CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 28.02.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


##################################


Premiere


06h05 LES IRREDUCTIBLES !
07h50 GREVE PARTY
09h15 Walk Hard: the Dewey Cox Story
10h40 TOUT DOIT DISPARAîTRE
12h10 Outbreak
14h15 S1MØNE
16h10 Eragon
17h50 LA DISGRACE
19h25
20h00 TETE A CLAPS NO 23
20h10 LA SEMAINE CINEMA NO 23
20h25
20h45 RED MERCURY
22h35
23h20 UN CRIME
01h00 Munich
03h40 LA FRANCE

Famiz

05h20 The Cat Returns
06h35 X 1999
06h35 X 1999
08h15 MES VOISINS LES YAMADA
08h15 MES VOISINS LES YAMADA
09h55 Final Fantasy: the Spirits Within
09h55 Final Fantasy: the Spirits Within
11h40 Metropolis
11h40 Metropolis
13h25 Nausicaa of the Valley of the Winds
13h25 Nausicaa of the Valley of the Winds
15h20 Regina
16h50 CODE LISA
17h10 CODE LISA
17h35 CODE LISA
18h00 CODE LISA
18h20 CODE LISA
18h45 CODE LISA
19h10 NOTES SUR LE RIRE
20h45 ON N'A PLUS DE SUSHIS A SE FAIRE
22h15 COUP DE VACHE
23h45 The Captain
01h25 L'ITALIEN
03h05 TRAVAIL D'ARABE
04h30 PROMIS...JURE !

Frisson

07h15 BROCELIANDE
08h45 The Client
10h45 Scream 2
12h40 CORPS A CORPS
14h20 Hostile Waters
15h55 Deception
17h40 JE T'AIME A LA FOLIE
19h10 CRACKER
20h45 L'EMBRASEMENT
22h10 ATTILA THE HUN
23h40
00h05 LE COURRIER DU SEXE (-18 ANS)
01h15 TRUANDS
03h00 SHEITAN
04h30 ON NE MEURT QUE DEUX FOIS

Emotion

07h40 En Plein Coeur
09h20 Me Myself I
11h00 Dr T & the Women
13h05 She's All That
14h40 Rock Star
16h20 L'HOMME DE SA VIE
18h15
18h30
19h10 LE BAL DES CELIBATAIRES
20h50 3 GARCONS, 1 FILLE, 2 MARIAGES
22h20 CHASSEURS D'ECUME 2/3
23h55 Girl, Interrupted
02h00 La Veuve de Saint-Pierre
03h30 Shooting Fish

Star

06h45 GARCON !
08h20 Die Hard 2: Die Harder
10h00 Mr Saturday Night
11h55 LE FILS PREFERE
13h35 Silverado
15h45 The Natural
18h00 LA MAISON DES BOIS
18h55 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
19h45
20h00 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h45 LA VOIE JACKSON
22h20
23h05 SUSHI, SUSHI
00h30 Deliverance
02h20 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW

Culte

06h40 VOYAGE EN MÉMOIRES INDIENNES
08h15 A NOS AMOURS
09h50 LE SOLEIL
11h45 COMMENT J'AI FÊTÉ LA FIN DU MONDE
13h35 ALOUETTE, JE TE PLUMERAI
15h05 LE DERNIER SURVIVANT
16h40 A CASA NOSTRA
18h20
19h00 BLACKPOOL
20h00 SUR LA PLAGE DE BELFAST
20h45 HOLLYWOOD ET LES ARABES - COMMENT ...
21h35 BLACKPOOL
22h40
23h10 Our Lady of the Assassins
01h00 DEUX YEUX MALÉFIQUES
02h55 LE BORDEL, 1RE ÉPOQUE : 1900

Classic

07h40 LE FANFARON
09h25 The Blue Bird
10h35 LES CHEVALIERS DES REVES
12h00 LE PASSE-MURAILLE
13h25 Hard Times
15h00 The Snake Pit
16h25 Ride Lonesome
17h45
18h20 SUR LA PISTE D'ALTO
18h50 AUTOUR DU FLEUVE
19h55 LES TETES BRULEES - SAISON 1
20h45 LES TETES BRULEES - SAISON 1
21h35 WALTER HILL, L'AMERIQUE ET LE ...
22h00 SUR LA PISTE D'ALTO
22h25 ALPHAVILLE PERIPHERIE
23h00 The Spectre
00h35 Fanfan la Tulipe
02h30 A Fistful of Dollars

ELVIS