Premiere listings 25-04-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite broadcasts and you need to subscribe to the Premiere service to watch them.


####################################


Premiere 1


06:00 - 06:35 Sky & Stars - Sky du Mont trifft Richard Chamberlain
06:35 - 08:15 Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft
08:15 - 10:10 Daddy ohne Plan
10:10 - 11:45 Bee Movie - Das Honigkomplott
11:45 - 13:55 Stephen Kings Der Nebel
13:55 - 16:00 Amazing Journey - The Story of The Who
16:00 - 18:05 Machtlos
18:05 - 19:55 Daddy ohne Plan
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:50 Alvin und die Chipmunks - Der Film
21:50 - 23:20 Bee Movie - Das Honigkomplott
23:20 - 01:00 Aliens vs. Predator 2 - Extended Version
01:00 - 02:45 Halloween
02:45 - 04:45 Machtlos
04:45 - 06:00 In einem Land vor unserer Zeit: Auf der Suche nach dem Beerental

Premiere 2

07:00 - 07:35 Sky & Stars - Sky du Mont trifft Richard Chamberlain
07:35 - 09:15 Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft
09:15 - 11:10 Daddy ohne Plan
11:10 - 12:45 Bee Movie - Das Honigkomplott
12:45 - 14:55 Stephen Kings Der Nebel
14:55 - 17:00 Amazing Journey - The Story of The Who
17:00 - 19:05 Machtlos
19:05 - 20:55 Daddy ohne Plan
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 22:50 Alvin und die Chipmunks - Der Film
22:50 - 00:20 Bee Movie - Das Honigkomplott
00:20 - 02:00 Aliens vs. Predator 2 - Extended Version
02:00 - 03:45 Halloween
03:45 - 05:45 Machtlos
05:45 - 07:00 In einem Land vor unserer Zeit: Auf der Suche nach dem Beerental

Premiere 3

06:20 - 07:50 Perfect Creature
07:50 - 09:30 Juno
09:30 - 11:10 Hauptsache verliebt
11:10 - 12:55 The Flying Scotsman
12:55 - 14:35 Party Animals 2 - Es geht noch wilder!
14:35 - 16:25 Mitarbeiter des Monats
16:25 - 18:20 Nach 7 Tagen ausgeflittert
18:20 - 20:15 Juno
20:15 - 22:20 Stephen Kings Der Nebel
22:20 - 22:35 Inside Premiere
22:35 - 00:15 BloodRayne: Deliverance
00:15 - 02:00 Death Sentence - Todesurteil
02:00 - 04:00 Das Bourne Ultimatum
04:00 - 06:00 Abbitte

Premiere 4

06:05 - 07:30 Beneath - Das Grauen lebt unter der Erde
07:30 - 09:05 Next
09:05 - 10:50 Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens
10:50 - 13:25 Zodiac - Die Spur des Killers
13:25 - 15:00 Krumme Geschäfte
15:00 - 16:35 Schwere Jungs
16:35 - 18:10 Next
18:10 - 19:55 Disturbia
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:00 Supernatural
21:00 - 21:45 Supernatural
21:45 - 22:30 Supernatural
22:30 - 23:15 Supernatural
23:15 - 00:00 Supernatural
00:00 - 00:45 Supernatural
00:45 - 01:30 Supernatural
01:30 - 02:20 Supernatural
02:20 - 03:45 Motel
03:45 - 05:15 Black Christmas - Extended Version
05:15 - 06:40 The Return

Premiere Direkt

06:30 - 08:05 Unsere Erde
06:30 - 08:15 Wanted
06:30 - 08:15 Mamma Mia! - Der Film
07:00 - 08:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
07:00 - 08:45 Mamma Mia! - Der Film
07:00 - 08:45 Wanted
07:00 - 08:45 Der unglaubliche Hulk
08:30 - 10:05 Unsere Erde
09:00 - 10:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
09:15 - 11:00 Wanted
10:30 - 12:05 Unsere Erde
11:00 - 12:30 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:30 - 13:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
11:30 - 13:15 Wanted
12:00 - 13:45 Mamma Mia! - Der Film
12:00 - 13:45 Wanted
12:30 - 14:05 Unsere Erde
12:30 - 14:15 Der unglaubliche Hulk
18:15 - 20:00 Mamma Mia! - Der Film
18:15 - 20:00 Mutant Chronicles
18:15 - 20:00 Der unglaubliche Hulk
18:15 - 20:00 Wanted
18:30 - 20:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
18:45 - 20:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
18:45 - 20:30 Der unglaubliche Hulk
18:45 - 20:30 Wanted
19:15 - 21:00 Wanted
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
20:30 - 22:15 Mamma Mia! - Der Film
20:30 - 22:15 Mutant Chronicles
20:30 - 22:15 Der unglaubliche Hulk
20:30 - 22:15 Wanted
20:45 - 22:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
21:00 - 22:45 Der unglaubliche Hulk
21:00 - 22:45 Wanted
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:15 Mamma Mia! - Der Film
21:30 - 23:15 Wanted
22:30 - 00:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:45 - 00:15 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
22:45 - 00:30 Mutant Chronicles
22:45 - 00:30 Wanted
22:45 - 00:30 Mamma Mia! - Der Film
22:45 - 00:30 Der unglaubliche Hulk
23:00 - 00:45 Mutant Chronicles
23:15 - 01:00 Wanted
23:45 - 01:30 Mamma Mia! - Der Film
23:45 - 01:30 Wanted
00:30 - 02:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
01:00 - 02:45 Mamma Mia! - Der Film
01:00 - 02:45 Der unglaubliche Hulk
01:15 - 03:00 Mutant Chronicles
01:30 - 03:15 Wanted
02:00 - 03:45 Mamma Mia! - Der Film
02:00 - 03:45 Wanted
02:30 - 04:00 Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf
03:15 - 05:00 Mamma Mia! - Der Film
03:15 - 05:00 Der unglaubliche Hulk
03:30 - 05:15 Mutant Chronicles

