Premiere listings 09-04-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite broadcasts and you need to subscribe to the Premiere service to watch them.


####################################


Premiere 1


06:00 - 07:25 Das doppelte Lottchen
07:25 - 08:55 Hot Rod
08:55 - 10:55 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
10:55 - 12:30 Totally Awesome
12:30 - 14:00 Oprah Winfrey präsentiert: Für einen Tag noch
14:00 - 15:55 I Now Pronounce You Chuck & Larry
15:55 - 18:00 Atonement
18:00 - 19:55 Goodbye Bafana
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:10 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
22:10 - 22:25 Inside Premiere
22:25 - 00:10 Death Sentence
00:10 - 02:00 Halloween
02:00 - 03:20 Beneath - Das Grauen lebt unter der Erde
03:20 - 05:20 Death Sentence
05:20 - 07:20 Black Snake Moan

Premiere 2

07:00 - 08:25 Das doppelte Lottchen
08:25 - 09:55 Hot Rod
09:55 - 11:55 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
11:55 - 13:30 Totally Awesome
13:30 - 15:00 Oprah Winfrey präsentiert: Für einen Tag noch
15:00 - 16:55 I Now Pronounce You Chuck & Larry
16:55 - 19:00 Atonement
19:00 - 20:55 Goodbye Bafana
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 23:10 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
23:10 - 23:25 Inside Premiere
23:25 - 01:10 Death Sentence
01:10 - 03:00 Halloween
03:00 - 04:15 Beneath - Das Grauen lebt unter der Erde
04:15 - 06:20 Death Sentence

Premiere 3

07:20 - 08:55 Devil's Diary: Schreib hinein, es wird so sein
08:55 - 10:50 Beowulf
10:50 - 12:30 Wintersonnenwende
12:30 - 14:05 Save the Last Dance 2
14:05 - 15:55 Enchanted
15:55 - 18:05 Stardust
18:05 - 19:55 Beowulf
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:45 Ich glaub', ich lieb' meine Frau
21:45 - 22:00 Inside Premiere
22:00 - 23:30 Totally Awesome
23:30 - 01:00 The Hitcher
01:00 - 02:40 The Lookout
02:40 - 04:20 Der Sumpf
04:20 - 06:00 Ich glaub', ich lieb' meine Frau

Premiere 4

06:35 - 08:05 The Santa Clause 3: the Escape Clause
08:05 - 09:55 Sunshine
09:55 - 11:40 The Grudge 2
11:40 - 13:10 An American Haunting
13:10 - 14:35 Vacancy
14:35 - 16:05 The Marine
16:05 - 18:00 Death Proof
18:00 - 19:55 1408
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:15 Ocean's Thirteen
22:15 - 00:20 Reign over Me
00:20 - 02:10 Sunshine
02:10 - 03:40 Black Christmas
03:40 - 05:45 Ocean's Thirteen
05:45 - 07:25 Charlotte's Web

Premiere Direkt

06:30 - 08:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
06:30 - 08:10 Das Waisenhaus
06:45 - 08:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
07:00 - 08:45 Mamma Mia! - Der Film
07:30 - 09:10 Das Waisenhaus
07:30 - 09:20 Asterix bei den Olympischen Spielen
07:30 - 09:30 Iron Man
08:30 - 10:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
08:30 - 10:10 Das Waisenhaus
08:45 - 10:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
09:15 - 11:00 Mamma Mia! - Der Film
09:30 - 11:10 Das Waisenhaus
09:45 - 11:35 Asterix bei den Olympischen Spielen
10:00 - 12:00 Iron Man
10:30 - 12:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
10:30 - 12:10 Das Waisenhaus
10:45 - 12:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:00 - 12:45 Mamma Mia! - Der Film
11:30 - 13:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:30 - 13:10 Das Waisenhaus
11:30 - 13:15 Mamma Mia! - Der Film
11:30 - 13:20 Asterix bei den Olympischen Spielen
12:00 - 13:50 Asterix bei den Olympischen Spielen
12:30 - 14:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
12:30 - 14:10 Das Waisenhaus
12:30 - 14:30 Iron Man
12:45 - 14:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
13:00 - 15:00 Iron Man
13:15 - 15:00 Mamma Mia! - Der Film
13:30 - 15:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
13:30 - 15:10 Das Waisenhaus
13:45 - 15:35 Asterix bei den Olympischen Spielen
14:15 - 16:05 Asterix bei den Olympischen Spielen
14:30 - 16:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
14:30 - 16:10 Das Waisenhaus
14:45 - 16:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
15:00 - 17:00 Iron Man
15:30 - 17:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
15:30 - 17:30 Iron Man
16:00 - 17:25 Balls of Fury
16:00 - 17:50 Asterix bei den Olympischen Spielen
16:30 - 18:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
16:30 - 18:10 Das Waisenhaus
17:30 - 19:30 Iron Man
18:00 - 20:00 Iron Man
18:15 - 20:05 Asterix bei den Olympischen Spielen
18:30 - 20:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
18:30 - 20:10 Das Waisenhaus
20:00 - 22:00 Iron Man
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:30 - 22:10 Das Waisenhaus
20:30 - 22:20 Asterix bei den Olympischen Spielen
20:30 - 22:30 Iron Man
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
21:30 - 23:20 Asterix bei den Olympischen Spielen
22:30 - 00:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:30 - 00:10 Das Waisenhaus
22:45 - 00:35 Asterix bei den Olympischen Spielen
23:00 - 01:00 Iron Man
23:00 - 03:00 Live Wrestling
23:30 - 01:00 P2 - Schreie im Parkhaus
23:30 - 01:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
23:45 - 01:35 Asterix bei den Olympischen Spielen
00:30 - 02:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
00:30 - 02:10 Das Waisenhaus
01:00 - 02:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:00 - 02:40 Das Waisenhaus
01:30 - 03:00 P2 - Schreie im Parkhaus
02:00 - 03:50 Asterix bei den Olympischen Spielen
02:30 - 04:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
02:30 - 04:10 Das Waisenhaus
03:00 - 04:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
03:00 - 04:40 Das Waisenhaus

