Premiere listings 30-11-2008


Premiere Satellite Television Guide



The listings are only meant has a guide the broadcaster can change the film or films at short notice


#############################


Premiere 1

00:25 - 02:00 Shoot 'Em Up
02:00 - 04:25 Little Children
04:25 - 06:20 One Way
06:00 - 07:30 Angeklagt: Der Kampf einer Tochter
07:30 - 09:15 No Reservations
09:15 - 11:15 One Way
11:15 - 12:45 An American Haunting
12:45 - 14:15 Angeklagt: Der Kampf einer Tochter
14:15 - 15:45 Secuestro Express
15:45 - 18:00 Little Children
18:00 - 19:40 No Reservations
19:40 - 20:05 Premiere Showpalast
20:05 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:45 24: Redemption
21:45 - 22:15 Premiere in Serie - 24
22:15 - 22:20 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:20 - 00:25 Shooter

Premiere 2

01:25 - 03:00 Shoot 'Em Up
03:00 - 05:25 Little Children
05:25 - 07:20 One Way
07:00 - 08:30 Angeklagt: Der Kampf einer Tochter
08:30 - 10:15 No Reservations
10:15 - 12:15 One Way
12:15 - 13:45 An American Haunting
13:45 - 15:15 Angeklagt: Der Kampf einer Tochter
15:15 - 16:45 Secuestro Express
16:45 - 19:00 Little Children
19:00 - 20:40 No Reservations
20:40 - 21:05 Premiere Showpalast
21:05 - 21:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:15 - 22:45 24: Redemption
22:45 - 23:15 Premiere in Serie - 24
23:15 - 23:20 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
23:20 - 01:25 Shooter

Premiere 3

00:50 - 02:35 Halb tot 2 - Das Recht des Stärkeren
02:35 - 04:15 Living & Dying
04:15 - 06:00 The Santa Clause 3: the Escape Clause
06:25 - 09:10 Pirates of the Caribbean: at World's End
09:10 - 10:55 Next
10:55 - 12:30 Broken Trail
12:30 - 14:05 Broken Trail
14:05 - 15:35 Paris Hilton - Die Party Animals sind zurück
15:35 - 17:10 Halb tot 2 - Das Recht des Stärkeren
17:10 - 19:55 Pirates of the Caribbean: at World's End
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:45 The Santa Clause 3: the Escape Clause
21:45 - 21:50 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:50 - 23:15 Ein Freund von mir
23:15 - 00:50 An American Haunting

Premiere 4

00:35 - 02:05 Ab in den Knast
02:05 - 03:25 Them
03:25 - 05:05 Newcomer - Tausche Ruhm gegen Liebe
05:05 - 07:00 Das wilde Leben
06:40 - 08:25 Mitten ins Herz - Ein Song für Dich
08:25 - 10:10 ATL - Verloren in Atlanta
10:10 - 11:40 Ab in den Knast
11:40 - 13:15 Waist Deep
13:15 - 14:45 Lucas, der Ameisenschreck
14:45 - 16:25 Newcomer - Tausche Ruhm gegen Liebe
16:25 - 18:00 Bandidas
18:00 - 19:45 Mitten ins Herz - Ein Song für Dich
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:05 Das wilde Leben
22:05 - 22:10 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:10 - 00:35 Perfume: the Story of a Murderer

