CineCinema (English) 05.05.2009

CineCinema TV Listings in English


##############################


Premiere
06h00 Lantana
07h55 Ridicule
09h40 SARTRE, L'AGE DES PASSIONS
11h10 Running Free
12h45 After the Wedding
14h50 ODETTE TOULEMONDE
16h30 Strayed
18h10 MAUVAISE FOI
19h40
20h00 TETE A CLAPS
20h15 COURTS METRAGES
20h40 NE LE DIS A PERSONNE
22h50 Love Me If You Dare
00h20 JE REGLE MON PAS SUR LE PAS DE MON ...
01h50 The Cell
03h35 NOUVELLE CHANCE
05h05 FOON

Famiz
06h05 INTERRUPTION DES PROGRAMMES
08h20 Lassie
09h55 LE TRESOR PERDU DES TEMPLIERS 2
11h25 FRANKLIN ET LE TRESOR DU LAC
12h45 LES EXTRAS DE LA REDAC
12h50 FAMILY MIX
13h20 FORTUNE CARREE
15h10 LE MONDE DE MARTY
16h35 The Aristocats
17h55 VACANCES EN FAMILLE
19h15 UN ETE PLEIN D'AVENTURES
20h40 The Ringer
22h15 ILS NE PENSENT QU'A CA !
23h35 CODE LISA
00h00 CODE LISA
00h25 Evil under the Sun
02h15 FAUT PAS PRENDRE LES ENFANTS DU ...
03h35 ALLEZ FRANCE !
05h10 DAISY ET MONA

Frisson
07h20 Red Lights
09h10 FRANCK SPADONE
10h35 Lighthouse
12h10 Goodbye Lover
13h55 Snakes on a Plane
15h40 The Thing
17h30 SAINT-ANGE
19h10 PROMENONS-NOUS DANS LES BOIS
20h40 Ordinary Decent Criminal
22h15 Speed 2: Cruise Control
00h20 LE FRERE DU GUERRIER
02h15 HOT AIRLINES
03h45 FRANK RIVA
05h20 FIN DES PROGRAMMES

Emotion
06h50 Cotton Mary
08h50 LA MUSIQUE DE L'AMOUR
10h30 MES COPINES
12h10 C'EST BEAU UNE VILLE LA NUIT
13h45 The Family Man
15h50 LE PIANISTE
18h15
19h00 Tosca
20h40 You've Got Mail
22h40 John Tucker Must Die
00h05 The School of Flesh
01h35 FOLLE D'ELLE
03h00 QUI DE NOUS DEUX ?
04h35 Kinky Boots

Star
06h20 VIEILLE CANAILLE
08h00 Diabolo Menthe
09h40 LES DAMES DE LA COTE
11h15 Deathwatch
13h25 Bugsy
15h45 Legend
17h20 Convoy
19h05 L'ANNEE PROCHAINE SI TOUT VA BIEN
20h40 Z
22h45 Z
01h00 State of Siege
03h05 SEX-SHOP
04h40 FIN DES PROGRAMMES
05h55 L'OEIL AU BEUR(RE) NOIR

Culte
08h00 BAXTER, VERA BAXTER
09h35
10h10 L'Enfance Nue
11h30 EL CAMINO DE SAN DIEGO
13h05 SELON MATTHIEU
14h50 JOURS D'AOUT
16h25 In the Mood for Love
18h00 Dave Chappellei?1s Block Party
19h45 PORTRAIT DE NEIL JORDAN
20h40 Gardens of Stone
22h30 NORWAY OF LIFE
00h10 Marat/Sade
02h05 LE DINER
03h55
04h25 FIN DES PROGRAMMES

Classic
08h10 The Sheep Has Five Legs
09h50 CORINNE L, UNE ECLABOUSSURE DE ...
10h45 Banana Peel
12h25 The Small Back Room
13h45 SCANDALE AUX CHAMPS-ELYSEES
15h15 Mississippi Mermaid
17h20 ELISE OU LA VRAIE VIE
19h00 La Nuit Fantastique
20h40 The Culpepper Cattle Co
22h15 DES PISSENLITS PAR LA RACINE
23h50 La Chamade
01h35 The Arabian Nights
03h55 FIN DES PROGRAMMES

__________________