CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 08.11.2008


TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0E,

10758 V 2750


########################


Premiere

06h35 BEUR BLANC ROUGE
08h05 Wicker Park
09h55 LUCIE AUBRAC
11h50 LA Confidential
14h10 Kiss of the Dragon
15h50 Fearless
17h35 BOB LE MAGNIFIQUE
19h20
19h20
20h00
20h15 LA SEMAINE CINEMA
20h25
20h45 LE HASARD FAIT BIEN LES CHOSES.
22h20
23h05 The Bourne Supremacy
00h55 Flanders
02h30 The New World

Famiz

07h30 DRIVING ME CRAZY
09h15 LE BALLON D'OR
10h45 CODE LISA
11h10 CODE LISA
11h40 Heidi
13h20 Head of State
14h55 Bottoms Up
16h25 LA NUIT AVANT LES EXAMS 2
18h10 CODE LISA
18h40 CODE LISA
19h15 MA MEILLEURE AMIE
20h45 LA FUITE DE MONSIEUR MONDE
22h15 COUP DE VACHE
23h45 ANTOINE ET SEBASTIEN
01h25 UN HOMME PARMI LES LIONS
03h15 LA FAUTE DE L'ABBE MOURET

Frisson

05h10 B. MONKEY
06h55 ON NE MEURT QUE DEUX FOIS
08h45 Paparazzi
10h10 Shooting Dogs
12h05 Inseminoid
13h40 WAY OF THE GUN
15h40 Knockaround Guys
17h30 DURHAM COUNTY
18h20 DURHAM COUNTY
19h10 INTIME CONVICTION
20h45 DURHAM COUNTY
21h30 DURHAM COUNTY
22h20 SUSPECT N1
23h55
00h25 A NOUS LES PETITES QUEBECOISES ...
01h55 The Lawnmower Man
03h45 J'AI TUE CLEMENCE ACERA

Emotion

07h40 AMOUR ET CONFUSIONS
09h25 Last Dance
11h10 AU NOM DU PERE
13h25 Crossroads
14h55 I Dreamed of Africa
16h50 COMME T'Y ES BELLE !
18h25
19h05 LA TRILOGIE MARSEILLAISE
20h45 ELIZABETH 1ERE - 2/2
22h45 L'AFFAIRE DREYFUS 2/2
00h30 SADE
02h10 MARCHE A L'OMBRE

Star

06h00 POUR SACHA
07h55 Prime Cut
09h45 BUFFET FROID
11h15 LE PASSAGE
12h40 La Nuit de Varennes
14h40 Little Shop of Horrors
16h15 Three Men and a Baby
18h10 LE GRAND BATRE
19h45
19h55 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
20h45 Allan Quatermain and the Lost City of Gold
22h20
23h00 U2 RATTLE AND HUM
00h40 GARCON !
02h10 Marathon Man

Culte

06h25 IL EST PLUS FACILE POUR UN ...
08h15 LE DERNIER DES FOUS
09h55 BLED NUMBER ONE
11h35 UN HOMME QUI DORT
13h00 Keane
14h35 My Beautiful Laundrette
16h15 LES ARNAQUEURS
18h05
18h35 DEADWOOD (SAISON 2)
19h40 MAKING OF CINECINEMA
20h15 FASSBINDER POLITIK
20h45 PROPOS DE STEPHEN FREARS
21h40 DEADWOOD (SAISON 2)
22h40 MAKING OF CINECINEMA
23h10 Coogan's Bluff
00h45 DAFT PUNK'S ELECTROMA
02h00 Miranda

Classic

06h45 L'AIGLE NOIR
08h35 Dr Goldfoot and the Girl Bombs
10h00 LES PETITES MARGUERITES
11h20 Donovan's Reef
13h05 The Snows of Kilimanjaro
15h00 Hot Blood
16h30 Bend of the River
18h00
18h30 LES TERRITOIRES DU WESTERN
19h25 CIMARRON STRIP
20h45 CIMARRON STRIP
22h00 LE DERNIER SCENARIO : BUNUEL DANS ...
23h30 NAZARIN
01h10 Hatchet for the Honeymoon
02h50 Eyes without a Face

ELVIS