Premiere Filmclassics

06:50 - 08:35 Return to the Blue Lagoon
08:35 - 10:05 Die Killertomaten schlagen zurück
10:05 - 11:35 Firestorm
11:35 - 13:05 In & Out
13:05 - 14:50 Dick Tracy
14:50 - 16:35 Deadly Cargo
16:35 - 18:15 It Could Happen to You
18:15 - 19:55 National Lampoon's Vacation
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:50 Thunderbirds
21:50 - 23:35 Southern Comfort
23:35 - 01:05 Dot the i
01:05 - 03:05 Frankie & Johnny
03:05 - 05:10 The Buddy System
05:10 - 06:40 Retroactive

Premiere Filmfest

06:05 - 08:25 La Luna
08:25 - 10:10 Radioland Murders
10:10 - 12:05 Water
12:05 - 14:10 Shadow Makers
14:10 - 16:40 The Stranger
16:40 - 18:25 The Loss of Sexual Innocence
18:25 - 19:55 Mystics - Gangster, Geister und ihr Meister
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:15 Fur: an Imaginary Portrait of Diane Arbus
22:15 - 00:20 House of Sand and Fog
00:20 - 02:35 The Rainmaker
02:35 - 04:05 Killer: a Journal of Murder
04:05 - 06:30 Fur: an Imaginary Portrait of Diane Arbus

MGM

07:15 - 08:45 Where the Hot Wind Blows!
08:45 - 10:20 Paris Blues
10:20 - 11:50 Moving Target
11:50 - 13:25 Full Moon High
13:25 - 14:55 Murder Times Seven
14:55 - 16:55 Salvador
16:55 - 18:30 The Ambulance
18:30 - 20:15 The Great Scout & Cathouse Thursday
20:15 - 22:15 The Russia House
22:15 - 00:05 Eye of the Needle
00:05 - 01:55 Scorpio
01:55 - 03:45 Mrs. Pollifax - Spy
03:45 - 05:40 Hang 'Em High
05:40 - 07:50 The Barefoot Contessa

Sci Fi

06:50 - 07:40 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
07:40 - 08:30 Raumschiff Enterprise - Das nächstes Jahrhundert
08:30 - 09:20 Victim of Beauty
09:20 - 10:10 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
10:10 - 11:45 Besuch vom andern Stern
11:45 - 12:35 Jeremiah
12:35 - 13:25 Beastmaster - Herr der Wildnis
13:25 - 14:20 Raumschiff Enterprise
14:20 - 15:15 Raumschiff Enterprise
15:15 - 16:05 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
16:05 - 16:55 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
16:55 - 17:45 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
17:45 - 18:35 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
18:35 - 19:25 Jeremiah
19:25 - 20:15 Stargate Kommando SG-1
20:15 - 21:00 Painkiller Jane
21:00 - 21:50 The Visitor - Die Flucht aus dem All
21:50 - 22:40 Farscape - Verschollen im All
22:40 - 00:10 The Black Hole
00:10 - 00:55 Painkiller Jane
00:55 - 01:40 The Visitor - Die Flucht aus dem All
01:40 - 02:25 Farscape - Verschollen im All
02:25 - 03:10 Beastmaster - Herr der Wildnis
03:10 - 04:00 Fantasy Island
04:00 - 04:50 Raumschiff Enterprise
04:50 - 05:30 Raumschiff Enterprise

ELVIS