Premiere Filmclassics

06:55 - 09:00 Ein Offizier und Gentleman
09:00 - 10:25 Chicken Run - Hennen Rennen
10:25 - 12:15 Sie nannten ihn Stick
12:15 - 14:20 Jennifer Eight
14:20 - 16:00 Zum Teufel mit den Kohlen
16:00 - 17:50 Verrückt in Alabama
17:50 - 19:55 Ein Offizier und Gentleman
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:45 Fortress - Die Festung
21:45 - 23:15 Firestorm - Brennendes Inferno
23:15 - 00:45 High Tension
00:45 - 02:40 Unforgettable
02:40 - 04:10 The Pest - Jagd auf das Chamäleon
04:10 - 05:50 Retroactive - Gefangene der Zeit
05:50 - 07:55 Pleasantville

Premiere Filmfest

07:30 - 09:25 Sommer und Rauch
09:25 - 11:05 Ein Satansweib
11:05 - 12:35 Mystics - Gangster, Geister und ihr Meister
12:35 - 14:25 Große Erwartungen
14:25 - 16:10 Radioland Murders
16:10 - 17:50 Basils Liebe
17:50 - 19:55 Haus aus Sand und Nebel
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:15 Fell - Eine Liebesgeschichte
22:15 - 23:50 The Fountain
23:50 - 01:40 Goyas Geister
01:40 - 03:10 Heißes Eisen
03:10 - 04:30 Den Tod überlistet
04:30 - 06:25 Ein charmantes Ekel

MGM

06:50 - 08:50 Network
08:50 - 10:20 Valley Girl
10:20 - 11:50 Der gnadenlose Rächer
11:50 - 14:05 Der Schatten des Giganten
14:05 - 15:25 Der Tod hat Vortritt
15:25 - 16:50 Der Tod hat Vortritt
16:50 - 18:40 Der Fluch des rosaroten Panthers
18:40 - 20:15 Trügerische Freiheit - Der Mörder wartet auf dich
20:15 - 21:46 Das dreckige Dutzend III: Die tödliche Mission
21:46 - 23:20 Das dreckige Dutzend IV - Fatal Mission
23:20 - 00:50 Ghost Town
00:50 - 02:45 Alexander der Große
02:45 - 04:25 Ein Werwolf beißt sich durch
04:25 - 06:00 Danielle Steel: Töchter der Sehnsucht

Sci Fi

07:15 - 07:40 Bravestarr
07:40 - 08:05 Bravestarr
08:05 - 08:30 Galaxy Rangers
08:30 - 08:55 Galaxy Rangers
08:55 - 09:20 Super Force
09:20 - 09:45 Super Force
09:45 - 11:15 Snake Man
11:15 - 11:40 Bravestarr
11:40 - 12:05 Bravestarr
12:05 - 12:30 Galaxy Rangers
12:30 - 13:00 Galaxy Rangers
13:00 - 13:50 V - Die außerirdischen Besucher kommen
13:50 - 14:45 V - Die außerirdischen Besucher kommen
14:45 - 16:50 Krieg der Dämonen
16:50 - 18:35 Wing Commander
18:35 - 19:25 V - Die außerirdischen Besucher kommen
19:25 - 20:15 V - Die außerirdischen Besucher kommen
20:15 - 21:00 Stargate Kommando SG-1
21:00 - 21:45 Stargate Kommando SG-1
21:45 - 22:00 Star Trek: Science vs. Fiction
22:00 - 23:35 Rottweiler
23:35 - 01:10 Disaster Zone - Vulkanausbruch in New York
01:10 - 02:50 Wing Commander
02:50 - 04:30 Die unheimlichen Besucher
04:30 - 06:05 Die unheimlichen Besucher

ELVIS