Premiere listings 08-03-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


The listings are only meant has a guide the broadcaster can change the film or films at short notice



####################################


Premiere 1


06:05 - 07:35 Girls United: Alles auf Sieg
07:35 - 09:10 The Legend of Lucy Keyes
09:10 - 11:10 Rendition
11:10 - 13:10 Atonement
13:10 - 14:40 Save the Last Dance 2
14:40 - 16:05 Surf's Up
16:05 - 18:10 Jackie Chan - Rob-B-Hood
18:10 - 19:45 Das Beste kommt zum Schluss
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:50 Premonition
21:50 - 21:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:55 - 00:00 Rendition
00:00 - 01:45 Planet Terror
01:45 - 03:50 Atonement
03:50 - 05:30 Premonition
05:30 - 07:05 Der Mord an Prinzessin Diana

Premiere 2

07:05 - 08:35 Girls United: Alles auf Sieg
08:35 - 10:10 The Legend of Lucy Keyes
10:10 - 12:10 Rendition
12:10 - 14:10 Atonement
14:10 - 15:40 Save the Last Dance 2
15:40 - 17:05 Surf's Up
17:05 - 19:10 Jackie Chan - Rob-B-Hood
19:10 - 20:45 Das Beste kommt zum Schluss
20:45 - 21:10 Premiere Showpalast
21:10 - 21:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:15 - 22:50 Premonition
22:50 - 22:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:55 - 01:00 Rendition
01:00 - 02:45 Planet Terror
02:45 - 04:50 Atonement
04:50 - 06:30 Premonition

Premiere 3

07:25 - 09:45 Transformers
09:45 - 11:40 Beowulf
11:40 - 13:35 Elizabeth: the Golden Age
13:35 - 15:30 The Golden Compass
15:30 - 16:50 In einem Land vor unserer Zeit: Auf der Suche nach dem Beerental
16:50 - 18:25 Shrek the Third
18:25 - 19:55 Lions for Lambs
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:45 Bee Movie
21:45 - 23:40 Beowulf
23:40 - 01:30 The Kingdom
01:30 - 03:00 American Pie präsentiert: Die College-Clique
03:00 - 04:35 Blood and Chocolate
04:35 - 06:05 Yellow

Premiere 4

06:00 - 07:45 Irina Palm
07:45 - 09:10 Vacancy
09:10 - 11:00 Sunshine
11:00 - 13:05 Freedom Writers
13:05 - 15:00 TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine
15:00 - 16:35 Accepted
16:35 - 18:05 The Ex
18:05 - 19:45 Wild Hogs
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:50 Crank
21:50 - 21:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:55 - 23:55 Hot Fuzz
23:55 - 01:25 Dead Silence
01:25 - 03:00 Black Christmas
03:00 - 04:45 Irina Palm
04:45 - 06:45 Hot Fuzz

Premiere Direkt

06:15 - 07:45 Spiel mit der Angst
06:15 - 08:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
06:15 - 08:05 Michael Clayton
06:30 - 08:00 Spiel mit der Angst
06:30 - 08:05 Sommer
06:30 - 08:20 Michael Clayton
07:00 - 08:45 Mamma Mia! - Der Film
08:15 - 09:45 Spiel mit der Angst
08:30 - 10:00 Spiel mit der Angst
08:30 - 10:05 Sommer
08:30 - 10:15 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
08:30 - 10:20 Michael Clayton
08:45 - 10:35 Michael Clayton
09:15 - 11:00 Mamma Mia! - Der Film
10:15 - 11:45 Spiel mit der Angst
10:30 - 12:00 Spiel mit der Angst
10:30 - 12:05 Sommer
10:45 - 12:30 Mamma Mia! - Der Film
10:45 - 12:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
10:45 - 12:35 Michael Clayton
10:45 - 12:40 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels
11:00 - 12:50 Michael Clayton
11:30 - 13:15 Mamma Mia! - Der Film
12:00 - 13:45 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
12:00 - 13:50 Michael Clayton
12:30 - 14:00 Spiel mit der Angst
12:30 - 14:05 Sommer
13:45 - 15:30 Mamma Mia! - Der Film
14:15 - 16:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
14:15 - 16:05 Michael Clayton
14:30 - 16:00 Spiel mit der Angst
16:30 - 18:00 Spiel mit der Angst
16:30 - 18:15 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
16:30 - 18:20 Michael Clayton
17:00 - 18:45 Mamma Mia! - Der Film
18:15 - 20:10 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels
18:30 - 20:00 Spiel mit der Angst
18:45 - 20:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
18:45 - 20:35 Michael Clayton
19:15 - 21:00 Mamma Mia! - Der Film
19:30 - 21:00 Spiel mit der Angst
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Spiel mit der Angst
20:30 - 22:15 Mamma Mia! - Der Film
20:30 - 22:15 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
20:30 - 22:20 Michael Clayton
20:30 - 22:25 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels
21:00 - 22:45 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
21:00 - 22:50 Michael Clayton
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:00 Spiel mit der Angst
21:30 - 23:15 Mamma Mia! - Der Film
21:30 - 23:20 Michael Clayton
22:30 - 00:00 Spiel mit der Angst
22:45 - 00:30 Mamma Mia! - Der Film
22:45 - 00:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
22:45 - 00:35 Michael Clayton
22:45 - 00:40 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels
23:15 - 01:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
23:15 - 01:05 Michael Clayton
23:15 - 01:10 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels
23:30 - 01:00 Spiel mit der Angst
23:45 - 01:35 Michael Clayton
00:30 - 02:00 Spiel mit der Angst
01:00 - 02:45 Mamma Mia! - Der Film
01:00 - 02:45 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
01:00 - 02:50 Michael Clayton
01:30 - 03:00 Spiel mit der Angst
01:30 - 03:25 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels
02:00 - 03:50 Michael Clayton
02:30 - 04:00 Spiel mit der Angst
03:15 - 05:00 Mamma Mia! - Der Film
03:15 - 05:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
03:15 - 05:05 Michael Clayton
03:30 - 05:00 Spiel mit der Angst
03:45 - 05:40 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels

