CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 07.02.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


##################################


Premiere


07h40 Ridicule
09h20 JE REGLE MON PAS SUR LE PAS DE MON ...
10h45 Independence Day
13h10 Babel
15h30 The Guardian
17h45 ENGRENAGES
18h35 ENGRENAGES
19h25
20h00 TETE A CLAPS NO 20
20h10 LA SEMAINE CINEMA NO 20
20h25
20h45 ENGRENAGES
21h35 ENGRENAGES
22h25
23h05 GOSFORD PARK
01h20 Fight Club
03h35 ZONE LIBRE

Famiz

06h40 CHARLOTTE ET SA BANDE 2 - ...
08h25 HILDEGARDE
09h55 UN ETE AVEC LES FANTOMES
11h20 CODE LISA
11h45 CODE LISA
12h10 Garfield 2
13h25 The Ugly Dachshund
15h00 Old School
16h30 PLEDGE THIS ! PANIQUE A LA FAC !
18h00
18h15 CODE LISA
18h40 CODE LISA
19h05 FAUX FRERES, VRAIS JUMEAUX
20h45 NOTES SUR LE RIRE
22h20 UN FILS SANS HISTOIRES
23h55 CADET-ROUSSELLE
01h35 CORTO MALTESE, LA COUR SECRETE DES ...

Frisson

07h05 LES VICTIMES
08h35 Tell No One
10h45 In Country
12h40 Haunted
14h25 Baby Boy
16h10 Under Siege 2
17h50 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
19h15 From Dusk till Dawn II: Texas Blood Money
20h45 UNE NUIT EN ENFER 3
22h15 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
23h45
00h05 LES PETITES ETRANGERES (-18 ANS)
01h30 The Devil's Rejects
03h20 The Last Horror Movie

Emotion

07h20 L'ELEVE
08h50 Tristan + Isolde
10h55 AU NOM DU PERE
13h05 Titanic
16h15 LE CHOCOLAT
18h15
18h30
19h10 A LA RECHERCHE DE LA LIBERTE
20h45 Innocent Lies
22h20 LA VISITE
23h55 Proof
01h35 A CE SOIR
03h10 Live Flesh
04h55 Imagining Argentina

Star

07h35 LE RETOUR DE CASANOVA
09h10 Bill & Ted's Excellent Adventure
10h40 Pump Up the Volume
12h20 Bad Boys
14h05 Stand by Me
15h35 Brazil
17h55 LA MAISON DES BOIS
18h50 LA MAISON DES BOIS
19h45
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LA CHAMBRE DES DAMES
21h45 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
22h35
23h15 MARCHE A L'OMBRE
00h40 Manhunter
02h40 L'AUDIENCE

Culte

08h15 LE QUATRIÈME MORCEAU DE LA FEMME ...
09h30 Identification of a Woman
11h35 13 (Tzameti)
12h55 Why Does Herr R Run Amok?
14h25 VINCENT MIT L’ÂNE DANS LE PRÉ (ET ...
16h10 S21: the Khmer Rouge Killing Machine
17h55
18h30 ALGÉRIES
19h55 CARNET D'ACTEURS : NATACHA RÉGNIER
20h45 NOTRE AMIE CONSTANCE
21h40 A RIMBAUD
22h45
23h20 Black Book
01h40 CE RÉPONDEUR NE PREND PAS DE ...
03h00 LUNES DE FIEL

Classic

07h55 LA FLEUR DE L'AGE
09h35 LES BARBOUZES
11h20 Men in War
12h55 The Christmas Tree
14h30 INDOMPTABLE ANGELIQUE
15h50 The Charge of the Light Brigade
18h00
18h25 ELIO PETRI... NOTES SUR UN AUTEUR
19h50 LES TETES BRULEES - SAISON 1
20h45 LES TETES BRULEES - SAISON 1
21h30 LE MYSTERE VON STROHEIM
22h25
23h00 The Pleasure of His Company
01h15 Whity
02h50 LA FLEUR D'HAWAI

ELVIS