Premiere listings 13-04-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite broadcasts and you need to subscribe to the Premiere service to watch them.


####################################


Premiere 1


06:55 - 08:20 Mr. Woodcock
08:20 - 10:15 Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme
10:15 - 11:55 The Gravedancers
11:55 - 13:20 TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles
13:20 - 14:50 Girls United: Alles auf Sieg
14:50 - 16:25 Die Regeln der Gewalt
16:25 - 18:00 Cold Prey - Eiskalter Tod
18:00 - 19:55 Breaking and Entering
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:00 Daddy ohne Plan
22:00 - 22:20 Inside Premiere
22:20 - 00:05 10.000 BC
00:05 - 01:50 Death Sentence - Todesurteil
01:50 - 03:20 Totally Awesome
03:20 - 05:05 Daddy ohne Plan
05:05 - 06:20 In einem Land vor unserer Zeit: Auf der Suche nach dem Beerental

Premiere 2

06:20 - 07:55 Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft
07:55 - 09:20 Mr. Woodcock
09:20 - 11:15 Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme
11:15 - 12:55 The Gravedancers
12:55 - 14:20 TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles
14:20 - 15:50 Girls United: Alles auf Sieg
15:50 - 17:25 Die Regeln der Gewalt
17:25 - 19:00 Cold Prey - Eiskalter Tod
19:00 - 20:55 Breaking and Entering
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 23:00 Daddy ohne Plan
23:00 - 23:20 Inside Premiere
23:20 - 01:05 10.000 BC
01:05 - 02:45 Death Sentence - Todesurteil
02:45 - 04:20 Totally Awesome
04:20 - 06:05 Daddy ohne Plan

Premiere 3

07:05 - 08:45 Hunting Party - Wenn der Jäger zum Gejagten wird
08:45 - 10:35 Ein Schatz zum Verlieben
10:35 - 12:10 Die Vorahnung
12:10 - 14:05 Die Legende von Beowulf
14:05 - 15:50 Verwünscht
15:50 - 17:25 Ich glaub', ich lieb' meine Frau
17:25 - 19:40 Transformers
19:40 - 20:10 Premiere Showpalast
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:15 Das Vermächtnis des geheimen Buches
22:15 - 22:20 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:20 - 00:10 Ein Schatz zum Verlieben
00:10 - 01:55 The Flock - Dunkle Triebe
01:55 - 03:20 The Hitcher
03:20 - 05:20 Das Vermächtnis des geheimen Buches
05:20 - 06:55 Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft

Premiere 4

06:25 - 08:15 Die History Boys - Fürs Leben lernen
08:15 - 09:55 Schweinchen Wilbur und seine Freunde
09:55 - 11:30 Evan Allmächtig
11:30 - 13:05 S.H.I.T. - Die Highschool GmbH
13:05 - 14:55 Ghost Rider
14:55 - 16:35 Rocky Balboa
16:35 - 18:15 The Reaping - Die Boten der Apokalypse
18:15 - 19:55 Das Beste kommt zum Schluss
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:00 24
21:00 - 22:00 Masters of Horror
22:00 - 23:00 Masters of Horror
23:00 - 00:40 Evan Allmächtig
00:40 - 02:45 Pans Labyrinth
02:45 - 03:40 Stephen Kings Alpträume
03:40 - 04:30 Stephen Kings Alpträume
04:30 - 06:00 Living & Dying

Premiere Direkt

06:30 - 08:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
07:00 - 08:45 Wanted
07:00 - 08:45 Der unglaubliche Hulk
07:00 - 08:55 Tropic Thunder - Director's Cut
07:15 - 09:35 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
07:30 - 09:15 Wanted
08:00 - 09:45 Der unglaubliche Hulk
08:30 - 10:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
09:15 - 11:00 Wanted
09:15 - 11:00 Der unglaubliche Hulk
09:15 - 11:10 Tropic Thunder - Director's Cut
09:45 - 11:30 Wanted
10:00 - 12:20 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
10:15 - 12:00 Der unglaubliche Hulk
10:30 - 12:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:30 - 13:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:30 - 13:15 Wanted
11:30 - 13:15 Der unglaubliche Hulk
11:30 - 13:25 Tropic Thunder - Director's Cut
12:00 - 13:45 Wanted
12:00 - 13:45 Der unglaubliche Hulk
12:00 - 13:55 Tropic Thunder - Director's Cut
12:15 - 14:35 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
12:30 - 14:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
12:30 - 14:15 Der unglaubliche Hulk
12:45 - 15:05 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
13:30 - 15:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
13:45 - 15:30 Wanted
13:45 - 15:30 Der unglaubliche Hulk
13:45 - 15:40 Tropic Thunder - Director's Cut
14:15 - 16:00 Wanted
14:15 - 16:00 Der unglaubliche Hulk
14:15 - 16:10 Tropic Thunder - Director's Cut
14:30 - 16:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
14:45 - 16:30 Der unglaubliche Hulk
15:00 - 17:20 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
15:30 - 17:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
16:00 - 17:45 Wanted
16:00 - 17:45 Der unglaubliche Hulk
16:00 - 17:50 Talk to Me
16:00 - 17:55 Tropic Thunder - Director's Cut
16:30 - 18:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
16:30 - 18:15 Wanted
16:30 - 18:15 Der unglaubliche Hulk
16:30 - 18:25 Tropic Thunder - Director's Cut
17:00 - 18:45 Der unglaubliche Hulk
17:30 - 19:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
17:45 - 20:05 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
18:15 - 20:00 Wanted
18:15 - 20:00 Der unglaubliche Hulk
18:15 - 20:10 Tropic Thunder - Director's Cut
18:30 - 20:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
18:45 - 20:30 Wanted
18:45 - 20:30 Der unglaubliche Hulk
18:45 - 20:40 Tropic Thunder - Director's Cut
19:30 - 21:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:30 - 22:15 Wanted
20:30 - 22:15 Der unglaubliche Hulk
20:30 - 22:25 Tropic Thunder - Director's Cut
20:30 - 22:50 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
21:00 - 22:45 Wanted
21:00 - 22:45 Der unglaubliche Hulk
21:00 - 22:55 Tropic Thunder - Director's Cut
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:30 - 00:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:45 - 00:30 Wanted
22:45 - 00:30 Der unglaubliche Hulk
22:45 - 00:40 Tropic Thunder - Director's Cut
23:15 - 01:00 Wanted
23:15 - 01:00 Der unglaubliche Hulk
23:15 - 01:10 Tropic Thunder - Director's Cut
23:30 - 00:45 Saw IV
23:30 - 01:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
23:30 - 01:15 Der unglaubliche Hulk
00:30 - 02:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:00 - 02:45 Wanted
01:00 - 02:45 Der unglaubliche Hulk
01:00 - 02:55 Tropic Thunder - Director's Cut
01:30 - 02:45 Saw IV
01:30 - 03:15 Wanted
01:45 - 03:30 Der unglaubliche Hulk
02:30 - 04:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
03:15 - 05:00 Wanted
03:15 - 05:00 Der unglaubliche Hulk
03:15 - 05:10 Tropic Thunder - Director's Cut
03:30 - 05:50 Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia
03:45 - 05:30 Wanted
04:00 - 05:45 Der unglaubliche Hulk

