Premiere listings 12-04-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite broadcasts and you need to subscribe to the Premiere service to watch them.


####################################


Premiere 1


07:05 - 08:45 The Hunting Party
08:45 - 10:35 Ein Schatz zum Verlieben
10:35 - 12:10 Premonition
12:10 - 14:05 Beowulf
14:05 - 15:50 Enchanted
15:50 - 17:25 Ich glaub', ich lieb' meine Frau
17:25 - 19:45 Transformers
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:15 Das Vermächtnis des geheimen Buches
22:15 - 22:20 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:20 - 00:10 Ein Schatz zum Verlieben
00:10 - 01:55 Initial D — Drift Racer
01:55 - 03:20 The Hitcher
03:20 - 05:20 Das Vermächtnis des geheimen Buches
05:20 - 06:55 The Last Mimzy

Premiere 2

06:35 - 08:05 Save the Last Dance 2
08:05 - 09:45 The Hunting Party
09:45 - 11:35 Ein Schatz zum Verlieben
11:35 - 13:10 Premonition
13:10 - 15:05 Beowulf
15:05 - 16:50 Enchanted
16:50 - 18:25 Ich glaub', ich lieb' meine Frau
18:25 - 20:45 Transformers
20:45 - 21:10 Premiere Showpalast
21:10 - 21:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:15 - 23:15 Das Vermächtnis des geheimen Buches
23:15 - 23:20 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
23:20 - 01:10 Ein Schatz zum Verlieben
01:10 - 02:55 Initial D — Drift Racer
02:55 - 04:20 The Hitcher
04:20 - 06:20 Das Vermächtnis des geheimen Buches

Premiere 3

06:05 - 07:25 Reno 911!: Miami
07:25 - 09:15 Firehouse Dog
09:15 - 11:15 Rendition
11:15 - 12:45 Perfect Creature
12:45 - 14:40 Keinohrhasen
14:40 - 16:20 Nancy Drew
16:20 - 18:15 The Bourne Ultimatum
18:15 - 19:55 The Hunting Party
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:50 The Invasion
21:50 - 21:55 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:55 - 23:35 Premonition
23:35 - 01:35 Rendition
01:35 - 03:55 Transformers
03:55 - 05:35 The Invasion
05:35 - 07:05 Save the Last Dance 2

Premiere 4

07:05 - 09:50 Pirates of the Caribbean: at World's End
09:50 - 11:20 Vergeltung
11:20 - 13:15 One Way
13:15 - 15:00 Mitten ins Herz - Ein Song für Dich
15:00 - 16:45 Lapislazuli - Im Auge des Bären
16:45 - 18:15 The Simpsons Movie
18:15 - 19:45 Surf's Up
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 21:45 Mr Bean's Holiday
21:45 - 21:50 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
21:50 - 23:40 Smokin' Aces
23:40 - 01:35 300
01:35 - 03:15 Planet Terror
03:15 - 04:50 Der Sumpf
04:50 - 06:25 Der Mord an Prinzessin Diana

Premiere Direkt

06:15 - 08:00 Der unglaubliche Hulk
06:30 - 08:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
06:30 - 08:15 Der unglaubliche Hulk
06:30 - 08:20 Asterix bei den Olympischen Spielen
07:00 - 08:45 Wanted
07:00 - 08:55 Tropic Thunder - Director's Cut
08:00 - 09:45 Wanted
08:30 - 10:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
08:30 - 10:15 Der unglaubliche Hulk
08:45 - 10:30 Der unglaubliche Hulk
08:45 - 10:35 Asterix bei den Olympischen Spielen
09:15 - 11:00 Wanted
09:15 - 11:10 Tropic Thunder - Director's Cut
10:15 - 12:00 Wanted
10:30 - 12:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
10:45 - 12:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
10:45 - 12:30 Der unglaubliche Hulk
10:45 - 12:40 Tropic Thunder - Director's Cut
11:00 - 12:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:00 - 12:45 Der unglaubliche Hulk
11:00 - 12:50 Asterix bei den Olympischen Spielen
11:30 - 13:15 Wanted
11:30 - 13:25 Tropic Thunder - Director's Cut
12:30 - 14:15 Der unglaubliche Hulk
13:00 - 14:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
13:15 - 15:05 Asterix bei den Olympischen Spielen
13:45 - 15:30 Wanted
13:45 - 15:40 Tropic Thunder - Director's Cut
14:45 - 16:30 Der unglaubliche Hulk
15:00 - 16:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
16:00 - 17:45 Wanted
16:00 - 17:45 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
16:00 - 17:55 Tropic Thunder - Director's Cut
16:30 - 18:15 Wanted
16:30 - 18:25 Tropic Thunder - Director's Cut
17:00 - 18:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
17:00 - 18:45 Der unglaubliche Hulk
18:15 - 20:00 Wanted
18:15 - 20:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
18:15 - 20:10 Tropic Thunder - Director's Cut
18:45 - 20:30 Wanted
18:45 - 20:40 Tropic Thunder - Director's Cut
19:00 - 20:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
19:15 - 21:00 Der unglaubliche Hulk
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:30 - 22:15 Wanted
20:30 - 22:15 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
20:30 - 22:15 Der unglaubliche Hulk
20:30 - 22:25 Tropic Thunder - Director's Cut
21:00 - 22:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
21:00 - 22:45 Wanted
21:00 - 22:45 Der unglaubliche Hulk
21:00 - 22:55 Tropic Thunder - Director's Cut
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:15 Der unglaubliche Hulk
22:30 - 00:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:45 - 00:30 Wanted
22:45 - 00:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
22:45 - 00:30 Der unglaubliche Hulk
22:45 - 00:40 Tropic Thunder - Director's Cut
23:00 - 00:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
23:15 - 01:00 Wanted
23:15 - 01:00 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
23:15 - 01:00 Der unglaubliche Hulk
23:15 - 01:10 Tropic Thunder - Director's Cut
00:30 - 02:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:00 - 02:45 Wanted
01:00 - 02:45 Der unglaubliche Hulk
01:00 - 02:55 Tropic Thunder - Director's Cut
01:30 - 03:15 Wanted
01:30 - 03:15 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
01:30 - 03:15 Der unglaubliche Hulk
02:30 - 04:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
03:15 - 05:00 Wanted
03:15 - 05:00 Der unglaubliche Hulk
03:15 - 05:10 Tropic Thunder - Director's Cut
03:45 - 05:30 Wanted
03:45 - 05:30 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers
03:45 - 05:30 Der unglaubliche Hulk

