CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 06.02.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


##################################


Premiere


08h30 21 GRAMMES
10h30 IMMORTEL
12h10
12h50 SUZANNE
14h25 EDISON
16h05 LE GRAND RAID
18h15 LA TRILOGIE MARSEILLAISE
20h00
20h20 TETE A CLAPS NO 19
20h30
20h45 LA SEMAINE CINEMA NO 20
21h00 Babel
23h20 Fight Club
01h35 Last Man Standing
03h15 L'HOMME QUI REVAIT D'UN ENFANT

Famiz

07h35 DON JUAN
09h10 Blackbeard's Ghost
11h00 URANYA
12h40 Surviving Christmas
14h20 CHARLOTTE ET SA BANDE
16h05 CHARLOTTE ET SA BANDE 2 - ...
17h55 LE DON FAIT A CATCHAIRES
19h25 UN FILS SANS HISTOIRES
21h00 That Darn Cat
22h30 Garfield 2
23h45 Head of State
01h20 MIKE HORN - LE VOYAGE INTERIEUR

Frisson

08h00 LES EGOUTS DU PARADIS
09h50 Black and White in Color
11h25 Baby Boy
13h10 DE L'AMOUR
14h30 Kiss of the Dragon
16h05 Tell No One
18h15
19h05 From Dusk till Dawn II: Texas Blood Money
20h35
21h00 Hellboy
22h55 In Country
00h50 LE POUVOIR DU SEXE (-18 ANS)
02h20 Natural Born Killers
04h15 The Devil's Rejects

Emotion

06h30 LES MOISSONS DE L'OCEAN NO 2
08h05 PASSIONNEMENT
09h45 The Dream Life of Angels
11h35 The Adventures of Baron Munchausen
13h45 Last Dance
15h30 LES AMIES DE MA FEMME
17h05 FANNY HILL (SERIE)
18h05 FANNY HILL (SERIE)
19h10 LES MOISSONS DE L'OCEAN
21h00 Elisa
22h55 I Am Sam
01h05 En Plein Coeur
02h45 LA FILLE SEULE
04h15 Chaos

Star

07h55 Police
09h50 LA CHAMBRE DES DAMES
10h50 Saturday Night Fever
12h50 LA DESENCHANTEE
14h10 LE GUIGNOLO
15h55 Bad Boys
17h45 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
18h30 LA CHAMBRE DES DAMES
19h25 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
20h15
21h00 Stand by Me
22h30 Pump Up the Volume
00h10 TANDEM
01h35 ELLE VOIT DES NAINS PARTOUT

Culte

07h25 Just before Dawn
09h00 Flanders
10h30 Loulou
12h20 About Schmidt
14h25 LE QUATRIÈME MORCEAU DE LA FEMME ...
15h35 LUNES DE FIEL
17h55 A RIMBAUD
19h30
20h05 CARNET D'ACTEURS : ISILD LE BESCO
21h00 CE RÉPONDEUR NE PREND PAS DE ...
22h10 Inside Paris
23h40 ICHI THE KILLER
01h50 LE DIABLE AU COEUR
03h35 8½ Women

Classic

08h20 UN TAXI POUR TOBROUK
09h50 LIZA
11h25 LA FLEUR D'HAWAI
12h50
13h10 LES OIES SAUVAGES
15h30 A Hatful of Rain
17h15 Death of a Gunfighter
18h50 Brewster McCloud
20h45 The Edge of the World
22h00 Accattone
23h50 LA FLEUR DE L'AGE
01h35 The Charge of the Light Brigade

ELVIS