Premiere listings 11-01-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


The listings are only meant has a guide the broadcaster can change the film or films at short notice


################################################## ###


Premiere 1

06:45 - 09:10 Harry Potter and the Order of the Phoenix
09:10 - 10:40 The Simpsons Movie
10:40 - 12:40 The Bourne Ultimatum
12:40 - 14:15 Body Armor
14:15 - 16:00 No Reservations
16:00 - 17:30 Surf's Up
17:30 - 19:45 Harry Potter and the Order of the Phoenix
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:05 Elizabeth: the Golden Age
22:05 - 22:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:15 - 00:10 The Bourne Ultimatum
00:10 - 01:45 Die Fährte des Grauens
01:45 - 03:35 No Reservations
03:35 - 05:35 Elizabeth: the Golden Age
05:35 - 07:30 The History Boys

Premiere 2

06:00 - 07:45 Charlotte's Web
07:45 - 10:10 Harry Potter and the Order of the Phoenix
10:10 - 11:40 The Simpsons Movie
11:40 - 13:40 The Bourne Ultimatum
13:40 - 15:15 Body Armor
15:15 - 17:00 No Reservations
17:00 - 18:30 Surf's Up
18:30 - 20:45 Harry Potter and the Order of the Phoenix
20:45 - 21:10 Premiere Showpalast
21:10 - 21:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:15 - 23:05 Elizabeth: the Golden Age
23:05 - 23:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
23:15 - 01:10 The Bourne Ultimatum
01:10 - 02:45 Die Fährte des Grauens
02:45 - 04:35 No Reservations
04:35 - 06:35 Elizabeth: the Golden Age

Premiere 3

07:25 - 09:15 Enchanted
09:15 - 11:10 I Now Pronounce You Chuck & Larry
11:10 - 12:45 Save the Last Dance 2
12:45 - 14:40 One Way
14:40 - 16:10 The Simpsons Movie
16:10 - 18:10 The Brave One
18:10 - 20:10 Enchanted
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:05 1408
22:05 - 22:10 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:10 - 00:10 I Now Pronounce You Chuck & Larry
00:10 - 02:15 The Brave One
02:15 - 03:55 Dead Silence
03:55 - 05:00 Edmond
05:00 - 06:45 Charlotte's Web

Premiere 4

06:20 - 08:15 TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine
08:15 - 09:45 Code Name: the Cleaner
09:45 - 11:15 Weihnachten in Handschellen
11:15 - 12:40 Billys Wette oder Wie man gebratene Würmer isst
12:40 - 14:25 Just My Luck
14:25 - 16:05 The Nativity Story
16:05 - 18:10 Lucky You
18:10 - 19:40 Deck the Halls
19:40 - 20:05 Premiere Showpalast
20:05 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:40 24: Redemption
21:40 - 22:10 24 in 24
22:10 - 22:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:15 - 23:55 The Covenant
23:55 - 01:40 Pathfinder
01:40 - 03:45 Gridiron Gang
03:45 - 05:15 24: Redemption
05:15 - 06:05 24

Premiere Direkt

06:30 - 07:55 Hancock
06:30 - 08:00 Mr Magorium's Wonder Emporium
06:30 - 08:05 Verliebt in die Braut
06:30 - 08:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
06:30 - 08:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
06:45 - 08:10 Hancock
07:00 - 08:35 Verliebt in die Braut
08:15 - 09:40 Hancock
08:15 - 09:45 Mr Magorium's Wonder Emporium
08:30 - 09:55 Hancock
08:30 - 10:05 Verliebt in die Braut
08:30 - 10:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
08:30 - 10:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
09:00 - 10:35 Verliebt in die Braut
10:00 - 11:25 Hancock
10:00 - 11:30 Mr Magorium's Wonder Emporium
10:15 - 11:40 Hancock
10:30 - 12:05 Verliebt in die Braut
10:30 - 12:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
10:30 - 12:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
11:00 - 12:25 Hancock
11:00 - 12:35 Verliebt in die Braut
11:00 - 12:35 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
11:00 - 12:40 Akte X - Jenseits der Wahrheit
11:00 - 13:00 Der Rote Baron
11:45 - 13:10 Hancock
11:45 - 13:15 Mr Magorium's Wonder Emporium
12:30 - 14:05 Verliebt in die Braut
12:30 - 14:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
12:30 - 14:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
12:45 - 14:10 Hancock
13:00 - 14:35 Verliebt in die Braut
13:00 - 14:35 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
13:00 - 14:40 Akte X - Jenseits der Wahrheit
13:30 - 14:55 Hancock
13:30 - 15:00 Mr Magorium's Wonder Emporium
13:30 - 15:30 Der Rote Baron
14:30 - 15:55 Hancock
14:30 - 16:05 Verliebt in die Braut
14:30 - 16:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
14:30 - 16:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
15:00 - 16:35 Verliebt in die Braut
15:00 - 16:35 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
15:00 - 16:40 Akte X - Jenseits der Wahrheit
15:15 - 16:40 Hancock
15:15 - 16:45 Mr Magorium's Wonder Emporium
16:00 - 18:00 Der Rote Baron
16:15 - 17:40 Hancock
16:30 - 18:05 Verliebt in die Braut
16:30 - 18:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
16:30 - 18:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
17:00 - 18:25 Hancock
17:00 - 18:30 Mr Magorium's Wonder Emporium
17:00 - 18:35 Verliebt in die Braut
17:00 - 18:35 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
17:00 - 18:40 Akte X - Jenseits der Wahrheit
17:30 - 18:55 Hancock
18:00 - 19:25 Hancock
18:30 - 20:05 Verliebt in die Braut
18:30 - 20:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
18:30 - 20:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
18:30 - 20:30 Der Rote Baron
18:45 - 20:10 Hancock
19:00 - 20:35 Verliebt in die Braut
19:00 - 20:35 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
19:00 - 20:40 Akte X - Jenseits der Wahrheit
19:15 - 20:40 Hancock
19:45 - 21:10 Hancock
20:30 - 21:55 Hancock
20:30 - 22:05 Verliebt in die Braut
20:30 - 22:05 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
20:30 - 22:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
20:30 - 22:30 Der Rote Baron
21:00 - 22:25 Hancock
21:00 - 22:35 Verliebt in die Braut
21:00 - 22:35 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
21:00 - 22:40 Akte X - Jenseits der Wahrheit
21:00 - 23:00 Der Rote Baron
21:30 - 22:55 Hancock
22:15 - 23:40 Hancock
22:30 - 00:05 Verliebt in die Braut
22:30 - 00:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
22:45 - 00:10 Hancock
23:00 - 00:35 Verliebt in die Braut
23:00 - 00:35 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
23:00 - 00:40 Akte X - Jenseits der Wahrheit
23:00 - 01:00 Der Rote Baron
23:15 - 00:40 Hancock
23:55 - 01:45 Live Wrestling: TNA
00:00 - 01:25 Hancock
00:30 - 01:55 Hancock
00:30 - 02:05 Verliebt in die Braut
00:30 - 02:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
01:00 - 02:35 Verliebt in die Braut
01:30 - 03:30 Der Rote Baron
01:45 - 02:00 Live Wrestling
01:45 - 03:10 Hancock
02:00 - 05:00 Live Wrestling
02:15 - 03:40 Hancock
02:30 - 04:05 Verliebt in die Braut
02:30 - 04:10 Akte X - Jenseits der Wahrheit
03:00 - 04:35 Verliebt in die Braut
03:30 - 04:55 Hancock
04:00 - 05:25 Hancock

