Premiere Satellite Television Guide

20-07-2008


The listings are only meant has a guide the broadcaster can change the film or films at short notice.

####################################

Premiere 1

06:25 - 07:55 Lucas, der Ameisenschreck
07:55 - 09:50 Stranger than Fiction
09:50 - 12:05 Flags of Our Fathers
12:05 - 13:35 Tödliche Verschwörung
13:35 - 15:20 Rocky Balboa
15:20 - 16:40 Them
16:40 - 18:25 Step Up
18:25 - 19:55 Lucas, der Ameisenschreck
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:05 Sunshine
22:05 - 00:20 Apocalypto
00:20 - 02:00 Rocky Balboa
02:00 - 03:35 Thumbsucker
03:35 - 05:20 Sunshine
05:20 - 06:55 Scream and Run

Premiere 2

06:00 - 07:25 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau
07:25 - 08:55 Lucas, der Ameisenschreck
08:55 - 10:50 Stranger than Fiction
10:50 - 13:05 Flags of Our Fathers
13:05 - 14:35 Tödliche Verschwörung
14:35 - 16:20 Rocky Balboa
16:20 - 17:40 Them
17:40 - 19:25 Step Up
19:25 - 20:55 Lucas, der Ameisenschreck
20:55 - 21:10 Inside Premiere
21:10 - 21:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:15 - 23:05 Sunshine
23:05 - 01:20 Apocalypto
01:20 - 03:00 Rocky Balboa
03:00 - 04:35 Thumbsucker
04:35 - 06:20 Sunshine

Premiere 3

07:05 - 09:15 The Prestige
09:15 - 10:55 Waist Deep
10:55 - 12:40 The Queen
12:40 - 14:30 Ghost Rider
14:30 - 16:10 The Number 23
16:10 - 17:45 Pumpkinhead: Asche zu Asche
17:45 - 19:55 The Prestige
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:55 Ein Duke kommt selten allein - Wie alles begann
21:55 - 23:50 Stranger than Fiction
23:50 - 01:30 Waist Deep
01:30 - 03:15 The Number 23
03:15 - 05:00 Ein Duke kommt selten allein - Wie alles begann
05:00 - 06:25 In einem Land vor unserer Zeit: Die große Flugschau

Premiere 4

06:20 - 08:05 Hui Buh, das Schlossgespenst
08:05 - 09:45 Just My Luck
09:45 - 11:15 Die Legende von Butch & Sundance
11:15 - 13:00 Spartan
13:00 - 14:40 Little Man
14:40 - 16:15 Imagine Me and You
16:15 - 18:05 The Devil Wears Prada
18:05 - 19:55 Click
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:05 Happy Feet
22:05 - 23:50 Hui Buh, das Schlossgespenst
23:50 - 01:30 Proof
01:30 - 03:10 Fragile - A Ghost Story
03:10 - 04:35 Unterfinanziert
04:35 - 06:25 Happy Feet

