Results 1 to 10 of 10

Thread: Programmes TV en HD native

  1. #1
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native

    VENDREDI 21 DÉCEMBRE 2007
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale - 1ère diffusion
    11h00 CANAL-PLUS Cinéma : Scoop
    13h35 M6 Téléfilm : Les Voeux de Noël
    13h52 TF1 Série : Les feux de l'amour "4695"
    14h00 CANAL-PLUS Cinéma : Slevin
    20h00 M6 Tout le monde déteste Chris "... La loterie"
    20h40 M6 Kaamelott
    20h50 M6 Série : NCIS "Amis et Amants"
    21h40 M6 Série : NCIS "De Sang Froid"
    22h30 M6 Série : NCIS "La Taupe"

    SAMEDI 22 DÉCEMBRE 2007
    18h20 M6 Best of Kaamelott
    20h50 M6 Série : Jéricho "La loi du plus fort"
    21h40 M6 Série : Jéricho "Pacte avec le diable"
    22h30 M6 Série : Jéricho "Dernier Combat"

    DIMANCHE 23 DÉCEMBRE 2007
    15h50 M6 Mini-série : La légende des Trois Clés "Révélation"
    20h50 TF1 Film : Aladdin
    22h35 TF1 Film : Flic de haut vol

    LUNDI 24 DÉCEMBRE 2007
    02h06 TF1 Film : Allo maman, c'est Noël
    20h40 M6 Kaamelott
    22h05 M6 Mini-série : Les Contes du Disque Monde - épisode 1
    23h00 M6 Mini-série : Les Contes du Disque Monde - épisode 2
    23h50 M6 Mini-série : Les Contes du Disque Monde - épisode 3

    MARDI 25 DÉCEMBRE 2007
    00h40 M6 Mini-série : Les Contes du Disque Monde - épisode 4
    01h30 M6 Téléfilm : Les Voeux de Noël
    20h40 M6 Kaamelott

    MERCREDI 26 DÉCEMBRE 2007
    20h00 M6 Tout le monde Chris "... Les bulletins scolaires"
    20h40 M6 Kaamelott
    20h50 TF1 Magazine : Ushuaïa nature "D'un océan à l'autre"
    20h50 M6 Mini-série : La légende des Trois Clés "Le Chemin des Cryptes"
    22h35 TF1 Série : Les experts : "Dernière séance"
    23h23 TF1 Série : Les experts "Une affaire de haut vol"

    JEUDI 27 DÉCEMBRE 2007
    00h11 TF1 Série : Les experts "Triste clown"
    15h43 TF1 Film : Hidalgo
    20h00 M6 Mini-série : La légende des Trois Clés "...les funérailles"
    20h40 M6 Kaamelott
    20h50 M6 Long Métrage : Garfield

    VENDREDI 28 DÉCEMBRE 2007
    13h52 TF1 Film : Hook
    20h00 M6 Tout le monde déteste Chris "... le collège"
    20h40 M6 Kaamelott
    20h50 M6 Série : NCIS "Mort à l'arrivée"
    21h40 M6 Série : NCIS "A l'amour, à la mort"
    22h30 M6 NCIS "Le Petit Frère"

    DIMANCHE 30 DÉCEMBRE 2007
    13h27 TF1 Téléfilm : Les aventures de Flynn Carson : Le trésor du roi
    15h50 M6 Mini-série : La légende des Trois Clés "Le Chemin des Cryptes"
    20h50 TF1 Film : Le seigneur des anneaux : le retour du roi

    LUNDI 31 DÉCEMBRE 2007
    00h18 TF1 Film : Money train

    Programmes suceptibles de modification sans préavis.

  2. #2
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native


    JEUDI 3 JANVIER 2008
    11h00 CANAL-PLUS Cinéma : Prête moi ta main
    12h30 CANAL-PLUS Animation : Moot Moot
    14h00 CANAL-PLUS Cinéma : Indigènes
    17h10 M6 High school Musical - Premier pas sur scène (LM)
    20h00 CANAL-PLUS Animation : Moot Moot
    20h05 M6 Tout le monde déteste Chris "... les magazines"

    VENDREDI 4 JANVIER 2008
    12h30 CANAL-PLUS Animation : Moot Moot
    14h00 CANAL-PLUS Cinéma : Da vinci code
    17h05 M6 High school Musical 2 (LM)
    20h00 CANAL-PLUS Animation : Moot Moot
    20h05 M6 Tout le monde déteste Chris "... la varicelle"
    20h50 M6 NCIS "Des cadavres dans le placard"

    SAMEDI 5 JANVIER 2008
    17h49 TF1 Série : Sous le soleil "L'enfant du destin"

    DIMANCHE 6 JANVIER 2008
    15h45 M6 Mini-série : La légende des Trois Clefs "Les livres de la connaissance"

    LUNDI 7 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4696"
    20h05 M6 Tout le monde déteste Chris "... la fête des pères"
    20h50 TF1 Fiction : Une famille formidable "Les adieux à Nono"

    MARDI 8 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4697"
    20h05 M6 Tout le monde déteste Chris "... les filles"
    20h50 TF1 Série : Les experts : Miami "Trop beaux pour mourir"
    21h36 TF1 Série : Les experts : Miami "Un quartier pas si tranquille"
    22h23 TF1 Série : Les experts : Miami "Mauvais sang"

    MERCREDI 9 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4698"
    20h05 M6 Tout le monde déteste Chris "... les élections"

    JEUDI 10 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4699"
    20h05 M6 Tout le monde déteste Chris "... les discours"
    20h50 TF1 Fiction : Diane femme flic "Venin" - 1ère partie
    21h46 TF1 Fiction : Diane femme flic "Venin" - 2ème partie

    VENDREDI 11 JANVIER 2008
    20h05 M6 Tout le monde déteste Chris "... le bluff"
    20h50 M6 NCIS "Au nom du fils"

    SAMEDI 12 JANVIER 2008
    20h50 M6 Médium "La vie est un rêve" - 1ère partie
    21h40 M6 Médium "La vie est un rêve" - 2ème partie
    22h30 M6 Médium "Démons intérieurs"

    JEUDI 17 JANVIER 2008
    20h50 M6 Série : Prison Break "Chacun pour soi"

    VENDREDI 18 JANVIER 2008
    20h50 M6 NCIS "Pour la paix"

    Programmes suceptibles de modification sans préavis.

