CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 08.02.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


##################################


Premiere


07h40 SUZANNE
09h10 EDISON
10h50 The Guardian
13h05
13h20 TETE A CLAPS NO 20
13h30
14h15 LA TRILOGIE MARSEILLAISE
15h45 ENGRENAGES
16h35 ENGRENAGES
17h25
18h00 The Wind That Shakes the Barley
20h00
20h45 Derailed
22h30 PARS VITE ET REVIENS TARD
00h20 Flashback
00h30 LE GRAND RAID
02h40 21 GRAMMES

Famiz

07h55 X 1999
09h35 Metropolis
11h20 CADET-ROUSSELLE
13h05 UN FILS SANS HISTOIRES
14h40 LE DON FAIT A CATCHAIRES
16h10
16h25 NOTES SUR LE RIRE
18h00 LE TRESOR PERDU DES TEMPLIERS 2
19h30 TETE A CLAPS NO 12
19h45 CODE LISA
20h15 CODE LISA
20h45 MISS DAISY ET SON CHAUFFEUR
22h20 MAMAN, MON ELEPHANT ET MOI
23h50 CORTO MALTESE, LA COUR SECRETE DES ...
01h25 URANYA

Frisson

07h40 In Country
09h35 Under Siege 2
11h10 Hellboy
13h10
13h30 From Dusk till Dawn II: Texas Blood Money
15h00 UNE NUIT EN ENFER 3
16h30 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
18h00 Baby Boy
19h45
20h05
20h20
20h45 The Fast and the Furious: Tokyo Drift
22h25 Haunted
00h10 ART PORN (-16 ANS)
01h40 Green Street
03h25 Natural Born Killers

Emotion

07h15 Kal Ho Naa Ho
10h15 A LA RENCONTRE DE FORRESTER
12h30 Innocent Lies
14h05 LA VISITE
15h40 FANNY HILL (SERIE)
16h40 FANNY HILL (SERIE)
17h45
18h00 MARIE-ANTOINETTE
20h00
20h45 UN AMOUR DE SORCIERE
22h30 Malena
00h05 Casanova
01h55 The Fast and the Furious: Tokyo Drift
03h40 White Oleander

Star

07h00 TANDEM
08h30 Rude Boy
10h40 Brazil
13h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
13h45 LA CHAMBRE DES DAMES
14h45 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
15h30 LA MAISON DES BOIS
16h25 LA MAISON DES BOIS
17h10
17h50
18h05 My Cousin Vinny
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LES BLANCS NE SAVENT PAS SAUTER
22h35 Saturday Night Fever
00h30 BIENVENUE AU PARADIS
02h45 LES AMIES DE MA FEMME

Culte

08h15 SAM SUFFIT
09h50 Inside Paris
11h25 LE VOYAGE DE JAMES À JÉRUSALEM
12h55 LES BULLES - LE NOUVEAU CINÉMA ...
13h55
14h30 CARNET D'ACTEURS : NATACHA RÉGNIER
15h20 A RIMBAUD
16h50 A RIMBAUD
18h00 Wag the Dog
19h40 CARNET D'ACTEURS : AMIRA CASAR
20h45 East Is East
22h20 VINCENT MIT L’ÂNE DANS LE PRÉ (ET ...
00h05 LUNES DE FIEL
02h25 GWENDOLINE

Classic

08h15 The Phantom Light
09h30 INDOMPTABLE ANGELIQUE
10h55 Death of a Gunfighter
12h25 THE DEVIL'S IN LOVE
13h35 LA FLEUR D'HAWAI
15h00 Accattone
16h50 LA VIE EST A NOUS
18h00 LES OIES SAUVAGES
20h20
20h45 Someone behind the Door
22h15 The Edge of the World
23h30 DREYFUS
01h20 Brewster McCloud

ELVIS