada
Kommentar: Stefan Hofmänner / Michael Bont

22.20 SRF zwei sportaktuell