CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 14.02.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


##################################


Premiere


07h40 NOUVELLE CHANCE
09h05 Un Air de Famille
10h55 LES IRREDUCTIBLES !
12h40 Mystery, Alaska
14h10 Rescue Dawn
16h15 Le Serpent
18h10 Flashback
18h20 ENGRENAGES
19h10 ENGRENAGES
20h00 TETE A CLAPS NO 21
20h15 LA SEMAINE CINEMA NO 21
20h25
20h45 ENGRENAGES
21h35 ENGRENAGES
22h20
23h05 Big Nothing
00h30 COLD PREY
02h05 The Wind That Shakes the Barley

Famiz

08h15 X 1999
09h55 SPYkids 3-D: Game Over
11h30 CODE LISA
11h55 CODE LISA
12h20 LE TRESOR PERDU DES TEMPLIERS 2
13h45 HOMO ERECTUS
15h10 Mr Magoo
16h35 Old School
18h05 CODE LISA
18h30 CODE LISA
18h55
19h10 UN FILS SANS HISTOIRES
20h45 COUP DE VACHE
22h15 LE DON FAIT A CATCHAIRES
23h45 LA TOUR, PRENDS GARDE !
01h05 FORTUNE CARREE
02h55 Kenny

Frisson

06h40 LA METHODE
08h35 ON NE MEURT QUE DEUX FOIS
10h20 The Juror
12h15 Hellboy
14h15 Baby Boy
16h00 The Fast and the Furious: Tokyo Drift
17h40 UNE NUIT EN ENFER 3
19h15 LA FUREUR DANS LE SANG - SAISON 4
20h45 OPERATION MATCHBOX
22h30 CRACKER
00h00
00h25 PROFESSION PIZZAïOLO (-18 ANS)
01h55 Haunted
03h40 Natural Born Killers

Emotion

06h05 QUAND LES ANGES S'EN MELENT
07h30 LES AMIES DE MA FEMME
09h00 Casanova
10h50 LE RETOUR DE CASANOVA
12h25 The Bachelor
14h05 Elisa
15h55 UN AMOUR DE SORCIERE
17h40
17h55
18h40 FANNY HILL (SERIE)
19h40 FANNY HILL (SERIE)
20h45 LE BAL DES CELIBATAIRES
22h25 LE SERMENT DE MADO
23h55 La Rupture
01h40 The Wedding Singer
03h20 LE CHOCOLAT

Star

06h35 LA BANQUIERE
08h45 Saturday Night Fever
10h40 The King of Comedy
12h25 LES BLANCS NE SAVENT PAS SAUTER
14h20 Dog Day Afternoon
16h20 Pump Up the Volume
18h05 LA MAISON DES BOIS
18h55 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
19h45
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LA VOIE JACKSON
22h20
23h05 QUE LA FETE COMMENCE
01h00 Straight Time
02h50 Les Rendez-vous d'Anna
04h20 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW

Culte

07h15 NOUS NE VIEILLIRONS PAS ENSEMBLE
09h00 Just before Dawn
10h35 Nomads
12h10 ROBERTE
13h55 Lady Chatterley
16h40 LE VOYAGE DE JAMES À JÉRUSALEM
18h10 A RIMBAUD
19h50 MERCREDI 14 H
20h45 ALEXANDRE SOKUROV, QUESTIONS DE ...
21h50 BLACKPOOL
22h50
23h25 Inside Paris
01h00 A Professional Gun
02h40 Miranda
04h20 GWENDOLINE

Classic

08h05 Accattone
10h00 UN ROI SANS DIVERTISSEMENT
11h25 Brewster McCloud
13h20 Someone behind the Door
14h50 ANGELIQUE ET LE SULTAN
16h30 Death of a Gunfighter
18h00
18h30 SUR LA PISTE D'ALTO
18h55 SUR LA PISTE D'ALTO
19h25 SUR LA PISTE D'ALTO
19h55 LES TETES BRULEES - SAISON 1
20h45 LES TETES BRULEES - SAISON 1
21h35 ELIO PETRI... NOTES SUR UN AUTEUR
23h00 LES OIES SAUVAGES
01h15 Any Number Can Win

ELVIS