  3. #3
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native

    JEUDI 17 JANVIER 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    11h15 CANAL-PLUS Cinéma : Je pense à vous
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4704"
    16h30 CANAL-PLUS Série : Scalp épisodes 1&2
    20h50 M6 Série : Prison Break "Chacun pour soi"
    20h50 M6 Série : Prison Break "Chacun pour soi"
    20h50 TF1 Fiction : Femmes de loi "Meurtre ascendant Scorpion"
    21h39 TF1 Fiction : Femmes de loi "Speed dating"

    VENDREDI 18 JANVIER 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4705"
    14h00 CANAL-PLUS Cinéma: Mauvaise foi
    16h45 CANAL-PLUS Série : Robin des bois - épisodes 3&4
    20h50 M6 NCIS "Pour la paix"
    20h50 M6 Série : NCIS "Pour la paix"
    21h00 CANAL-PLUS Cinéma : Rescue Dawn

    SAMEDI 19 JANVIER 2008
    05h15 CANAL-PLUS L'exploration inversée - 1ère diffusion
    17h47 TF1 Série : Sous le soleil "Renaissance"
    20h50 M6 Médium "Le cercle vicieux"
    21h40 M6 Médium "La preuve en images"
    22h25 M6 Médium "Une simple intuition"

    DIMANCHE 20 JANVIER 2008
    20h50 TF1 Film : Mission impossible

    LUNDI 21 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4706"
    20h50 TF1 Fiction : Une famille formidable "La famille s'agrandit"

    MARDI 22 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4707"

    MERCREDI 23 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4708"

    JEUDI 24 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4709"
    20h50 M6 Série : Prison Break "Interférence"
    20h50 TF1 Fiction : R.I.S Police scientifique "La piste aux étoiles"
    21h40 M6 Vanished "Disparue"
    21h45 TF1 Fiction : R.I.S Police scientifique "Faute de goût"
    22h25 M6 Vanished "Faux-semblants"
    23h15 M6 Vanished "L'épreuve du feu"
    23h15 M6 Vanished "L'épreuve du feu"

    VENDREDI 25 JANVIER 2008
    13h51 TF1 Série : Les feux de l'amour "4710"
    20h50 M6 Série : NCIS "Roman Meurtrier"

    SAMEDI 26 JANVIER 2008
    17h47 TF1 Série : Sous le soleil "Jamais sans ma soeur"
    20h50 M6 Série : Médium "Telles mères, telles filles"
    21h40 M6 Série : Médium "Toute la vérité, rien que la vérité"
    22h25 M6 Série : Médium "Mort d'un amoureux transi"

    DIMANCHE 27 JANVIER 2008
    20h50 TF1 Film : Les rivières pourpres

    JEUDI 31 JANVIER 2008
    20h50 M6 Série : Prison Break "Le Dernier Combat"
    21h40 M6 Série : Vanished "En eaux troubles"
    22h25 M6 Série : Vanished "La preuve par image"

    VENDREDI 1 FÉVRIER 2008
    20h50 M6 Série : NCIS "Jeu de dupes"

    Programmes suceptibles de modification sans préavis.

  4. #4
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native


    SAMEDI 9 FÉVRIER 2008
    00h00 CANAL-PLUS Jour de rugby
    00h20 M6 Earl "Mauvais Karma"
    00h45 CANAL-PLUS Cinéma : Ne le dis à personne
    00h50 M6 Earl "Fumer nuit gravement à la santé"
    07h00 CANAL-PLUS Documentaire : C cousin nomades land
    08h00 CANAL-PLUS Cinéma : La faute à Fidel
    09h45 CANAL-PLUS Série : Scalp épisodes 7&8
    14h45 CANAL-PLUS Plateau sport
    15h00 CANAL-PLUS Football L 1
    17h47 TF1 Série : Sous le soleil "Que le spectacle continue"
    20h50 M6 Médium "Comme si de rien n'était"
    21h00 CANAL-PLUS Cinéma : Pars vite et reviens tard - 1ère diffusion
    23h00 CANAL-PLUS Jour de foot

    DIMANCHE 10 FÉVRIER 2008
    05h00 CANAL-PLUS Documentaire : Les chemins du possible
    07h00 CANAL-PLUS Raymond - 1ère diffusion
    08h00 CANAL-PLUS Série : Robin des bois - épisodes 9&10
    09h30 CANAL-PLUS Cinéma : Le serpent
    16h45 CANAL-PLUS Football Premier league
    18h45 CANAL-PLUS Série : Robin des bois - épisode 11 - 1ère diffusion
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    20h50 TF1 Série : Les experts : "Chemin de croix"
    21h00 CANAL-PLUS Football L 1
    21h35 TF1 Série : Les experts : "Une chance sur deux"
    22h23 TF1 Série : Les experts : "La tête en feu"
    23h00 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche

    LUNDI 11 FÉVRIER 2008
    00h15 CANAL-PLUS Série : Scalp épisodes 7&8
    02h00 CANAL-PLUS Sex for VIP
    07h00 CANAL-PLUS La matinale
    08h45 CANAL-PLUS Cinéma : Black book
    11h15 CANAL-PLUS Cinéma : U
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4721"
    20h50 M6 Long Métrage : Philadelphia
    22h30 CANAL-PLUS Cinéma : Pars vite et reviens tard

    MARDI 12 FÉVRIER 2008
    07h00 CANAL-PLUS La matinale
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4722"
    20h50 TF1 Film : Benjamin Gates et le trésor des Templiers
    21h00 CANAL-PLUS Cinéma : Apocalypto - 1ère diffusion

    MERCREDI 13 FÉVRIER 2008
    07h00 CANAL-PLUS La matinale
    08h45 CANAL-PLUS Série : Robin des bois - épisode 11
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4723"
    14h00 CANAL-PLUS Série : Desperate housewives - épisodes 1&2
    15h30 CANAL-PLUS Franklin et le trésor du lac
    16h45 CANAL-PLUS Cinéma : U
    21h00 CANAL-PLUS Cinéma : Coeurs - 1ère diffusion

    JEUDI 14 FÉVRIER 2008
    07h00 CANAL-PLUS La matinale
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4724"
    14h00 CANAL-PLUS Série : Desperate housewives - épisodes 3&4
    20h50 M6 Série : Prison Break "Plus dure sera la chute"
    20h50 TF1 Série : R.I.S Police scientifique "Tirs croisés"
    21h00 CANAL-PLUS Série : The company - épisodes 1&2 - 1ère diffusion
    21h40 M6 Série : Vanished "Prisonnières"
    21h40 TF1 Série : R.I.S Police scientifique "Eaux profondes"
    22h25 M6 Série : Vanished "Au coeur du chaos"

    VENDREDI 15 FÉVRIER 2008
    01h15 CANAL-PLUS Sex for VIP
    07h00 CANAL-PLUS La matinale
    08h45 CANAL-PLUS Série : The company - épisodes 1&2
    11h00 CANAL-PLUS Cinéma : Chicken little
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4725"
    14h00 CANAL-PLUS Série : Desperate housewives - épisodes 5&6
    16h15 CANAL-PLUS Cinéma : U
    17h30 CANAL-PLUS Série : Robin des bois - épisode 11
    20h50 M6 Série : NCIS "Cheval de Troie"

    SAMEDI 16 FÉVRIER 2008
    00h20 M6 Earl "Le Cheval de Troie"
    00h45 M6 Earl "Morts vivants"
    02h00 CANAL-PLUS Cinéma : Babel
    17h46 TF1 Série : Sous le soleil "Souviens-toi"

    DIMANCHE 17 FÉVRIER 2008
    20h50 TF1 Série : Les experts : "Maison de poupée"
    21h36 TF1 Série : Les experts : "La légende vivante"
    22h23 TF1 Série : Les experts : "Drôle d'endroit pour des rencontres"

    LUNDI 18 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... la loterie"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... les bulletins scolaires"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... les funérailles"
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4726"
    23h05 M6 Vanished "A bout de souffle"
    23h55 M6 Vanished "Retour aux sources"

    MARDI 19 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... le collège"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... le karaté"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... les magazines"
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4727"

    MERCREDI 20 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... la varicelle"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... la fête des pères"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... les filles"
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4728"
    20h50 M6 Série : Cellule Identité "Dominique"
    21h45 M6 Série : Cellule Identité "Innocente"

