CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 20.12.2008


TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0°E,


10758 V 27500


#############################



Premiere


06h25 UN CRIME
08h05 A+ POLLUX
09h35 After the Sunset
11h15 LES EXTARS DE LA REDAC' - X MEN 3
11h25 NOS AMIS LES FLICS
12h55 Munich
15h35 Babel
17h55 FANNY HILL (SERIE)
18h55 FANNY HILL (SERIE)
20h00 TETE A CLAPS
20h15 LA SEMAINE CINEMA NO 13
20h30
20h45 MUSIQUE DE L'AMOUR N°3 - UN AMOUR ...
22h35
23h20 LE FRERE DU GUERRIER
01h10 XXL
02h50 Darkness
04h30 LES FRAGMENTS D'ANTONIN

Famiz

07h55 U
09h05 LE GUIGNOLO
10h50 CODE LISA
11h15 CODE LISA
11h40 Mee-Shee: the Water Giant
13h15 GILLES
14h50 PROMIS...JURE !
16h30 LA NUIT AVANT LES EXAMS 2
18h10 CODE LISA
18h35 CODE LISA
19h05 LE PARISIEN DU VILLAGE
20h45 FAUX FRERES, VRAIS JUMEAUX
22h35 DES MOUETTES DANS LA TETE
00h10 HOUDINI, LE GRAND MAGICIEN
01h55 CACHE CASH

Frisson

06h20 Extension du Domaine de la Lutte
08h20 TRAIN D'ENFER
09h50 Homicide
11h30 Phase IV
12h55 Final Destination 3
14h25 The Limey
15h55 Hard Eight
17h35 CRACKER
19h10 S.A.C, DES HOMMES DANS L'OMBRE
20h45 EN TERRITOIRE ENNEMI II
22h20 LE MIROIR D'ALICE N°2
23h55
00h20 Q THE MOVIE 3 : LES VOISINES ...
01h50 LA SIRENE ROUGE

Emotion

05h30 Chaos
07h20 LA FILLE SEULE
08h50 Down to You
10h25 Frida
12h25 Monster's Ball
14h15 The Human Stain
16h05 LA FILLE DE D'ARTAGNAN
18h10
19h10 LES SEMAILLES ET LES MOISSONS
20h45 COME TOGETHER
22h20 LE SERMENT DE MADO
23h45 UNE FEMME FRANCAISE
01h25 PASSIONNEMENT

Star

06h10 Grease 2
08h05 GARCON !
09h40 Outland
11h30 VAN GOGH
14h10 LA FIEVRE DU SAMEDI SOIR
16h05 TINA
18h00 LE GRAND BATRE
19h35
19h50
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LA CHAMBRE DES DAMES
21h40 MAKING OF CINECINEMA
22h05
23h05 Flesh + Blood
01h10 ELLE VOIT DES NAINS PARTOUT
02h35 ETAT DE SIEGE

Culte

07h40 LA PEUR, PETIT CHASSEUR
07h50 LE DERNIER DES FOUS
09h25 LA GUEULE OUVERTE
10h55 Saraband
12h45 LE PROFESSEUR DE KUNG-FU
14h30 EN EL HOYO
16h00 LE DIGNITE DU PEUPLE
18h00 GARDONS LES YEUX OUVERTS
19h15 LA DERNIERE CLIENTE
19h45 LONSDALE L'INSONDABLE
20h45 FILMBYEN, LA NOUVELLE MECQUE DU ...
21h45 DEADWOOD (SAISON 2)
22h30
23h00 Clean Slate
01h05 L'ESCLAVE DE SATAN
02h30 LUCRÈCE, FILLE DES BORGIA

Classic

07h40 Fallen Angel
09h20 CUBA CABANA
10h50 L'HORLOGER DE SAINT PAUL
12h35 L'ARNAQUE
14h40 The Innocents
16h20 The Three Musketeers
17h35 Chronicle of a Love
17h45 BOULEVARD DU CLASSIC
18h10 SOPHIA : IERI, OGGI, DOMANI
19h05 LA FORTUNE DE GASPARD
20h45 LES TETES BRULEES - SAISON 1
22h20 DINO RISI, LE PESSIMISTE JOYEUX DE ...
23h15 IL GIOVEDI
01h00 The Battle of Algiers

ELVIS