Premiere listings 16-11-2008



Premiere Satellite Television Guide


The listings are only meant has a guide the broadcaster can change the film or films at short notice


###############################


Premiere 1


07:20 - 08:55 Halb tot 2 - Das Recht des Stärkeren
08:55 - 11:15 Spider-Man 3
11:15 - 12:50 Schwere Jungs
12:50 - 14:45 One Way
14:45 - 16:10 Ein Freund von mir
16:10 - 17:50 Feed
17:50 - 19:45 Pan's Labyrinth
19:45 - 20:10 Premiere Spezial: Pinguine
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:40 Surf's Up
21:40 - 22:10 Premiere in Serie - Nip/Tuck
22:10 - 22:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:15 - 23:55 Neues vom Wixxer
23:55 - 01:55 One Way
01:55 - 03:35 Feed
03:35 - 05:00 Surf's Up
05:00 - 06:30 The Ex

Premiere 2

06:40 - 08:20 Prey
08:20 - 09:55 Halb tot 2 - Das Recht des Stärkeren
09:55 - 12:15 Spider-Man 3
12:15 - 13:50 Schwere Jungs
13:50 - 15:45 One Way
15:45 - 17:10 Ein Freund von mir
17:10 - 18:50 Feed
18:50 - 20:45 Pan's Labyrinth
20:45 - 21:10 Premiere Spezial: Pinguine
21:10 - 21:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:15 - 22:40 Surf's Up
22:40 - 23:10 Premiere in Serie - Nip/Tuck
23:10 - 23:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
23:15 - 00:55 Neues vom Wixxer
00:55 - 02:55 One Way
02:55 - 04:35 Feed
04:35 - 06:00 Surf's Up

Premiere 3

06:35 - 08:15 Im Bann der dunklen Mächte
08:15 - 09:50 Secuestro Express
09:50 - 11:20 Vacancy
11:20 - 12:55 Notes on a Scandal
12:55 - 14:30 Bandidas
14:30 - 16:40 Die Hard 4.0
16:40 - 18:15 Halb tot 2 - Das Recht des Stärkeren
18:15 - 19:55 The Grudge 2
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:50 Next
21:50 - 21:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:55 - 00:15 Spider-Man 3
00:15 - 02:25 Die Hard 4.0
02:25 - 03:55 The Hills Have Eyes II
03:55 - 05:40 Next
05:40 - 07:20 Prey

Premiere 4

06:40 - 08:30 Night at the Museum
08:30 - 10:05 Imagine Me and You
10:05 - 11:50 Believers
11:50 - 13:30 The Covenant
13:30 - 14:55 Billys Wette oder Wie man gebratene Würmer isst
14:55 - 16:35 Französisch für Anfänger
16:35 - 18:00 Idiocracy
18:00 - 19:45 She's the Man
19:45 - 20:10 Premiere Spezial: Pinguine
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:30 The Guardian
22:30 - 22:35 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:35 - 00:35 Freedom Writers
00:35 - 02:10 Scream and Run
02:10 - 04:05 Sublime - Der Höllentrip
04:05 - 05:40 Crank
05:40 - 07:05 Idiocracy

