Premiere listings 29-03-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite broadcasts and you need to subscribe to the Premiere service to watch them.


##############################


Premiere 1

06:00 - 07:40 Premonition
07:40 - 09:35 Ein Schatz zum Verlieben
09:35 - 11:20 I Am Legend
11:20 - 12:55 4: Rise of the Silver Surfer
12:55 - 15:20 Transformers
15:20 - 17:55 American Gangster
17:55 - 19:45 Ein Schatz zum Verlieben
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:55 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
21:55 - 22:00 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:00 - 23:40 I Am Legend
23:40 - 02:15 American Gangster
02:15 - 03:55 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
03:55 - 04:30 Sky & Stars - Sky du Mont trifft Kirk Douglas
04:30 - 05:55 Beneath - Das Grauen lebt unter der Erde
05:55 - 07:35 .45

Premiere 2

07:00 - 08:40 Premonition
08:40 - 10:35 Ein Schatz zum Verlieben
10:35 - 12:20 I Am Legend
12:20 - 13:55 4: Rise of the Silver Surfer
13:55 - 16:20 Transformers
16:20 - 18:55 American Gangster
18:55 - 20:45 Ein Schatz zum Verlieben
20:45 - 21:10 Premiere Showpalast
21:10 - 21:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:15 - 22:50 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
22:50 - 23:00 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
23:00 - 00:40 I Am Legend
00:40 - 03:15 American Gangster
03:15 - 04:55 A V P R - Aliens vs Predator - Requiem
04:55 - 05:30 Sky & Stars - Sky du Mont trifft Kirk Douglas
05:30 - 06:55 Beneath - Das Grauen lebt unter der Erde

Premiere 3

07:55 - 09:30 Are We Done Yet?
09:30 - 11:25 Keinohrhasen
11:25 - 13:05 Das Beste kommt zum Schluss
13:05 - 14:55 The Kingdom
14:55 - 16:45 Die wilden Hühner und die Liebe
16:45 - 18:25 Premonition
18:25 - 19:55 4: Rise of the Silver Surfer
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:55 The Hunting Party
21:55 - 22:00 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:00 - 23:55 Keinohrhasen
23:55 - 01:30 Hostel: Part II
01:30 - 03:20 Halloween
03:20 - 04:20 Edmond
04:20 - 06:00 Das Beste kommt zum Schluss

Premiere 4

06:45 - 08:25 Die Freunde des Bräutigams
08:25 - 10:40 Little Children
10:40 - 13:00 Spider-Man 3
13:00 - 14:30 24: Redemption
14:30 - 15:15 24
15:15 - 16:00 24
16:00 - 16:45 24
16:45 - 17:30 24
17:30 - 18:15 24
18:15 - 19:00 24
19:00 - 19:45 24
19:45 - 20:15 Premiere Showpalast
20:15 - 21:00 24
21:00 - 21:45 24
21:45 - 22:30 24
22:30 - 23:15 24
23:15 - 00:00 24
00:00 - 00:30 24 in 24
00:30 - 02:05 Schwere Jungs
02:05 - 03:35 Prey
03:35 - 05:05 Chupacabra: Dark Seas
05:05 - 06:50 The Grudge 2

Premiere Direkt

06:30 - 07:55 Kung Fu Panda
07:30 - 09:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
07:30 - 09:25 Tropic Thunder - Director's Cut
08:15 - 09:40 Kung Fu Panda
09:30 - 11:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
09:45 - 11:40 Tropic Thunder - Director's Cut
10:00 - 11:25 Kung Fu Panda
11:00 - 12:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:00 - 12:55 Tropic Thunder - Director's Cut
11:30 - 13:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:30 - 13:15 Mamma Mia! - Der Film
11:30 - 13:15 Wanted
11:30 - 13:20 Michael Clayton
11:30 - 13:25 Tropic Thunder - Director's Cut
11:45 - 13:10 Kung Fu Panda
12:00 - 13:45 Wanted
12:00 - 13:55 Tropic Thunder - Director's Cut
12:30 - 14:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
13:00 - 14:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
13:30 - 14:55 Kung Fu Panda
13:30 - 15:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
13:45 - 15:30 Mamma Mia! - Der Film
13:45 - 15:30 Wanted
13:45 - 15:35 Michael Clayton
13:45 - 15:40 Tropic Thunder - Director's Cut
14:15 - 16:00 Wanted
14:15 - 16:10 Tropic Thunder - Director's Cut
14:30 - 16:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
15:00 - 16:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
15:30 - 17:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
16:00 - 17:45 Mamma Mia! - Der Film
16:00 - 17:45 Wanted
16:00 - 17:50 Michael Clayton
16:00 - 17:55 Tropic Thunder - Director's Cut
16:30 - 18:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
16:30 - 18:15 Wanted
16:30 - 18:25 Tropic Thunder - Director's Cut
17:00 - 18:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
17:00 - 18:50 Michael Clayton
17:30 - 19:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
18:15 - 20:00 Mamma Mia! - Der Film
18:15 - 20:00 Wanted
18:15 - 20:05 Michael Clayton
18:15 - 20:10 Tropic Thunder - Director's Cut
18:30 - 20:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
18:45 - 20:30 Wanted
18:45 - 20:40 Tropic Thunder - Director's Cut
19:00 - 20:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
19:30 - 21:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:30 - 22:15 Mamma Mia! - Der Film
20:30 - 22:15 Wanted
20:30 - 22:20 Michael Clayton
20:30 - 22:25 Tropic Thunder - Director's Cut
21:00 - 22:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
21:00 - 22:45 Wanted
21:00 - 22:55 Tropic Thunder - Director's Cut
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:30 - 00:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:45 - 00:30 Mamma Mia! - Der Film
22:45 - 00:30 Wanted
22:45 - 00:35 Michael Clayton
22:45 - 00:40 Tropic Thunder - Director's Cut
23:00 - 00:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
23:15 - 01:00 Wanted
23:15 - 01:05 Michael Clayton
23:15 - 01:10 Tropic Thunder - Director's Cut
23:30 - 01:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:00 - 02:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:00 - 02:45 Mamma Mia! - Der Film
01:30 - 03:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:30 - 03:15 Wanted
01:30 - 03:20 Michael Clayton
01:30 - 03:25 Tropic Thunder - Director's Cut
02:00 - 03:55 Tropic Thunder - Director's Cut
03:00 - 04:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
03:15 - 05:00 Mamma Mia! - Der Film
03:30 - 05:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
03:45 - 05:30 Wanted
03:45 - 05:35 Michael Clayton
03:45 - 05:40 Tropic Thunder - Director's Cut
04:15 - 06:10 Tropic Thunder - Director's Cut
05:00 - 06:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf

