CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 18.10.2008

TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0°E,

10758 V 2750

#######################

Premiere

05h05 TOUT DOIT DISPARAîTRE
06h40 DANS PARIS
08h15 OSS 117 - LE CAIRE NID D'ESPIONS
09h50 BONUS CINECINEMA 2007
10h00 Prime
11h50 DU JOUR AU LENDEMAIN
13h25 L'EMPIRE DES LOUPS
15h30 The New World
17h50 CRACKER
19h25
20h00
20h15 LA SEMAINE CINEMA
20h30
20h45 CELLE QUI RESTE
22h30
23h15 LES TRUFFES
00h40 BONUS CINECINEMA 2007
00h50 Lord of War
02h50 Final Destination 3

Famiz

07h25 U
08h40 PETER BELL
10h35 CODE LISA
11h10 CODE LISA
11h40 TRIGGER
13h05 PRINCESSE ON ICE
14h40 Win a Date with Tad Hamilton!
16h15 American Pie 2
18h10 CODE LISA
18h40 CODE LISA
19h15 HEUREUSEMENT QU'ON S'AIME
20h45 MA MEILLEURE AMIE
22h15 MON FILS DE 70 ANS
23h50 The Cat from Outer Space
01h25 LES PETITES FLEURS ROUGES

Frisson

08h10 THE RIVER KING
09h50 The Lost Son
11h35 MISERY
13h25 BONUS CINECINEMA 2007
13h35 The Shining
15h35 Pitch Black
17h25 BRIGADE SPECIALE
19h05 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
20h45 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
22h15 JUSTICE DE FEMME
23h55
00h25 LA LIBERTINE (-18 ANS)
02h10 Desperado

Emotion

06h40 LOIN DES YEUX
08h15 The Libertine
10h15 Hope Springs
11h50 CUISINE AMERICAINE
13h25 If Lucy Fell
14h55 SEXES TRES OPPOSES
16h20 LUCIE AUBRAC
18h20
18h30
19h15 LE SERMENT DE MADO
20h45 LA TRILOGIE MARSEILLAISE
22h20 LA TRILOGIE MARSEILLAISE
00h00 LA FILLE DE D'ARTAGNAN
02h05 Kate & Leopold

Star

07h00 MAKING OF CINECINEMA
07h30 LE SEUL TEMOIN
09h05 KUBRICK ET LADY LYNDON
09h30 Barry Lyndon
12h30 The Kentucky Fried Movie
14h00 American Gigolo
15h55 Star Trek: the Motion Picture
18h10 LE GRAND BATRE
19h40
19h55 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
20h45 LE GRAND BATRE
22h15
23h00 DEBOUT LES CRABES, LA MER MONTE !
00h25 Mean Streets
02h15 PASSE TON BAC D'ABORD

Culte

07h45 Klimt
09h25 HISTOIRES DE VIES BRISÉES
11h20 Punishment Park
12h55 The Road to Guantanamo
14h35 New Rose Hotel
16h10 Transamerica
17h55
18h20 THE TRIAL OF TONY BLAIR
19h45 LES MONDES DE CHAHINE
20h45 ARRABAL CINÉASTE
21h50 DEADWOOD (SAISON 2)
22h40 MAKING OF CINECINEMA
23h10 Phantom of the Paradise
00h40 GWENDOLINE
02h30 Bad Lieutenant
04h15 J'IRAI COMME UN CHEVAL FOU

Classic

07h25 RoGoPaG
09h30 POOKIE
11h15 Honour among Thieves
12h50 Scarlet Street
14h35 Gun Fury
16h00 Baby Doll
18h05
18h30 UN ECRAN NOMME DESIR
19h25 CIMARRON STRIP
20h45 CIMARRON STRIP
22h05 FREDDY BUACHE, PASSEUR DU 7EME ART
23h00 The Sheep Has Five Legs
00h45 Planet of the Vampires
02h15 UN ROI SANS DIVERTISSEMENT

ELVIS