    JEUDI 21 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... les élections"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... les discours"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... le bluff"
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4729"
    20h50 TF1 Fiction : R.I.S Police scientifique "Lumière morte"
    21h46 TF1 Fiction : R.I.S Police scientifique "QI 149"

    VENDREDI 22 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... les braqueurs"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... les potes"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... les promesses"
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4730"
    20h50 M6 NCIS "Révélations"

    SAMEDI 23 FÉVRIER 2008
    00h20 M6 Earl "Le mauvais génie"
    00h50 M6 Earl "Concours de beauté"
    17h46 TF1 Série : Sous le soleil "Derrière les miroirs"
    20h50 M6 Médium "Le Garçon d'à côté"
    20h50 TF1 Série : Les experts : Manhattan "Chambre forte"
    21h36 TF1 Série : Les experts : Manhattan "Le vert de trop"
    22h23 TF1 Série : Les experts : Manhattan "Le silence du témoin"

    DIMANCHE 24 FÉVRIER 2008
    20h50 TF1 Série : Les experts : "Meurtres en miniature"
    21h36 TF1 Série : Les experts : "Intuition féminine"
    22h24 TF1 Série : Les experts : "La tête et les jambes"

    LUNDI 25 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... Thanksgiving"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... les chaussettes"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... la grippe"

    MARDI 26 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... les oeufs"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... la discipline"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... la neige"

    MERCREDI 27 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... le remplaçant"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... l'école buissonnière"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... les chaînes en or"
    20h50 M6 Série : Merci les enfants vont bien "Ca déménage"
    22h20 M6 Série : Merci les enfants vont bien "Restons zen"

    JEUDI 28 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... les platines"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... le baseball"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... les paris"
    13h35 M6 Téléfilm : Le Pavillon des secrets

    VENDREDI 29 FÉVRIER 2008
    11h50 M6 Tout le monde déteste Chris "... les histoires cochonnes"
    12h20 M6 Tout le monde déteste Chris "... les maths"
    13h10 M6 Tout le monde déteste Chris "... la vengeance"

    SAMEDI 1 MARS 2008
    00h20 M6 Earl "Le Roi du golf"

  5. #5
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native


    DIMANCHE 2 MARS 2008
    20h50 TF1 Série : Les experts : "Inconnues en série"
    21h36 TF1 Série : Les experts : "Enquête parallèle"
    22h25 TF1 Série : Les experts : "Sévices d'étage"

    LUNDI 3 MARS 2008
    20h50 TF1 Fiction : Le monde est petit

    JEUDI 6 MARS 2008
    20h50 M6 Long Métrage : Fenêtre Secrète
    20h50 TF1 Fiction : Diane femme flic "Filiation" - 1ère partie
    21h45 TF1 Fiction : Diane femme flic "Filiation" - 2ème partie

    SAMEDI 8 MARS 2008
    00h20 M6 Earl "Tous mes voeux de bonheur"
    17h46 TF1 Série : Sous le soleil "Fatale"
    20h50 M6 Série : Médium "L'Angoisse et l'espoir"

    DIMANCHE 9 MARS 2008
    21h20 TF1 Série : Les experts "Petit Poucet"
    22h08 TF1 Série : Les experts "Grissom fait mouche"
    22h57 TF1 Série : Les experts "Pulsions"

    VENDREDI 14 MARS 2008
    20h50 M6 Série : Bones "Les Nerfs à vif"
    21h35 M6 Série : Bones "Rien ne va plus"
    22h25 M6 Série : Bones "Roman meurtrier"
    23h20 M6 Série : Californication "Cette petite folie qu'on appelle l'amour"
    23h50 M6 Série : Californication "Je vous hais tous"

    SAMEDI 15 MARS 2008
    00h20 M6 Série : Earl "Votez pour mon père"

  6. #6
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native


    DIMANCHE 16 MARS 2008
    00h10 M6 Série : Les 4400 "La peur au ventre"
    07h45 CANAL-PLUS Raymond
    09h00 CANAL-PLUS La môme
    15h00 CANAL-PLUS Documentaire : Le globe cooker F. Chesneau
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    21h00 CANAL-PLUS Football L 1
    21h50 TF1 Série : Les experts : "Fragile"
    22h38 TF1 Série : Les experts : "Une dent contre elle"
    22h40 M6 Long Métrage : Les jolies choses
    23h00 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche
    23h24 TF1 Série : Les experts : "Enquête en direct"

    LUNDI 17 MARS 2008
    00h15 CANAL-PLUS La traque
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    16h00 CANAL-PLUS La môme
    21h00 CANAL-PLUS Téléfilm : La traque - 1ère diffusion
    22h15 CANAL-PLUS Contre-enquête
    22h50 M6 Long métrage : Nuits blanches à Seattle

    MARDI 18 MARS 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    14h00 CANAL-PLUS Série : Damages - épisodes 6 & 7
    16h15 CANAL-PLUS Coeurs
    20h50 TF1 Série : Les experts : Miami "Témoin protégé"
    21h00 CANAL-PLUS Angel - 1ère diffusion
    21h36 TF1 Série : Les experts : Miami "La chute"
    22h24 TF1 Série : Les experts : Miami "Du sang froid"

    MERCREDI 19 MARS 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    15h45 CANAL-PLUS Jacqou le croquant
    23h00 CANAL-PLUS La Môme

    JEUDI 20 MARS 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    13h35 M6 Téléfilm : Dangereuse convoitise
    14h00 CANAL-PLUS Angel
    16h30 CANAL-PLUS La traque
    20h50 TF1 Fiction : Paris enquêtes criminelles "Blessure secrète"
    21h00 CANAL-PLUS Série : Damages - épisodes 8 & 9 - 1ère diffusion
    21h39 TF1 Fiction : Paris enquêtes criminelles "Rédemption"

    VENDREDI 21 MARS 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Série : Damages - épisodes 8 & 9
    20h50 M6 Bones : "Histoire d'os"
    21h00 CANAL-PLUS Pirates des Caraïbes, le secret du coffre maudit - 1ère diffusion
    21h40 M6 Bones : "L'Enfer est pavé de bonnes intentions"
    22h30 M6 Bones : "La Place du père"
    23h20 M6 Californication "Peu importe le flacon..."

    SAMEDI 22 MARS 2008
    00h15 M6 Série : Earl "Joyeux Noël"
    07h00 CANAL-PLUS Les p'tits bouts du monde
    17h46 TF1 Série : Sous le soleil "Coup de coeur"
    20h50 M6 Série : Médium "Pour une poignée de diamants"
    22h45 CANAL-PLUS Jour de rugby
    23h20 M6 Série : Les 4400 "Audrey Parker"
    23h30 CANAL-PLUS Jour de foot

    DIMANCHE 23 MARS 2008
    00h10 M6 Série : Les 4400 "Danser avec le diable"
    04h00 CANAL-PLUS Pars vite et reviens tard
    07h45 CANAL-PLUS Raymond
    09h00 CANAL-PLUS Pirates des Caraïbes, le secret du coffre maudit
    15h00 CANAL-PLUS Documentaire : A quoi tu joues M. Herrero - inédit
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    21h00 CANAL-PLUS Football L 1
    23h00 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche

    LUNDI 24 MARS 2008
    00h15 CANAL-PLUS Truands
    20h50 TF1 Fiction : La vie à une