Premiere Filmclassics

06:35 - 08:05 Chicken Run - Hennen Rennen
08:05 - 09:45 MacGyver: Jagd nach dem Schatz von Atlantis
09:45 - 11:40 Ausnahmezustand
11:40 - 13:15 Lethal Justice
13:15 - 16:10 Alexander
16:10 - 17:35 The Pest - Jagd auf das Chamäleon
17:35 - 19:55 Hook
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:00 Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten
22:00 - 23:45 Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil
23:45 - 01:25 Der Club der Kannibalen
01:25 - 03:05 Alpträume
03:05 - 04:40 Zwei irre Partner auf heißer Spur
04:40 - 06:05 The Pest - Jagd auf das Chamäleon

Premiere Filmfest

06:05 - 07:50 Verschleppt
07:50 - 10:00 Einst kommt der Tag...
10:00 - 11:45 Vienna
11:45 - 13:50 The Player
13:50 - 15:50 Herzen in Aufruhr
15:50 - 17:40 Big Night
17:40 - 19:55 Garp und wie er die Welt sah
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:20 Mein Mann Picasso
22:20 - 00:10 Der Preis der Macht
00:10 - 01:40 Grauen um Jessica
01:40 - 03:20 Lisztomania
03:20 - 05:25 Mein Mann Picasso
05:25 - 06:55 Inside Deep Throat

MGM

06:30 - 08:00 Hänsel und Gretel
08:00 - 10:10 Nicholas Nickleby
10:10 - 11:50 Der schwarze Hengst kehrt zurück
11:50 - 13:30 Die Abenteuer des Joseph Andrews
13:30 - 15:10 Navy Action - Ein Rekrut und Gentleman
15:10 - 17:56 Gesprengte Ketten
17:56 - 20:19 Vierzig Wagen westwärts
20:19 - 21:57 Fargo - Blutiger Schnee
21:57 - 23:20 Der Tiger - Die Stunde des Infernos
23:20 - 00:40 Underground Werwolf
00:40 - 02:05 Vergewaltigt hinter Gittern
02:05 - 03:25 Der Tod hat Vortritt
03:25 - 04:55 Der Tod hat Vortritt
04:55 - 06:35 Auf der Suche nach dem goldenen Himmel

Sci Fi

06:25 - 07:15 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
07:15 - 08:05 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
08:05 - 08:55 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
08:55 - 09:45 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
09:45 - 11:05 Die Eroberung des Weltalls
11:05 - 12:35 Kampf der Welten
12:35 - 13:25 Beastmaster - Herr der Wildnis
13:25 - 14:20 Raumschiff Enterprise
14:20 - 15:15 Raumschiff Enterprise
15:15 - 16:05 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
16:05 - 16:55 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
16:55 - 17:45 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
17:45 - 18:35 Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
18:35 - 19:25 Jeremiah - Krieger des Donners
19:25 - 20:15 Stargate Kommando SG-1
20:15 - 21:00 Painkiller Jane
21:00 - 21:50 The Visitor - Die Flucht aus dem All
21:50 - 22:40 Farscape - Verschollen im All
22:40 - 00:10 Dark Storm
00:10 - 01:00 Painkiller Jane
01:00 - 01:45 The Visitor - Die Flucht aus dem All
01:45 - 02:35 Farscape - Verschollen im All
02:35 - 03:20 Beastmaster - Herr der Wildnis
03:20 - 04:10 Fantasy Island
04:10 - 05:00 Raumschiff Enterprise
05:00 - 05:45 Raumschiff Enterprise

ELVIS