Premiere listings 02.06.08

The listings are only meant has a guide the broadcaster can change the film or films at short notice.

Premiere 1

06:35 - 08:10 Französisch für Anfänger
08:10 - 09:45 Pumpkinhead: Asche zu Asche
09:45 - 11:15 John Tucker Must Die
11:15 - 13:15 Marie Antoinette
13:15 - 14:45 Zoom
14:45 - 16:35 Talladega Nights: the Ballad of Ricky Bobby
16:35 - 18:15 Französisch für Anfänger
18:15 - 19:55 The Queen
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:00 Shooting Gallery
22:00 - 00:25 Casino Royale
00:25 - 02:00 Walking Tall: Payback
02:00 - 03:35 The Quiet
03:35 - 05:15 Shooting Gallery
05:15 - 07:10 Handbuch der Liebe

Premiere 2

06:05 - 07:35 Zoom
07:35 - 09:10 Französisch für Anfänger
09:10 - 10:45 Pumpkinhead: Asche zu Asche
10:45 - 12:15 John Tucker Must Die
12:15 - 14:15 Marie Antoinette
14:15 - 15:45 Zoom
15:45 - 17:35 Talladega Nights: the Ballad of Ricky Bobby
17:35 - 19:15 Französisch für Anfänger
19:15 - 20:55 The Queen
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 22:55 Shooting Gallery
22:55 - 01:25 Casino Royale
01:25 - 03:00 Walking Tall: Payback
03:00 - 04:35 The Quiet
04:35 - 06:15 Shooting Gallery

Premiere 3

07:30 - 09:25 Night at the Museum
09:25 - 11:00 Bandidas
11:00 - 13:10 World Trade Center
13:10 - 15:05 Beerfest
15:05 - 16:40 John Tucker Must Die
16:40 - 18:10 Flushed Away
18:10 - 19:55 Night at the Museum
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:05 Ghost Rider
22:05 - 23:55 Pathfinder
23:55 - 01:40 American Hardcore
01:40 - 03:15 The Texas Chainsaw Massacre: the Beginning
03:15 - 05:05 Ghost Rider
05:05 - 06:35 Zoom

Premiere 4

06:15 - 08:00 Dreamer
08:00 - 09:50 Happy Feet
09:50 - 11:45 A Good Year
11:45 - 13:35 You, Me and Dupree
13:35 - 15:10 Pretty Persuasion
15:10 - 16:40 Dragon Dynasty
16:40 - 18:15 Slither
18:15 - 19:55 Something New
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:05 Happy Feet
22:05 - 23:55 You, Me and Dupree
23:55 - 02:00 Mission: Impossible III
02:00 - 03:40 Fesseln der Tiefe
03:40 - 05:30 Kinky Boots
05:30 - 07:20 Wer früher stirbt ist länger tot

Premiere Direkt

06:30 - 08:00 Das Beste kommt zum Schluss
06:30 - 08:05 The Invasion
06:30 - 08:15 Ratatouille
06:30 - 08:15 The Kingdom
07:00 - 08:30 Das Beste kommt zum Schluss
07:00 - 08:35 The Invasion
07:00 - 08:50 The Bourne Ultimatum
08:30 - 10:00 Das Beste kommt zum Schluss
08:30 - 10:05 The Invasion
08:30 - 10:15 The Kingdom
08:45 - 10:30 Ratatouille
09:00 - 10:30 Das Beste kommt zum Schluss
09:00 - 10:35 The Invasion
10:00 - 13:00 Live Wrestling
10:30 - 12:00 Das Beste kommt zum Schluss
10:30 - 12:05 The Invasion
10:30 - 12:15 The Kingdom
11:00 - 12:30 Das Beste kommt zum Schluss
11:00 - 12:35 The Invasion
11:00 - 12:45 Ratatouille
11:00 - 12:45 The Kingdom
11:30 - 13:00 Das Beste kommt zum Schluss
11:30 - 13:20 The Bourne Ultimatum
12:00 - 13:55 The Brave One
12:30 - 14:00 Das Beste kommt zum Schluss
12:30 - 14:05 The Invasion
12:30 - 14:15 The Kingdom
13:00 - 14:30 Das Beste kommt zum Schluss
13:00 - 14:35 The Invasion
13:00 - 14:45 The Kingdom
13:15 - 15:00 Ratatouille
13:30 - 15:00 Das Beste kommt zum Schluss
13:45 - 15:35 The Bourne Ultimatum
14:15 - 16:10 The Brave One
14:30 - 16:00 Das Beste kommt zum Schluss
14:30 - 16:05 The Invasion
14:30 - 16:15 The Kingdom
15:00 - 16:30 Das Beste kommt zum Schluss
15:00 - 16:35 The Invasion
15:00 - 16:45 The Kingdom
15:30 - 17:00 Das Beste kommt zum Schluss
15:30 - 17:15 Ratatouille
16:00 - 17:50 The Bourne Ultimatum
16:00 - 19:00 Live Wrestling
16:30 - 18:00 Das Beste kommt zum Schluss
16:30 - 18:05 The Invasion
16:30 - 18:15 The Kingdom
16:30 - 18:25 The Brave One
17:00 - 18:30 Das Beste kommt zum Schluss
17:00 - 18:35 The Invasion
17:00 - 18:45 The Kingdom
17:30 - 19:00 Das Beste kommt zum Schluss
18:15 - 20:05 The Bourne Ultimatum
18:15 - 20:10 The Brave One
18:30 - 20:00 Das Beste kommt zum Schluss
18:30 - 20:05 The Invasion
18:30 - 20:15 The Kingdom
18:45 - 20:40 The Brave One
19:00 - 20:30 Das Beste kommt zum Schluss
19:00 - 20:35 The Invasion
19:00 - 20:45 The Kingdom
19:30 - 21:00 Das Beste kommt zum Schluss
20:00 - 23:00 Live Wrestling
20:30 - 22:00 Das Beste kommt zum Schluss
20:30 - 22:05 The Invasion
20:30 - 22:15 The Kingdom
20:30 - 22:20 The Bourne Ultimatum
20:30 - 22:25 The Brave One
21:00 - 22:30 Das Beste kommt zum Schluss
21:00 - 22:35 The Invasion
21:00 - 22:45 The Kingdom
21:00 - 22:55 The Brave One
21:30 - 23:00 Das Beste kommt zum Schluss
22:30 - 00:00 Das Beste kommt zum Schluss
22:30 - 00:05 The Invasion
22:30 - 00:15 The Kingdom
22:45 - 00:35 The Bourne Ultimatum
22:45 - 00:40 The Brave One
23:00 - 00:30 Das Beste kommt zum Schluss
23:00 - 00:35 The Invasion
23:00 - 00:45 The Kingdom
23:15 - 01:10 The Brave One
23:30 - 01:00 Das Beste kommt zum Schluss
23:45 - 01:35 The Bourne Ultimatum
00:30 - 02:00 Das Beste kommt zum Schluss
00:30 - 02:05 The Invasion
00:30 - 02:15 The Kingdom
01:00 - 02:30 Das Beste kommt zum Schluss
01:00 - 02:35 The Invasion
01:00 - 02:55 The Brave One
02:00 - 03:50 The Bourne Ultimatum
02:30 - 04:00 Das Beste kommt zum Schluss
02:30 - 04:05 The Invasion
02:30 - 04:15 The Kingdom
03:00 - 04:30 Das Beste kommt zum Schluss
03:00 - 04:35 The Invasion
03:15 - 05:10 The Brave One