    MARDI 25 MARS 2008
    13h35 M6 Téléfilm : La Spirale du mensonge
    20h50 TF1 Série : Les experts Miami "La main dans le sac"
    21h36 TF1 Série : Les experts Miami "Les vices de Miami"
    22h24 TF1 Série : Les experts Miami "Fraudes majeures"

    JEUDI 27 MARS 2008
    20h50 TF1 Fiction : Paris enquêtes criminelles "Suite Funéraire"
    21h39 TF1 Fiction : Paris enquêtes criminelles "Complot"

    VENDREDI 28 MARS 2008
    13h35 M6 Téléfilm : L'Empreinte du passé
    20h50 M6 Bones : "Mon Père, le criminel"
    21h40 M6 Bones : "Perdu dans l'espace"
    22h25 M6 Bones : "Reine de beauté"
    23h20 M6 Californication "Charité quand tu nous tiens"

    SAMEDI 29 MARS 2008
    00h15 M6 Série : Earl "Le Ranch de la sagesse"
    20h50 M6 Série : Médium "Le Meurtre..."
    21h40 M6 Série : Médium "Les Traîtres..."
    22h20 M6 Série : Médium "...et l'assassin"
    23h15 M6 Série : Les 4400 "Une Question de choix"

    DIMANCHE 30 MARS 2008
    00h05 M6 Série : Les 4400 "Les Marques"

    LUNDI 31 MARS 2008
    13h35 M6 Téléfilm : Une Nouvelle donne

    MERCREDI 2 AVRIL 2008
    15h25 M6 Téléfilm : L'étoffe d'un champion

    JEUDI 3 AVRIL 2008
    20h50 M6 Long Métrage : Fenêtre secrète

    VENDREDI 4 AVRIL 2008
    20h50 M6 Bones : "La Recette du bonheur"
    21h40 M6 Bones : "Par amour"
    22h25 M6 Bones : "La Chance du débutant"
    23h20 M6 Californication "Entre cro-magnon et Shakespeare"

    SAMEDI 5 AVRIL 2008
    00h15 M6 Earl "Karma vengeur"

    Programmes suceptibles de modification sans préavis.

  7. #7
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native


    DIMANCHE 6 AVRIL 2008
    02h15 CANAL-PLUS Apocalypto
    15h00 CANAL-PLUS Documentaire : Entre ciel et terre - 1ère diffusion
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    20h50 TF1 Film : Le transporteur 2
    21h00 CANAL-PLUS Football L1
    23h00 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche

    LUNDI 7 AVRIL 2008
    01h45 CANAL-PLUS Série : The Tudors - épisodes 3&4
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    10h15 CANAL-PLUS La vie des autres
    13h35 M6 Téléfilm : Des yeux dans la nuit
    13h50 TF1 Série : Les feux de l'amour "4764"
    21h00 CANAL-PLUS Série : The Tudors - épisodes 5&6 - 1ère diffusion
    22h30 CANAL-PLUS Taxi 4

    MARDI 8 AVRIL 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    09h00 CANAL-PLUS Série : The Tudors - épisodes 5&6
    13h50 TF1 Série : Les feux de l'amour "4765"
    14h00 CANAL-PLUS Série : Damages - épisodes 12&13
    16h45 CANAL-PLUS Contre-enquête
    22h45 CANAL-PLUS Mag UEFA

    MERCREDI 9 AVRIL 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    13h50 TF1 Série : Les feux de l'amour "4766"
    22h45 CANAL-PLUS Mag UEFA

    JEUDI 10 AVRIL 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS La Môme
    13h50 TF1 Série : Les feux de l'amour "4767"
    15h30 M6 Téléfilm : Un Devoir de vengeance
    16h30 CANAL-PLUS Série : The Tudors - épisodes 5&6
    20h50 TF1 Fiction : Julie Lescaut "Défendre jusqu'au bout""

    VENDREDI 11 AVRIL 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    13h50 TF1 Série : Les feux de l'amour "4768"
    14h00 CANAL-PLUS Ghost rider
    16h30 CANAL-PLUS Série : The Tudors - épisodes 5&6
    20h50 M6 Série : Bones "La vérité n'a pas de prix"
    21h40 M6 Série : Bones "Faux frères"
    22h25 M6 Série : Bones "Un homme bien"
    23h15 M6 Californication "Le Romantisme est mort"

    SAMEDI 12 AVRIL 2008
    00h00 CANAL-PLUS Jour de rugby
    00h15 M6 Série : Earl "Le Roi du hot-dog"
    07h30 CANAL-PLUS Entre ciel et terre
    08h30 CANAL-PLUS Contre-enquête
    09h45 CANAL-PLUS Ghost Rider
    20h50 M6 Série : Kyle XY "Innocence perdue"
    21h00 CANAL-PLUS Michou d'Auber - 1ère diffusion
    21h40 M6 Série : Kyle XY "Soif d'apprendre"
    22h30 M6 Série : Kyle XY "Après la pluie..."
    23h00 CANAL-PLUS Jour de foot
    23h20 M6 Série : Les 4400 "Retomber en enfance"

    DIMANCHE 13 AVRIL 2008
    00h15 M6 Série : Les 4400 "Un des notres"
    02h30 CANAL-PLUS Scorpion
    10h15 CANAL-PLUS Taxi 4
    15h00 CANAL-PLUS Documentaire : D comme débrouille - 1ère diffusion
    16h00 CANAL-PLUS Moot Moot
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    21h00 CANAL-PLUS Football Ligue 1
    23h00 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche

    LUNDI 14 AVRIL 2008
    01h45 CANAL-PLUS Série : The Tudors - épisodes 5&6

    VENDREDI 18 AVRIL 2008
    20h50 M6 Bones : "Dans la peau de l'ours"
    21h40 M6 Bones : "La momie"
    22h25 M6 Bones : "Innocence perdue"
    23h15 M6 Californication "Il n'y a pas de fin heureuse"

    SAMEDI 19 AVRIL 2008
    00h15 M6 Earl "Mon frère, ce héros"
    20h50 M6 Kyle XY "L'Esprit d'équipe"
    21h40 M6 Kyle XY "Jeu de piste"
    22h30 M6 Série : Les 4400 "Combattre le destin"
    23h20 M6 Série : Les 4400 "Je et un autre"

    DIMANCHE 20 AVRIL 2008
    00h10 M6 Série : Les 4400 "L'Aube d'un nouveau monde"

    LUNDI 21 AVRIL 2008
    13h30 M6 Téléfilm : Derrière les apparences

    JEUDI 24 AVRIL 2008
    15h20 M6 Téléfilm : Tant d'amour à donner

    VENDREDI 25 AVRIL 2008
    20h50 M6 Bones "L'Ombre d'un doute"
    21h40 M6 Bones "Jeux dangereux"
    22h20 M6 Bones "Joyeux Noël"
    23h15 M6 Californication "Jacaranda"

    SAMEDI 26 AVRIL 2008
    00h15 M6 Earl "Une Raison de vivre"

    Programmes suceptibles de modification sans préavis.

