CineCinema TV Listings in English



CineCinema (france) 30.01.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


###################################


Premiere

06h40 LE PRESSENTIMENT
08h25 MON IDOLE
10h20 Un Air de Famille
12h05 Speed 2: Cruise Control
14h10 EDISON
15h50 The Devil Wears Prada
17h35 LES EXTRAS DE LA REDAC' - LE ...
17h45 ENGRENAGES
18h35 ENGRENAGES
19h30
20h05 TETE A CLAPS NO 19
20h15 LA SEMAINE CINEMA NO 19
20h30
20h45 ENGRENAGES
21h35 ENGRENAGES
22h30
23h10 L'HOMME QUI REVAIT D'UN ENFANT
00h40 Last Man Standing
02h20 Half Light

Frisson

07h40 MES CHERS VOISINS
09h30 Kiss of the Dragon
11h05 Fearless
12h45 The Cell
14h35 Deception
16h15 The Patriot
17h40 L'AFFAIRE CIA
19h15 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
20h45 From Dusk till Dawn II: Texas Blood Money
22h15 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
23h45
00h05 INTRASEX (-18 ANS)
01h40 American Psycho
03h25 The Devil's Rejects

Emotion

07h05 Lady Chatterley
09h50 Kal Ho Naa Ho
12h55 DALTRY CALHOUN
14h25 MARIE-ANTOINETTE
16h25 Elisa
18h25
19h05 UNE VIE
20h45 FANNY HILL (SERIE)
21h45 FANNY HILL (SERIE)
22h50 LES MOISSONS DE L'OCEAN
00h35 Last Dance
02h15 La Crise
03h50 Hope Springs

Famiz

07h30 MES VOISINS LES YAMADA
09h10 LE PETIT MATHEMATICIEN
10h50 CODE LISA
11h15 CODE LISA
11h45 CHARLOTTE ET SA BANDE 2 - ...
13h30 Surviving Christmas
15h10 PLEDGE THIS ! PANIQUE A LA FAC !
16h40 Love Wrecked
18h15 LE JEU DU COMEDIEN NO 19
18h30 CODE LISA
18h55 CODE LISA
19h25 LENNY THE WONDERDOG
20h45 LE DON FAIT A CATCHAIRES
22h15 MALAIKA
23h50 Swiss Family Robinson
01h55 MAMAN, MON ELEPHANT ET MOI

Star

07h05 Pandaemonium
08h50 BIENVENUE AU PARADIS
11h00 My Cousin Vinny
13h00 Mad Dog and Glory
14h35 Manhunter
16h35 LE SOLITAIRE
18h10 LE GRAND BATRE
19h45 LE JEU DU COMEDIEN NO 19
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LA CHAMBRE DES DAMES
21h45 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
22h35
23h15 TANDEM
00h45 Frantic
02h40 TOUS VEDETTES

Culte

06h55 VOSGES
07h05 COMPILATION, 12 INSTANTS D'AMOUR ...
07h50 JE FLOTTERAI SANS ENVIE
10h00 LE QUATRIÈME MORCEAU DE LA FEMME ...
11h10 India Song
13h05 LE JOURNAL D'UN SUICIDÉ
14h35 Wag the Dog
16h10 Flanders
17h40 L'HOMME DES FLANDRES
18h25 ALGÉRIES
19h50 CARNET D'ACTEURS : CLOVIS CORNILLAC
20h45 LES BULLES - LE NOUVEAU CINÉMA ...
21h45 A RIMBAUD
23h20 Live Flesh
01h05 LE DIABLE AU COEUR
02h50 ICHI THE KILLER

Classic

07h55 DU GRABUGE CHEZ LES VEUVES
09h25 DEBURAU
11h00 Alfie
12h50 LIZA
14h25 ANGELIQUE ET LE ROY
16h10 LE SEPTIEME JURE
17h50 HIROSHIMA, LE TEMPS D'UN RETOUR
18h25
19h00 LE MYSTERE VON STROHEIM
19h55 LES TETES BRULEES - SAISON 1
20h45 LES TETES BRULEES - SAISON 1
21h35 MONSTRES SACRES
22h30
23h00 Captain Carey, USA
00h20 LOLA

ELVIS