CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 24.01.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V: 27500 3/4


##########################


Premiere


06h20 LA TOUR MONTPARNASSE INFERNALE
07h50 Ridicule
09h35 Two for the Money
11h35 Little Miss Sunshine
13h15 LES EXTRAS DE LA REDAC' - LITTLE ...
13h25 Derailed
15h15 The Departed
17h40 LES EXTRAS DE LA REDAC' - LES ...
17h55 MOVIES 101
18h30 UNE LECON PARTICULIERE
20h00 TETE A CLAPS NO 18
20h15 LA SEMAINE CINEMA NO 18
20h30
20h45 ENGRENAGES
21h30 ENGRENAGES
22h25
23h10 NOS AMIS LES FLICS
00h35 IMMORTEL
02h20 EXIT

Famiz

08h55 POMPOKO
10h55 HILDEGARDE
12h20 CODE LISA
12h45 CODE LISA
13h10 CHARLOTTE ET SA BANDE
15h00 The Greatest Game Ever Played
16h40 Love Wrecked
18h10 CODE LISA
18h35 CODE LISA
19h05 FAUX FRERES, VRAIS JUMEAUX
20h45 UN FILS SANS HISTOIRES
22h20 LENNY THE WONDERDOG
23h40 To Be or Not to Be
01h25 DON JUAN

Frisson

08h30 LES EGOUTS DU PARADIS
10h20 PANICS
11h45 BLADE
13h45 Deception
15h30 LA FIN DES TEMPS
17h30 HARD LUCK
19h10 DURHAM COUNTY
19h55 DURHAM COUNTY
20h45 L'AFFAIRE CIA
22h15 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
23h45
00h05 ENQUETE LIBERTINE (-18 ANS)
01h25 LES EXTRAS DE LA REDAC' - SILENT ...
01h30 Silent Hill
03h35 TRAIN D'ENFER
046h0 BROCELIANDE

Emotion

07h05 QUI DE NOUS DEUX
08h40 Message in a Bottle
10h50 Step Up
12h30 LE RETOUR DE CASANOVA
14h05 O JERUSALEM
16h20 You, Me and Dupree
18h15
18h30
19h10 COME TOGETHER
20h45 A LA RECHERCHE DE LA LIBERTE
22h20 LES MOISSONS DE L'OCEAN NO 3
23h55 PARDONNEZ-MOI
01h25 TERRE NEUVE
03h15 Les Enfants du Siècle

Star

08h10 Get Carter
10h00 LE GARDE DU CORPS
11h25 Frantic
13h25 LE GUIGNOLO
15h10 LA MORT VOUS VA SI BIEN
16h50 LE GRAND BATRE
18h25 LE GRAND BATRE
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LA CHAMBRE DES DAMES
21h45 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
22h35
23h15 LE CHAUD LAPIN
01h10 ARIZONA DREAM
03h30 Madhouse

Culte

09h25 Loulou
11h15 HIC (DE CRIMES EN CRIMES)
12h30 LE QUATRIÈME MORCEAU DE LA FEMME ...
13h40 About Schmidt
15h45 LES MAîTRES DE L'ÉPÉE
17h40
18h15 THE MARK OF CAIN
19h50 STARS ET TOILES
20h45 L'HOMME DES FLANDRES
21h30 ALGÉRIES
23h00 Basquiat
00h45 8½ Women
02h45 TAXIDERMIE
04h20 J'IRAI COMME UN CHEVAL FOU

Classic

07h55 Claudia
09h25 Alfie
11h15 MON ONCLE BENJAMIN
12h45 VACANCES PORTUGAISES
14h25 MERVEILLEUSE ANGELIQUE
16h10 LE DERNIER TRAIN POUR FRISCO
18h00
18h25 HIROSHIMA, LE TEMPS D'UN RETOUR
18h55 MONSTRES SACRES
19h50 LES TETES BRULEES - SAISON 1
20h45 LES TETES BRULEES - SAISON 1
21h35 SACHA GUITRY, LE CINEMA ET LUI
22h30 CARNET DE NAUFRAGE
23h25 Night Train to Munich
01h00 Night of the Party
02h10 LE RECIF DE CORAIL

ELVIS