  8. #8
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native


    SAMEDI 3 MAI 2008
    00h20 M6 Série : Earl "Le Professeur de mes rêves"
    07h15 CANAL-PLUS La Matinale
    08h00 CANAL-PLUS Les témoins
    17h51 TF1 Série : Sous le soleil "Jouer avec le feu"
    20h50 M6 Série : Kyle XY "Ceux qu'on aime"
    21h00 CANAL-PLUS Le prix à payer - 1ère diffusion
    21h35 M6 Série : Kyle XY "Ma Famille"
    22h30 CANAL-PLUS Jour de foot
    23h30 CANAL-PLUS Jour de rugby

    DIMANCHE 4 MAI 2008
    04h45 CANAL-PLUS Jacqou le croquant
    09h45 CANAL-PLUS L'île au trésor
    15h00 CANAL-PLUS A Ferrault peuples du feu
    15h50 M6 Superstorm : Alerte Ouragan
    18h00 CANAL-PLUS Arthur et les Minimoys
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    20h50 TF1 Série : Mission impossible 2
    21h00 CANAL-PLUS Football Ligue 1
    23h00 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche

    LUNDI 5 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Le candidat
    13h35 M6 Téléfilm : Premiers doutes
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4782"
    14h00 CANAL-PLUS Les témoins
    21h00 CANAL-PLUS Entre 2 vies de la prison à la liberté - 1ère diffusion
    22h45 CANAL-PLUS Le prix à payer
    22h55 M6 Long Métrage : Rocky II

    MARDI 6 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Michou d'Auber
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4783"
    14h00 CANAL-PLUS Entre 2 vies de la prison à la liberté
    20h50 TF1 Série : Les experts : Miami "Le clou de l'histoire"
    21h00 CANAL-PLUS Loin d'elle - 1ère diffusion
    21h36 TF1 Série : Les experts : Miami "Rivalités"
    22h23 TF1 Série : Les experts : Miami "Trois visages pour un crime"

    MERCREDI 7 MAI 2008
    05h00 CANAL-PLUS Entre ciel et terre
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4784"
    14h00 CANAL-PLUS L'incroyable destin de Harold Crick
    15h45 CANAL-PLUS A Ferrault peuples du feu
    20h50 M6 Série : Bones "Le Poids d'une promesse"
    21h00 CANAL-PLUS Le parfum histoire d'un meurtrier - 1ère diffusion
    21h30 M6 Série : Bones "En quête de preuves"
    22h20 M6 Série : Bones "Pris pour cible"
    23h15 M6 Californication "Dernier round entre amis"

    JEUDI 8 MAI 2008
    00h20 M6 Earl "L'Etat et moi"
    00h30 CANAL-PLUS Cashback
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Le prix à payer
    10h45 CANAL-PLUS Le tour de France de 2 papous
    16h30 CANAL-PLUS L'île au trésor
    20h50 TF1 Magazine : Ushuaïa nature "Les codes secrets de la nature"

    VENDREDI 9 MAI 2008
    00h45 CANAL-PLUS La Môme
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Entre 2 vies de la prison à la liberté
    16h00 CANAL-PLUS Michou d'Auber
    23h00 CANAL-PLUS Série : Hard - épisodes 1&2

    SAMEDI 10 MAI 2008
    00h00 CANAL-PLUS Le candidat
    00h00 CANAL-PLUS Jour de rugby
    07h00 CANAL-PLUS Documentaire : A Ferrault peuple du feu - 1ère diffusion
    08h00 CANAL-PLUS Loin d'elle
    16h30 CANAL-PLUS C Cousin les Nomades land
    17h46 TF1 Série : Sous le soleil "La prison dorée"
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    20h50 TF1 Série : Les experts : Manhattan "Expert et témoin"
    21h00 CANAL-PLUS Football Ligue 1
    21h35 M6 Série : Kyle XY "La routine"
    21h39 TF1 Série : Les experts : Manhattan "Terminus"
    22h25 TF1 Série : Les experts : Manhattan "Jusqu'à ce que la mort nous sépare"
    23h00 CANAL-PLUS Jour de foot

    DIMANCHE 11 MAI 2008
    00h45 CANAL-PLUS Le parfum histoire d'un meurtrier
    09h45 CANAL-PLUS Le prix à payer
    15h00 CANAL-PLUS Documentaire : E Han sans crier gare ! - 1ère diffusion
    23h00 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche

    LUNDI 12 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    17h15 TF1 Film : La chèvre
    21h00 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 1&2 - 1ère diffusion
    22h30 CANAL-PLUS Le parfum histoire d'un meurtrier
    23h00 M6 Rocky III "L'oeil du tigre"

    MARDI 13 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 1&2
    10h45 CANAL-PLUS Loin d'elle
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4785"
    15h20 M6 Téléfilm : Une vie pour se reconstruire
    16h45 CANAL-PLUS Le candidat
    20h50 TF1 Série : Les experts : Miami "Au rythme des balles"
    21h35 TF1 Série : Les experts : Miami "Retour sur le passé"
    22h24 TF1 Série : Les experts : Miami "Fin de partie"

    MERCREDI 14 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4786"
    17h00 CANAL-PLUS Documentaire : E Han sans crier gare !
    20h50 M6 Finale coupe de l'U.E.F.A

    JEUDI 15 MAI 2008
    01h30 CANAL-PLUS Entre 2 vies de la prison à la liberté
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    11h00 CANAL-PLUS Le candidat
    13h35 M6 Téléfilm : Femmes d'exception
    13h53 TF1 Série : Les feux de l'amour "4787"
    16h45 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 1&2
    20h50 TF1 Fiction : Diane femme flic "Seul au monde" 1ère partie
    21h43 TF1 Fiction : Diane femme flic "Seul au monde" 2ème partie

    VENDREDI 16 MAI 2008
    11h00 CANAL-PLUS Le prix à payer
    14h00 CANAL-PLUS Le parfum histoire d'un meurtrier
    16h30 CANAL-PLUS Loin d'elle
    20h50 M6 Série : Bones "Chasse au trésor"
    21h00 CANAL-PLUS Casino Royale meurtrier - 1ère diffusion
    21h30 M6 Série : Bones "Face au désert"
    22h20 M6 Série : Bones "La secte rouge"
    23h00 CANAL-PLUS Série : Hard - épisodes 3&4 - 1ère diffusion
    23h15 M6 Californication "Un seul être vous manque"

    SAMEDI 17 MAI 2008
    00h00 CANAL-PLUS Le candidat
    00h20 M6 Earl "La voiture de la discorde"
    07h30 CANAL-PLUS Documentaire : San crier gare, Emmanuelle Han
    10h00 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 1&2
    20h30 CANAL-PLUS Plateau sport
    20h45 CANAL-PLUS Football Ligue 1
    20h50 M6 Série : Kyle XY "Deuxième chance"
    21h40 M6 Série : Kyle XY "Incertitudes"
    22h45 CANAL-PLUS Jour de foot
    23h45 CANAL-PLUS Jour de rugby

    DIMANCHE 18 MAI 2008
    00h00 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 1&2
    00h30 CANAL-PLUS Téléfilm : Djiad - épisodes 1&2 - 1ère diffusion
    09h00 CANAL-PLUS Casino royale
    15h00 CANAL-PLUS Documentaire : Les p'tits bouts, M Biraben - 1ère diffusion
    18h00 CANAL-PLUS L'île au trésors
    22h45 CANAL-PLUS L'équipe du dimanche

    LUNDI 19 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Téléfilm : Djiad - épisodes 1&2
    15h30 M6 Téléfilm : Une preuve de trop
    21h00 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 3&4 - 1ère diffusion
    22h40 M6 Rocky IV
    22h45 CANAL-PLUS Casino royale

