Premiere listings

Premiere Satellite Television Guide

09-07-2008

#######################


Premiere 1

06:45 - 08:25 Sky Fighters
08:25 - 09:40 Them
09:40 - 11:25 The Last Mission
11:25 - 13:25 Lord of War
13:25 - 14:55 Barnyard
14:55 - 17:05 Hollywoodland
17:05 - 18:35 Zoom
18:35 - 19:55 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:55 Match Point
21:55 - 00:20 Babel
00:20 - 02:25 Hollywoodland
02:25 - 04:00 Shallow Ground
04:00 - 05:35 Thumbsucker
05:35 - 07:25 Down in the Valley

Premiere 2

06:15 - 07:45 Zoom
07:45 - 09:25 Sky Fighters
09:25 - 10:40 Them
10:40 - 12:25 The Last Mission
12:25 - 14:25 Lord of War
14:25 - 15:55 Barnyard
15:55 - 18:05 Hollywoodland
18:05 - 19:35 Zoom
19:35 - 20:55 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 22:55 Match Point
22:55 - 01:20 Babel
01:20 - 03:25 Hollywoodland
03:25 - 05:00 Shallow Ground
05:00 - 06:35 Thumbsucker

Premiere 3

06:55 - 08:30 Vorthon, König der Gargoyles
08:30 - 10:35 Marie Antoinette
10:35 - 12:15 Pumpkinhead: Asche zu Asche
12:15 - 13:55 The Quiet
13:55 - 15:30 Scream and Run
15:30 - 17:00 Vorthon, König der Gargoyles
17:00 - 18:40 The Number 23
18:40 - 19:55 Them
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:00 Rocky Balboa
22:00 - 00:15 Apocalypto
00:15 - 01:55 The Number 23
01:55 - 03:35 The Last Mission
03:35 - 05:15 Rocky Balboa
05:15 - 06:45 Zoom

Premiere 4

07:00 - 08:30 Alibi
08:30 - 10:10 Proof
10:10 - 11:45 Just Friends
11:45 - 13:20 My Super Ex-Girlfriend
13:20 - 14:50 Dragon Dynasty
14:50 - 16:25 Bandidas
16:25 - 18:05 A Sound of Thunder
18:05 - 19:55 Kinky Boots
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:45 Monster House
21:45 - 23:20 My Super Ex-Girlfriend
23:20 - 00:55 Alibi
00:55 - 02:50 Ask the Dust
02:50 - 04:25 Tag des jüngsten Gerichts
04:25 - 06:05 Proof

Premiere Direkt

06:30 - 07:50 TMNT
06:30 - 07:55 Wind Chill
06:30 - 08:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
06:30 - 08:10 10.000 B.C.
07:00 - 08:25 Lions for Lambs
07:30 - 09:10 10.000 B.C.
08:15 - 09:35 TMNT
08:15 - 09:40 Wind Chill
08:30 - 10:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
08:30 - 10:10 10.000 B.C.
08:30 - 11:00 American Gangster
08:45 - 10:10 Lions for Lambs
09:30 - 11:10 10.000 B.C.
10:00 - 11:20 TMNT
10:00 - 11:25 Wind Chill
10:30 - 11:55 Lions for Lambs
10:30 - 12:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
10:30 - 12:10 10.000 B.C.
11:00 - 12:35 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
11:00 - 12:40 10.000 B.C.
11:30 - 13:10 10.000 B.C.
11:30 - 14:00 American Gangster
11:45 - 13:05 TMNT
11:45 - 13:10 Wind Chill
12:00 - 14:30 American Gangster
12:15 - 13:40 Lions for Lambs
12:15 - 13:40 Wind Chill
12:30 - 14:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
12:30 - 14:10 10.000 B.C.
13:00 - 14:35 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
13:00 - 14:40 10.000 B.C.
13:30 - 14:50 TMNT
13:30 - 14:55 Wind Chill
13:30 - 15:10 10.000 B.C.
14:00 - 15:25 Lions for Lambs
14:00 - 15:25 Wind Chill
14:30 - 16:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
14:30 - 16:10 10.000 B.C.
14:30 - 17:00 American Gangster
15:00 - 16:35 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
15:00 - 16:40 10.000 B.C.
15:00 - 17:30 American Gangster
15:15 - 16:35 TMNT
15:15 - 16:40 Wind Chill
15:30 - 17:10 10.000 B.C.
15:45 - 17:10 Lions for Lambs
15:45 - 17:10 Wind Chill
16:30 - 18:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
16:30 - 18:10 10.000 B.C.
17:00 - 18:20 TMNT
17:00 - 18:25 Wind Chill
17:00 - 18:35 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
17:00 - 18:40 10.000 B.C.
17:30 - 18:55 Lions for Lambs
17:30 - 18:55 Wind Chill
17:30 - 19:10 10.000 B.C.
17:30 - 20:00 American Gangster
18:00 - 20:30 American Gangster
18:30 - 20:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
18:30 - 20:10 10.000 B.C.
18:45 - 20:10 Wind Chill
19:00 - 20:35 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
19:00 - 20:40 10.000 B.C.
19:15 - 20:40 Lions for Lambs
19:15 - 20:40 Wind Chill
19:30 - 21:10 10.000 B.C.
20:30 - 21:55 Lions for Lambs
20:30 - 21:55 Wind Chill
20:30 - 22:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
20:30 - 22:10 10.000 B.C.
20:30 - 23:00 American Gangster
21:00 - 22:25 Lions for Lambs
21:00 - 22:25 Wind Chill
21:00 - 22:35 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
21:00 - 22:40 10.000 B.C.
21:00 - 23:30 American Gangster
21:30 - 23:10 10.000 B.C.
22:15 - 23:40 Lions for Lambs
22:15 - 23:40 Wind Chill
22:30 - 00:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
22:30 - 00:10 10.000 B.C.
22:45 - 00:10 Lions for Lambs
22:45 - 00:10 Wind Chill
23:00 - 00:35 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
23:00 - 00:40 10.000 B.C.
23:30 - 01:10 10.000 B.C.
23:30 - 02:00 American Gangster
00:00 - 01:25 Lions for Lambs
00:00 - 01:25 Wind Chill
00:30 - 01:55 Lions for Lambs
00:30 - 02:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
00:30 - 02:10 10.000 B.C.
01:30 - 03:10 10.000 B.C.
01:45 - 03:10 Lions for Lambs
01:45 - 03:10 Wind Chill
02:15 - 03:40 Lions for Lambs
02:30 - 04:05 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
02:30 - 04:10 10.000 B.C.
02:30 - 05:00 American Gangster
03:30 - 04:55 Lions for Lambs
03:30 - 04:55 Wind Chill
03:30 - 05:10 10.000 B.C.
04:00 - 05:25 Lions for Lambs

