CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 26-09-2008

TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0E,

10758 V 27500


##########################


Premiere

08h10 Separate Lies
09h35 HAUT LES COEURS
11h30 Uranus
13h10 DOGGY BAG
14h35 ENFERMES DEHORS
16h00 Flashback
16h15 The Man
17h40
18h20 THIEF : PARTIE 1/3
19h55 HOLLYWOOD LIVE : SPECIALE WEAPONS
20h10 LA SEMAINE CINEMA
21h00 xXx
23h05 Them
00h25 BONUS CINECINEMA 2007
00h30 Lord of War
02h30 Chromophobia

Famiz

08h20 JARDINAGE A L'ANGLAISE
09h50 L'HOMME A LA BUICK
11h25 Confessions of a Teenage Drama Queen
12h55 ROCK-O-RICO
14h15 UN MARIAGE DE PRINCESSE
16h10 LE BON ROI DAGOBERT
17h40 LE PERE GORIOT
19h25 Pit Pony
20h50 Flashback
21h00 LES AIGUILLES ROUGES
22h35 Lord of the Flies
00h05 ENFANTS DE SALAUD
01h50 LES DEUX PAPAS ET LA MAMAN

Frisson

06h55 LE VEILLEUR DE NUIT
08h45 Noriega: God's Favorite
10h50 The General
12h55 Shooting Dogs
14h50 PRINCESSE
16h15 SERIE NOIRE
18h10
18h55 LE MIROIR D'ALICE N2
20h35
21h00 Final Destination 3
22h35 Calvaire
00h10 LA SOUBRETTE (-18 ANS)
02h00 ENTRE CHIENS ET LOUPS
03h50 DIABOLIQUE

Emotion

07h40 DOUBLE JEU
09h05 CUISINE AMERICAINE
10h35 LES AMANTS DU NIL
12h05 THE ASSASSINATION OF RICHARD NIXON
13h45 Waking Ned
15h15 UN HOMME UN VRAI
17h15 MAKING OF CINECINEMA
17h40 L'AFFAIRE DREYFUS 1/2
19h25 WHISKEY ECHO
21h00 This Year's Love
22h40 The Duellists
00h25 TOI ET MOI
02h00 LE CERCLE DES POETES DISPARUS

Star

07h30 LE GRAND BATRE
08h55 RENDEZ-MOI MA PEAU...
10h25 LE TRAVAIL DU FURET
12h00 Can't Stop the Music
14h00 BEAU-PERE
16h05 TOMMY
17h50 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
18h40 LE GRAND BATRE
20h15
21h00 Deliverance
22h45 Excalibur
01h05 Crimes of Passion
02h50 Blood Wedding

Culte

06h40 ORDO
08h30 LES PETITES COULEURS
10h05 PASSAGE SECRET
11h35 Scarface
14h25 Klimt
16h05 ALLEMAGNE, MERE BLAFARDE
18h10 MAKING OF CINECINEMA
18h45
19h10 THE LONG FIRM
20h00 DE PALMA, CINEASTE (TOUJOURS) EN ...
21h00 ROSARIO
22h55 The Full Monty
00h30 Sex Is Comedy
01h50 ISABELLE EBERHARDT

Classic

07h25 CONFLIT
09h00 BEAUCOUP DE REVES SUR LES ROUTES
10h25 BOULEVARD DU CLASSIC
10h50 JAMAIS PLUS TOUJOURS
12h15 LES SCELERATS
13h45 BOF... ANATOMIE D'UN LIVREUR
15h30 Nevada Smith
17h40 The Tree of Wooden Clogs
20h45 Funeral in Berlin
22h30 LE VASE DE SABLE
00h55 JUDEX
02h35 DON QUIJOTE

ELVIS