    MARDI 20 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 3&4
    21h00 CANAL-PLUS La tête de maman - 1ère diffusion

    MERCREDI 21 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS L'île au trésors
    14h00 CANAL-PLUS Arthur et les Minimoys
    15h45 CANAL-PLUS Documentaire : Les p'tits bouts, M Biraben
    16h30 CANAL-PLUS Le prix à payer
    22h30 CANAL-PLUS Encore un printemps - 1ère diffusion
    23h30 CANAL-PLUS Concert I AM en Egypte - 1ère diffusion

    JEUDI 22 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    08h45 CANAL-PLUS Le parfum histoire d'un meurtrier
    14h00 CANAL-PLUS La tête de maman
    16h30 CANAL-PLUS Engrenages 2 - épisodes 3&4

    VENDREDI 23 MAI 2008
    07h00 CANAL-PLUS La Matinale
    14h00 CANAL-PLUS Encore un printemps
    15h00 CANAL-PLUS Concert I AM en Egypte
    17h00 CANAL-PLUS Documentaire : Les p'tits bouts, M Biraben
    20h50 M6 Série : Bones "La Malédicion du pirate"
    21h00 CANAL-PLUS Hypertension - 1ère diffusion
    21h35 M6 Série : Bones "Os troubles"
    22h20 M6 Série : Bones "Morts au combat"
    22h30 CANAL-PLUS Série : Hard - épisodes 5&6 - 1ère diffusion
    23h15 M6 Californication "Tragiquement imparfait"

    SAMEDI 24 MAI 2008
    00h20 M6 Earl "Les Maîtres du monde"

    Programmes suceptibles de modification sans préavis.

  9. #9
    VIP Member ppdj's Avatar
    Join Date
    04-09-2005
    Posts
    3,267
    Uploads
    105

    Re: Programmes TV en HD native

    Programmes TV en HD native


    JEUDI 15 JANVIER 2009
    01h00 M6 100% Mag
    07h00 CANAL La Matinale
    09h30 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "L'Aquitaine"
    10h00 CANAL Cinéma : Le rêve de Cassandre
    10h05 TF1 Magazine : Le Mag
    11h15 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    11h55 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : La guerre de l'étoile
    13h35 M6 Le Chemin des roses
    14h00 CANAL Cinéma : My blueberry nights
    14h50 TF1 Téléfilm : Les flammes du passé
    15h20 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "L'Ecosse"
    16h15 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "SOS glaciers"
    16h35 TF1 Série : Seconde Chance
    17h10 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Derrière tout homme
    17h30 TF1 Série : Grey's anatomy
    17h45 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "Les vêtements" - "La végétation"
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Un médium de trop
    18h25 TF1 Jeu: A prendre ou à laisser
    18h45 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le sixième homme
    19h10 TF1 Jeu : La roue de la Fortune
    20h30 M6 Tong & Paréo
    20h45 13RUE Film : Kickboxer
    20h45 M6 Bad Boys II
    20h50 TF1 Série : Diane , femme flic
    21h00 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 3&4 - 1ère diffusion
    22h15 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Comète : la collision"
    22h30 13RUE Film : Aigle de fer III
    22h50 TF1 Film : Piege en eaux troubles
    23h15 CANAL Documentaire : Alerte dans nos assiettes

    VENDREDI 16 JANVIER 2009
    01h00 M6 66 Minutes
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 3&4
    08h45 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "La Guyane"
    10h05 TF1 Magazine : Le Mag
    10h30 CANAL Cinéma : Jane
    10h30 USHUAIATV Documentaire : L'écologie au sommet
    11h30 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    11h50 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Coup de soleil
    15h05 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Chili"
    16h00 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Séisme à Los Angeles"
    16h35 TF1 Série : Seconde Chance
    16h50 USHUAIATV Documentaire : Califormia Green : Notre propre maison
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le sixième homme
    17h30 TF1 Série : Grey's anatomy
    17h35 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "La nourriture" - "Le transport"
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Trop facile pour être possible
    18h25 TF1 Jeu: A prendre ou à laisser
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Permis de tuer
    18h50 M6 100% Mag
    19h05 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Kenya"
    19h10 TF1 Jeu : La roue de la Fortune
    20h30 M6 Tong & Paréo
    20h45 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : L'éternel refrain - Sans avis médical
    20h45 M6 Série : N.C.I.S. : Enquêtes Spéciales "Le Jugement dernier" 1/2
    20h50 TF1 Divertissement : Les 30 histoires les plus mystérieuses
    21h00 CANAL Cinéma : Le royaume - 1ère diffusion
    22h50 FRANCE2HD Telefilm : Les petits meutres d'Agatha Christie
    23h15 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète : "Créer" - "Les enfants"

    SAMEDI 17 JANVIER 2009
    00h00 M6 Série : Earl "A moi la connaissance"
    02h20 M6 100% Mag
    05h30 CANAL Cinéma : Les jolies choses - 1ère diffusion
    07h15 CANAL Documentaire : F Chesneau, Globe Cooker
    09h00 CANAL Cinéma : Raisons d'état
    10h55 USHUAIATV Documentaire : Califormia Green : Notre propre maison
    11h40 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Australie"
    13h55 M6 66 Minutes
    14h25 13RUE Sea patrol (Inédit) : Vaisseau fantôme - Méduses mortelles
    15h15 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Comète : la collision"
    17h10 M6 Bien dans ma vie
    17h50 13RUE Boston justice : La vie à tout prix - Une main tendue - Négligence sur le net
    17h55 M6 Accès Privé
    19h00 M6 TURBO
    19h35 M6 Warning
    20h00 M6 Bon ... et à savoir
    20h00 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    20h35 USHUAIATV Documentaire : Califormia Green
    20h45 M6 Série : Médium "Meurtre par procuration"
    21h30 M6 Série : Médium "Un viel ami"
    22h20 M6 Série : Médium "Toute la vérité, rien que la vérité"
    22h30 CANAL Sport : Match of ze day
    23h00 CANAL Sport : Jour de foot
    23h10 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !

    DIMANCHE 18 JANVIER 2009
    00h00 CANAL Cinéma : Motel - 1ère diffusion
    05h30 CANAL Cinéma : De l'autre côté d'état
    10h00 CANAL Cinéma : Le royaume
    10h15 13RUE Boston justice : La vie à tout prix - Une main tendue - Négligence sur le net
    10h45 M6 Spectacular Spiderman "Vent de panique"
    10h50 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "Les automobiles" - "Les meubles"
    11h15 M6 Clone Wars "Embuscade"
    11h35 M6 TURBO
    12h05 USHUAIATV Documentaire : Pétroapocalypse
    12h10 M6 Warning
    12h35 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : L'éternel refrain
    12h45 M6 Duval & Moretti "Les Absents ont toujours tort"
    12h55 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    13h20 13RUE Sea patrol (Inédit) : Les écos terroristes - Cargaison Précieuse
    13h35 M6 Duval & Moretti "Une odeur de poudre"
    14h30 M6 Duval & Moretti "Haute couture"
    15h00 CANAL Documentaire : C Cousin, les Nomades Land - 1ère diffusion
    15h40 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Danger venu des fonds marins"
    16h25 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète : "Créer" - "Les enfants"
    17h15 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Kenya"
    17h45 M6 66 Minutes
    17h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Derrière tout homme - Le sixième homme
    18h15 USHUAIATV Documentaire : Califormia Green : Notre propre maison
    18h50 M6 D&Co
    20h00 M6 E=M6
    20h00 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    20h45 M6 Capital
    20h45 13RUE Film : En territoire ennemi
    21h00 CANAL Sport : Football Ligue 1
    21h25 USHUAIATV Film : Microcosmos
    23h00 CANAL Sport : L'équipe du dimanche

