Premiere listings 18-05-2009


Astra 1G (19.2E) - 11719.50 H --27500 3/4


Premiere Satellite Television Guide


Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite broadcasts and you need to subscribe to the Premiere service to watch them.


####################################


Premiere 1


07:15 - 09:05 Die wilden Hühner und die Liebe
09:05 - 11:00 Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel
11:00 - 12:55 Elizabeth - Das goldene Königreich
12:55 - 15:00 Abbitte
15:00 - 16:40 Nancy Drew
16:40 - 18:30 Mein Kind vom Mars
18:30 - 19:55 Prinzessin Ithaka
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:55 All In - Alles auf Risiko
21:55 - 23:50 Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel
23:50 - 01:40 10.000 BC
01:40 - 03:30 Death Sentence - Todesurteil
03:30 - 05:05 All In - Alles auf Risiko
05:05 - 05:40 Sky & Stars - Sky du Mont trifft Jane Fonda
05:40 - 07:25 The Flying Scotsman

Premiere 2


06:45 - 08:15 TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles
08:15 - 10:05 Die wilden Hühner und die Liebe
10:05 - 12:00 Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel
12:00 - 13:55 Elizabeth - Das goldene Königreich
13:55 - 16:00 Abbitte
16:00 - 17:40 Nancy Drew
17:40 - 19:30 Mein Kind vom Mars
19:30 - 20:55 Prinzessin Ithaka
20:55 - 21:15 Inside Premiere
21:15 - 22:55 All In - Alles auf Risiko
22:55 - 00:50 Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel
00:50 - 02:40 10.000 BC
02:40 - 04:30 Death Sentence - Todesurteil
04:30 - 06:05 All In - Alles auf Risiko

Premiere 3

06:25 - 07:55 Green River: Die Spur des Killers
07:55 - 09:55 Todeszug nach Yuma
09:55 - 11:30 Hauptsache verliebt
11:30 - 13:00 Oprah Winfrey präsentiert: Für einen Tag noch
13:00 - 14:40 Der Krieg des Charlie Wilson
14:40 - 16:25 Danielle Steel: Im sicheren Hafen
16:25 - 18:00 Ich glaub', ich lieb' meine Frau
18:00 - 19:55 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
19:55 - 20:10 Inside Premiere
20:10 - 20:15 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
20:15 - 22:15 Mr. Brooks - Der Mörder in dir
22:15 - 22:20 Im Anschluss: Neues aus Waldheim
22:20 - 00:00 Deathly Weapon
00:00 - 02:05 Stephen Kings Der Nebel
02:05 - 03:45 Der Krieg des Charlie Wilson
03:45 - 05:45 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street
05:45 - 07:15 TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles

Premiere 4

06:25 - 08:00 Shrek der Dritte
08:00 - 09:45 Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens
09:45 - 12:00 Little Children
12:00 - 13:40 The Legend of Lucy Keyes
13:40 - 15:10 Vergeltung
15:10 - 16:35 Beneath - Das Grauen lebt unter der Erde
16:35 - 18:15 Two Weeks
18:15 - 19:55 Die Regeln der Gewalt
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:00 24
21:00 - 22:35 Shrek der Dritte
22:35 - 00:35 Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis
00:35 - 02:05 Black Christmas - Extended Version
02:05 - 04:25 Apocalypto
04:25 - 06:20 Stomp the Yard

