CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 19.01.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V: 27500 3/4


##########################


Premiere


08h15 Nationale 7
09h50 LA TOUR MONTPARNASSE INFERNALE
11h20 Island of Lost Souls
13h05 LE 13EME GUERRIER
14h50 Seraphim Falls
16h40 The Devil's Backbone
18h25 My Best Friend
20h00
20h45 Proof
22h25 LE PRESSENTIMENT
00h10 GOLDEN GLOBE AWARDS 2009
03h10 Days of Glory

Famiz

08h20 LES DERNIERS DE LA CLASSE
09h50 FAUT PAS PRENDRE LES ENFANTS DU ...
11h10 TANT QU'IL Y AURA DES ENFANTS, IL ...
12h15 L'AMI AFRICAIN
13h55 MIRACLE SUR LA 34EME RUE
15h45 HUI BUH, LE FANTÔME DU CHATEAU
17h30 The Thief Lord
19h05 Joe Somebody
20h45 To Be or Not to Be
22h30 POMPOKO
00h30 VOISINS, VOISINES

Frisson

08h25 TIR GROUPE
09h55
10h15 THE KOVAK BOX
12h05 Commando
13h35 JE T'AIME A LA FOLIE
15h05 Silent Hill
17h10 LES EXTRAS DE LA REDAC' - SILENT ...
17h15 TRAIN D'ENFER
18h45 Extension du Domaine de la Lutte
20h45 BLADE
22h45 Wicker Park
00h30 MASTERS OF HORROR - SEASON 2
01h30 LE JOURNAL DE PAULINE (-16 ANS)
02h50 MES CHERS VOISINS
04h35 Antibodies

Emotion

06h50 COME TOGETHER
08h25 Dance with Me
10h20 Sweet Home Alabama
12h05 LE RETOUR DE CASANOVA
13h45 JE VAIS BIEN NE T'EN FAIS PAS
15h15 BONUS CINECINEMA : ENTRETIEN AVEC ...
15h40
16h20 LA MASSAI BLANCHE
18h35 O JERUSALEM
20h45 Lady Chatterley
23h30 Step Up
01h20
02h05 Ca Commence Aujourd'hui

Star

07h20 L'AVEU
09h30 ARIZONA DREAM
11h50 Pandaemonium
13h35 LA BANQUIERE
15h45 Glastonbury Fayre
17h15 Star Trek V: the Final Frontier
19h00 L'INCONNU DANS LA MAISON
20h45 Mad Dog and Glory
22h20 LA DECHIRURE
00h35 LE GARDE DU CORPS
02h05 LE GRAND BATRE

Culte

08h50
09h25 ROSARIO
11h20 SAM SUFFIT
12h55 L'APRÈS-MIDI DE MONSIEUR ANDESMAS
14h15 HABANA BLUES
16h05 The Son's Room
17h40 LE NOUVEAU JUSTICIER DE SHANGHAI
19h20 APOSTROPHES, MARGUERITE DURAS
20h45 TAXIDERMIE
22h15
22h50 HIC (DE CRIMES EN CRIMES)
00h10 Get out Your Handkerchiefs
01h50 LE MONASTÈRE DE SHAOLIN
03h20 UNE FLAMME DANS MON COEUR

Classic

08h15
08h40 Patton
11h25 MON ONCLE BENJAMIN
13h00 LA FIANCEE DE L'EVEQUE
14h55 L'EFFROYABLE SECRET DU DR HICHCOCK
16h20 Hello, Dolly!
18h40 Any Number Can Win
20h45 Captain Carey, USA
22h05 Mississippi Mermaid
00h05 Night Train to Munich
01h40 LES TETES BRULEES - SAISON 1
02h30 LES TETES BRULEES - SAISON 1

ELVIS