CineCinema Satellite Television Guide 16-08-2008


CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 16-08-2008

TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0E,

10758 V 27500


######################


Premiere

06h35 BARNIE ET SES PETITES CONTRARIETES
08h00 SLEEPY HOLLOW, LA LEGENDE DU ...
09h50 Batman Forever
11h50 A Time to Kill
13h55 LA BEUZE
15h30 BONUS CINECINEMA 2007
15h35 Chicago
18h00 PARANOA
19h30 LE MANEGE
19h40 JE SUIS UNE VOIX
20h00 TETE A CLAPS 2007/2008
20h30 HOLLYWOOD LIVE
20h45 LES GRANDS ENFANTS
22h20
23h05 Stardom
00h50 11:14 ONZE HEURES QUATORZE
02h15 FAUSTO 5.0

Famiz

08h10 CHARLIE, MON HEROS
09h35 ZOO RANGERS EN AMERIQUE DU SUD
11h05 ATLANTIS
12h20 LE ROI ET L'OISEAU
13h45 LA LEGENDE DE L'ETALON NOIR
14h35 Regina
16h10 MAX & JOSEPH
17h30 LE PERE GORIOT
19h10 LA BASTIDE BLEUE
20h45 HEUREUSEMENT QU'ON S'AIME
22h15 LA REINE DES NEIGES
23h10 100% ARABICA
00h40 Traffic

Frisson

06h55 SERIE NOIRE
08h50 LE PASSAGE
10h20 HELL
12h00 LA NUIT DES FOUS VIVANTS
13h50 TOLERANCE ZERO
15h40 CORPS CORPS
17h25 BRIGADE SPECIALE
19h00 NICOLAS AU PAYS DES AMES
20h45 NE MEURS PAS
22h30 JUSTICE DE FEMME
00h10 LA CANDIDATE (-18 ANS)
01h45
02h15 ENTRE CHIENS ET LOUPS
04h05 PRINCESSE
04h05 PRINCESSE

Emotion

06h45 L'IMPORTANCE D'ETRE CONSTANT
08h20 THE MAJESTIC
10h50 UN DIMANCHE A LA CAMPAGNE
12h25 BONUS CINECINEMA 2007
12h30 The World's Fastest Indian
14h40 PRETTY PERSUASION
16h30 SEXES TRES OPPOSES
17h55 BORD CADRE 2007/2008
18h40 L'ORANGE DE NOL
20h45 LAGARDERE
22h05 UNE LEON PARTICULIERE
23h35 THE MAGDALENE SISTERS
01h35 LE TEMOIN DU MARIE

Star

08h10 MAKING OF CINECINEMA
08h35 A Cry in the Dark
10h35 DE GUERRE LASSE
12h40 LES CAPRICES D'UN FLEUVE
14h30 LE PALTOQUET
16h05 Link
17h55 SERIE NOIRE
19h20 PATRICE LECONTE FAIT SON CINEMA
20h15
20h45 SERIE NOIRE
22h10 SAM PECKINPAH
23h35 ELLE VOIT DES NAINS PARTOUT
00h55 JE T'AIME MOI NON PLUS

Culte

07h15 4H30
08h55 ALLEMAGNE, MERE BLAFARDE
11h00 ISABELLE EBERHARDT
12h55 ALICE N'EST PLUS ICI
14h45 AFTER HOURS
16h25 TABOU
18h10 TWIN PEAKS
19h05 CINECOURT 2007/2008
19h45 DANS LA PEAU DE
20h45 Wild at Heart
21h35 MAKING OF CINECINEMA
22h05 ELECTRIC YAKUZA GO TO HELL
23h05 The Loneliness of the Long Distance Runner
00h50 A NOUS LES BELLES DANOISES
02h15 VIVA LA MUERTE
03h45 L'IMPORTANT C'EST D'AIMER

Classic

08h00 DERNIER ATOUT
09h45 L'HOMME QUI EN SAVAIT TROP
11h45 LA CHAMBRE DES TORTURES
13h05 L'ENTERRE VIVANT
14h30 MAM'ZELLE CRICRI
16h10 CAT BALLOU
17h50 PAUSE CAFE
18h50 PAUSE CAFE
19h45 PREMIERS REGARDS
20h45 PAUSE CAFE
21h45 PAUSE CAFE
22h40 BOULEVARD DU CLASSIC
23h15 COMMANDOS
01h15 LA BAIE SANGLANTE
02h40 F for Fake

ELVIS