CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 16.01.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V: 27500 3/4


#########################################


Premiere


08h30 BOX 507
10h20
11h00 Flanders
12h30 Scary Movie 4
13h50 Ocean's Twelve
15h10 Ice Age: the Meltdown
16h40 LA TOUR MONTPARNASSE INFERNALE
18h10 LAGARDERE
20h00
20h15 TETE A CLAPS NO 16
20h30 LE JEU DU COMEDIEN NO 13
20h45 LA SEMAINE CINEMA NO 17
21h00 Tears of the Sun
23h00 THE HOST
00h55 LE 13EME GUERRIER
02h40 SELON CHARLIE
04h30 Flashback

Famiz

07h25 VOISINS, VOISINES
08h55 HANUMAN
10h25 Eight Below
12h25 LE GRAND MEAULNES
14h10 PERFECT GAME
15h50 Somewhere beyond Love
18h00 LENNY THE WONDERDOG
19h20 MISSION POSSIBLE
21h00 Garfield 2
22h15 La Cage aux Folles II
23h40 MIKE HORN - LE VOYAGE INTERIEUR
01h10 FAUT PAS PRENDRE LES ENFANTS DU ...

Frisson

08h10 Le Cri du Hibou
09h55 Death in a French Garden
11h35 POIDS LEGER
13h05 LE TRANSFUGE
14h35 MONSTER
16h25 ARRIVEDERCI AMORE CIAO
18h15
19h00 JE T'AIME A LA FOLIE
20h35
21h00 Deception
22h45 PANICS
00h10 Q THE MOVIE 3 : LES VOISINES ...
01h40 LES EXTRAS DE LA REDAC' - SILENT ...
01h45 Silent Hill
03h50 LES VICTIMES

Emotion

06h40 A BICYCLETTE
08h10 LA FILLE DE D'ARTAGNAN
10h20 En Plein Coeur
12h05 LE RETOUR DE CASANOVA
13h45 LA MASSAI BLANCHE
15h55 Birth
17h35
17h50 COME TOGETHER
19h25 LES MOISSONS DE L'OCEAN
21h00 Dr T & the Women
23h00 O JERUSALEM
01h10 TOI ET MOI
02h45 LA DESENCHANTEE

Star

08h05 GARCON !
09h35 LA CHAMBRE DES DAMES
10h30 LA MORT VOUS VA SI BIEN
12h15 Glastonbury Fayre
13h45 The Outsider
15h25 LA DECHIRURE
17h40 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
18h25 LA CHAMBRE DES DAMES
19h25 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
20h15
21h00 La Cage aux Folles III: “Elles” Se Marient
22h35 ARIZONA DREAM
00h50 PLEURE PAS LA BOUCHE PLEINE
02h45 LE SILENCIEUX

Culte

08h50 L'AGUICHEUSE
10h20 AMOUR D'ENFANCE
12h05 LE QUATRIÈME MORCEAU DE LA FEMME ...
13h20 Climates
15h05 LE MONASTÈRE DE SHAOLIN
16h35 LA RENCONTRE
17h55 THE MARK OF CAIN
19h30
20h00 DE QUI SE MOQUE MOCKY...
21h00 S21: the Khmer Rouge Killing Machine
22h45 ONCLE RITHY
00h20 Basquiat
02h05 COLLECTIONS PRIVÉES
03h50 Get out Your Handkerchiefs

Classic

07h35 L'EFFROYABLE SECRET DU DR HICHCOCK
09h05 LA VIE EST A NOUS
10h05 La Vie en Rose
11h20 LA FIANCEE DE L'EVEQUE
13h10 ZERO DE CONDUITE
13h55
14h20 La Chamade
16h00 LA FLEUR D'HAWAI
17h20 LE DERNIER TRAIN POUR FRISCO
19h10 MON ONCLE BENJAMIN
20h45 Night of the Party
22h05 Claudia
23h35 The Good Fairy
00h50 Patton

ELVIS