CineCinema TV Listings in English



CineCinema (france) 23.12.2008



TPS on Hot Bird 6/7A at 13.0°E,


10758 V 27500


############################


Premiere


06h10 XXL
07h50
08h35 LE FRERE DU GUERRIER
10h30 Silent Hill
12h30 LES EXTRAS DE LA REDAC' - SILENT ...
12h40 FANNY HILL (SERIE)
13h35 FANNY HILL (SERIE)
14h40 Darkness
16h20 Swordfish
18h00
18h10 AGENTS SECRETS
20h00 TETE A CLAPS
20h45 MADAME IRMA
22h20 Seraphim Falls
00h10 A+ POLLUX
01h40 TENUE CORRECTE EXIGEE
03h10 LES FRAGMENTS D'ANTONIN

Famiz

08h05 ROCAMBOLE CONTRE SERVICES SECRETS
09h45 CACHE CASH
11h15 TANT QU'IL Y AURA DES ENFANTS, IL ...
12h15 MYSTERY OF THE WOLF
13h50 SERKO
15h30 ANTOINE ET SEBASTIEN
17h10 LE FILS DE GASCOGNE
18h55 LE GUIGNOLO
20h45 BLIZZARD
22h20 LES KRUMBS SAUVENT NOEL
23h50 CODE LISA
00h15 CODE LISA
00h40 ENFANTS DE SALAUD

Frisson

07h05 The Lost Son
08h50 LE DERNIER COMBAT
10h20 FURIA
12h00 Le Cri du Hibou
13h45 Homicide
15h30 BABY BLOOD
16h55 MES CHERS VOISINS
18h45 BROCELIANDE
20h20 SABLE NOIR
20h45 MALEFIQUE
22h15 Bad Influence
00h05 TRAIN D'ENFER
01h30 LE POUVOIR DU SEXE (-16 ANS)
03h00 LE PRIX DU DANGER

Emotion

07h10 COME TOGETHER
08h45 QUI M'AIME ME SUIVE
10h25 MES COPINES
12h05 UNE FEMME FRANCAISE
13h45 Tsotsi
15h15
15h25 L'ELEVE
17h00 Les Enfants du Siècle
19h15 LES AMIES DE MA FEMME
20h45 MAUVAISE FOI
22h10 AMOURS ET MENSONGES
23h50 Hope Springs
01h20 AMOUR ET CONFUSIONS

Star

05h30 ETAT DE SIEGE
07h30 TANDEM
09h55 BARTON FINK
11h50 LE CHASSEUR DE CHEZ MAXIM'S
13h15 L'AVEU
15h30 Outland
17h15 Falling in Love
19h00 LA GRANDE SAUTERELLE
20h45 Revolution
22h45 Grease 2
00h40 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
01h20 DROLES D'OISEAUX !
03h00 LA CHAMBRE DES DAMES
066h0 LA CHAMBRE DES DAMES

Culte

08h20
08h40 Clean Slate
10h50 LE DIGNITE DU PEUPLE
12h50 EN EL HOYO
14h20 LE PRINCE ET L'ARNAQUEUR
16h05 Saraband
17h55 LE DERNIER DES FOUS
19h30 LA PEUR, PETIT CHASSEUR
19h45 CINEASTE DE NOTRE TEMPS : LES ...
20h45 Barry Lyndon
23h45 KUBRICK ET LADY LYNDON
00h15 Mikey and Nicky
02h05 Weekend

Classic

07h20 The Battle of Algiers
09h20 LA VENDETTA
10h45 Shadowman
12h25 L'HORLOGER DE SAINT PAUL
14h10 CUBA CABANA
15h45 The Sheep Has Five Legs
17h25 Fallen Angel
19h05 The Innocents
20h40 The Sons of Katie Elder
22h40 The Three Musketeers
23h50 The Canterbury Tales
01h40 Salo, or the 120 Days of Sodom

ELVIS