Premiere Direkt

06:15 - 08:00 Die Todeskandidaten
06:15 - 08:05 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
06:30 - 07:55 Alvin and the Chipmunks
06:30 - 08:00 Hitman
06:30 - 08:15 Beowulf
07:00 - 08:45 Die Todeskandidaten
07:00 - 08:50 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
08:15 - 09:40 Alvin and the Chipmunks
08:30 - 10:00 Hitman
08:30 - 10:15 Die Todeskandidaten
08:30 - 10:20 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
09:15 - 11:00 Die Todeskandidaten
09:15 - 11:05 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
10:00 - 11:25 Alvin and the Chipmunks
10:00 - 11:55 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
10:30 - 12:00 Hitman
10:45 - 12:30 Beowulf
10:45 - 12:30 Die Todeskandidaten
10:45 - 12:35 I Now Pronounce You Chuck & Larry
10:45 - 12:35 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
11:00 - 12:30 Hitman
11:30 - 13:15 Die Todeskandidaten
11:30 - 13:20 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
11:45 - 13:10 Alvin and the Chipmunks
12:15 - 14:10 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
12:30 - 14:00 Hitman
13:00 - 14:30 Hitman
13:30 - 14:55 Alvin and the Chipmunks
13:45 - 15:30 Die Todeskandidaten
13:45 - 15:35 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
14:30 - 16:00 Hitman
14:30 - 16:25 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
15:00 - 16:30 Hitman
15:15 - 16:40 Alvin and the Chipmunks
16:00 - 17:45 Die Todeskandidaten
16:00 - 17:50 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
16:30 - 18:00 Hitman
16:45 - 18:40 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
17:00 - 18:25 Alvin and the Chipmunks
17:00 - 18:30 Hitman
17:00 - 18:50 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
18:15 - 20:00 Die Todeskandidaten
18:15 - 20:00 Beowulf
18:15 - 20:05 I Now Pronounce You Chuck & Larry
18:15 - 20:05 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
18:30 - 20:00 Hitman
18:45 - 20:30 Die Todeskandidaten
19:00 - 20:30 Hitman
19:00 - 20:55 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
20:30 - 22:00 Hitman
20:30 - 22:15 Die Todeskandidaten
20:30 - 22:15 Beowulf
20:30 - 22:20 I Now Pronounce You Chuck & Larry
20:30 - 22:20 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
21:00 - 22:30 Hitman
21:00 - 22:35 Planet Terror
21:00 - 22:45 Die Todeskandidaten
21:15 - 23:10 Howard Carpendale "20 Uhr 10" - LIVE 2008
22:30 - 00:00 Hitman
22:45 - 00:30 Die Todeskandidaten
22:45 - 00:30 Beowulf
22:45 - 00:35 I Now Pronounce You Chuck & Larry
22:45 - 00:35 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
23:00 - 00:30 Hitman
23:15 - 01:00 Die Todeskandidaten
00:30 - 01:30 Live Wrestling: WWE
00:30 - 02:00 Hitman
00:30 - 02:20 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
01:00 - 02:45 Die Todeskandidaten
01:00 - 02:50 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
01:30 - 02:00 Live Wrestling
01:30 - 03:15 Die Todeskandidaten
01:30 - 03:20 I Now Pronounce You Chuck & Larry
02:00 - 05:00 Live Wrestling
02:30 - 04:00 Hitman
02:45 - 04:35 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
03:15 - 05:00 Die Todeskandidaten
03:15 - 05:05 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street

Premiere Filmclassics

06:40 - 08:10 Abbuzze! - Der Badesalz-Film
08:10 - 09:45 Renegade
09:45 - 11:40 Speed
11:40 - 13:05 The Little Rascals
13:05 - 14:55 Corrina, Corrina
14:55 - 16:25 Midnight Witness
16:25 - 18:15 French Connection II
18:15 - 19:55 The Cooler
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:55 Ferris Bueller's Day Off
21:55 - 23:40 Der Joker und der Jackpot
23:40 - 01:25 Invasion USA
01:25 - 02:50 Playboy's Night Calls
02:50 - 04:25 Surviving the Game
04:25 - 06:00 Walker

Premiere Filmfest

07:05 - 08:30 Silent Movie
08:30 - 10:10 Spiel mit dem Tod
10:10 - 11:40 I Walk Alone
11:40 - 13:30 This Property Is Condemned
13:30 - 15:10 Love with the Proper Stranger
15:10 - 17:00 Das ganz große Ding
17:00 - 18:35 Diebe der Nacht
18:35 - 19:55 The Come On
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:00 Die dreifache Locke
22:00 - 00:00 The Heiress
00:00 - 01:45 Vom Suchen und Finden der Liebe
01:45 - 03:40 The Desperate Hours
03:40 - 05:45 Klassenverhältnisse
05:45 - 07:00 Desperate

MGM

06:30 - 08:05 Only When I Laugh
08:05 - 09:45 Romantic Comedy
09:45 - 11:15 Shark!
11:15 - 12:45 The Escape
12:45 - 14:36 Foreign Body
14:36 - 16:00 War Stories
16:00 - 17:46 Kings Go Forth
17:46 - 20:15 West Side Story
20:15 - 22:05 Brannigan
22:05 - 00:10 Mississippi Burning
00:10 - 01:30 3 Strikes
01:30 - 03:35 Rollerball
03:35 - 05:10 Heiße Reifen, schöne Mädchen
05:10 - 06:55 Alice

ELVIS