Premiere listings 11-04-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite broadcasts and you need to subscribe to the Premiere service to watch them.


####################################


Premiere 1


06:05 - 07:25 Reno 911!: Miami
07:25 - 09:15 Rexx - Der Feuerwehrhund
09:15 - 11:15 Machtlos
11:15 - 12:45 Perfect Creature
12:45 - 14:40 Keinohrhasen
14:40 - 16:20 Nancy Drew
16:20 - 18:15 Das Bourne Ultimatum
18:15 - 19:55 Hunting Party - Wenn der Jäger zum Gejagten wird
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:55 Invasion
21:55 - 23:35 Die Vorahnung
23:35 - 01:35 Machtlos
01:35 - 03:55 Transformers
03:55 - 05:35 Invasion
05:35 - 07:05 Save the Last Dance 2

Premiere 2

06:10 - 07:05 Stephen Kings Alpträume
07:05 - 08:25 Reno 911!: Miami
08:25 - 10:15 Rexx - Der Feuerwehrhund
10:15 - 12:15 Machtlos
12:15 - 13:45 Perfect Creature
13:45 - 15:40 Keinohrhasen
15:40 - 17:20 Nancy Drew
17:20 - 19:15 Das Bourne Ultimatum
19:15 - 20:55 Hunting Party - Wenn der Jäger zum Gejagten wird
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 22:55 Invasion
22:55 - 00:35 Die Vorahnung
00:35 - 02:35 Machtlos
02:35 - 04:55 Transformers
04:55 - 06:35 Invasion

Premiere 3

07:20 - 09:05 Two Weeks
09:05 - 10:50 Der Krieg des Charlie Wilson
10:50 - 13:10 Flyboys - Helden der Lüfte
13:10 - 14:45 Sind wir endlich fertig?
14:45 - 16:30 The Flying Scotsman
16:30 - 18:25 Elizabeth - Das goldene Königreich
18:25 - 19:55 Von Löwen und Lämmern
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:50 Juno
21:50 - 22:10 Inside Premiere
22:10 - 23:50 Der Krieg des Charlie Wilson
23:50 - 01:35 Hitman - Jeder stirbt alleine
01:35 - 03:35 Elizabeth - Das goldene Königreich
03:35 - 05:10 Juno
05:10 - 06:05 Stephen Kings Alpträume

Premiere 4

06:10 - 07:45 Shrek der Dritte
07:45 - 10:00 Harry Potter und der Orden des Phönix
10:00 - 11:35 Rush Hour 3
11:35 - 13:25 Lieben und Lassen
13:25 - 15:15 Verführung einer Fremden
15:15 - 18:00 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt
18:00 - 19:55 Der goldene Kompass
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:50 Shrek der Dritte
21:50 - 23:20 Rush Hour 3
23:20 - 01:20 Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis
01:20 - 03:40 Apocalypto
03:40 - 05:10 Die Simpsons - Der Film
05:10 - 07:05 Der goldene Kompass

Premiere Direkt

06:15 - 08:00 Wanted
06:15 - 08:15 Iron Man
06:30 - 08:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
06:30 - 08:15 Der unglaubliche Hulk
06:30 - 08:20 Asterix bei den Olympischen Spielen
07:00 - 08:45 Wanted
07:00 - 08:45 Der unglaubliche Hulk
08:30 - 10:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
08:30 - 10:15 Wanted
08:45 - 10:30 Der unglaubliche Hulk
08:45 - 10:35 Asterix bei den Olympischen Spielen
08:45 - 10:45 Iron Man
09:15 - 11:00 Wanted
09:15 - 11:00 Der unglaubliche Hulk
10:30 - 12:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
10:45 - 12:30 Wanted
11:00 - 12:45 Der unglaubliche Hulk
11:00 - 12:50 Asterix bei den Olympischen Spielen
11:00 - 13:00 Iron Man
11:15 - 13:15 Iron Man
11:30 - 13:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:30 - 13:15 Wanted
11:30 - 13:15 Der unglaubliche Hulk
12:00 - 13:45 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
12:30 - 14:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
12:30 - 14:15 Der unglaubliche Hulk
13:00 - 14:45 Wanted
17:45 - 19:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
18:00 - 20:00 Iron Man
18:15 - 20:00 Wanted
18:15 - 20:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
18:30 - 20:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
18:30 - 20:30 Iron Man
18:45 - 20:30 Der unglaubliche Hulk
19:00 - 20:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
19:15 - 21:00 Der unglaubliche Hulk
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:30 - 22:15 Wanted
20:30 - 22:15 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
20:30 - 22:15 Der unglaubliche Hulk
20:30 - 22:30 Iron Man
21:00 - 22:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
21:00 - 22:45 Der unglaubliche Hulk
21:00 - 23:00 Iron Man
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:15 Wanted
21:30 - 23:15 Der unglaubliche Hulk
22:30 - 00:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:45 - 00:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
22:45 - 00:30 Wanted
22:45 - 00:30 Der unglaubliche Hulk
23:00 - 00:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
23:00 - 01:00 Iron Man
23:15 - 01:00 Der unglaubliche Hulk
23:15 - 01:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
23:45 - 01:30 Wanted
23:45 - 01:30 Der unglaubliche Hulk
00:30 - 02:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:00 - 02:45 Wanted
01:00 - 02:45 Der unglaubliche Hulk
01:30 - 03:15 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
01:30 - 03:30 Iron Man
02:00 - 03:45 Wanted
02:00 - 03:45 Der unglaubliche Hulk
02:30 - 04:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
03:15 - 05:00 Wanted
03:15 - 05:00 Der unglaubliche Hulk
03:45 - 05:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers

Premiere Filmclassics

06:30 - 08:05 Road Party
08:05 - 09:30 Tornado!
09:30 - 11:30 Die Reise ins Ich
11:30 - 13:05 Johnny Handsome
13:05 - 14:35 Der kleine Scheißer
14:35 - 16:40 Ghost - Nachricht von Sam
16:40 - 18:20 New Jersey Drive
18:20 - 19:55 Road Party
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:10 Ausnahmezustand
22:10 - 23:40 Trespassing
23:40 - 01:25 Bachelor Party
01:25 - 02:55 Backfire - Die total verrückte Feuerwehr
02:55 - 04:45 Sie nannten ihn Stick
04:45 - 06:50 Ghost - Nachricht von Sam

Premiere Filmfest

07:50 - 09:40 Harry und Tonto
09:40 - 11:00 Menschen ohne Seele
11:00 - 12:55 Die fabelhaften Baker Boys
12:55 - 14:20 Werner - Das muß kesseln!!!
14:20 - 15:50 Das Superweib
15:50 - 17:50 Fräulein Smillas Gespür für Schnee
17:50 - 19:55 Der Name der Rose
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:50 Der bewegte Mann
21:50 - 00:15 Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders
00:15 - 01:45 Blut an den Lippen
01:45 - 03:20 Des Satans nackte Sklavin
03:20 - 05:20 Hinter dem Rampenlicht
05:20 - 07:00 Mein Vater, der Held

MGM

06:00 - 07:30 Jiminy Glick in Gagawood
07:30 - 09:00 Rückkehr ins Paradies
09:00 - 10:35 Robinson Crusoe - Reise ins Abenteuer
10:35 - 12:15 Duell in Diablo
12:15 - 13:40 Deine, meine & unsere
13:40 - 15:20 Die Geliebte des Priesters
15:20 - 16:50 Undercover Blues - Ein absolut cooles Trio
16:50 - 18:35 Hackers - Im Netz des FBI
18:35 - 20:18 Die Sklaven Roms
20:18 - 22:28 Der Mann in der eisernen Maske
22:28 - 23:56 Blood Red - Stirb für dein Land
23:56 - 01:30 Geheimauftrag Dubrovnik
01:30 - 03:05 Deep Winter
03:05 - 04:45 Der millionenschwere Landstreicher
04:45 - 06:20 Danielle Steel: Väter

Sci Fi

06:10 - 06:35 Bravestarr
06:35 - 07:00 Bravestarr
07:00 - 07:25 Galaxy Rangers
07:25 - 07:50 Galaxy Rangers
07:50 - 08:15 Super Force
08:15 - 08:40 Super Force
08:40 - 10:15 Robinson Crusoe auf dem Mars
10:15 - 10:40 Bravestarr
10:40 - 11:05 Bravestarr
11:05 - 11:30 Galaxy Rangers
11:30 - 11:55 Galaxy Rangers
11:55 - 12:45 V - Die außerirdischen Besucher kommen
12:45 - 13:35 V - Die außerirdischen Besucher kommen
13:35 - 15:15 Eye of the Beast - Das Auge der Bestie
15:15 - 16:50 Velocity Trap
16:50 - 18:35 Buckaroo Banzai - Die 8. Dimension
18:35 - 19:25 V - Die außerirdischen Besucher kommen
19:25 - 20:15 V - Die außerirdischen Besucher kommen
20:15 - 21:00 Stargate Kommando SG-1
21:00 - 21:45 Stargate Kommando SG-1
21:45 - 22:00 Star Trek: Science vs. Fiction
22:00 - 23:30 They - Sie kommen
23:30 - 00:55 The Curse
00:55 - 02:25 Waterland - Kampf ums Überleben
02:25 - 03:55 Velocity Trap
03:55 - 05:30 Buckaroo Banzai - Die 8. Dimension

ELVIS