    LUNDI 19 JANVIER 2009
    01h05 M6 TURBO
    01h30 CANAL Cinéma : Un secret
    01h35 M6 Warning
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Cinéma : Elizabeth l'âge d'or
    09h20 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "La Grèce"
    10h30 CANAL Cinéma : La nuit nous appartient
    11h05 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    11h50 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Avis de meutre
    13h35 M6 Des yeux dans la nuit
    15h00 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Kenya"
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Permis de tuer
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Petit ... mais costaud
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : La vengeance est un plat qui se mange froid
    20h00 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h35 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Louisiane"
    20h45 13RUE Boston justice : Une vérité toute nue - Pour un sourire
    21h00 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir - 1ère diffusion
    21h30 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "Papier ou plastique ?" - "Les sports"
    22h15 13RUE Boston justice : Retrouvailles en musique
    23h00 CANAL Cinéma : Le royaume

    MARDI 20 JANVIER 2009
    00h00 13RUE New York District : Les années Jerry Orbach : Sans avis médical
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir
    09h25 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "La Nouvelle-Calédonie"
    10h15 USHUAIATV Documentaire : Théodore Monod, un destin nomade
    11h00 CANAL Cinéma : My blueberry nights
    11h10 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    11h55 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Jeu, set et meurtre
    13h35 M6 En toute impunité
    14h00 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 3&4
    15h10 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Australie"
    16h00 CANAL Cinéma : Cars quatre roues
    16h05 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Danger venu des fonds marins"
    17h10 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : La vengeance est un plat qui se mange froid
    17h40 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "Le bâtiment" - "Créer"
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h05 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Un plat qui se mange froid
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h45 M6 Série : N.C.I.S. : Enquêtes Spéciales "Hiatus" 1/2
    21h30 M6 Série : N.C.I.S. : Enquêtes Spéciales "Hiatus" 2/2
    22h10 USHUAIATV Documentaire : Ram Beti, princesse du Teraï
    22h15 M6 Série : N.C.I.S. : Enquêtes Spéciales "Coup monté"
    22h20 13RUE Sea patrol (Inédit) : Les écos terroristes - Cargaison Précieuse
    23h00 M6 The Unit commando d'élite "Pandemonium" 2/2
    23h50 M6 The Unit commando d'élite "Le Baron Rouge"

    MERCREDI 21 JANVIER 2009
    00h15 CANAL Cinéma : Un jour sur terre
    00h40 M6 Capital
    07h00 CANAL La Matinale
    08h40 M6 Bernard "Le Ballon"
    09h25 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "La Sardaigne"
    10h00 CANAL Série : Robin des bois - saison 2 - épisode 2
    11h10 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    11h50 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Poker menteur
    14h00 CANAL Cinéma : Pirates des Caraïbes, jusqu'au bout du monde
    15h05 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Hong Kong"
    16h00 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Comète : la collision"
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Les petits génies
    18h50 M6 100% Mag
    18h55 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Faux semblants
    20h00 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h45 M6 66 Minutes
    21h00 CANAL Cinéma : Faussaire - 1ère diffusion
    21h30 USHUAIATV Documentaire : Califormia Green : Graine verte
    22h50 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !

    JEUDI 22 JANVIER 2009
    01h10 M6 100% Mag
    04h00 CANAL Cinéma : Au-delà de l'illusion
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Cinéma : Raisons d'état
    09h20 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Les Seychelles"
    11h05 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    11h55 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Esprit féminin
    15h05 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Chili"
    16h05 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Un virus venu d'ailleurs"
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Faux semblants
    17h40 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "La nourriture" - "Les villes"
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h05 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Recherche nounous désespérement
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Censurée
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h45 13RUE Film : Double détente
    21h00 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 5&6 - 1ère diffusion
    22h20 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "Danger venu des fonds marins"
    22h30 13RUE Film : Bienvenue dans la jungle
    23h30 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir

    VENDREDI 23 JANVIER 2009
    00h30 M6 66 Minutes
    03h30 CANAL Cinéma : Jane
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 5&6
    09h10 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "La Thaïlande"
    10h30 CANAL Cinéma : Cars quatre roues
    11h00 USHUAIATV Documentaire : Quelle est verte ma maison !
    11h55 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Les nouvelles stars
    14h00 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir
    15h10 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Croatie"
    16h05 USHUAIATV Documentaire : Terre en furie "SOS glaciers"
    16h15 CANAL Cinéma : Le royaume
    16h55 USHUAIATV Documentaire : Califormia Green : Graine verte
    17h40 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "Les automobiles" - "Les vêtements"
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Chasseurs de primes
    18h50 M6 100% Mag
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le sport des Rois
    19h05 USHUAIATV Documentaire : Sentinelles de la nature "Louisiane"
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h35 USHUAIATV Documentaire : Le parc du W au Niger
    20h45 M6 Bones "Illuminati"
    20h45 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : La vengeance est un plat - Emprise mortelle
    21h35 M6 Bones "La Relève"
    22h20 M6 Bones "Monsieur Ed"
    23h10 USHUAIATV Documentaire : De grandes idées pour ma planète "Papier ou plastique ?" - "Les sports"

    SAMEDI 24 JANVIER 2009
    00h00 CANAL Cinéma : Faussaire
    00h15 M6 Série : Earl "Le monde cruel du travail"
    02h15 M6 100% Mag
    07h15 CANAL Documentaire : C Cousin, les Nomades Land
    13h45 CANAL Documentaire : Perez Pezzani, D comme ...
    13h55 M6 66 Minutes
    14h30 13RUE Sea patrol (Inédit) : Les écos terroristes - Cargaison Précieuse
    17h10 M6 Bien dans ma vie
    17h50 13RUE Boston justice : Une vérité toute nue - Pour un sourire - Retrouvailles en musique
    17h50 M6 Accès Privé
    19h05 M6 TURBO
    19h35 M6 Warning
    20h00 M6 Bon ... et à savoir
    20h45 M6 Série : Médium "Tuer ensemble"
    21h25 M6 Série : Médium "Joyeuse Saint-Valentin"
    22h15 M6 Série : Médium "La Poupée"
    22h30 CANAL Cinéma : Le contrat

    DIMANCHE 25 JANVIER 2009
    02h00 CANAL Cinéma : Les jolies choses
    05h00 CANAL Cinéma : Elizabeth, l'âge d'or
    10h20 13RUE Boston justice : Une vérité toute nue - Pour un sourire - Retrouvailles en musique
    10h45 M6 Spectacular Spiderman "Quitte ou double"
    11h15 M6 Clone Wars "L'Aube du malveillant"
    11h40 M6 TURBO
    12h15 M6 Warning
    12h40 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : La vengeance est un plat
    12h50 M6 Duval & Moretti "Une Affaire de nez"
    13h25 13RUE Sea patrol (Inédit) : Sauvez-moi - Deux enfants et un canot
    13h45 M6 Duval & Moretti "Le Frère de Moretti"
    14h40 M6 Duval & Moretti "César a deux doigts de la mort"
    17h30 CANAL Documentaire : F Chesneau, Globe Cooker - 1ère diffusion
    17h45 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Faux semblants - Censurée - Le sport des Rois
    17h45 M6 66 Minutes
    18h50 M6 D&Co
    20h00 M6 E=M6
    22h45 M6 Enquête Exclusive
    23h00 CANAL Sport : L'équipe du dimanche