Premiere Filmclassics

06:50 - 08:50 10
08:50 - 10:15 Felix - Ein Hase auf Weltreise
10:15 - 12:00 Mindhunters
12:00 - 13:45 Raise Your Voice
13:45 - 15:50 Waiting to Exhale
15:50 - 17:35 Postmortem
17:35 - 19:45 Die weiße Massai
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:45 Satisfaction
21:45 - 21:50 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:50 - 23:55 Basic Instinct
23:55 - 01:25 The Wedding Date
01:25 - 03:10 Universal Soldier
03:10 - 05:00 Hangman's Curse - Fluch des Henkers
05:00 - 06:35 Earth vs the Spider

Premiere Filmfest

07:15 - 09:35 The Fisher King
09:35 - 10:55 Der Schatz
10:55 - 12:35 Der Fischer und seine Frau
12:35 - 14:10 Che!
14:10 - 15:45 Unstrung Heroes
15:45 - 19:45 Ludwig
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:50 Black Robe
21:50 - 21:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:55 - 00:25 The Stranger
00:25 - 02:25 After the Wedding
02:25 - 04:05 Der Fischer und seine Frau
04:05 - 05:50 Power
05:50 - 07:35 Neil Young: Heart of Gold

MGM

07:21 - 08:45 10:30 PM Summer
08:45 - 10:10 Jimmy und die Piraten
10:10 - 11:40 Son of the Pink Panther
11:40 - 13:10 Rolling Thunder
13:10 - 14:46 Josie and the Pussycats
14:46 - 16:15 The Taking of Pelham One Two Three
16:15 - 18:15 Red Corner
18:15 - 20:15 Verflucht, verdammt und Halleluja
20:15 - 21:45 The War Within - Vom Opfer zum Attentäter
21:45 - 23:11 Raiders of the Seven Seas
23:11 - 01:00 The Hunting Party
01:00 - 02:45 Dillinger
02:45 - 04:20 Monte Cassino
04:20 - 05:50 Cry of the Banshee
05:50 - 07:25 Take My Daughters, Please

Sci Fi

07:00 - 08:40 Between Two Brothers
08:40 - 09:30 Der Junge vom anderen Stern
09:30 - 10:20 Der Junge vom anderen Stern
10:20 - 10:45 Bravestarr
10:45 - 11:10 Bravestarr
11:10 - 11:35 Galaxy Rangers
11:35 - 12:00 Galaxy Rangers
12:00 - 13:35 Loch Ness Terror
13:35 - 15:15 Raumschiff Enterprise: Von einem Jahrhundert in das Nächste
15:15 - 16:50 Thoughtcrimes - Tödliche Gedanken
16:50 - 17:20 Bravestarr
17:20 - 17:45 Bravestarr
17:45 - 18:10 Galaxy Rangers
18:10 - 18:35 Galaxy Rangers
18:35 - 19:25 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
19:25 - 20:15 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
20:15 - 21:00 Stargate Kommando SG-1
21:00 - 21:45 Stargate Kommando SG-1
21:45 - 22:00 Star Trek: Science vs. Fiction
22:00 - 23:25 The Curse
23:25 - 01:00 Superbeast
01:00 - 02:30 Thoughtcrimes - Tödliche Gedanken
02:30 - 04:10 The Silencers
04:10 - 05:30 The Curse

ELVIS