Premiere Filmclassics

06:50 - 08:40 Snowboarder
08:40 - 10:25 The Jungle Book
10:25 - 12:05 Fanfan la Tulipe
12:05 - 13:40 Absolon
13:40 - 15:05 Fear of the Dark
15:05 - 16:30 The Little Rascals
16:30 - 18:05 North Shore Fish
18:05 - 19:55 French Connection II
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:55 When the Bough Breaks
21:55 - 23:30 The Contract Killer
23:30 - 00:55 Fear of the Dark
00:55 - 02:30 Absolon
02:30 - 04:00 Solo
04:00 - 05:35 Walker
05:35 - 07:05 Alien Nation

Premiere Filmfest

06:55 - 08:40 Come Back to the Five and Dime, Jimmy Dean, Jimmy Dean
08:40 - 10:05 Die Basilisken
10:05 - 11:30 A Double Life
11:30 - 13:15 Der einsame Tausendmeilenritt
13:15 - 15:00 Nachts, wenn der Teufel kam
15:00 - 16:50 Harry and Tonto
16:50 - 18:15 The Sci-Fi Boys - Die Jungs vom anderen Stern
18:15 - 19:55 Postcards from the Edge
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:10 The Lover
22:10 - 23:50 Little Fauss and Big Halsy
23:50 - 01:45 The Strange Love of Martha Ivers
01:45 - 03:25 A Walk in the Clouds
03:25 - 04:55 Drei Männer und ein Baby - 18 Jahre später
04:55 - 06:55 Foreign Correspondent

MGM

07:30 - 09:10 Drugstore Cowboy
09:10 - 10:50 Peter's Friends
10:50 - 12:25 Nachts, wenn der Tod lauert
12:25 - 13:55 Roadhouse 66
13:55 - 15:55 The 7th Dawn
15:55 - 17:25 Ghosts Can't Do It
17:25 - 18:55 Steel Justice
18:55 - 20:15 Radioactive Dreams
20:15 - 21:55 The Dogs of War
21:55 - 23:35 Geronimo
23:35 - 01:05 Beachhead
01:05 - 02:45 Gor
02:45 - 04:30 Stay Hungry
04:30 - 06:05 Arabella

Sci Fi

06:45 - 07:35 Fantasy Island
07:35 - 08:25 Fantasy Island
08:25 - 09:15 Die Sieben Millionen Dollar Frau
09:15 - 10:05 Farscape - Verschollen im All
10:05 - 10:50 Battlestar Galactica
10:50 - 11:35 So gut wie tot
11:35 - 12:25 Die Sieben Millionen Dollar Frau
12:25 - 13:55 The Bone Eater
13:55 - 14:45 Farscape - Verschollen im All
14:45 - 15:35 Battlestar Galactica
15:35 - 16:25 So gut wie tot
16:25 - 17:15 Die verlorene Welt
17:15 - 17:45 Godzilla - Die Serie
17:45 - 18:35 Zurück in die Vergangenheit
18:35 - 19:25 An American Dream
19:25 - 20:15 seaQuest DSV
20:15 - 21:00 Stargate Kommando SG-1
21:00 - 21:45 Stargate Kommando SG-1
21:45 - 22:35 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
22:35 - 00:10 Komodo vs. Cobra
00:10 - 00:55 Stargate Kommando SG-1
00:55 - 01:40 Stargate Kommando SG-1
01:40 - 02:30 seaQuest DSV
02:30 - 03:20 An American Dream
03:20 - 04:10 Zurück in die Vergangenheit
04:10 - 04:35 Godzilla - Die Serie
04:35 - 05:20 Star Trek: Raumschiff Voyager