Premiere Filmclassics

06:30 - 07:55 Chicken Run
07:55 - 10:00 Ghost
10:00 - 11:35 Hellbound
11:35 - 12:55 PCU
12:55 - 14:30 Satisfaction
14:30 - 16:10 National Lampoon's Vacation
16:10 - 18:00 Bound
18:00 - 19:45 Southern Comfort
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 23:05 Alexander
23:05 - 00:35 Firestorm
00:35 - 02:15 Universal Soldier
02:15 - 03:45 No Contest
03:45 - 05:15 No Contest
05:15 - 07:05 Bound

Premiere Filmfest

07:30 - 08:50 The Premature Burial
08:50 - 10:30 A Walk in the Clouds
10:30 - 12:10 An Invisible Man Goes through the City
12:10 - 13:45 The Fountain
13:45 - 15:45 Jude
15:45 - 17:30 Radioland Murders
17:30 - 19:45 The Two Jakes
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:05 Liebesleben
22:05 - 22:10 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:10 - 23:55 Talk Radio
23:55 - 01:20 The Raven
01:20 - 03:20 Deadfall
03:20 - 05:00 Lisztomania
05:00 - 06:35 The Fountain

MGM

07:00 - 08:26 American Eiskrem 3 1/2
08:26 - 09:46 Tall Man Riding
09:46 - 11:20 Nightmares
11:20 - 12:56 The Coca-Cola Kid
12:56 - 14:20 Return of the Living Dead
14:20 - 15:51 Wicked Stepmother
15:51 - 17:30 More Dead than Alive
17:30 - 18:50 Swimming Upstream
18:50 - 20:17 Swimming Upstream
20:17 - 22:15 Some Like It Hot
22:15 - 00:00 Dillinger
00:00 - 01:35 Kuffs
01:35 - 03:20 The Great Scout & Cathouse Thursday
03:20 - 05:05 Defiance
05:05 - 06:40 For Better or for Worse

Sci Fi

06:20 - 06:45 Bravestarr
06:45 - 07:10 Bravestarr
07:10 - 07:35 Galaxy Rangers
07:35 - 08:00 Galaxy Rangers
08:00 - 08:25 Super Force
08:25 - 08:50 Super Force
08:50 - 10:15 Dark Drive
10:15 - 10:40 Bravestarr
10:40 - 11:05 Bravestarr
11:05 - 11:30 Galaxy Rangers
11:30 - 12:00 Galaxy Rangers
12:00 - 12:50 V - Die außerirdischen Besucher kommen
12:50 - 13:40 V - Die außerirdischen Besucher kommen
13:40 - 15:15 Dinocroc
15:15 - 17:00 Utopía - Sieh hin, wenn du stirbst
17:00 - 18:35 Man With the Screaming Brain
18:35 - 19:25 V - Die außerirdischen Besucher kommen
19:25 - 20:15 V - Die außerirdischen Besucher kommen
20:15 - 21:00 Stargate Kommando SG-1
21:00 - 21:45 Stargate Kommando SG-1
21:45 - 22:00 Star Trek: Science vs. Fiction
22:00 - 23:45 Dungeons & Dragons
23:45 - 01:15 Dragonstorm
01:15 - 02:50 Dragon Fighter
02:50 - 04:20 Man With the Screaming Brain
04:20 - 06:00 Dungeons & Dragons

ELVIS