Premiere Filmclassics

06:05 - 07:55 She's Having a Baby
07:55 - 10:00 Jennifer Eight
10:00 - 11:30 Meet the Applegates
11:30 - 13:15 Deadly Cargo
13:15 - 15:00 Dick Tracy
15:00 - 16:30 Backfire - Die total verrückte Feuerwehr
16:30 - 18:05 The Bear
18:05 - 19:45 Der Skipper
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:50 Return to the Blue Lagoon
21:50 - 21:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:55 - 23:30 Drowning Mona
23:30 - 01:05 If Only
01:05 - 02:35 Hellraiser: Hellseeker
02:35 - 04:10 Satisfaction
04:10 - 06:00 The Jacket

Premiere Filmfest

06:50 - 09:15 Camille
09:15 - 10:50 Der Dschungel ruft
10:50 - 12:20 Tales of Terror
12:20 - 14:00 Black Robe
14:00 - 15:35 Che!
15:35 - 17:15 Diplomatic Courier
17:15 - 19:45 The Stranger
19:45 - 20:15 Premiere Showpalast
20:15 - 21:55 The Other
21:55 - 22:00 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:00 - 23:40 A Walk in the Clouds
23:40 - 01:15 Walker
01:15 - 03:10 Goya's Ghosts
03:10 - 06:05 The Stranger

MGM

07:05 - 08:35 Heiße Reifen, schöne Mädchen
08:35 - 10:06 Teen Wolf II
10:06 - 11:30 10:30 PM Summer
11:30 - 13:00 Where the Hot Wind Blows!
13:00 - 14:45 Gaily, Gaily
14:45 - 17:00 Cast a Giant Shadow
17:00 - 18:40 The Scalphunters
18:40 - 20:15 Harley Davidson and the Marlboro Man
20:15 - 21:56 Rocky V
21:56 - 23:18 Ghost Town
23:18 - 00:40 Eye of the Tiger
00:40 - 02:15 Fatal Instinct
02:15 - 04:25 Hoodlum
04:25 - 05:55 Born to Win
05:55 - 07:25 Return to Paradise

Sci Fi

06:15 - 06:40 Bravestarr
06:40 - 07:05 Bravestarr
07:05 - 07:30 Galaxy Rangers
07:30 - 07:55 Galaxy Rangers
07:55 - 08:20 Super Force
08:20 - 08:45 Super Force
08:45 - 10:20 The Clone Master
10:20 - 10:45 Bravestarr
10:45 - 11:10 Bravestarr
11:10 - 11:35 Galaxy Rangers
11:35 - 12:05 Galaxy Rangers
12:05 - 13:00 Doctor Who
13:00 - 13:50 Doctor Who
13:50 - 15:25 Kaw
15:25 - 17:00 Piranha
17:00 - 18:35 Meltdown: Wenn die Erde verbrennt
18:35 - 19:25 Doctor Who
19:25 - 20:15 Doctor Who
20:15 - 21:00 Stargate Kommando SG-1
21:00 - 21:45 Stargate Kommando SG-1
21:45 - 22:00 Star Trek: Science vs. Fiction
22:00 - 23:30 Dark Storm
23:30 - 01:05 Meltdown: Wenn die Erde verbrennt
01:05 - 02:25 Das Grauen aus der Tiefe
02:25 - 04:00 Piranha
04:00 - 05:30 Robinson Crusoe on Mars

ELVIS