Premiere Satellite Television Guide

12-07-2008

###########################


Premiere 1

07:15 - 08:35 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau
08:35 - 10:30 The Pursuit of Happyness
10:30 - 12:40 Flags of Our Fathers
12:40 - 14:15 The Quiet
14:15 - 15:30 Them
15:30 - 16:55 Flushed Away
16:55 - 18:15 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau
18:15 - 19:55 Rocky Balboa
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 22:25 All the King's Men
22:25 - 00:35 Flags of Our Fathers
00:35 - 02:50 Apocalypto
02:50 - 04:25 Crank
04:25 - 06:30 All the King's Men

Premiere 2

06:50 - 08:15 Flushed Away
08:15 - 09:35 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau
09:35 - 11:30 The Pursuit of Happyness
11:30 - 13:40 Flags of Our Fathers
13:40 - 15:15 The Quiet
15:15 - 16:30 Them
16:30 - 17:55 Flushed Away
17:55 - 19:15 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau
19:15 - 20:55 Rocky Balboa
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 23:25 All the King's Men
23:25 - 01:35 Flags of Our Fathers
01:35 - 03:50 Apocalypto
03:50 - 05:25 Crank
05:25 - 07:30 All the King's Men

Premiere 3

06:55 - 08:55 The Last King of Scotland
08:55 - 10:40 The Queen
10:40 - 12:30 Smokin' Aces
12:30 - 14:15 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug
14:15 - 16:00 Talladega Nights: the Ballad of Ricky Bobby
16:00 - 17:55 The Pursuit of Happyness
17:55 - 19:55 The Last King of Scotland
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 21:55 Waist Deep
21:55 - 23:40 Smokin' Aces
23:40 - 00:55 Them
00:55 - 02:40 Pathfinder
02:40 - 04:10 Waist Deep
04:10 - 05:50 The Quiet
05:50 - 07:15 Flushed Away

Premiere 4

07:10 - 08:35 Date Movie
08:35 - 10:20 The Weather Man
10:20 - 12:05 Keeping Mum
12:05 - 13:50 The Last Kiss
13:50 - 15:25 Walking Tall: Payback
15:25 - 16:50 Scary Movie 4
16:50 - 18:15 Date Movie
18:15 - 19:55 Poseidon
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:05 Night at the Museum
22:05 - 23:35 Relative Strangers
23:35 - 01:15 The Weather Man
01:15 - 02:45 Basilisk - Der Schlangenkönig
02:45 - 04:10 Scary Movie 4
04:10 - 05:50 Poseidon
05:50 - 07:20 Das Haus nebenan