Premiere Direkt


06:00 - 08:00 Der Mann, der niemals lebte
06:30 - 08:00 Charlie Bartlett
06:30 - 08:10 Die Welle
06:30 - 08:15 Bank Job
07:30 - 09:15 Bank Job
07:30 - 09:20 Eagle Eye - Außer Kontrolle
07:30 - 09:30 Der Mann, der niemals lebte
08:30 - 10:00 Charlie Bartlett
08:30 - 10:10 Die Welle
08:30 - 10:30 Der Mann, der niemals lebte
09:45 - 11:30 Bank Job
09:45 - 11:35 Eagle Eye - Außer Kontrolle
10:00 - 12:00 Der Mann, der niemals lebte
10:00 - 13:00 Wrestling
10:30 - 12:00 Charlie Bartlett
10:30 - 12:10 Die Welle
11:00 - 13:00 Der Mann, der niemals lebte
11:30 - 13:15 Bank Job
11:30 - 13:20 Eagle Eye - Außer Kontrolle
12:00 - 13:45 Bank Job
12:00 - 13:50 Eagle Eye - Außer Kontrolle
12:30 - 14:00 Charlie Bartlett
12:30 - 14:10 Die Welle
12:30 - 14:20 Eagle Eye - Außer Kontrolle
12:30 - 14:30 Der Mann, der niemals lebte
13:00 - 15:00 Der Mann, der niemals lebte
13:30 - 15:30 Der Mann, der niemals lebte
13:45 - 15:30 Bank Job
13:45 - 15:35 Eagle Eye - Außer Kontrolle
14:15 - 16:00 Bank Job
14:15 - 16:05 Eagle Eye - Außer Kontrolle
14:30 - 16:00 Charlie Bartlett
14:30 - 16:10 Die Welle
14:45 - 16:35 Eagle Eye - Außer Kontrolle
15:30 - 17:30 Der Mann, der niemals lebte
16:00 - 17:25 How She Move
16:00 - 17:45 Bank Job
16:00 - 17:50 Eagle Eye - Außer Kontrolle
16:00 - 18:00 Der Mann, der niemals lebte
16:00 - 19:00 Wrestling
16:30 - 18:00 Charlie Bartlett
16:30 - 18:10 Die Welle
16:30 - 18:15 Bank Job
16:30 - 18:20 Eagle Eye - Außer Kontrolle
17:00 - 18:50 Eagle Eye - Außer Kontrolle
18:00 - 20:00 Der Mann, der niemals lebte
18:15 - 20:00 Bank Job
18:15 - 20:05 Eagle Eye - Außer Kontrolle
18:30 - 20:00 Charlie Bartlett
18:30 - 20:10 Die Welle
18:30 - 20:30 Der Mann, der niemals lebte
18:45 - 20:30 Bank Job
18:45 - 20:35 Eagle Eye - Außer Kontrolle
19:15 - 21:05 Eagle Eye - Außer Kontrolle
20:00 - 23:00 Wrestling
20:15 - 20:55 24
20:30 - 22:00 Charlie Bartlett
20:30 - 22:10 Die Welle
20:30 - 22:15 Bank Job
20:30 - 22:20 Eagle Eye - Außer Kontrolle
20:30 - 22:30 Der Mann, der niemals lebte
21:00 - 22:45 Bank Job
21:00 - 22:50 Eagle Eye - Außer Kontrolle
21:00 - 23:00 Der Mann, der niemals lebte
21:15 - 21:55 24
21:30 - 23:20 Eagle Eye - Außer Kontrolle
22:30 - 00:00 Charlie Bartlett
22:30 - 00:10 Die Welle
22:45 - 00:30 Bank Job
22:45 - 00:35 Eagle Eye - Außer Kontrolle
23:00 - 01:00 Der Mann, der niemals lebte
23:15 - 01:00 Bank Job
23:15 - 01:05 Eagle Eye - Außer Kontrolle
23:30 - 00:50 Monster Arche
23:30 - 01:30 Der Mann, der niemals lebte
00:30 - 02:00 Charlie Bartlett
00:30 - 02:10 Die Welle
00:30 - 02:15 Bank Job
01:15 - 02:35 Monster Arche
01:30 - 03:15 Bank Job
01:30 - 03:20 Eagle Eye - Außer Kontrolle
02:00 - 04:00 Der Mann, der niemals lebte
02:30 - 04:00 Charlie Bartlett
02:30 - 04:10 Die Welle
02:45 - 04:30 Bank Job
03:00 - 04:20 Monster Arche
03:45 - 05:30 Bank Job
03:45 - 05:35 Eagle Eye - Außer Kontrolle

Premiere Filmclassics


07:05 - 08:45 MacGyver: Jagd nach dem Schatz von Atlantis
08:45 - 10:10 Däumeline
10:10 - 11:30 Mimic 3
11:30 - 13:50 Hook
13:50 - 15:20 Taxi
15:20 - 16:50 In & Out
16:50 - 18:25 Johnny Handsome
18:25 - 19:55 Fast Helden
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 21:45 Autobahnraser
21:45 - 23:10 Ekstase
23:10 - 00:40 Fortress - Die Festung
00:40 - 02:10 High Tension
02:10 - 04:35 Hook
04:35 - 06:15 Zwei irre Partner auf heißer Spur

Premiere Filmfest

07:20 - 09:25 21 Gramm
09:25 - 11:30 Rufmord - Jenseits der Moral
11:30 - 13:20 Der Klang der Stille
13:20 - 15:05 Impulse - Von gefährlichen Gefühlen getrieben
15:05 - 16:55 Breakfast of Champions - Frühstück für Helden
16:55 - 18:25 Eine Reise mit der Liebe und dem Tod
18:25 - 19:55 In schlechter Gesellschaft
19:55 - 20:15 Inside Premiere
20:15 - 22:35 Töchter des Himmels
22:35 - 00:30 Die fabelhaften Baker Boys
00:30 - 02:15 Es begann in Neapel
02:15 - 04:05 City of Industry
04:05 - 05:45 Beyond Rangoon
05:45 - 07:45 Verschleppt

MGM

06:05 - 07:30 Die Brücke im Dschungel
07:30 - 09:15 Heißes Pflaster Chicago
09:15 - 10:55 Stranger Than Fiction
10:55 - 12:45 Beat Street
12:45 - 14:25 Schreie im Dunkel
14:25 - 16:00 Paris Blues
16:00 - 17:25 Boris und Natasha
17:25 - 19:00 Der Herrscher von Cornwall
19:00 - 20:15 Karawane westwärts
20:15 - 22:05 Boy Soldiers
22:05 - 23:40 Fatal Desire
23:40 - 01:10 Die Besucher
01:10 - 02:25 Underground Werwolf
02:25 - 04:00 'L' ist nicht nur Liebe
04:00 - 05:25 Track of Thunder
05:25 - 07:00 Danielle Steel: Väter

ELVIS