CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 14.12.2008



TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0°E,


10758 V 27500


###############################


Premiere

07h10 LA TOUR MONTPARNASSE INFERNALE
08h45 Contact
11h10 Seraphim Falls
13h00
13h45 LA TRILOGIE MARSEILLAISE
15h25 FANNY HILL (SERIE)
16h25 FANNY HILL (SERIE)
18h00 Swordfish
19h45
20h00
20h45 Thank You for Smoking
22h20 L'EMPIRE DES LOUPS
00h25 EVIL
02h20 Revolver

Famiz

06h00 METROPOLIS
08h15 U
09h05 LES NOUVELLES AVENTURES DE ...
10h50 The Magnificent Showman
13h05
13h20 LE PARISIEN DU VILLAGE
15h05 DES MOUETTES DANS LA TETE
16h40 BIEN DEGAGE DERRIERE LES OREILLES
18h15 Mee-Shee: the Water Giant
19h50 CODE LISA
20h15 CODE LISA
20h45 ENFANTS DE SALAUD
22h30 VOYAGEURS ET MAGICIENS
00h15 ANTOINE ET SEBASTIEN
01h50 L'HOMME A LA BUICK

Frisson

05h45 EL AURA
07h55 BROCELIANDE
09h30 MEMENTO
11h25 Hard Eight
13h10
13h35 S.A.C, DES HOMMES DANS L'OMBRE
15h15
15h25 CRACKER
17h05 TARANTINO : LE CINEMA DANS LA PEAU
18h00 Pulp Fiction
20h30
20h45 The Limey
22h15 Final Destination 3
23h50 KATSUMI LA PETITE SORCIERE (-16 ...
01h20 The Descent
03h00 Reservoir Dogs

Emotion

07h10 Pinocchio
09h00 MARIE-ANTOINETTE
11h05 UN MARIAGE DE PRINCESSE
13h00 WHISKEY ECHO
14h30 LES SEMAILLES ET LES MOISSONS
16h00 LES SEMAILLES ET LES MOISSONS
17h45
18h00 You've Got Mail
19h55
20h45 Frida
22h45 Frankie
00h20 Down to You
01h50 Prime

Star

06h00 Klute
07h55 GARCON !
09h25 FRANKIE ET JOHNNY
11h20 Footloose
13h10 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
13h55 MAKING OF CINECINEMA
14h25 LA CHAMBRE DES DAMES
15h25 TETE A CLAPS NO 12
15h35
15h55 LE GRAND BATRE
17h30
18h15
18h20 TWIST AGAIN A MOSCOU
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 Grease 2
22h35 TINA
00h30 LOULOU
02h15 Sid and Nancy

Culte

08h45 Identification of a Woman
10h55 Clean Slate
13h05 MÉTRO LUMIÈRE : HOU HSIAO-HSIEN À ...
14h10 DEADWOOD (SAISON 2)
15h00 DEADWOOD (SAISON 2)
15h55 PARCE QUE C'ÉTAIT EUX
17h00 STARS ET TOILES
18h00 The Queen
19h40
20h10 LA DERNIERE CLIENTE
20h45 The Page Turner
22h10 BIANCA
23h50 LES ONZE MILLE VERGES
01h30 JEUX POUR COUPLES INFIDELES
03h10 LA RENCONTRE
04h25 L'ESCLAVE DE SATAN

Classic

08h35 The Witches
10h25 MARIE-ANTOINETTE REINE DE FRANCE
12h25 L'Avventura
14h40 The Criminal Life of Archibaldo de la Cruz
16h10 The Battle of Algiers
18h10 L'ARNAQUE
20h20 BOULEVARD DU CLASSIC
20h45 IL GIOVEDI
22h30 The Canterbury Tales
00h20 Shadowman

ELVIS