Premiere Filmclassics

06:50 - 08:20 Der kleine Scheißer
08:20 - 09:50 Trespassing
09:50 - 11:25 The Bear
11:25 - 13:00 Less than Zero
13:00 - 14:50 Trapped in Paradise
14:50 - 16:40 Stick
16:40 - 18:10 Backfire - Die total verrückte Feuerwehr
18:10 - 19:45 MacGyver: Jagd nach dem Schatz von Atlantis
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:00 The Survivors
22:00 - 23:25 Chicken Run
23:25 - 01:05 The Texas Chainsaw Massacre
01:05 - 02:35 Die Killertomaten schlagen zurück
02:35 - 04:10 No Contest
04:10 - 06:35 Hook

Premiere Filmfest

07:00 - 08:35 The Long Day's Dying
08:35 - 10:50 Joan of Arc
10:50 - 12:45 The Anniversary Party
12:45 - 14:35 The Grifters
14:35 - 16:05 The Big Heat
16:05 - 18:05 The Namesake
18:05 - 19:45 Beyond Rangoon
19:45 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:05 Pavilion of Women
22:05 - 22:10 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:10 - 00:25 The Joy Luck Club
00:25 - 02:05 Lost in Translation
02:05 - 04:10 Clockers
04:10 - 06:05 Pavilion of Women

MGM

06:20 - 07:50 Finders Keepers
07:50 - 09:30 Gefährliche Ferien
09:30 - 10:55 Limit Up
10:55 - 12:50 The Black Stallion
12:50 - 14:35 Running Scared
14:35 - 16:10 Trail of the Pink Panther
16:10 - 18:08 Quigley Down Under
18:08 - 20:19 Rain Man
20:19 - 21:47 Raiders of the Seven Seas
21:47 - 23:39 The Vikings
23:39 - 01:05 The Indian Fighter
01:05 - 02:45 The Limbic Region
02:45 - 04:20 The Black Cat
04:20 - 06:30 The Pride and the Passion

Sci Fi

06:20 - 06:45 Bravestarr
06:45 - 07:10 Bravestarr
07:10 - 07:35 Galaxy Rangers
07:35 - 08:00 Galaxy Rangers
08:00 - 08:25 Super Force
08:25 - 08:50 Super Force
08:50 - 10:15 Night Skies
10:15 - 10:40 Bravestarr
10:40 - 11:05 Bravestarr
11:05 - 11:30 Galaxy Rangers
11:30 - 11:55 Galaxy Rangers
11:55 - 12:50 V - Die außerirdischen Besucher kommen
12:50 - 13:40 V - Die außerirdischen Besucher kommen
13:40 - 15:15 They
15:15 - 16:50 Empire of the Ants
16:50 - 18:35 The Faculty
18:35 - 19:25 V - Die außerirdischen Besucher kommen
19:25 - 20:15 V - Die außerirdischen Besucher kommen
20:15 - 21:00 Stargate Kommando SG-1
21:00 - 21:45 Stargate Kommando SG-1
21:45 - 22:00 Star Trek: Science vs. Fiction
22:00 - 23:40 Cube Zero
23:40 - 01:05 Night Skies
01:05 - 02:35 Empire of the Ants
02:35 - 04:10 Cube Zero
04:10 - 05:35 Waterland - Kampf ums Überleben

ELVIS