Premiere Filmclassics

06:45 - 08:10 Search and Destroy
08:10 - 09:40 Midnight Witness
09:40 - 11:30 Corrina, Corrina
11:30 - 13:15 Raise Your Voice
13:15 - 15:00 Scream
15:00 - 16:45 Hangman's Curse - Fluch des Henkers
16:45 - 18:10 Company Man
18:10 - 19:55 Der Joker und der Jackpot
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:55 Ancient Warriors
21:55 - 23:25 Abbuzze! - Der Badesalz-Film
23:25 - 00:45 Vision der Dunkelheit
00:45 - 02:15 Midnight Witness
02:15 - 03:45 Renegade
03:45 - 05:30 Lone Wolf McQuade
05:30 - 07:05 Undisputed

Premiere Filmfest

07:15 - 08:40 Silent Movie
08:40 - 09:50 Die Ratten von Chicago
09:50 - 11:55 Nijinsky
11:55 - 13:45 Das ganz große Ding
13:45 - 15:25 Islands in the Stream
15:25 - 16:40 Desperate
16:40 - 18:15 Diebe der Nacht
18:15 - 19:55 A Scanner Darkly
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:05 Vom Suchen und Finden der Liebe
22:05 - 23:45 The Other
23:45 - 01:15 A Walk with Love and Death
01:15 - 03:15 Velvet Goldmine
03:15 - 04:45 Hatter's Castle
04:45 - 06:20 Frederic und das Freudenmädchen

MGM

07:05 - 08:55 Follow That Dream
08:55 - 10:20 Hunter: Spiel ohne Warnschuß
10:20 - 11:40 Pandemonium
11:40 - 13:25 Three
13:25 - 15:15 Report to the Commissioner
15:15 - 17:00 Hotline
17:00 - 18:40 Slam Dance
18:40 - 20:15 Von Richthofen and Brown
20:15 - 21:20 Abrechnung in Abilene
21:20 - 23:00 The Magnificent Seven Ride!
23:00 - 00:45 Dillinger
00:45 - 02:21 Windprints
02:21 - 03:56 Exposed
03:56 - 05:25 The Whales of August
05:25 - 06:50 Think Big

Sci Fi

06:55 - 07:45 T J Hooker
07:45 - 08:35 Fantasy Island
08:35 - 09:30 Die Sieben Millionen Dollar Frau
09:30 - 10:15 So gut wie tot
10:15 - 11:00 seaQuest DSV
11:00 - 11:45 Battlestar Galactica
11:45 - 12:30 Jeremiah
12:30 - 14:00 Alien Apocalypse
14:00 - 14:45 So gut wie tot
14:45 - 15:35 seaQuest DSV
15:35 - 16:25 Battlestar Galactica
16:25 - 17:15 Jeremiah
17:15 - 17:45 Godzilla - Die Serie
17:45 - 18:35 Zurück in die Vergangenheit
18:35 - 19:25 The Night of the Grizzly
19:25 - 20:15 Doctor Who
20:15 - 21:05 TekWar - Die letzte Hoffnung unserer Generation
21:05 - 21:55 X-Factor: Das Unfassbare
21:55 - 22:45 Victim of Beauty
22:45 - 00:20 Shockwave
00:20 - 01:10 TekWar - Die letzte Hoffnung unserer Generation
01:10 - 02:00 X-Factor: Das Unfassbare
02:00 - 02:50 Doctor Who
02:50 - 03:40 The Night of the Grizzly
03:40 - 04:30 Zurück in die Vergangenheit
04:30 - 04:55 Godzilla - Die Serie
04:55 - 05:40 War of the Worlds

ELVIS