CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 07.03.2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


##################################


Premiere


07h20 JACQUOU LE CROQUANT
09h45 Derailed
11h30 Dogma
13h35 The Departed
16h05 LES EXTRAS DE LA REDAC' - LES ...
16h15 Ghost Rider
18h05 RED MERCURY
19h55 TETE A CLAPS NO 24
20h10 LA SEMAINE CINEMA NO 24
20h20
20h40 LES TUDOR SAISON 1
21h35 LES TUDOR SAISON 1
22h25 BORD CADRE NO 26
23h10 Assassination Tango
01h00 8mm
03h05 LE PRESSENTIMENT

Famiz

07h45 U
09h00 LE TRESOR DU SOUS-MARIN
10h40 CODE LISA
11h00 CODE LISA
11h25 IL FAUT SAUVER MISSISSIPPI
13h05 Eight Below
15h05 Bring It On
16h40 KIDS IN AMERICA
18h15 CODE LISA
18h40 CODE LISA
19h10 COUP DE VACHE
20h40 SELKIE
22h05 LE PARISIEN DU VILLAGE
23h45 The Cow and the President
01h15 LA BALADE DES ELEPHANTS

Frisson

07h40 LA CITADELLE ASSIEGEE
09h05 LE CONCILE DE PIERRE
10h45 AGENTS SECRETS
12h30 LORELEI
14h40 Teaching Mrs Tingle
16h10 Bloodsport
17h45 L'EMBRASEMENT
19h10 L'INCONNUE DE LA DEPARTEMENTALE
20h40 What Rats Won't Do
21h25 What Rats Won't Do
22h10 ATTILA LE ROI DES HUNS
23h40
00h05 L'EMMERDEUSE (-18 ANS)
01h35 TRUANDS
03h20 EXES

Emotion

06h25 O JERUSALEM
08h35 The Story of Us
10h10 I Am Sam
12h20 Aquamarine
14h00 The Holiday
16h15 UNE VIE A T'ATTENDRE
18h00
18h40 LE BAL DES CELIBATAIRES
20h40 POUR UNE DANSE AVEC MOI
22h15 CHASSEURS D'ECUME 3/3
23h55 LA NEIGE ET LE FEU
01h50 MA VIE EST UN ENFER

Star

07h20 My Beautiful Laundrette
08h55 MILLE MILLIARDS DE DOLLARS
11h05 Peggy Sue Got Married
12h45 Klute
14h35 UNE FEMME FRANCAISE
16h15 DOA
17h55 LA MAISON DES BOIS
18h50 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
19h40
19h55 MIKE HAMMER, PRIVATE EYE SAISON 4
20h40 L'ALLEE DU ROI
22h40
23h20 La Nuit de Varennes
01h20 LE FILS PREFERE
03h00 CELLES QU'ON N'A PAS EUES

Culte

08h20 LES AMITIES MALEFIQUES
10h05 13 (Tzameti)
11h20 12:08 East of Bucharest
12h50 Les Rendez-vous d'Anna
14h20 Police
16h15 Kids Return
18h05
18h40 BLACKPOOL
19h40 CINÉXOTIC
20h40 IL ÉTAIT UNE FOIS : ANDRÉ S. ...
22h15 BLACKPOOL
23h15 Gardens of Stone
01h05 The Gleaners and I
02h30 Fanny Hill

Classic

07h55 LA CHATELAINE DU LIBAN
09h40 Fanfan la Tulipe
11h30 The Manchurian Candidate
13h55 We're Not Married
15h20 Decision at Sundown
16h40 ADORABLE MENTEUSE
18h25
18h50 MICHELE MORGAN - AVEC CES YEUX ...
19h50 LES TETES BRULEES - SAISON 1
20h40 LES TETES BRULEES - SAISON 1
21h30 ALPHAVILLE PERIPHERIE
22h00 AUTOUR DU FLEUVE
23h05 The Colossus of Rhodes
01h10 The Girl in the News
02h30 FANTASMES

ELVIS