Premiere Direkt

00:00 - 01:20 24: Redemption
00:30 - 01:25 Masters of Horror
00:30 - 02:05 Ein Mann für alle Unfälle
00:30 - 02:10 Resident Evil: Extinction
01:30 - 03:05 Ein Mann für alle Unfälle
01:30 - 03:30 Der Nebel
01:45 - 02:40 Masters of Horror
02:00 - 04:00 Schwerter des Königs - Dungeon Siege
02:00 - 04:15 Sex and the City
02:30 - 04:05 Ein Mann für alle Unfälle
02:30 - 04:10 Resident Evil: Extinction
03:00 - 03:55 Masters of Horror
03:30 - 05:05 Ein Mann für alle Unfälle
04:15 - 05:10 Masters of Horror
06:30 - 08:00 Die Geheimnisse der Spiderwicks
06:30 - 08:05 Ein Mann für alle Unfälle
07:00 - 08:35 Ein Mann für alle Unfälle
07:00 - 08:40 Resident Evil: Extinction
07:45 - 09:45 Schwerter des Königs - Dungeon Siege
08:00 - 10:00 Der Nebel
08:15 - 10:30 Sex and the City
08:30 - 10:00 Die Geheimnisse der Spiderwicks
08:30 - 10:05 Ein Mann für alle Unfälle
09:00 - 10:35 Ein Mann für alle Unfälle
09:00 - 10:40 Resident Evil: Extinction
10:15 - 12:15 Schwerter des Königs - Dungeon Siege
10:30 - 12:00 Die Geheimnisse der Spiderwicks
10:30 - 12:05 Ein Mann für alle Unfälle
10:30 - 12:30 Der Nebel
10:45 - 12:45 Schwerter des Königs - Dungeon Siege
11:00 - 12:35 Ein Mann für alle Unfälle
11:00 - 12:40 Resident Evil: Extinction
11:00 - 13:00 Der Nebel
11:00 - 13:15 Sex and the City
11:45 - 13:05 24: Redemption
12:30 - 14:00 Die Geheimnisse der Spiderwicks
12:30 - 14:05 Ein Mann für alle Unfälle
13:30 - 14:50 24: Redemption
13:30 - 15:30 Der Nebel
13:45 - 16:00 Sex and the City
14:30 - 16:05 Ein Mann für alle Unfälle
14:45 - 16:25 Resident Evil: Extinction
15:15 - 16:35 24: Redemption
16:00 - 18:00 Der Nebel
16:30 - 18:05 Ein Mann für alle Unfälle
17:00 - 18:20 24: Redemption
18:30 - 20:05 Ein Mann für alle Unfälle
18:30 - 20:30 Der Nebel
18:45 - 20:05 24: Redemption
19:30 - 21:05 Ein Mann für alle Unfälle
19:30 - 21:10 Resident Evil: Extinction
20:30 - 21:50 24: Redemption
20:30 - 22:05 Ein Mann für alle Unfälle
20:30 - 22:10 Resident Evil: Extinction
20:30 - 22:30 Schwerter des Königs - Dungeon Siege
20:30 - 22:30 Der Nebel
20:30 - 22:45 Sex and the City
21:00 - 23:00 Schwerter des Königs - Dungeon Siege
21:00 - 23:00 Der Nebel
21:00 - 23:15 Sex and the City
21:30 - 23:05 Ein Mann für alle Unfälle
22:00 - 22:55 Masters of Horror
22:15 - 23:35 24: Redemption
22:30 - 00:05 Ein Mann für alle Unfälle
22:30 - 00:10 Resident Evil: Extinction
23:00 - 01:00 Schwerter des Königs - Dungeon Siege
23:00 - 01:00 Der Nebel
23:15 - 00:10 Masters of Horror
23:15 - 01:30 Sex and the City
23:30 - 01:05 Ein Mann für alle Unfälle
23:30 - 01:30 Schwerter des Königs - Dungeon Siege

Premiere Filmclassics

00:55 - 02:20 Behind Enemy Lines
02:20 - 03:55 Rambo: First Blood, Part II
03:55 - 05:15 Höllenjagd
05:15 - 07:10 Dad
06:05 - 07:35 Siegfried
07:35 - 09:10 Zwei Freunde reißen aus
09:10 - 10:30 Kommt nur, ihr süßen kleinen Amerikanerinnen
10:30 - 12:10 Rambo III
12:10 - 13:55 Sunset
13:55 - 15:20 Wrong Turn
15:20 - 18:15 Braveheart
18:15 - 19:45 Siegfried
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:35 My Boss's Daughter
21:35 - 21:40 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:40 - 23:05 Der Wixxer
23:05 - 00:55 Wes Craven's New Nightmare

Premiere Filmfest

00:55 - 02:35 Warning Shot
02:35 - 04:50 White Nights
04:50 - 06:35 The Rat Race
06:45 - 08:10 Das Geheimnis der Todesinsel
08:10 - 10:05 Darling Lili
10:05 - 11:35 Vom Schicksal verweht
11:35 - 13:25 The Disappearance of Garcia Lorca
13:25 - 15:05 The Little Riders
15:05 - 17:35 Camille
17:35 - 19:45 Too Late the Hero
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:50 The Godfather Part III
22:50 - 22:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:55 - 00:55 The Kremlin Letter

MGM

00:30 - 01:55 The King and Four Queens
01:55 - 03:50 Scorpio
03:50 - 05:35 La Chamade
05:35 - 07:20 Zero to Sixty
06:35 - 08:15 Cotton Comes to Harlem
08:15 - 09:50 Head over Heels
09:50 - 11:35 Whisky and Ghosts
11:35 - 13:00 Throw Momma from the Train
13:00 - 14:25 The Frog Prince
14:25 - 15:45 Snow White and the Seven Dwarfs
15:45 - 17:15 Supernova
17:15 - 18:50 The First Power
18:50 - 20:16 Paths of Glory
20:16 - 23:02 The Great Escape
23:02 - 00:30 Run Silent, Run Deep

ELVIS