Premiere Direkt

06:30 - 08:05 Verliebt in die Braut
06:30 - 08:05 War
06:30 - 08:15 Mein Freund, der Wasserdrache
07:00 - 08:50 Keinohrhasen
07:30 - 09:25 No Country for Old Men
08:00 - 09:35 War
08:00 - 09:50 Keinohrhasen
08:30 - 10:05 Verliebt in die Braut
08:30 - 10:05 War
08:45 - 10:30 Mein Freund, der Wasserdrache
09:15 - 11:05 Keinohrhasen
09:45 - 11:40 No Country for Old Men
10:00 - 11:35 War
10:15 - 12:05 Keinohrhasen
10:30 - 12:05 Verliebt in die Braut
10:30 - 12:05 War
11:00 - 12:35 War
11:00 - 12:45 Mein Freund, der Wasserdrache
11:30 - 13:20 Keinohrhasen
12:00 - 13:55 No Country for Old Men
12:30 - 14:05 Verliebt in die Braut
13:00 - 14:35 War
13:15 - 15:00 Mein Freund, der Wasserdrache
13:45 - 15:35 Keinohrhasen
14:15 - 16:10 No Country for Old Men
14:30 - 16:05 Verliebt in die Braut
15:00 - 16:35 War
16:30 - 18:05 Verliebt in die Braut
16:30 - 18:25 No Country for Old Men
17:00 - 18:35 Untraceable - Jeder Klick kann töten
17:00 - 18:35 Verliebt in die Braut
17:00 - 18:35 War
17:30 - 19:05 War
18:15 - 20:05 Keinohrhasen
18:15 - 20:10 No Country for Old Men
18:30 - 20:05 Untraceable - Jeder Klick kann töten
18:30 - 20:05 Verliebt in die Braut
18:45 - 20:40 No Country for Old Men
19:00 - 20:35 Untraceable - Jeder Klick kann töten
19:00 - 20:35 Verliebt in die Braut
19:00 - 20:35 War
19:30 - 21:05 War
20:30 - 22:05 Untraceable - Jeder Klick kann töten
20:30 - 22:05 Verliebt in die Braut
20:30 - 22:05 War
20:30 - 22:20 Keinohrhasen
20:30 - 22:25 No Country for Old Men
21:00 - 22:35 Verliebt in die Braut
21:00 - 22:35 War
21:00 - 22:50 Keinohrhasen
21:00 - 22:55 No Country for Old Men
21:30 - 23:05 War
22:00 - 22:55 Looney Tunes: Back in Action
22:30 - 00:05 Untraceable - Jeder Klick kann töten
22:30 - 00:05 Verliebt in die Braut
22:30 - 00:05 War
22:45 - 00:35 Keinohrhasen
22:45 - 00:40 No Country for Old Men
23:00 - 00:35 Verliebt in die Braut
23:00 - 00:35 War
23:15 - 00:10 Looney Tunes: Back in Action
23:15 - 01:05 Keinohrhasen
23:15 - 01:10 No Country for Old Men
23:30 - 01:05 War
00:30 - 01:25 Looney Tunes: Back in Action
00:30 - 02:05 Verliebt in die Braut
00:30 - 02:05 War
01:00 - 02:50 Keinohrhasen
01:30 - 03:05 War
01:30 - 03:20 Keinohrhasen
01:30 - 03:25 No Country for Old Men
01:45 - 02:40 Looney Tunes: Back in Action
02:30 - 04:05 Verliebt in die Braut
02:30 - 04:05 War
03:00 - 03:55 Looney Tunes: Back in Action
03:15 - 05:05 Keinohrhasen
03:30 - 05:05 War
03:45 - 05:35 Keinohrhasen
03:45 - 05:40 No Country for Old Men
04:15 - 05:10 Looney Tunes: Back in Action

Premiere Filmclassics

06:00 - 07:35 I Love You to Death
07:35 - 09:10 The Clan of the Cave Bear
09:10 - 10:55 Rough Magic
10:55 - 12:45 Assault on Precinct 13
12:45 - 14:35 Crying Fist
14:35 - 16:15 Singles
16:15 - 17:45 The Wedding Date
17:45 - 19:45 Mystery Men
19:45 - 20:10 Premiere Spezial: Pinguine
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:55 Dirty Dancing
21:55 - 23:40 Fantastic Four
23:40 - 01:20 Rollerball
01:20 - 03:15 Dad
03:15 - 05:05 The Beast of War
05:05 - 06:35 The Wedding Date

Premiere Filmfest

06:50 - 08:45 The Heiress
08:45 - 10:15 Berlin '39 - In den Fängen der Gestapo
10:15 - 11:40 Bis wir uns wiedersehen
11:40 - 13:35 Water
13:35 - 15:35 New York Stories
15:35 - 17:15 The Fan
17:15 - 19:45 Camille
19:45 - 20:10 Premiere Spezial: Pinguine
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:55 Kolya
21:55 - 22:00 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:00 - 23:30 Saraka Bo
23:30 - 01:35 21 Grams
01:35 - 03:15 Love Matters
03:15 - 05:20 The Joker Is Wild
05:20 - 06:55 Strangers on a Train

MGM

06:50 - 08:30 Gentlemen Marry Brunettes
08:30 - 10:10 Die Frauen von San Quentin
10:10 - 11:55 Cannon for Cordoba
11:55 - 13:15 Tintorera
13:15 - 15:25 Nicholas Nickleby
15:25 - 16:55 Monte Cassino
16:55 - 18:15 Pieces of April
18:15 - 20:15 Cuba
20:15 - 21:52 Pieces of Dreams
21:52 - 23:21 Malone
23:21 - 00:50 Drango
00:50 - 02:31 The Taking of Pelham One Two Three
02:31 - 03:56 The Godsend
03:56 - 05:30 Shark's Treasure
05:30 - 07:00 Ski Party

ELVIS