CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 17.01.2009



Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V: 27500 3/4


###############################


Premiere


07h35 LE RAID
09h10 Ocean's Twelve
10h25 MON IDOLE
12h15 Seraphim Falls
14h05 Tears of the Sun
16h05 My Best Friend
17h40 SPIN
19h25
20h00 TETE A CLAPS NO 17
20h10 LA SEMAINE CINEMA NO 17
20h25
20h45 GOLDEN GLOBE AWARDS 2009
23h45
00h30 Nationale 7
02h05 BONUS CINECINEMA : CAPITAINE SKY ...
02h10 Sky Captain and the World of Tomorrow
03h55 THE HOST

Famiz

07h45 LE TOMBEAU DES LUCIOLES
09h10 HUI BUH, LE FANTÔME DU CHATEAU
10h55 CODE LISA
11h20 CODE LISA
11h45 HANUMAN
13h10 TOUT PRES DES ETOILES
14h50 LES DERNIERS DE LA CLASSE
16h25 COUGAR CLUB
18h00 CODE LISA
18h30 CODE LISA
19h00 LE MYSTERE D'ALEXIA
20h45 MALAIKA
22h15 MISSION POSSIBLE
23h50 Eight Below

Frisson

07h30 LES VICTIMES
09h05 Them
10h20 Last Action Hero
12h30 MONSTER
14h20 PANICS
15h45 Revolver
17h35 JE T'AIME A LA FOLIE
19h05 DURHAM COUNTY
19h55 DURHAM COUNTY
20h45 HARD LUCK
22h25 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
23h55
00h20 LE POUVOIR DU SEXE (-18 ANS)
01h50 LE TRANSFUGE
03h15 Extension du Domaine de la Lutte

Emotion

06h45 Les Enfants du Siècle
09h00 Sweet Home Alabama
10h50 PRINCE VALIANT
12h20 Dance with Me
14h20 Chicago
16h40 JE VAIS BIEN NE T'EN FAIS PAS
18h15 BONUS CINECINEMA : ENTRETIEN AVEC ...
18h35
18h55 LES AMANTS DU FLORE
20h45 UNE VIE
22h25 LES MOISSONS DE L'OCEAN NO 2
00h00 QUI DE NOUS DEUX
01h35 TOI ET MOI
03h05 Ca Commence Aujourd'hui

Star

07h00 LA DECHIRURE
09h20 L'ANNEE PROCHAINE SI TOUT VA BIEN
10h55 GARCON !
12h30 ARIZONA DREAM
14h45 La Cage aux Folles III: “Elles” Se Marient
16h25 LES AVENTURES D'UN HOMME INVISIBLE
18h00 LE GRAND BATRE
19h30 LE JEU DU COMEDIEN NO 13
19h45
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LA CHAMBRE DES DAMES
21h40 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
22h35
23h15 Pandaemonium
01h00 Diabolo Menthe
02h40 SEX SHOP

Culte

08h15 SAM SUFFIT
09h50 LA SOCIETE DU SPECTACLE
11h20 LE JOURNAL D'UN SUICIDÉ
12h45 Climates
14h30 The Son's Room
16h10 LE NOUVEAU JUSTICIER DE SHANGHAI
17h45
18h20 MONSIEUR X
19h40 TERRA MAGICA
21h00 VOSGES
21h05 RAOUL COUTARD DE SAIGON À HOLLYWOOD
22h10 ALGÉRIES
23h30 The Lover
01h25 S21: the Khmer Rouge Killing Machine
03h10 COLLECTIONS PRIVÉES

Classic

08h20 Cardinal Richelieu
09h40 The Good Fairy
10h55 Hiroshima, Mon Amour
12h30 Mississippi Mermaid
14h30 ANGELIQUE, MARQUISE DES ANGES
16h25 Showdown
18h10
18h45 SACHA GUITRY, LE CINEMA ET LUI
19h50 LES TETES BRULEES - SAISON 1
20h45 LES TETES BRULEES - SAISON 1
21h35 CARNET DE NAUFRAGE
22h35 BOULEVARD DU CLASSIC
23h00 Patton
01h45 Claudia

ELVIS