CineCinema TV Listings in English and France


CineCinema (france) 10-07-2009


Astra (19.2E) - 11817.00 V --12581.00 V:275003/4



Please note that the progammes listed here are shown on encrypted satellite and cable broadcasts and you need to subscribe to a French TV network service to watch them



############################################


VENDREDI 10 JUILLET SUR CINECINEMA PREMIER

10/07 - 06h40 THE QUICKIE
10/07 - 08h20 LES AMBITIEUX
10/07 - 09h50 INSOMNIES
10/07 - 11h30 IDLEWILD GANGSTERS CLUB
10/07 - 13h30 ON DEMANDE A VOIR
10/07 - 13h30 ON DEMANDE A VOIR
10/07 - 14h10 JACQUOU LE CROQUANT
10/07 - 16h40 LES PETITES VACANCES
10/07 - 18h10 LA LEGENDE DE SAINTE SENARA
10/07 - 19h42 PETIT MATIN SANGLANT
10/07 - 19h55 HOLLYWOOD LIVE
10/07 - 20h15 TETE A CLAPS
10/07 - 20h30 TETE A CLAPS
10/07 - 20h40 LE JEU DU COMEDIEN
10/07 - 21h00 LE DERNIER ROI D'ECOSSE
10/07 - 23h00 LA SECTE SANS NOM
10/07 - 00h40 INSIDE I'M DANCING
10/07 - 02h25 LA CHUTE DU FAUCON NOIR
10/07 - 04h50 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

CINECINEMA FRISSON

10/07 - 07h30 URO
10/07 - 09h15 FLIC STORY
10/07 - 11h05 J.F. PARTAGERAIT APPARTEMENT
10/07 - 12h55 LE POULPE
10/07 - 14h35 LA SEPTIEME PROPHETIE
10/07 - 16h10 JENNIFER 8
10/07 - 18h15 BORD CADRE
10/07 - 19h05 CRIMES EN SERIE
10/07 - 20h40 FRISSON BREAK
10/07 - 21h00 UN AMERICAIN BIEN TRANQUILLE
10/07 - 22h40 ILS
10/07 - 00h00 LES BLESSURES ASSASSINES
10/07 - 01h29 CASTOR MES BURNES
10/07 - 03h01 ENTRE CHIENS ET LOUPS
10/07 - 04h50 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA EMOTION

10/07 - 06h45 HIVER 54 : L'ABBE PIERRE
10/07 - 08h30 LES GRANDES MAREES
10/07 - 10h05 ZONE LIBRE
10/07 - 11h50 J'EMBRASSE PAS
10/07 - 13h45 LA REVOLUTION DE MADAME RADCLIFFE
10/07 - 15h30 LA VEUVE DE SAINT-PIERRE
10/07 - 17h20 LE JEU DU COMEDIEN
10/07 - 17h35 LES MOISSONS DE L'OCEAN
10/07 - 19h15 LES MOISSONS DE L'OCEAN
10/07 - 21h00 JUSTE UN BAISER
10/07 - 23h00 HISTORY BOYS
10/07 - 00h50 MA VIE EST UN ENFER
10/07 - 02h35 FIN DES PROGRAMMES

CINECINEMA FAMIZ

10/07 - 07h55 FAMILY MIX
10/07 - 08h20 FAMILY MIX
10/07 - 08h45 CHARLOTTE ET SA BANDE
10/07 - 10h35 ENVY
10/07 - 12h10 DOCTEUR DOLITTLE 2
10/07 - 13h40 FAMILY MIX
10/07 - 14h05 STAND BY ME
10/07 - 15h35 LE CRIME DE L'ORIENT-EXPRESS
10/07 - 17h40 LES AVENTURIERS DES MERS DU SUD
10/07 - 19h25 DOUBLE EMPLOI
10/07 - 21h00 UNE FILLE A LA PAGE
10/07 - 22h35 LA REVOLTE DES ENFANTS
10/07 - 00h20 ALEX RIDER : STORMBREAKER
10/07 - 01h50 SUR UN ARBRE PERCHE

CINECINEMA STAR

10/07 - 08h20 LE COUP DU SORT
10/07 - 09h55 PENSEES MORTELLES
10/07 - 11h40 LA QUESTION
10/07 - 13h30 BUGSY
10/07 - 15h50 NEW YORK, NEW YORK
10/07 - 18h05 LE JEU DU COMEDIEN
10/07 - 18h25 LA CHAMBRE DES DAMES
10/07 - 19h20 LA CHAMBRE DES DAMES
10/07 - 20h15 BORD CADRE
10/07 - 21h00 LE FILS PREFERE
10/07 - 22h40 LE QUART D'HEURE AMERICAIN
10/07 - 00h10 MILLE MILLIARDS DE DOLLARS
10/07 - 02h20 TEHERAN 43 NID D'ESPIONS
10/07 - 04h00 FIN DES PROGRAMMES
10/07 - 05h30 INTERRUPTION DES PROGRAMMES

CINECINEMA CLUB

10/07 - 08h20 UNE SALE HISTOIRE
10/07 - 09h10 LA DERNIERE CLIENTE
10/07 - 09h35 LA ROUTE DE SALINA
10/07 - 11h15 SUZANNE
10/07 - 12h45 EL CAMINO DE SAN DIEGO
10/07 - 14h25 LA TROISIEME GENERATION
10/07 - 16h15 LE PALANQUIN DES LARMES
10/07 - 18h10 CINECOURT
10/07 - 18h40 HEUREUSEMENT QU'ON S'AIME
10/07 - 20h10 JACQUELINE BISSET, TELLE QUELLE
10/07 - 21h00 SOBIBOR, 14 OCTOBRE 1943, 16 HEURES
10/07 - 22h45 ALOUETTE, JE TE PLUMERAI
10/07 - 00h15 COLLECTIONS PRIVEES
10/07 - 02h00 CALMOS

CINECINEMA CLASSIC

10/07 - 07h20 LE BATAILLON DU CIEL
10/07 - 10h00 LE NAVIRE EN FEU
10/07 - 11h40 BOULEVARD DU CLASSIC
10/07 - 12h00 VIVA ZAPATA !
10/07 - 13h50 LA RELIGIEUSE
10/07 - 16h05 DUEL DANS LA POUSSIERE
10/07 - 17h45 LA CHUTE DE L'EMPIRE ROMAIN
10/07 - 20h40 SUEURS FROIDES
10/07 - 22h45 A CAUSE, A CAUSE D'UNE FEMME
10/07 - 00h30 LES PIANOS MECANIQUES
10/07 - 02h10 LE GENTLEMAN D'EPSOM
10/07 - 03h35 LE BOIS DES AMANTS
10/07 - 05h15 INTERRUPTION DES PROGRAMMES
ELVIS