CineCinema TV Listings in English


CineCinema (france) 03-05-2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them



############################################


Premiere


06h00 MAUVAISE FOI
07h30 LES TEMPS QUI CHANGENT
09h10 L'ECHANGE
11h25 LE PRIX A PAYER
13h00
13h15 TETE A CLAPS
13h25 LA PARITE
15h10 SARTRE, L'AGE DES PASSIONS
16h35 SARTRE, L'AGE DES PASSIONS
18h00 PARS VITE ET REVIENS TARD
19h55 LA SEMAINE CINEMA
20h05
20h20
20h40 COAST GUARDS
22h55 LA TETE DE MAMAN
00h35 NOUVELLE CHANCE
02h00 LA QUESTION HUMAINE
04h20 EXIT

Famiz

07h00 PRINCES ET PRINCESSES
08h10 NOS VOISINS, LES HOMMES
09h30 LES ARISTOCHATS
10h45 MEURTRE AU SOLEIL
12h40 FAMILY MIX
13h05 FAMILY MIX
13h35 LES AVENTURES DE ROBBIE
14h15 LES AVENTURES DE ROBBIE
15h00 LES AVENTURES DE ROBBIE
15h45 LES AVENTURES DE ROBBIE
16h30 LES AVENTURES DE ROBBIE
17h15 LES AVENTURES DE ROBBIE
18h00 CHOUETTE
19h30 CODE LISA
19h50 CODE LISA
20h15 CODE LISA
20h40 DIEU EST GRAND, JE SUIS TOUTE ...
22h20 SOUS LE PLUS GRAND CHAPITEAU DU ...
00h50 LE DOUBLE DE MA MOITIE
02h25 LE MONDE DE MARTY
03h55 VACANCES EN FAMILLE
05h10 FAUT PAS PRENDRE LES ENFANTS DU ...

Frisson

07h30 PUSHING THE LIMITS
09h10 BLUES BROTHERS 2000
11h15 DES SERPENTS DANS L'AVION
13h00 RED MERCURY
14h55 LA FAUX
16h30 FRANK RIVA
18h10 VOLCANO
19h55
20h15
20h40 SPEED 2 : CAP SUR LE DANGER
22h45 RE-CYCLE
00h35 LA COLLECTIONNEUSE
01h55 PROMENONS-NOUS DANS LES BOIS
03h25 CALVAIRE
04h55 FIN DES PROGRAMMES

Emotion

06h45 FIN DES PROGRAMMES
07h40 ELISA
09h35 TOI ET MOI... ET DUPREE
11h25 QUI DE NOUS DEUX ?
13h00 LA MUSIQUE DE L'AMOUR
14h40 CHERE FANTOME
16h10 COME TOGETHER
17h45
18h00 HALF LIGHT
19h45
20h00
20h40 VATEL
22h35 LE SEPTIEME CIEL
00h05 LES AVENTURES DE MISTER DEEDS
01h40 KINKY BOOTS
03h25 MES COPINES
05h05 ANNA M.

Star

06h50 LA TAUPE
08h25 SEX-SHOP
10h05 L'ANNEE PROCHAINE SI TOUT VA BIEN
11h35 LE MARGINAL
13h20 MIKE HAMMER
14h10 LES DAMES DE LA COTE
15h45 BALLE PERDUE
17h20
18h00 LEGEND
19h35 LA SEMAINE CINEMA
19h55 MIKE HAMMER
20h40 GREASE 2
22h35 NEW YORK, NEW YORK
00h50 L'OEIL AU BEUR(RE) NOIR
02h25 LE LEOPARD
03h55 RUDE BOY

Culte

07h50 LA PIRATE
09h20 SELON MATTHIEU
11h05 BIX
13h00 JACQUELINE BISSET, TELLE QUELLE
13h50 ALLER SIMPLE / ATACAMA
15h25 JAMES LEE BURKE, LOUISIANA STORIES
16h30 ALBUM
17h25
18h00 IN THE MOOD FOR LOVE
19h40 UN ECRAN NOMME DESIR
20h40 HANNA K
22h20 2046
00h25 GUERRE CONJUGALE
01h55 MARAT-SADE
03h50 LA NUIT PORTE-JARRETELLES
05h15 FIN DES PROGRAMMES

Classic

07h40 THE SMALL BACK ROOM
09h00 L'ATTENTE DES FEMMES
10h45 GENTLEMAN KILLER
12h25 LE CAS DU DOCTEUR LAURENT
14h15 LES GRANDES ESPERANCES
16h15 CEUX QUI SERVENT EN MER
18h10 VIOLETTE NOZIERE
20h15 BOULEVARD DU CLASSIC
20h40 MOLLENARD
22h25 BRULANT SECRET
23h50 LES CONTES D'HOFFMANN
01h50 LA BATAILLE D'ALGER
03h45 FIN DES PROGRAMMES

ELVIS