    LUNDI 26 JANVIER 2009
    01h05 M6 TURBO
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Cinéma : L'auberge rouge
    10h15 CANAL Cinéma : Elizabeth, l'âge d'or
    11h50 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : 65 millions d'années plus tôt
    14h00 CANAL Cinéma : Faussaire
    17h20 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le sport des Rois
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h10 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Un mort au pied du sapin
    18h55 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Tu ne tueras point
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h45 13RUE Boston justice : Le divorce de la mariée - Associée modèle
    20h45 M6 D&Co, une semaine pour tout changer
    21h00 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir - Partie 2 - 1ère diffusion
    22h05 13RUE Boston justice : L'heure des comptes

    MARDI 27 JANVIER 2009
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir - Partie 2
    12h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Un médium de trop
    14h00 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 5&6
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Tu ne tueras point
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h10 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Mariage en sursis
    18h55 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Faute de parcours
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h45 M6 Série : N.C.I.S. : Enquêtes Spéciales "Le Fugitif"
    21h00 CANAL Cinéma : Survivre avec les loups - 1ère diffusion
    21h30 M6 Série : N.C.I.S. : Enquêtes Spéciales "Recherche mari desesperement"
    22h15 M6 Série : N.C.I.S. : Enquêtes Spéciales "L'Appat"
    22h20 13RUE Sea patrol (Inédit) : Sauvez-moi - Deux enfants et un canot
    23h00 M6 The Unit commando d'élite "Pas à pas"
    23h50 M6 The Unit commando d'élite "A fleur de peau"

    MERCREDI 28 JANVIER 2009
    00h45 CANAL Cinéma : Nocturna
    07h00 CANAL La Matinale
    08h45 M6 Bernard "L'Ascenseur"
    10h00 CANAL Série : Robin des bois - saison 2 - épisode 3
    12h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Trop facile pour être possible
    17h00 CANAL Documentaire : F Chesneau, Globe Cooker
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Faute de parcours
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Coups de vieux
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : L'arrangement
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h45 13RUE Film : Detonator
    20h45 M6 66 Minutes
    21h00 CANAL Cinéma : Reviens-moi - 1ère diffusion
    23h40 M6 Enquête Exclusive

    JEUDI 29 JANVIER 2009
    02h30 CANAL Cinéma : Le deuxième souffle
    07h00 CANAL La Matinale
    11h50 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Petit ... mais costaud
    13h35 M6 L'Arc de Cupidon
    14h00 CANAL Cinéma : Survivre avec les loups
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : L'arrangement
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h05 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Un rôle de composition
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : La manipulatrice
    20h35 M6 Tong & Paréo
    21h00 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 7&8 - 1ère diffusion
    22h30 13RUE Film : En territoire ennemi
    22h40 M6 Anacondas : A la poursuite de l'orchidée de sang
    23h30 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir - Partie 2

    VENDREDI 30 JANVIER 2009
    00h25 M6 66 Minutes
    07h00 CANAL La Matinale
    08h30 CANAL Série : Dexter - saison 2 - épisodes 7&8
    10h15 CANAL Cinéma : Le royaume
    13h35 M6 La Porte dans le noir
    14h00 CANAL Documentaire : L'école du pouvoir - Partie 2
    17h50 M6 Un Dîner presque parfait
    18h05 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Dans le secret de la loge
    18h50 M6 100% Mag
    18h55 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le fantôme de Sara Dolan
    20h35 M6 Tong & Paréo
    20h45 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Tu ne tueras point - Faute de parcours
    20h45 M6 Bones "Partenaires"
    21h00 CANAL Cinéma : Astérix et les Jeux Olympiques - 1ère diffusion
    21h30 M6 Bones "Joyeux Noël"
    22h20 M6 Bones "Super héros"

    SAMEDI 31 JANVIER 2009
    00h15 M6 Série : Earl "Le Grand sacrifice"
    14h25 13RUE Sea patrol (Inédit) : Sauvez-moi - Deux enfants et un canot
    17h50 13RUE Boston justice : Le divorce de la mariée - Associée modèle - L'heure des comptes

    DIMANCHE 1 FÉVRIER 2009
    10h20 13RUE Boston justice : Le divorce de la mariée - Associée modèle - L'heure des comptes
    12h40 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Tu ne tueras point
    13h25 13RUE Sea patrol (Inédit) : Sous la protection du marteau - L'ïle aux crocodiles
    17h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : L'arrangement - La manipulatrice - Le fantôme de Sara Dolan
    22h30 13RUE Film : Deux doigts sur la gâchette

    LUNDI 2 FÉVRIER 2009
    11h55 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui : Les petits génies
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le fantôme de Sara Dolan
    18h00 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Fashion victimes
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Vivre ou laisser mourir
    20h45 13RUE Boston justice : Cas de divorce - Fin de partie
    22h05 13RUE Boston justice : Ivan l'incorrigible

    MARDI 3 FÉVRIER 2009
    11h55 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Recherche nounous désespéremment
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Vivre ou laisser mourir
    18h05 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Une nuit au musée
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : La couverture
    22h40 13RUE Sea patrol (Inédit) : L'ïle aux crocodiles

    MERCREDI 4 FÉVRIER 2009
    11h50 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Chasseurs de primes
    17h15 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Couvrez-moi - La couverture
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le droit de naître

    JEUDI 5 FÉVRIER 2009
    11h55 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Un mort au pied du sapin
    17h05 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le droit de naître
    18h45 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le château de cartes
    22h30 13RUE Film : Kickboxer

    VENDREDI 6 FÉVRIER 2009
    11h50 13RUE Psych, Enquêteur malgré lui (Inédit) : Mariage en sursis
    17h10 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Le château de cartes
    18h50 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Frères d'arme
    20h45 13RUE New York District : Les années Jesse L. Martin : Vivre ou laisser mourir - La couverture

    SAMEDI 7 FÉVRIER 2009
    00h45 13RUE Rêves et cauchemars

    Programmes suceptibles de modification sans préavis.

  10. #10
    VIP Member zibus's Avatar
    Join Date
    25-09-2006
    Location
    Sud de la France
    Posts
    497
    Uploads
    7

    Re: Programmes TV en HD native

    Salut,

    C'est sympa tes listes mais autant donner un lien c'est moins rébarbatif.

    HD NATIVE

Similar Threads

  1. Info AXN HD Native for Portugal
    By <<ELVIS>> in forum Daily Satellite TV News
    Replies: 0
    Last Post: 31-03-2009, 09:28:22
  2. Programmes TV en HD native
    By ppdj in forum French / Français
    Replies: 0
    Last Post: 16-12-2007, 07:11:38
  3. What kind of programmes?
    By Sat-TV in forum Satellite Equipment
    Replies: 0
    Last Post: 22-04-2005, 02:18:37

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •