CineCinema TV Listings in English

CineCinema (france) 28.09.2008

TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0°E,

10758 V 27500


###############################


Premiere

07h20 DU JOUR AU LENDEMAIN
08h55 Lord of War
10h50 BONUS CINECINEMA 2007
11h00 Stealth
13h00 LES EXTRAS DE LA REDAC' - FURTIF
13h15 TETE A CLAPS DU 27/09/2008
13h30
14h20 THIEF : PARTIE 2/3
15h50 LAGARDERE
17h05 COURT-METRAGES
17h40
18h00 CAMPING
19h35 Flashback
20h00
20h45 BONUS CINECINEMA 2007
20h50 OSS 117 - LE CAIRE NID D'ESPIONS
22h30 LA RAISON DU PLUS FAIBLE
00h25 Down in the Valley
02h20 Separate Lies

Famiz

07h35 CARNIVALE
08h50 TONGAN NINJA, LA FUREUR DES îLES
10h10 LE GEANT DE FER
11h40 LE BON ROI DAGOBERT
13h15 Pit Pony
14h45 LE PERE GORIOT
16h30 HEUREUSEMENT QU'ON S'AIME
18h00 The Goonies
19h50 CODE LISA
20h20 CODE LISA
20h45 VOISINS, VOISINES
22h15 LES SECRETS DU COEUR
00h05 TRAVAIL D'ARABE
01h35 LA MASSAï BLANCHE

Frisson

05h20 The Fog
07h40 LE COUSIN
09h35 EN TERRITOIRE ENNEMI
11h20 Final Destination 3
12h55 BRIGADE SPECIALE
14h35 BRIGADE SPECIALE
16h25 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
18h00 Suspect Zero
19h45 MAKING OF CINECINEMA
20h15
20h45 Three Kings
22h40 Noriega: God's Favorite
00h45 ENTRE CHIENS ET LOUPS
02h35 SEXE TENTATION (-16ANS)
04h10 MAD MAX 2 - LE DEFI

Emotion

08h05 DOUBLE JEU
09h30 La Rupture
11h20 The Pacifier
12h55 WHISKEY ECHO
14h25 L'AFFAIRE DREYFUS 1/2
16h10 L'AFFAIRE DREYFUS 2/2
18h00 LA MAISON DU BONHEUR
19h45
20h30
20h45 COMME T'Y ES BELLE !
22h15 RIEN À FAIRE
00h00 Valmont
02h15 Michael Collins

Star

07h15 Can't Stop the Music
09h20 POUR SACHA
11h15 L'ANNEE DES MEDUSES
13h00 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
13h50 LE GRAND BATRE
15h25 LE GRAND BATRE
16h55 MAKING OF CINECINEMA
17h20
18h00 Three Amigos!
19h40
19h50 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
20h45 LE CHASSEUR DE CHEZ MAXIM'S
22h10 Flesh + Blood
00h15 TOMMY
02h10 JE T'AIME MOI NON PLUS

Culte

06h15 HIGHWAY PATROLMAN
07h55 Klimt
09h30 ORDO
11h20 LA GUEULE OUVERTE
12h50 MAURICE PIALAT, L'AMOUR EXISTE
14h15 LESLIE CARON, DE MINNELLI A IVORY
15h10 BERTRAND BURGALAT, UN CINEMA HORS ...
16h10 THE LONG FIRM
17h00 THE LONG FIRM
18h00 The Full Monty
19h30 ALPHAVILLE PERIPHERIE
20h10
20h45 Les Amants du Pont-Neuf
22h50 ROSARIO
00h50 CACHORRO
02h25 ALLEMAGNE, MERE BLAFARDE

Classic

07h10 Madhouse
08h40 NUITS ROUGES
10h25 LES FEUX DE L'ENFER
12h30 L'ENFER DANS LA VILLE
14h05 DERNIER ATOUT
15h50 LES SCELERATS
17h20 The Hangman
18h50 BABY BOY FRANKIE
20h15
20h45 Les Girls
22h35 Funeral in Berlin
00h20 CONFLIT
01h55 LES GENS DU VOYAGE

ELVIS