CineCinema TV Listings in English



CineCinema (france) 29.01.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


##########################


Premiere


06h40 MON IDOLE
08h35 IMMORTEL
10h15 TOUT CE QUI BRILLE
11h50 Two for the Money
13h55 21 GRAMMES
15h55 Tears of the Sun
17h55 PARS VITE ET REVIENS TARD
19h45 Flashback
20h00
20h45 Speed 2: Cruise Control
22h45 The Devil Wears Prada
00h30 LES EXTRAS DE LA REDAC' - LE ...
00h45 LE PRESSENTIMENT
02h30 NOS AMIS LES FLICS
03h55 LES COLLEGUES

Famiz

07h45 TANT QU'IL Y AURA DES ENFANTS, IL ...
08h50 CHARLOTTE ET SA BANDE
10h35 CHARLOTTE ET SA BANDE 2 - ...
12h25 Joe Somebody
14h00 Surviving Christmas
15h40 To Be or Not to Be
17h25 DON JUAN
19h05 TOUT PRES DES ETOILES
20h45 MAMAN, MON ELEPHANT ET MOI
22h10 Swiss Family Robinson
00h15 Blackbeard's Ghost

Frisson

07h10 CANICULE
08h45 The Patriot
10h15 MES CHERS VOISINS
12h00 TIR GROUPE
13h30
13h50 L'AFFAIRE CIA
15h25 BLADE
17h25 LES EGOUTS DU PARADIS
19h15 LA NUIT DES LOOSERS VIVANTS
20h45 LA FIN DES TEMPS
22h45 LES VICTIMES
00h20 MASTERS OF HORROR - SEASON 2
01h15 LE POUVOIR DU SEXE (-18 ANS)
02h45 The Last Horror Movie
04h05 LES BLESSURES ASSASSINES

Emotion

05h45 LES MOISSONS DE L'OCEAN NO 2
07h20 PRINCE VALIANT
08h50 QUAND LES ANGES S'EN MELENT
10h15 DALTRY CALHOUN
11h50 The Dream Life of Angels
13h45 Kal Ho Naa Ho
16h50 Chaos
18h40 Tristan + Isolde
20h45 White Oleander
22h35 La Crise
00h10 QUI DE NOUS DEUX
01h50 Hope Springs
03h20 Step Up

Star

08h05 Glastonbury Fayre
09h40 My Cousin Vinny
11h35 LE GARDE DU CORPS
13h05 LES AMIES DE MA FEMME
14h35 Brazil
16h50 Frantic
18h50 LE CHAUD LAPIN
20h45 Jimi Hendrix
22h25 Manhunter
00h25 Madhouse
01h55 SEX SHOP
03h30 LA CHAMBRE DES DAMES

Culte

07h45 LES MAîTRES DE L'ÉPÉE
09h35 CE RÉPONDEUR NE PREND PAS DE ...
10h45 LA SOCIETE DU SPECTACLE
12h15 HIC (DE CRIMES EN CRIMES)
13h35 Live Flesh
15h15 India Song
17h15 BAXTER, VERA BAXTER
18h55
19h25 TERRA MAGICA
20h45 LE DIABLE AU COEUR
22h35 ICHI THE KILLER
00h40 UNE FLAMME DANS MON COEUR
02h30 LE JOURNAL D'UN SUICIDÉ
04h00 GWENDOLINE

Classic

08h35 SACHA GUITRY, LE CINEMA ET LUI
09h30 UN ROI SANS DIVERTISSEMENT
11h00 Claudia
12h30 DU GRABUGE CHEZ LES VEUVES
14h05 Captain Carey, USA
15h30 LA FIANCEE DE L'EVEQUE
17h25 Night of the Party
18h35
19h10 LIZA
20h45 LES BARBOUZES
22h30 Any Number Can Win
00h30 LE SEPTIEME JURE

ELVIS