Premiere Direkt

06:30 - 07:45 Das doppelte Lottchen
06:30 - 08:00 Das Beste kommt zum Schluss
06:30 - 08:10 10.000 B.C.
06:45 - 08:25 10.000 B.C.
07:00 - 08:35 I Am Legend
07:00 - 08:45 Death Proof
07:00 - 08:55 Rendition
08:15 - 09:30 Das doppelte Lottchen
08:30 - 10:00 Das Beste kommt zum Schluss
08:30 - 10:10 10.000 B.C.
08:45 - 10:25 10.000 B.C.
09:00 - 10:35 I Am Legend
09:15 - 11:00 Death Proof
09:15 - 11:10 Rendition
10:00 - 11:15 Das doppelte Lottchen
10:30 - 12:00 Das Beste kommt zum Schluss
10:30 - 12:10 10.000 B.C.
10:45 - 12:25 10.000 B.C.
11:00 - 12:30 Das Beste kommt zum Schluss
11:00 - 12:35 I Am Legend
11:00 - 12:40 10.000 B.C.
11:30 - 13:15 Death Proof
11:30 - 13:25 Rendition
11:45 - 13:00 Das doppelte Lottchen
12:00 - 13:45 Death Proof
12:00 - 13:55 Rendition
12:30 - 14:00 Das Beste kommt zum Schluss
12:30 - 14:10 10.000 B.C.
12:45 - 14:25 10.000 B.C.
13:00 - 14:30 Das Beste kommt zum Schluss
13:00 - 14:35 I Am Legend
13:00 - 14:40 10.000 B.C.
13:30 - 14:45 Das doppelte Lottchen
13:45 - 15:30 Death Proof
13:45 - 15:40 Rendition
14:15 - 16:00 Death Proof
14:15 - 16:10 Rendition
14:30 - 16:00 Das Beste kommt zum Schluss
14:30 - 16:10 10.000 B.C.
14:45 - 16:25 10.000 B.C.
15:00 - 16:30 Das Beste kommt zum Schluss
15:00 - 16:35 I Am Legend
15:00 - 16:40 10.000 B.C.
15:15 - 16:30 Das doppelte Lottchen
16:00 - 17:45 Death Proof
16:00 - 17:55 Rendition
16:30 - 18:00 Das Beste kommt zum Schluss
16:30 - 18:10 10.000 B.C.
16:30 - 18:15 Death Proof
16:30 - 18:25 Rendition
16:45 - 18:25 10.000 B.C.
17:00 - 18:15 Das doppelte Lottchen
17:00 - 18:30 Das Beste kommt zum Schluss
17:00 - 18:35 I Am Legend
17:00 - 18:40 10.000 B.C.
18:15 - 20:00 Death Proof
18:15 - 20:10 Rendition
18:30 - 20:00 Das Beste kommt zum Schluss
18:30 - 20:10 10.000 B.C.
18:45 - 20:30 Death Proof
18:45 - 20:40 Rendition
19:00 - 20:30 Das Beste kommt zum Schluss
19:00 - 20:35 I Am Legend
19:00 - 20:40 10.000 B.C.
20:10 - 22:05 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
20:30 - 22:00 Das Beste kommt zum Schluss
20:30 - 22:05 I Am Legend
20:30 - 22:10 10.000 B.C.
20:30 - 22:15 Death Proof
20:30 - 22:25 Rendition
21:00 - 22:30 Das Beste kommt zum Schluss
21:00 - 22:35 I Am Legend
21:00 - 22:40 10.000 B.C.
21:00 - 22:45 Death Proof
21:00 - 22:55 Rendition
22:30 - 00:00 Das Beste kommt zum Schluss
22:30 - 00:05 I Am Legend
22:30 - 00:10 10.000 B.C.
22:30 - 00:25 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
22:45 - 00:30 Death Proof
22:45 - 00:40 Rendition
23:00 - 00:30 Das Beste kommt zum Schluss
23:00 - 00:35 I Am Legend
23:00 - 00:40 10.000 B.C.
00:30 - 02:00 Das Beste kommt zum Schluss
00:30 - 02:05 I Am Legend
00:30 - 02:10 10.000 B.C.
01:00 - 02:35 I Am Legend
01:00 - 02:45 Death Proof
01:00 - 02:55 Rendition
01:30 - 03:10 10.000 B.C.
02:30 - 04:00 Das Beste kommt zum Schluss
02:30 - 04:05 I Am Legend
02:30 - 04:10 10.000 B.C.
03:00 - 04:35 I Am Legend
03:15 - 05:00 Death Proof
03:15 - 05:10 Rendition
03:30 - 05:10 10.000 B.C.

Premiere Filmclassics

07:30 - 09:05 Verschollen auf hoher See
09:05 - 10:45 Singles
10:45 - 12:15 Ghoulies IV
12:15 - 13:55 Shadow-Hunter
13:55 - 15:35 Sag einfach Ja!
15:35 - 17:05 Kops
17:05 - 18:30 10.5 - Die Erde bebt
18:30 - 19:55 10.5 - Die Erde bebt
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:40 Live Wire
21:40 - 23:20 Fanfan la Tulipe
23:20 - 01:05 Universal Soldier
01:05 - 02:30 Fear of the Dark
02:30 - 04:10 Sag einfach Ja!
04:10 - 06:05 Pizza Connection

Premiere Filmfest

06:55 - 08:40 Anything Goes
08:40 - 10:20 Diamonds for Breakfast
10:20 - 12:35 A Tale of Two Cities
12:35 - 14:35 The Heiress
14:35 - 16:40 Avalon
16:40 - 18:30 Der einsame Tausendmeilenritt
18:30 - 19:55 Hell's Island
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:10 Memento
22:10 - 00:05 WUSA
00:05 - 02:10 Buffalo Bill and the Indians, or Sitting Bull's History Lesson
02:10 - 04:00 The Paper Chase
04:00 - 06:15 Klassenverhältnisse

MGM

06:55 - 09:10 Equus
09:10 - 10:40 Windrider
10:40 - 12:50 The Honey Pot
12:50 - 14:00 Morgen sollst du sterben
14:00 - 15:35 The Man Who Fell to Earth
15:35 - 17:05 Till There Was You
17:05 - 18:40 Crusoe
18:40 - 20:15 The Dirty Dozen: the Fatal Mission
20:15 - 21:45 Ein kleiner Satansbraten
21:45 - 23:30 A Midnight Clear
23:30 - 01:00 Navajo Joe
01:00 - 02:45 Autumn Leaves
02:45 - 04:15 Running Guns
04:15 - 05:45 Billy Galvin
05:45 - 06:55 Zwischen den Fronten

ELVIS